Очередной шок

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Очередной шок

Post by Uzito »

Для желающих consierge service, такая возможность всегда есть. Платите врачу тонну бакинских в год, он будет Вас раз в месяц ваши жаболы о болячках выслушавать по часу. Обычные же врачи, ни на что кроме 5-минутного визита для выписывания рецепта не годятся.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Очередной шок

Post by thinker »

OhBoy wrote: 11 Jul 2017 17:57Зачем тратить 15-20 минут на клиента и разбираться в его проблеме, если за эти 15 минут можно принять 15 поциентов и получить не 200$, а 3000$? Медицина основанная на $$$$, а не на пациенте не имеет права на жизнь. Каждый раз когда я хожу к врачам я вижу в их глазах желание побыстрее смотаться. Оч. редки исключения из этих правил, очень. Всем бабки подавай, мало людей, которые в этой профессии по призванию, а не за $$$$. :(
Когда врач уверен в диагнозе на 99%, а пациент сидит молчит, то действительно, выпишет рецепт за 5 минут и - Следущий! Зачем тратить больше времени? Но вот если у меня есть какие-либо вопросы, то наш врач обязательны выслушает до конца и объяснит что к чему. Если вопрос про таблетки какие дорогие, то тоже обязательно предупредит и порекомендует другие, более дешевые. В любом случае, я всегда что-то спрашиваю и получаю ответы.
All rights reserved, all wrongs revenged.
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Очередной шок

Post by OhBoy »

Это вы про простуду? Может и так. А когда дело серьёзное, то там разговор другой. К сожалению на себе это испытал :(
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Очередной шок

Post by OhBoy »

Uzito wrote: 11 Jul 2017 18:05 Для желающих consierge service, такая возможность всегда есть. Платите врачу тонну бакинских в год, он будет Вас раз в месяц ваши жаболы о болячках выслушавать по часу. Обычные же врачи, ни на что кроме 5-минутного визита для выписывания рецепта не годятся.
Со своим дантистом я пару раз просто сидел и по часу разговаривал, обсуждая возможные методы лечения. У человека золотые руки и он делает то, что ему нравится, он дантист по призванию, то что ему за это сверху платят несколько сотен тысяч долларов просто приятный бонус, а не самоцель. А эти самозванцы, которые быстренько тебе за минуту скажут что-то и давай бежать к следующему пациенту должны быть исключены из профессии. А таких здесь большинство. При этом виноваты не то что бы они, виновато государство, которое позволило построить систему дойки населения. Я сам на прошлой работе сидел на бонусах, которые зависели от количества закрытых тикетов в джире. Пока я не выполнял свой план (а это было 55% от ЗП, на секундочку), я старался браться за самые лёгкие и кратковременные задачи, на это уходило 2 недели и только через две недели, когда план был выполнен я начинал браться за важные и трудоёмкие задачи, сидел над ними часами. А теперь представьте, что у врача плана нету, он чем больше пациентов принял, тем больше % получил. Принял 1го, получил Х, принял 100, получил 100х. У меня на брошюре так и написано: ваш доктор имеет финансовую заинтересованность в вашем посещении.

Вот и имеем, что имеем, люди не людей хотят лечить, а бабки зарабатывать. Клятва гиппократа это пустой звук в США, за редким исключением.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Очередной шок

Post by Maw Hogben »

OhBoy wrote: 11 Jul 2017 19:19 Это вы про простуду? Может и так. А когда дело серьёзное, то там разговор другой. К сожалению на себе это испытал :(
Смысл с простудой ходить к врачу? Если только есть подозрения что это уже больше чем простуда...

Что за другой разговор?

Я вот ни разу не припомню чтобы на меня потратили только 5 минут....
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Очередной шок

Post by совков »

