Как укрепить себя супротив простуд?

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 1066
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: Как укрепить себя супротив простуд?

Post by NSG »

OhBoy дает хорошие советы, поэтому давно не болеет. Недавно прочитала о таком протоколе профилактики от простуд, предложенный доктором-натуропатом: принимать столько витамина Д, чтобы уровень в крови достиг 60-100нг/мл плюс 15000IU витамина А в день и 2-3г витамина С дважды в день с добавлением цинка. Интересно, что исследование показало, что ударные дозы витаминов А и Д способны даже остановить и вылечить практически за сутки уже начавшуюся инфекцию. У меня правда есть более простой способ избежать инфекции, проверенный в свое время в Москве во время тяжелейшей эпидемии гриппа, когда практически все вокруг меня лежали в лежку. Это прием по чайной ложке масла шиповника на ночь (масло должно быть темно-оранжевым, а не желтым). Кроме профилактики гриппа масло шиповника вылечивало абсолютно все случаи хронического кашля у моих знакомых.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Как укрепить себя супротив простуд?

Post by worldCitizen »

NSG wrote: 02 Nov 2017 02:23 OhBoy дает хорошие советы, поэтому давно не болеет. Недавно прочитала о таком протоколе профилактики от простуд, предложенный доктором-натуропатом: принимать столько витамина Д, чтобы уровень в крови достиг 60-100нг/мл плюс 15000IU витамина А в день и 2-3г витамина С дважды в день с добавлением цинка. Интересно, что исследование показало, что ударные дозы витаминов А и Д способны даже остановить и вылечить практически за сутки уже начавшуюся инфекцию. У меня правда есть более простой способ избежать инфекции, проверенный в свое время в Москве во время тяжелейшей эпидемии гриппа, когда практически все вокруг меня лежали в лежку. Это прием по чайной ложке масла шиповника на ночь (масло должно быть темно-оранжевым, а не желтым). Кроме профилактики гриппа масло шиповника вылечивало абсолютно все случаи хронического кашля у моих знакомых.
как по-английски масло шиповника?
User avatar
Allada
Posts: 7
Joined: 29 Sep 2017 20:14

Re: Как укрепить себя супротив простуд?

Post by Allada »

Почитала посмеялась)) Автор спросил про вирусные заболевания, я ему начали советовать лечить простуду. Вирусные заболевания лечатся антибиотиками и противовирусными препаратами. А все мероприятия по укреплению здоровья помогают только против легкой простуды.
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: Как укрепить себя супротив простуд?

Post by Arlett »

Allada wrote: 02 Nov 2017 10:48 Почитала посмеялась)) Автор спросил про вирусные заболевания, я ему начали советовать лечить простуду. Вирусные заболевания лечатся антибиотиками и противовирусными препаратами. А все мероприятия по укреплению здоровья помогают только против легкой простуды.
:D И я посмеялась. С вирусов и антибиотиков.
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!
niksite
Posts: 7
Joined: 10 Dec 2016 19:34

Re: Как укрепить себя супротив простуд?

Post by niksite »

Антибиотиками убивают биоту, живое то есть. А вирусы - они не живые, они вирусы - программы, эксплуатирующие уязвимости нашего wetware.

Другое дело, что вирусное заболевание нередко осложняется вторичной бактериальной инфекцией, вот которую уже и антибиотят.
User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 1066
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: Как укрепить себя супротив простуд?

Post by NSG »

worldCitizen wrote: 02 Nov 2017 05:55
NSG wrote: 02 Nov 2017 02:23 OhBoy дает хорошие советы, поэтому давно не болеет. Недавно прочитала о таком протоколе профилактики от простуд, предложенный доктором-натуропатом: принимать столько витамина Д, чтобы уровень в крови достиг 60-100нг/мл плюс 15000IU витамина А в день и 2-3г витамина С дважды в день с добавлением цинка. Интересно, что исследование показало, что ударные дозы витаминов А и Д способны даже остановить и вылечить практически за сутки уже начавшуюся инфекцию. У меня правда есть более простой способ избежать инфекции, проверенный в свое время в Москве во время тяжелейшей эпидемии гриппа, когда практически все вокруг меня лежали в лежку. Это прием по чайной ложке масла шиповника на ночь (масло должно быть темно-оранжевым, а не желтым). Кроме профилактики гриппа масло шиповника вылечивало абсолютно все случаи хронического кашля у моих знакомых.
как по-английски масло шиповника?
Не знаю как по английски, но по латински написано, что это "oleum rosae pingue." Я его в свое время покупала в Чикаго в русском магазине (лучшее - от фирмы Дивеево). Но сейчас его в Чикаго нет и я закупаю масло в России через интернет у фирмы Дивеево.
null
Уже с Приветом
Posts: 2997
Joined: 09 Jul 2001 09:01

Re: Как укрепить себя супротив простуд?

