Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Post by NYgal »

Вчера я вырвалась из госпиталя :)
Использую такое патетическое слово, потому что так и есть.

ПРедыстория:
Я исследую возможности операции. Для 100% подтверждения диагноза надо было провести одну процедуру, как небольшую операцию.
Вот я рано утром в пятницу явилась в Корнельский госпиталь, который на минуточку считается одним из лучших в стране.

Операция прошла упешно, практически бз боли, шовчики оставили на клее, на данный момент ни синяков, ни красноты - все идеально.
Никаких претензий и васкулярному хирургу и его команде огромное спасибо.

И вот повезли меня в recovery unit.
НАдо сказать, что низкий калий - ето одна из проблем в моем состоянии. Принимаю его дополнительно.
Там много интересных подробностей, которые я опущу, и которые практически сводятся к бесполезности лекарств и саплементов.
Но я все, что надо, принимала.
В утро перед операцией он у меня упал до 2.1.
Поетому после операции в рецоверы унит меня стали накачивать интравенно калием. Давление у меня держалось высоковато, но приемлемо для моего состояния, чувствовала я себя прекрасно.
И вот, когда мне принесли бумаги на выписку, им не понравилось, что давление поднялось до 210. Я их понимаю :)
Я сообсчила медбрату, что при давлении за 180 я принимаю дозу амлодипина ( у меня - максимальная), и давление обычно снижается до моих более нормальных 160-170.
Но врач посчитал по-другому. И мне, несмотря на мои протесты внутривенно ввели гидролизин ( ето такой вазидилятор, который я не очень переношу).
Давление пошло очень быстро 170-150-120-80-50, пульс упал до 10,
Я етого, естественно, в конце не видела, я просто почувствовала, что у меня как-то странно несколько раз дернулось сердце, а потом меня как-бы напонили горйчим песком.
Короче, сердце у меня остановилось.
Когда меня первый раз откачали, вводили атрпин и разряды, через какое-то время на меня накатило то же самое,
Откачали опять.

Я очень быстро пришла в себя, и стала себя чувствовать почти с моей точки зрения нормально.
Давление поднялось до 136, а потом, через некоторое время вернулось к моим привычным 150-160..
Все ето время у меня в капельнице шел калий, разбавленный с салином ( калий внутривенно - жуткая боль, если разбавлен мало).

Пришли кардиологи посмотрели записи епизодов. Я спросила: почему ето случилось? Пряча глаза, они хором сказали, что потому, что у меня низкий калий :) Я спросила: а какой у меня на тот момент был калий? ( мне постоянно брали кровь и меняли). Оказалось, что тогда он был 2.7

Я попыталась выразить сомнение, но была слабовата, чтобы спорить.
Дело в том, что я с таким аклием хожу на работу, веду хозяство, бегаю к маме в дом престарелых дважды в неделю ее купать и гулять, да что-там, хожу на юогу и в джим!
Потом на досуге у меня сложилась такая картинка:
Организм всегда пытается максимально скомпенсироваться.
Если уж у меня снижен калий ( причины и подробности упущу), то мое повышенное давление частично именно направлено на компенсацию.
Калий - електролит, который проводит електричество для сокращения сердечной мышцы, если упрощенно.
Если его концентрация снижена, то повышение напора крови частично ето компенсирует.

Поетому ни в коем случае нельзя было так резко мне сбрасывать давление.
Продолжение следует, так как ето есче не все, что произошло со мной в етом госпитале.
User avatar
тетя Саша
Уже с Приветом
Posts: 951
Joined: 26 Apr 2005 21:51
Location: Спб-Mск ->Newton,MA

Re: Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Post by тетя Саша »

Выздоравливайте! :love:
Будут силы, с врачами разберётесь. Поправляйтесь!
Нет ложной надежды, есть ложное отчаяние.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Post by Yvsobol »

Ахренеть...главное здоровья!! С остальным потом разберетесь..
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Post by Uzito »

Ну что, нужно записываться на прием к medical malpractice lawyer.
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Post by Slonjra »

угу...именно поэтому я фигею с местных врачей...
я 2/3 своей жизни жил с давлением 220+ и нифига об этом не знал...мне это совершенно не мешало..
и только когда я первый раз попал в руки местных врачей у них случилась истерика и они попытались вызвать реаниматора )))))
потом года так через 3-4 я попал на руского доктора..тот в легкую сбил давление до 150 и сказал, что дальше не надо ибо будет только хуже..
с тех пор я посылаю нахрен всех местных врачей, которые пытаются догнать мое давление до 90 ( я 1 раз пробовал их рекомендации, чуть в обморок не ушел. прямо за рулем)...а тот руский доктор к которому я раз в полгода забегаю - " ооо, 140 !! отлично...но не жри таблетки..пытайся хоть малехо еще вес сбросить...ну точно поможет..дааа ..это звучало практически как "Мамой клянусь ))) да генацвале )))
ну грузин он , аффигеноо харизматичный )))

удачи и здоровья !!!
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Post by NYgal »

Меня решили оставить до следиющего дня и понаблюдать.
Перевели в что-то вроде реанимации.