OhBoy wrote: 11 Jul 2017 19:46
Uzito wrote: 11 Jul 2017 18:05 Для желающих consierge service, такая возможность всегда есть. Платите врачу тонну бакинских в год, он будет Вас раз в месяц ваши жаболы о болячках выслушавать по часу. Обычные же врачи, ни на что кроме 5-минутного визита для выписывания рецепта не годятся.
Со своим дантистом я пару раз просто сидел и по часу разговаривал, обсуждая возможные методы лечения. У человека золотые руки и он делает то, что ему нравится, он дантист по призванию, то что ему за это сверху платят несколько сотен тысяч долларов просто приятный бонус, а не самоцель. А эти самозванцы, которые быстренько тебе за минуту скажут что-то и давай бежать к следующему пациенту должны быть исключены из профессии. А таких здесь большинство. При этом виноваты не то что бы они, виновато государство, которое позволило построить систему дойки населения. Я сам на прошлой работе сидел на бонусах, которые зависели от количества закрытых тикетов в джире. Пока я не выполнял свой план (а это было 55% от ЗП, на секундочку), я старался браться за самые лёгкие и кратковременные задачи, на это уходило 2 недели и только через две недели, когда план был выполнен я начинал браться за важные и трудоёмкие задачи, сидел над ними часами. А теперь представьте, что у врача плана нету, он чем больше пациентов принял, тем больше % получил. Принял 1го, получил Х, принял 100, получил 100х. У меня на брошюре так и написано: ваш доктор имеет финансовую заинтересованность в вашем посещении.

Вот и имеем, что имеем, люди не людей хотят лечить, а бабки зарабатывать. Клятва гиппократа это пустой звук в США, за редким исключением.
так задумано, это необходимо для поддержки системы рабовладения.
это давняя американская традиция.
User avatar
IncognitoRU
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 21 Jan 2017 22:03

Очередной шок

Post by IncognitoRU »

Здесь можно посмотреть сколько за каждый год ваш врач получил денег от фармацевтических компании. Не забывайте, что они кроме денег ещё и получают ваучеры в различные рестораны, поездки и т п которые уже трудно отследить.

https://openpaymentsdata.cms.gov

https://projects.propublica.org/docdollars/


Sent from my iPad using Tapatalk
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Очередной шок

Post by OhBoy »

Ахах...отличный сайтец. Мой ортопед получил за 3 года 830к.
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Очередной шок

Post by OhBoy »

Maw Hogben wrote: 11 Jul 2017 19:49
OhBoy wrote: 11 Jul 2017 19:19 Это вы про простуду? Может и так. А когда дело серьёзное, то там разговор другой. К сожалению на себе это испытал :(
Смысл с простудой ходить к врачу? Если только есть подозрения что это уже больше чем простуда...

Что за другой разговор?

Я вот ни разу не припомню чтобы на меня потратили только 5 минут....
А я вот наоборот не припомню, чтобы на меня потратили больше 5. Речь про доктора. Респешионист и 10 ассистентов не в счёт, давление померять и кровь взять я и сам могу, здесь много ума не надо. А вот доктор, Как правило, приходит в самом конце и проводит с пациентом меньше всего времени, да ещё и непременно с выражением лица как же все пациенты его достали. Хотя глядя на отчисления моего доктора по ссылке выше, я понимаю, что для него все пациенты это огромные мешки бабок. Судя по-всему, он колотит по миллиону в год. Такой себе слуга народа.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Очередной шок

Post by Maw Hogben »

OhBoy wrote: 11 Jul 2017 23:59 Ахах...отличный сайтец. Мой ортопед получил за 3 года 830к.
68 долларей :lol:
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Очередной шок

Post by Maw Hogben »

OhBoy wrote: 12 Jul 2017 00:02
Maw Hogben wrote: 11 Jul 2017 19:49
OhBoy wrote: 11 Jul 2017 19:19 Это вы про простуду? Может и так. А когда дело серьёзное, то там разговор другой. К сожалению на себе это испытал :(
Смысл с простудой ходить к врачу? Если только есть подозрения что это уже больше чем простуда...

Что за другой разговор?

Я вот ни разу не припомню чтобы на меня потратили только 5 минут....
А я вот наоборот не припомню, чтобы на меня потратили больше 5. Речь про доктора. Респешионист и 10 ассистентов не в счёт, давление померять и кровь взять я и сам могу, здесь много ума не надо. А вот доктор, Как правило, приходит в самом конце и проводит с пациентом меньше всего времени, да ещё и непременно с выражением лица как же все пациенты его достали. Хотя глядя на отчисления моего доктора по ссылке выше, я понимаю, что для него все пациенты это огромные мешки бабок. Судя по-всему, он колотит по миллиону в год. Такой себе слуга народа.
Нет, я имею ввиду именно доктора, моя семейная докторица. Специалисты могут потратить меньше но только если это не первый прием и не новые жалобы.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Очередной шок

Post by OhBoy »

А семейная докторица не в счёт, у меня тоже семейная докторица хорошая. А вы к ортопеду сходите, вон к тому, который 830к получает за 3 года.
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Очередной шок

