Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Post by Torma »

NYgal wrote: 25 Jun 2017 17:57
Выводы:
1. Врачи могут угробить.
2.Никогда не давайтесь вам резко сбрасывать давление средством, с которым ваша тушка не знакома, или вы до того неважно себя от етого средства чувствовали.
3.Баланс електролитов - очень серьезная штука. Если добаляете калий, обязательно должны быть сбалансирована соль и магний.
4.Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Держитесь, поправляйтесь! Вы молодец, что сами размышляете над процессом. Только это и спасает. И не только с давлением у местных врачей проколы. Я давно поняла, что "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих." Медицина - чистый бизнес, отсюда многое следует. Они и покрывают друг друга, собственные проколы, и пускают пациента по седьмому кругу ада только ради того, чтоб не признать собственное упущение. Недавнее из моего опыта: пришли в клинику, чтобы результат МРТ обсудить, а у них нет копии репорта... стала выяснять, оказывается, они его заныкали, хотя радиологический офис все отправл вовремя. Копей заплатили до приёма, страховку зачарджат, а для нас результат - бла-бла. У всех губы куриной жопкой и глазки бегают, но слова говорят вежливые и улыбаются. Своебразная круговая порука. А короче - бардак. Нужно все проверять и контролировать.
Last edited by Torma on 29 Jun 2017 22:12, edited 1 time in total.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Post by Torma »

NYgal wrote: 26 Jun 2017 18:00 Все чудесатее и чудесатее. Посмотрела в вебпортале свои медицинские записи:
Написано, что у меня давление упало до 150, я пожаловалась на chest pain и мне провели легкий cpr :)
Я своими глазами видела 80 systolic, там же сидел мой муж и он уже все дпльше, flat ekg, 0 пульс.
Не написано, что у меня было 2 эпизода остановки скрдца, не написано, что мне 3 раза кололи атропин и один раз гепарин.
Написано, что i was found severely hypokalemic.
Это ничего, что они мне до того с 7 утра почти 5 часов капали калий? Написано, что После эпизода мне стали давать калий.
Чудесным образом все мои предвдущие тесты крови не показаны. А в 2 часа дня калий уже показан, и на очень почтенном уровне, почти норма :)
Я позвонила в госпиталь, как же так, где мои предвдущие резкльтаты, я же помню, сама их мониторила и спрашивала, что получилось, и мне называли цифры? А они мне предложили заполнить форму с запросом и ждать месяц.
Моя врач сказала, что кровь хранят 5 дней.
Они мне сказали, что опять тестировать мою старую кровь сегодня не будут, так как я уже выписана.
Еще там написано, что я против их совета потребовала отказ от калия. И они меня выписали. А как раз на это время тесты были и калий был очень высокий для меня, 4.2
И еще в госпитале мне два раза перед выпиской брали кровь и говорили, что резкльтатов нет, так как your blood is bursted, it happens from time to time.
Мне моя доктор сказала, что обычно так говорят, когда они промахиваются с iv и калий СЛИШКОМ высокий старовится.
Короче, муж уже позвонил лоеру
Это то, о чем я писала в своей ветке: пишут так, чтоб на них в суд не подали, ибо самое главное - себя защитить и заработать, простите денех сделать.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Post by Torma »

Easbayguy wrote: 26 Jun 2017 21:03
NYgal wrote: 26 Jun 2017 18:00
Да уж, похоже надо чтобы родственники с камерой все снимали.
Не выйдет. Скажут, что у них в полиси запрет на съемку.
Их главное всЁ - это протокол и полиси. Они себя должны защищать от назойливых пациентов, а тут кто-то там "с камерой" :twisted: (Не знаю как поправить цитирование)
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Post by NYgal »

Нашла на drags.com на взаимодействии этого лекарства при разных болячках мое состояние и мой диагноз. Среди Major как Severe potenntial hazard, High plausibility.
Тем не менее адвокаты не хотят возиться, так как меня же спасли.
Вот такая история.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Post by shokoladnitsaa »