Продолжали давать внутривенно калий. Ночью калий был уже совсем нормальный, почти 3.2. Мне его остановили. Потом принесли есче прийнять в жидкости.

Но у меня все время повышался дискомфорт в руках, там, где поставлены иглы. Я об етом говорила несколько раз, но ко мне относились как к капризному пациенту. Утром мне поставили магнийв небольшом пакетике, он влился, но никто ничего не отсоединял.
Сказали, что ето правило юнита, чтобы все время были открытые вены.

Я заспорила, что мне все хуже именно в руках. Дошло до того, что я просто реально не могла выхостиь осчущения в руках и сказала, что я отказываюсь от лечения.
Прибежал врач и сказал, что мое, конечно, дело, но ето будет против их рекомендаций, и страховка в етом случае не оплатит мой счет.
Я попросила разобраться с моей ситуацией, так как калий опять начал падать. Сказала, что не вижу логики в их действиях. По моему мнению падение калия связано с тем циклом, которуй у меня существует из-за моей проблемы, и такой стресс, который я сейчас ощущаю, как раз и способствует падению калия.
Врач сказал практически, что я капризничаю, но мое дело, если я подпишу бумаги, то могу идти под свою ответственность. И что мне снимут внутривенные иглы.
И не сняли. Я звала медсестру, но она мне отвечала, что врач никаких указаний не давал, а сама она не может.
Так прошло некоторое время, и я чувствовала себя все хуже и хуже, звала медсестру, она ничего не делала, так как пульс был в пределах нормы и давление - мое обычное.
В какой то мемент я перестала чувствовать руки, только легкое покалывание в пальцах, они напухли и немного посинели, и потом я перестала чувствовать лицо и язык. Я, как могла, старалась привлечь к себе внимание, прибежали, я, как могла, язык не слушался, просила снять иглы.
Пока снимали иглы, у меня произошло, гм.. короче, я такого не делала с годика,

Как только сняли иглы, просто как чудо, я пришла очень скоро в себя. Немного подергалось лицо, веки, полились слезы, я не могла контролировать, потом вернулись ощущения и все полностью. Скоро и отеки начали шодить с рук, хотя пальцы некоторое время было трудно сгибать, и они были опухшие и синеватые.
Пока все меняли в кровати и меня переодели, я уже чувствовала себя совершенно нормальной, сидела в кресле и пила чай, смотреа в окно на кораблики :) слабость была, конечно.

Дозвонилась до своего врача. Она мне по описанию сказала, что ето был аллергический шок.
А меня по-прежнему не хотели выпускать.
Пока суд да дело я нагуглила, что дисбаланс електролитов приводит к повышению гистамина. Вот и обяснение.
Они, по-видимому, нарушили мой привычный баланс всеми етими внутривенными вливаниями.
Подумала есче, какие молодцы венгры, которые создали чудесный саплемент панангин, в котором есть и калий и магний в правильных пропорциях в одной таблетке. И почему мне, когда выписали лошадиную дозу калия в таблетках, ничего не сказали о магнии.

Сказала интерну, когда он подошел, что по мнению моего доктора у меня был аллергический шок и у меня поднялся гистамин.
На что интерн сказал, что етого не может быть, так как у меня не упало давление.
Гм... Посмотрела в телефоне свои анализы крови, которые мне делали перед етим недели за две:
гистамин отмечен, как повышеный, а уж нормальное то давление я бы у себя запомнила :) меряю два раза в день, и оно, родное, было в обычном моем повышенном диапазоне.
Спорить с интерном не хотелось.
Отпускать меня они тоже не хотели, и что-то бормотали о новых внутривенных вливаниях.

Но потом, по-видимому, им позвонила мой врач, и они неожиданно пришли и сказали, что их мой калий сейчас удовлетворяет, и они меня выписывают.