Post by OhBoy »

Так. Позвонили сегодня из аптеки (карманной) и сказали, раз страховка не покрывает 2500$, то за 10$ так и быть, пришлём вам лекарства (включая шиппинг домой). Ничего не оставалось, как согласиться. Всё-таки США самая справедливая страна в мире.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Очередной шок

Post by thinker »

OhBoy wrote: 12 Jul 2017 16:01 Так. Позвонили сегодня из аптеки (карманной) и сказали, раз страховка не покрывает 2500$, то за 10$ так и быть, пришлём вам лекарства (включая шиппинг домой). Ничего не оставалось, как согласиться. Всё-таки США самая справедливая страна в мире.
На справедливость она вряд-ли когда претендовала. А вот самая свободная страна - это да. Свободная в том числе и что каждый может устанавливать любые цены на любой товар и правительство не вмешивается (я утрирую). И свобода в том числе быть лохом и платить скока скажут либо идти к другому, или торговаться, выяснять, задавать правильные вопросы, требовать, или судить. :wink:
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
krem
Уже с Приветом
Posts: 1796
Joined: 07 May 2001 09:01
Location: Ukraine->MI->CA

Re: Очередной шок

Post by krem »

thinker wrote: 12 Jul 2017 17:21
OhBoy wrote: 12 Jul 2017 16:01 Так. Позвонили сегодня из аптеки (карманной) и сказали, раз страховка не покрывает 2500$, то за 10$ так и быть, пришлём вам лекарства (включая шиппинг домой). Ничего не оставалось, как согласиться. Всё-таки США самая справедливая страна в мире.
На справедливость она вряд-ли когда претендовала. А вот самая свободная страна - это да. Свободная в том числе и что каждый может устанавливать любые цены на любой товар и правительство не вмешивается (я утрирую). И свобода в том числе быть лохом и платить скока скажут либо идти к другому, или торговаться, выяснять, задавать правильные вопросы, требовать, или судить. :wink:
Т.е. бизнес построен на поиске лохов, которые по какой то причине заплатят полную сумму.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Очередной шок

Post by thinker »

krem wrote: 12 Jul 2017 17:36Т.е. бизнес построен на поиске лохов, которые по какой то причине заплатят полную сумму.
Бизнес построен на свободе делать/продавать/покупать всё, что не запрещено законом, в том числе и быть лохом и обдирать лохов.
Как один герой в фильме сказал: - Бог создал баранов чтобы было кого стричь.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
krem
Уже с Приветом
Posts: 1796
Joined: 07 May 2001 09:01
Location: Ukraine->MI->CA

Re: Очередной шок

Post by krem »

thinker wrote: 12 Jul 2017 17:50
krem wrote: 12 Jul 2017 17:36Т.е. бизнес построен на поиске лохов, которые по какой то причине заплатят полную сумму.
Бизнес построен на свободе делать/продавать/покупать всё, что не запрещено законом, в том числе и быть лохом и обдирать лохов.
Как один герой в фильме сказал: - Бог создал баранов чтобы было кого стричь.
Т.е. уменьшение количества лохов приведет к сокращению доходов бизнесов?
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Очередной шок

Post by OhBoy »

Вот с этого надо было и начинать. Главный бизнес в США - поиск лоха. У меня даже на работе лохов ищут. На ибее лохов ищут, в страховых лохов ищут. На креглисте лохов ищут. По телевизору - самая честная страна на свете. На деле - такой же поиск лохов как и везде.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Очередной шок

Post by thinker »

krem wrote: 12 Jul 2017 18:08
thinker wrote: 12 Jul 2017 17:50
krem wrote: 12 Jul 2017 17:36Т.е. бизнес построен на поиске лохов, которые по какой то причине заплатят полную сумму.
Бизнес построен на свободе делать/продавать/покупать всё, что не запрещено законом, в том числе и быть лохом и обдирать лохов.
Как один герой в фильме сказал: - Бог создал баранов чтобы было кого стричь.
Т.е. уменьшение количества лохов приведет к сокращению доходов бизнесов?
В какой-то степени да. :-)
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Очередной шок

Post by Eman N. Azi-Nagro »