NYgal wrote: 01 Jul 2017 01:17Нашла на drags.com на взаимодействии этого лекарства при разных болячках мое состояние и мой диагноз. Среди Major как Severe potenntial hazard, High plausibility.Тем не менее адвокаты не хотят возиться, так как меня же спасли.Вот такая история.
А если направить whistle сигнал в какую-нибудь комиссию типа Паблик Хелз? Мне как-то одна лоерша говорила о таком: хорошо оформленный whistle сигнал может потянуть на неплохую сумму.
Kонечно, тут бы обьединиться с ешё каким-нибудь реально пострадавшим.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Post by NYgal »

Да мне больше бы, чтобы не было никаких последствий.
Уже неделя прошла, я вырубаюсь спать в 9 вечера. Просто отключаюсь. И сердце физически чувствую. Какую-то тяжесть и тянет и справа и слева. Энергия на нуле.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Post by lizacat »

Не судиться сейчас и не думать о адвокатах и всех делах. Главное в норму прийти, выздороветь. Удачи вам!
I will not apologize
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Post by shokoladnitsaa »

NYgal wrote: 01 Jul 2017 02:25Да мне больше бы, чтобы не было никаких последствий.Уже неделя прошла, я вырубаюсь спать в 9 вечера. Просто отключаюсь. И сердце физически чувствую. Какую-то тяжесть и тянет и справа и слева. Энергия на нуле.
Только не оттягивайте фоллоу-ап визит- не ждите две недели раз такое!
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Post by fdddy »

Грустная история (. Очень сочувствую вам. (. Я на подсознательном уровне фотографирую все анализы и мониторы с показателями в госпиталях и эмердженси. Но я не думала о такой стороне вопроса, я думала как раз о том, что, если что, то потом будет откуда концы искать. Конечно, врачи будут выгораживать себя.

Вам бы посоветовала записать все, пока помните, а то через месяц уже некоторые вещи подзабудутся.

Выздоравливайте!
VI
Уже с Приветом
Posts: 3096
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: USA

Re: Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Post by VI »

То ТС: Вы явно необычный пациент. Поэтому спасение утопающих - дело самих утопающих. Для вашей же безопасности Вам надо рассказывать про ваши необычности практически каждому врачу, с которым вы сталкиваетесь впервые. По идее тот анестезиолог, который вами занимался в послеоперационной должен быть знать, о вашем "рабочем" давлении и калии. Вероятно не знал, если так резво начал всё приводить к стандартной норме. Если, не дай Бог, вам придётся ещё раз столкнуться с чем ни будь подобным - проговорите отдельно с анестезиологом и/или врачом, проводящим процедуру о своих особенностях.

Успехов
Last edited by VI on 02 Jul 2017 07:35, edited 1 time in total.
Бесплатный сыр бывает только мышке ловкой.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Post by Valeus »

Выражение "средняя Т по больнице" заиграло новыми красками...
"Стандартный пациент" должен быть очень удобен докторам, да.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Post by NYgal »

VI wrote: 02 Jul 2017 03:01 То ТС: Вы явно необычный пациент. Поэтому спасение утопающих - дело самих утопающих. Для вашей же безопасности Вам надо рассказывать про ваши необычности практически каждому врачу, с которым вы сталкиваетесь впервые. По идее тот анестезиолог, который вами занимался в послеоперационной должен быть знать, о вашем "рабочем" давлении и калии. Вероятно не знал, если так резво начал всё приводить к стандартной норме. Если, не дай Бог, вам придётся ещё раз столкнуться с чем ни будь подобным - проговорите отдельно с анестезиологом и/или врачом, проводящим процедуру о своих особенностях.