Отака х...ня, малята.
Выводы:
1. Врачи могут угробить.
2.Никогда не давайтесь вам резко сбрасывать давление средством, с которым ваша тушка не знакома, или вы до того неважно себя от етого средства чувствовали.
3.Баланс електролитов - очень серьезная штука. Если добаляете калий, обязательно должны быть сбалансирована соль и магний.
4.Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Post by NYgal »

Uzito wrote: 25 Jun 2017 17:47 Ну что, нужно записываться на прием к medical malpractice lawyer.
Муж сказал, что будет.
Он сидел там в ето время, и чуть сам коньки не отбросил от страха за меня. Я, когда пришла в себя, посмотрела на него и ислугалась.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Post by Frecken Bock »

Страшно такое читать. Но выздоравливайте теперь дома! Удачи, удачи!
Сибиря4ка
Уже с Приветом
Posts: 2606
Joined: 01 May 2011 07:08
Location: USA

Re: Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Post by Сибиря4ка »

Хорошо, что все закончилось. Выздоравливайте! Надеюсь, отсудите у них приличную сумму. Есть такая проблема, что врачи не хотят слушать и понимать больных.
Iska
Уже с Приветом
Posts: 4174
Joined: 20 Aug 2009 22:58

Re: Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Post by Iska »

NYgal wrote: 25 Jun 2017 17:22
Калий - електролит, который проводит електричество для сокращения сердечной мышцы, если упрощенно.
Если его концентрация снижена, то повышение напора крови частично ето компенсирует.
Насколько я знаю, калий- это в основном внутриклеточный электролит, а не кровяной. То есть большинство калия находится в клетке, а не в серуме крови. В отличие, от содиума, который в большинстве находится в крови (нормальный range 135-145). Поэтому на напор крови (и на давление) будет влиять содиум, но не калий.
Давление 210- это уже emergency, протокол говорит нужно внутривенно сбивать давление. У врача наверняка не было другого выбора.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Post by Komissar »

NYgal wrote: 25 Jun 2017 17:22 Вчера я вырвалась из госпиталя :)
Использую такое патетическое слово, потому что так и есть.
Продолжение следует, так как ето есче не все, что произошло со мной в етом госпитале.
Ужос. Мать, ты держись, а то ведь обещала мне на пенсии сидеть на Кейпе, рубиться в подкидного...
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Post by Valeus »

Кошмар какой. :yad: С возвращением с того света Вас! Желаю скорейшего выздоровления. :love:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Post by Komissar »

NYgal wrote: 25 Jun 2017 18:01
Uzito wrote: 25 Jun 2017 17:47 Ну что, нужно записываться на прием к medical malpractice lawyer.
Муж сказал, что будет.
Он сидел там в ето время, и чуть сам коньки не отбросил от страха за меня. Я, когда пришла в себя, посмотрела на него и ислугалась.
думаю, врачи отгородятся формальными протоколами, которые якобы были формально соблюдены
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Post by JN »

Вот правда...режут хорошо, но выхаживают :%) ....здоровья автору :love:
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Post by Komissar »

NYgal wrote: 25 Jun 2017 17:57
1. Врачи могут угробить.
Мать, ты пиши здесь на привете, почаще, а то мы волнуемся, как ты там.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Post by HappyCat »

Да, Ужас!
Выздоравливайте!

Я вот смотрю и все больше закрадываются крамольные мысли, а может автоматизировать их всех надо нахрен. Ну если они по протоколу работают, то чтоб не сделать автомат с етим протоколом, который смотрит симптомы и дает рекомендации, назначает анализы. Автомат самообучающийся, т.е. опыт накапливаться будет куда лучше, он еще и наследоваться может и шерится по нетворку за секунды ;). А решение дать в руки самому пациенту и никакой ответственности ни у кого. 8)
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Post by Easbayguy »

Возникает вопрос, а почему свой врач все это не написал в какой нибудь сопроводиловке, какое давление нормальное/приемлимое, что нельзя? С точки зрения врачей в госпитале, пациент на грани смерти, с очень высоким давлением что то невнятно говорит (а они пациентов практически не слушают). То есть с одной стороны у врачей есть четкие инструкции что делать при такой комбинации, с другой пациент что то говорит после наркоза и так далее.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Post by NYgal »