Palych wrote: 10 Jul 2017 14:20
thinker wrote: 10 Jul 2017 14:03
Palych wrote: 10 Jul 2017 13:28
thinker wrote: 10 Jul 2017 12:40 Вы, пациент, платите только мизерный копей или 10%, что мелочь и не играет особой роли в цене данного товара. Стало быть все ваши вопли - дорого, нечестно, издевательство - не будут услышаны. :-)
А кто платит оставшиеся 90%?
Уточню: откуда страховка берет деньги чтобы покрыть разницу?
Страховка берет деньги с тех, кого она страхует.
То есть - с пациентов? Тех самых, которые платят мизерных копей?
Получается что пациенты таки платят сами, только через очень непрозрачного посредника, которых даже не слышит вопель клиентов, которые его содержат?
Щас вам Мыслитель скажет, что надо не просто иметь "Нормальную Страховку с копеем в 5 долларов", но и "Нормального Работодателя", который вам оплатит 90% стоимости этой "Нормальной Страховки" (из вашей же незаплаченной вам зарплаты), так что всё у вас будет в Шоколаде. То, что так или иначе, раньше или позже, мы таки все эти "Волшебные Таблеточки за Триллиард Долларов" оплачиваем из своего кармана - это Мыслитель упромыслить не может.
А жируют тут все, и врачи-рвачи, и большая фарма, и страховщики, и лоббисты, и больницы, а потом все удивляются, почему это в США медицина стоит в ДВА раза больше самой дорогой "западной" медицины в остальном мире.
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
krem
Уже с Приветом
Posts: 1796
Joined: 07 May 2001 09:01
Location: Ukraine->MI->CA

Re: Очередной шок

Post by krem »

thinker wrote: 12 Jul 2017 18:28
krem wrote: 12 Jul 2017 18:08
thinker wrote: 12 Jul 2017 17:50
krem wrote: 12 Jul 2017 17:36Т.е. бизнес построен на поиске лохов, которые по какой то причине заплатят полную сумму.
Бизнес построен на свободе делать/продавать/покупать всё, что не запрещено законом, в том числе и быть лохом и обдирать лохов.
Как один герой в фильме сказал: - Бог создал баранов чтобы было кого стричь.
Т.е. уменьшение количества лохов приведет к сокращению доходов бизнесов?
В какой-то степени да. :-)
И чтобы сохранить доход, бизнес распределит финансовые потери среди всех клиентов, к примеру увеличив премиум?
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Очередной шок

Post by thinker »

krem wrote: 12 Jul 2017 18:31И чтобы сохранить доход, бизнес распределит финансовые потери среди всех клиентов, к примеру увеличив премиум?
Вы можете сформулировать свою мысль без намеков и без наводящих вопросов? А то не очень понятно о чем речь (о лохах? о пациентах? о страховках?)
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Очередной шок

Post by Maw Hogben »

OhBoy wrote: 12 Jul 2017 00:15 А семейная докторица не в счёт, у меня тоже семейная докторица хорошая. А вы к ортопеду сходите, вон к тому, который 830к получает за 3 года.
Я ходила к ортопеду, когда колено порвала, ходила к пульмонологу, когда моя докторица сказала что уже нужен специалист загонять мою астму в рамки. Ну и еще у кое каких специалистов побывала :) Ни разу не было первоначального приема на 5 минут, могло быть иногда 5 минут в последующих, когда новых жалоб нет, но видимо меняют схему лечения, по вполне известному маршруту....
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
IncognitoRU
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 21 Jan 2017 22:03

Re: Очередной шок

Post by IncognitoRU »

Мед. страховки здесь одна из форм рабства.Люди не бросают/меняют работы, из-за страховки. Знаю немало людей которые не разводятся именно из-за мед. страховки. И немало одиноких людей которые не хотят женится чтобы потом не нужно будет обеспечивать буд. жену страховкой и платить мед. счета. Сама система в США делает людей меркантильными, циничными. Эта страна обречена именно из-за медицины.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Очередной шок

Post by Maw Hogben »

Чтобы обеспечить страховкой жениться не обязательно, большинство моих контор позволяло добавить в страховку domestic partner....

А мой бывший, такой сякой либертианец, который тем не менее жил у меня в каморке под лестницей когда был безработным, никогда не берет страховку из принципа, предпочитает спорт зал и походы за наличку к семейному доктору.... Поди придется ему заплатить штраф в следующем году, он то надеялся что вот сейчас, сейчас отменят... но как то все отменяют и отменяют.... отменить не могут...
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.

Return to “Здоровье”