Успехов
Спасибо.
Но вообще-то я как раз и в госпиталь пришла, чтобы провести процедуру, подтвержающую мой диагноз. Так что диагноз был в сопровождающих документах прописан вдоль и поперек.
Это мне, как пациенту, надо было некоторое время гуглить пабмед и другие источники, чтобы понять, что при моем диагнозе таки со мной произошло и почему.
Мне казалось тогда разумным доверять врачам, что им не надо, в отличие от меня все это искать. Не даром они столько учатся, столько стоит их образование и такие заоблачные цены у нас на медобслуживание.
Уж противопоказания хидиолизина при моем диагнозе, мне кажется, я могла бы ожидать, что они в курсе.

Номер два: я этого не знала, но я знала, что даже от таблеток, которые усваиваются гораздо медленнее, чем внутривенное лекарство, и у организма есть хоть какое-то время перестроиться, мне было плохо.
И я это сказала несколько раз. И меня проигнорировали. И, олновременно с этим, не знали, что при дисбалансе электролитов гидролизин на drags.com отмечен как severe hazard, с гарантированными результатами :( плохого исхода.

Я просто недооценивала, до какой степени нужно недоверять врачам и госпиталям.
Об этом и пост.

Попутно я выучила, что дисбаланс электролитов может дать аллергический шок, что лидокаин тоже опасен, потому что вмешивается в и без того нестабильный кардиоритм.
По идее, врачи должны все это знать, но я уже им недоверяю.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Post by shokoladnitsaa »

Да кто по большому счёту им доверяет. Действительно , бОльшая часть хомворка ложится на пациента, но и это не спасает, если медики даже не считают нужным не только реагировать на замечания пациента, но и проанализировать кейс.

"Можно подвести верблюда к воде , но нельзя заставить его пить"
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Post by Valeus »

Да, их явно не тому последние 20 лет учат. :(
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Post by Beretta »

..
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Post by inock »

NYgal wrote: 01 Jul 2017 01:17 Нашла на драгс.цом на взаимодействии этого лекарства при разных болячках мое состояние и мой диагноз. Среди Майор как Севере потеннтиал хазард, Хигх плаусибилиты.
Тем не менее адвокаты не хотят возиться, так как меня же спасли.
Вот такая история.
А какой диагноз, если не секрет, феохромоцитома?
Многие действия построены на рефлексах особенно у интернов и резидентов.
Следить надо, но, к сожалению, этого может быть не достаточно.
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Post by Ladoshki »

Выздоравливайте, пожалуйста!
Просто кошмар какой-то. Если адвокат не берётся и карточку подделывают, то совсем тоска получается . Ну не требовать же у них копии записей каждый час?
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Post by Ladoshki »

shokoladnitsaa wrote: 03 Jul 2017 20:41 Да кто по большому счёту им доверяет. Действительно , бОльшая часть хомворка ложится на пациента, но и это не спасает, если медики даже не считают нужным не только реагировать на замечания пациента, но и проанализировать кейс.

"Можно подвести верблюда к воде , но нельзя заставить его пить"
Так они не лечат уже давно . Они соблюдают протоколы. Какое анализировать кейс?
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Post by inock »

Ladoshki wrote: 05 Jul 2017 17:24
shokoladnitsaa wrote: 03 Jul 2017 20:41 Да кто по большому счёту им доверяет. Действительно , бОльшая часть хомворка ложится на пациента, но и это не спасает, если медики даже не считают нужным не только реагировать на замечания пациента, но и проанализировать кейс.

"Можно подвести верблюда к воде , но нельзя заставить его пить"
Так они не лечат уже давно . Они соблюдают протоколы. Какое анализировать кейс?
Ну, протоколы, скажем, написаны кровью тысяч людей. Наверно всяко лучше чем полагаться на индивидуальный опыт, который тоже через неудачи часто приобретается между прочим
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Post by Fur_Elise »

Komissar wrote: 26 Jun 2017 05:08
NYgal wrote: 25 Jun 2017 18:01
Uzito wrote: 25 Jun 2017 17:47 Ну что, нужно записываться на прием к medical malpractice lawyer.
Муж сказал, что будет.
Он сидел там в ето время, и чуть сам коньки не отбросил от страха за меня. Я, когда пришла в себя, посмотрела на него и ислугалась.
думаю, врачи отгородятся формальными протоколами, которые якобы были формально соблюдены
тоже так думаю.
ПОправляйтесь! опасно с этими товарищами иметь дело, в который раз убеждаюсь