Iska wrote: 26 Jun 2017 04:44
NYgal wrote: 25 Jun 2017 17:22
Калий - електролит, который проводит електричество для сокращения сердечной мышцы, если упрощенно.
Если его концентрация снижена, то повышение напора крови частично ето компенсирует.
Насколько я знаю, калий- это в основном внутриклеточный электролит, а не кровяной. То есть большинство калия находится в клетке, а не в серуме крови. В отличие, от содиума, который в большинстве находится в крови (нормальный range 135-145). Поэтому на напор крови (и на давление) будет влиять содиум, но не калий.
Давление 210- это уже emergency, протокол говорит нужно внутривенно сбивать давление. У врача наверняка не было другого выбора.
Я не писала, что на давление влияет только калий. Калий и магний проводят електричество для сокращений сердца. Высокое давление частично компенсирует дефицит калия. Поэтому давление нельзя было так резко снижать при дефиците калия. Тем более, что при таком дефиците я функционирую более менее уже долгое время.
Следовательно, только дефицит калия не м мог послужить поичиной остановки сердца. Это - естественный фактор, и понятно, что они мтремятся списать нпизод на него.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Post by NYgal »

Все чудесатее и чудесатее. Посмотрела в вебпортале свои медицинские записи:
Написано, что у меня давление упало до 150, я пожаловалась на chest pain и мне провели легкий cpr :)
Я своими глазами видела 80 systolic, там же сидел мой муж и он уже все дпльше, flat ekg, 0 пульс.
Не написано, что у меня было 2 эпизода остановки скрдца, не написано, что мне 3 раза кололи атропин и один раз гепарин.
Написано, что i was found severely hypokalemic.
Это ничего, что они мне до того с 7 утра почти 5 часов капали калий? Написано, что После эпизода мне стали давать калий.
Чудесным образом все мои предвдущие тесты крови не показаны. А в 2 часа дня калий уже показан, и на очень почтенном уровне, почти норма :)
Я позвонила в госпиталь, как же так, где мои предвдущие резкльтаты, я же помню, сама их мониторила и спрашивала, что получилось, и мне называли цифры? А они мне предложили заполнить форму с запросом и ждать месяц.
Моя врач сказала, что кровь хранят 5 дней.
Они мне сказали, что опять тестировать мою старую кровь сегодня не будут, так как я уже выписана.
Еще там написано, что я против их совета потребовала отказ от калия. И они меня выписали. А как раз на это время тесты были и калий был очень высокий для меня, 4.2
И еще в госпитале мне два раза перед выпиской брали кровь и говорили, что резкльтатов нет, так как your blood is bursted, it happens from time to time.
Мне моя доктор сказала, что обычно так говорят, когда они промахиваются с iv и калий СЛИШКОМ высокий старовится.
Короче, муж уже позвонил лоеру
Last edited by NYgal on 26 Jun 2017 20:48, edited 2 times in total.
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17506
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Post by notknown »

Ой, NYgal, страх какой. Желаю скорее в норму прийти :love:
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Post by shokoladnitsaa »

В вебпорталах всегда подтасовки. Очень хочется, чтоб эскулапы получили по лапам, но к сожалению, не очень верится, что их реально можно засудить. Тут правильно сказали, что они отгородятся протоколами.
Пересматривание же протоколов (на предмет сверки с лечашим врачом по поводу присушего пациенту давления)-дело затяжное и ,кмк, почти безнадёжное.Да и лечаший врач, если выдернут, скорее всего -в кусты :(
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Post by Easbayguy »

NYgal wrote: 26 Jun 2017 18:00 Все чудесатее и чудесатее. Посмотрела в вебпортале свои медицинские записи:
Написано, что у меня давление упало до 150, я пожаловалась на chest pain и мне провели легкий cpr :)
Я своими глазами видела 80 systolic, там же сидел мой муж и он уже все дпльше, flat ekg, 0 пульс.
Не написано, что у меня было 2 эпизода остановки скрдца, не написано, что мне 3 раза кололи атропин и один раз гепарин.
Написано, что i was found severely hypokalemic.
Это ничего, что они мне до того с 7 утра почти 5 часов капали калий? Написано, что После эпизода мне стали давать калий.
Чудесным образом все мои предвдущие тесты крови не показаны. А в 2 часа дня калий уже показан, и на очень почтенном уровне, почти норма :)
Я позвонила в госпиталь, как же так, где мои предвдущие резкльтаты, я же помню, сама их мониторила и спрашивала, что получилось, и мне называли цифры? А они мне предложили заполнить форму с запросом и ждать месяц.
Моя врач сказала, что кровь хранят 5 дней.
Они мне сказали, что опять тестировать мою старую кровь сегодня не будут, так как я уже выписана.
Еще там написано, что я против их совета потребовала отказ от калия. И они меня выписали. А как раз на это время тесты были и калий был очень высокий для меня, 4.2
И еще в госпитале мне два раза перед выпиской брали кровь и говорили, что резкльтатов нет, так как your blood is bursted, it happens from time to time.
Мне моя доктор сказала, что обычно так говорят, когда они промахиваются с iv и калий СЛИШКОМ высокий старовится.
Короче, муж уже позвонил лоеру
Да уж, похоже надо чтобы родственники с камерой все снимали.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Post by NYgal »

