Очередной шок

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

Сибиря4ка
Уже с Приветом
Posts: 2606
Joined: 01 May 2011 07:08
Location: USA

Re: Очередной шок

Post by Сибиря4ка »

Maw Hogben wrote: 12 Jul 2017 18:56
OhBoy wrote: 12 Jul 2017 00:15 А семейная докторица не в счёт, у меня тоже семейная докторица хорошая. А вы к ортопеду сходите, вон к тому, который 830к получает за 3 года.
Я ходила к ортопеду, когда колено порвала, ходила к пульмонологу, когда моя докторица сказала что уже нужен специалист загонять мою астму в рамки. Ну и еще у кое каких специалистов побывала :) Ни разу не было первоначального приема на 5 минут, могло быть иногда 5 минут в последующих, когда новых жалоб нет, но видимо меняют схему лечения, по вполне известному маршруту....
У меня тоже был опыт с пульмонологом-американкой, которая час объясняла мне все по поводу моей астмы. Я тогда еще плохо понимала по английски, да еще и медицинские термины всякие заковыристые, так она картинки рисовала и добилась, чтоб я все поняла.
Но не сомневаюсь, что бывают врачи, которые уделяют мало времени пациенту. Просто это отдельные люди, а не все врачи.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Очередной шок

Post by Maw Hogben »

Сибиря4ка wrote: 13 Jul 2017 01:13
Maw Hogben wrote: 12 Jul 2017 18:56
OhBoy wrote: 12 Jul 2017 00:15 А семейная докторица не в счёт, у меня тоже семейная докторица хорошая. А вы к ортопеду сходите, вон к тому, который 830к получает за 3 года.
Я ходила к ортопеду, когда колено порвала, ходила к пульмонологу, когда моя докторица сказала что уже нужен специалист загонять мою астму в рамки. Ну и еще у кое каких специалистов побывала :) Ни разу не было первоначального приема на 5 минут, могло быть иногда 5 минут в последующих, когда новых жалоб нет, но видимо меняют схему лечения, по вполне известному маршруту....
У меня тоже был опыт с пульмонологом-американкой, которая час объясняла мне все по поводу моей астмы. Я тогда еще плохо понимала по английски, да еще и медицинские термины всякие заковыристые, так она картинки рисовала и добилась, чтоб я все поняла.
Но не сомневаюсь, что бывают врачи, которые уделяют мало времени пациенту. Просто это отдельные люди, а не все врачи.
А это несомненно.

Сестра с астмой, ой-ей.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Очередной шок

Post by OhBoy »

ну и сколько он на этом экономит, учитывая штраф? 50$ в год? ИМХО глупость.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Очередной шок

Post by Maw Hogben »

Это вы мне? Если мне, так это он не из экономии, ну по крайней мере когда работает, а из принципа.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Очередной шок

Post by shokoladnitsaa »

thinker wrote: 11 Jul 2017 18:38 а пациент сидит молчит, то действительно, выпишет рецепт за 5 минут и - Следущий! Зачем тратить больше времени?
А если старик? Оч. много таких утопаюших, к-рые неграмотные утопаюшие, не гуглят , да ешё с предрассудками типа "барин сам рассудит". Счас тебе барин разбежался.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Очередной шок

Post by Laila »

OhBoy wrote: 12 Jul 2017 00:15 А семейная докторица не в счёт, у меня тоже семейная докторица хорошая. А вы к ортопеду сходите, вон к тому, который 830к получает за 3 года.
бедняга мой ортопед, (я к нему кстати как раз на след. неделе иду), $284 доллара получил судя по ссылке, совсем детей кормить, бедному, наверно нечем.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Очередной шок

Post by Laila »

Maw Hogben wrote: 12 Jul 2017 19:16 Чтобы обеспечить страховкой жениться не обязательно, большинство моих контор позволяло добавить в страховку domestic partner....
более того, можно и разводиться, бывшая все равно на страховке остается. Ну пока снова замуж не выйдет или экс муж заного не женится
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Очередной шок

Post by OhBoy »

Laila wrote: 17 Jul 2017 18:02
OhBoy wrote: 12 Jul 2017 00:15 А семейная докторица не в счёт, у меня тоже семейная докторица хорошая. А вы к ортопеду сходите, вон к тому, который 830к получает за 3 года.
бедняга мой ортопед, (я к нему кстати как раз на след. неделе иду), $284 доллара получил судя по ссылке, совсем детей кормить, бедному, наверно нечем.
Так о том и речь. Пиар. Распиарился где только мог и косит $$$$. Я специально искал хорошего спеца. Так о нём везде пишут: светило. Ну может он и светило, конечно, но я пока этого не ощущаю.

Return to “Здоровье”