Даже боюсь спрашивать про счета. Сколько ваша ответственность по $$$?
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Post by Fur_Elise »

у моей знакомой мужа в больнице угробили, он умер. Там где совсем не должен был (не буду описывать). Это при том что он в больнице находился уже почти неделю и его готовили к выписке. То есть по идее должен был быть промониторен с ног до головы.
Она сейчас судит больницу. Лоеры запросили кучу фотографий из жизни по которым видимо хотят доказать что he was going downhill regardless, то есть время ему было помирать как ни крути (в 51 год). Да, он не был самым здоровым в миру чуваком, но для того люди и ложатся в больницу, чтобы не умереть.
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Post by Ladoshki »

inock wrote: 05 Jul 2017 19:43
Ladoshki wrote: 05 Jul 2017 17:24
shokoladnitsaa wrote: 03 Jul 2017 20:41 Да кто по большому счёту им доверяет. Действительно , бОльшая часть хомворка ложится на пациента, но и это не спасает, если медики даже не считают нужным не только реагировать на замечания пациента, но и проанализировать кейс.

"Можно подвести верблюда к воде , но нельзя заставить его пить"
Так они не лечат уже давно . Они соблюдают протоколы. Какое анализировать кейс?
Ну, протоколы, скажем, написаны кровью тысяч людей. Наверно всяко лучше чем полагаться на индивидуальный опыт, который тоже через неудачи часто приобретается между прочим
Это как раз понятно. просто в настоящее время какой-то явный перегиб наблюдается . История NYGal - явный тому пример. Когда лечат , как роботы , по табличке . Набор показателей - решение. Чего там пациент трепыхается - никого не волнует
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Post by shokoladnitsaa »

Конвейер, в обшем. Можно гуглить до посинения, пытаясь подстелить соломку, но медикам не до пациента. Прибегает один интерн, выслушивает вполуха-убегает. Прибегает другой-та же картинка. В лучшем случае запишет, что маловероятно, а уж чтоб кто-то принял во внимание....
Как в такой ситуации можно что-то проконтролировать :pain1:
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Post by inock »

Ladoshki wrote: 05 Jul 2017 20:39
Это как раз понятно. просто в настоящее время какой-то явный перегиб наблюдается . История НЫГал - явный тому пример. Когда лечат , как роботы , по табличке . Набор показателей - решение. Чего там пациент трепыхается - никого не волнует
Да, понятно. Операция прошла хорошо, только калий был 2.1 и давление 210 перед выпиской. Калий 2.1 сам по себе несёт риск аритмий и вназапной смерти.
Конечно, можно и нужно послушать больного, но амплодипин к препатам для лечения гипертенсив емергенси или как в России говорили гипертонического криза не относится. Можно, конечно, и нужно послушать больного и дать амлодипин если нет преынфарцтного/прединсультного состояния или расслоения стенки аорты, но с другой стороны, если при таком давлении будет скажем инсульт/инфаркт, то получится, что лечил амлодипином неадекватно.
Я не знаю, почему врач решил дать гидралазин вопреки её просьбе этого не делать. Я такого не встречал. Пациент сказал нет, значит нет.
Падение давления и замедление пульса достаточно известный побочный эффект лекарства.

Лучше, конечно, когда твой лечащий врач кто тебя знает хорошо тебе лечит также и в госпитале, но такого, к сожалению, больше не будет.

А NY gal желаю поправиться и больше не нуждаться в эскулапах.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Post by shokoladnitsaa »

Пусть бы было прописано в протоколе в сомнительных случаях немедленно соединиться с лечашим врачом...А то получается , что могут, но не обязаны :(

Return to “Здоровье”