Post by null »

6 main side effects of too much vitamin D:
1. Elevated Blood Levels
2. Elevated Blood Calcium Levels
3. Nausea, Vomiting and Poor Appetite
4. Stomach Pain, Constipation or Diarrhea
5. Bone Loss
6. Kidney Failure
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Как укрепить себя супротив простуд?

Post by Айва »

worldCitizen wrote: 02 Nov 2017 05:55 как по-английски масло шиповника?
Rosehip oil. Большинство того, что продают в США- косметическое, для кожи и волос (не знаю, есть ли разница, но я бы не рисковала) На ибее есть продавцы из Украины и России, пищевое продающие.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 1066
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: Как укрепить себя супротив простуд?

Post by NSG »

null wrote: 02 Nov 2017 18:16 6 main side effects of too much vitamin D:
1. Elevated Blood Levels
2. Elevated Blood Calcium Levels
3. Nausea, Vomiting and Poor Appetite
4. Stomach Pain, Constipation or Diarrhea
5. Bone Loss
6. Kidney Failure
Чтобы получить передоз витамина Д, надо сожрать его неимоверное количество. Так как даже разовые дозы в 100000IU не вызывали особых проблем. Гораздо чаще наблюдается дефицит.
calbeersfan
Уже с Приветом
Posts: 1036
Joined: 11 Dec 2006 15:13

Re: Как укрепить себя супротив простуд?

Post by calbeersfan »

ashwagandha
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Как укрепить себя супротив простуд?

Post by Laila »

я своей дочке с октября по апрель даю самбуколь и рыбий жир ежедневно, большие дозы, она не болела ну практически никогда, хотя ходила в сад и школу. Для детей можно считать что вообще не болела.
Потом, лет в 9 что-то я перестала покупать и давать и она две зимы вдруг начала болеть, раза 3 за зиму и сильно, по недели с температурой, кашель еще и в восполение легких переходил.
С прошлого года опять даем ей эти добавки и тьфу=тьфу, ни одного пропущенного по болезни дня еще не было.
Мультивитамины при чем она пила всегда, для нее они как конфеты. А поди ж ты, как профилактика болезней они совершенно недейственны.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Как укрепить себя супротив простуд?

Post by Laila »

про рыбий жир, муж сдал анализ на холестерин, он был граммчик завышен. Начал пить большие дозы рыбьего жира и пересдал анализ через 2 месяца, холестерин очень сильно упал. Диету и спорт за это время не менял. Он и так каждый день в джиме.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Как укрепить себя супротив простуд?

Post by shokoladnitsaa »

Вот я удачно зашла. Спасибо-попробую
MyKind
Уже с Приветом
Posts: 219
Joined: 26 Dec 2013 18:22
Location: Ukraine-USA-UAE-USA

Re: Как укрепить себя супротив простуд?

Post by MyKind »

NSG wrote: 02 Nov 2017 17:55
worldCitizen wrote: 02 Nov 2017 05:55
NSG wrote: 02 Nov 2017 02:23 OhBoy дает хорошие советы, поэтому давно не болеет. Недавно прочитала о таком протоколе профилактики от простуд, предложенный доктором-натуропатом: принимать столько витамина Д, чтобы уровень в крови достиг 60-100нг/мл плюс 15000IU витамина А в день и 2-3г витамина С дважды в день с добавлением цинка. Интересно, что исследование показало, что ударные дозы витаминов А и Д способны даже остановить и вылечить практически за сутки уже начавшуюся инфекцию. У меня правда есть более простой способ избежать инфекции, проверенный в свое время в Москве во время тяжелейшей эпидемии гриппа, когда практически все вокруг меня лежали в лежку. Это прием по чайной ложке масла шиповника на ночь (масло должно быть темно-оранжевым, а не желтым). Кроме профилактики гриппа масло шиповника вылечивало абсолютно все случаи хронического кашля у моих знакомых.
как по-английски масло шиповника?
Не знаю как по английски, но по латински написано, что это "oleum rosae pingue." Я его в свое время покупала в Чикаго в русском магазине (лучшее - от фирмы Дивеево). Но сейчас его в Чикаго нет и я закупаю масло в России через интернет у фирмы Дивеево.
Rosehip oil
MyKind
Уже с Приветом
Posts: 219
Joined: 26 Dec 2013 18:22
Location: Ukraine-USA-UAE-USA

Re: Как укрепить себя супротив простуд?

Post by MyKind »

Айва wrote: 03 Nov 2017 16:05
worldCitizen wrote: 02 Nov 2017 05:55 как по-английски масло шиповника?
Rosehip oil. Большинство того, что продают в США- косметическое, для кожи и волос (не знаю, есть ли разница, но я бы не рисковала) На ибее есть продавцы из Украины и России, пищевое продающие.
на амазоне продают тоже, там смотрите чтобы было написано или фуд грэйд или что оно применимо внутренне.

Return to “Здоровье”