Easbayguy wrote: 26 Jun 2017 17:32 Возникает вопрос, а почему свой врач все это не написал в какой нибудь сопроводиловке, какое давление нормальное/приемлимое, что нельзя? С точки зрения врачей в госпитале, пациент на грани смерти, с очень высоким давлением что то невнятно говорит (а они пациентов практически не слушают). То есть с одной стороны у врачей есть четкие инструкции что делать при такой комбинации, с другой пациент что то говорит после наркоза и так далее.
В том-то и дело, что они знали, что для меня повешенное давление приемлемо. Они сами говорили, что все, что до 200 - ОК.
И пусть 200 - высокое. Почему они не ограничились амлодипином?

Простой поиск выдает, что гидролизин может привести к такому еффецту.

КАрдилоги при мне говорили bradycardia.

И мне сказали, что ето из-за low potassium.
И mayaclinic и даже все сайты для чайников говорят, что зависиомсть такая:
Низкий калий - тахикардия.
Высокий - брадиkардиа.

Я-то не специалист, поетому должна искать. Но оин-то должны были ето знать без поиска! Блин, лучший госпиталь в городе...
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Post by NYgal »

Вот что написано на вебпортал:
You were recovering in the PACU in stable condition but experienced blood pressure> 200mmHg. You were administerd 15 mg IV hydralazine and 10 mg PO amlodipine. Shortly thereafter, your blood pressure was found to be in the 150s. Roughly 15-20 minutes after this evaluation, you complained of nausea and chest discomfort. Your pulse slowed until you became asystolic in the presence of an anesthesia attending physician. The physician performed 10-20 seconds of CPR and you regained a pulse. Stat labs were drawn and you were found to be profoundly hypokalemic. We repleted your potassium in the subsequent period with IV and PO potassium, however, your potassium was refractory to our interventions. You were evaluated by the cardiology team and found to have no gross wall motion abnormalities. They recommended a goal K of 4.0 to restart your spironolactone. We also trended your troponin levels and saw that they were rising, and saw some abnormalities on EKG. We kept you overnight to continue repleting your potassium and trending your EKG/troponin but you refused our IV Potassium. We counseled you to the risks of low potassium but you nevertheless desired to be discharged without our repleting of your potassium to levels suggested by cariology. As such, we are recommending that you follow up with your primary care physician in one week for blood work, continue your spironolactone, and continue 40mEq K PO daily.

Все неправильно.
1, Я лично видела, как давление упало ниже 100, а не 150. Муж видел есче ниже и остановку пульса и плоские ЕКГ.
2. Мне вкололи атропин 3 раза и один раз гепарин - атого ничего не написано.
У меня 2 раза а не один пропадал пульс. У меня останавливалось сердце - етого ничего не записано.
3. Калий я начала получат внутривенно, начиная с операции, а не субсэуентлы после еписодов. И даже во время была все время на калии!
4. Я никогда не отказывалась он внутривенного и в перорально калия. В реальности они влили все, что было предписано. Я только жаловалась на сильный дисцомфорт и просила убрать внутривенную линию. Тем более, что мой уровень калия был уже почти нормальным и можно было вплоне "догнаться" , выпив жидкий препарат, что я послушно и делала.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Post by NYgal »

https://www.cigna.com/healthwellness/hw ... a-aa107571
What causes bradycardia?

Bradycardia can be caused by:

Changes in the heart that are the result of aging.
Diseases that damage the heart's electrical system. These include coronary artery disease , heart attack , and infections such as endocarditis and myocarditis .
Conditions that can slow electrical impulses through the heart. Examples include having a low thyroid level ( hypothyroidism ) or an electrolyte imbalance , such as too much potassium in the blood.
Some medicines for treating heart problems or high blood pressure, such as beta-blockers , antiarrhythmics , and digoxin.
И при чем тут hypokalemic? ( то есть низкий калий)

Return to “Здоровье”