Разрыв вращательной манжеты плеча - кто пережил?

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Разрыв вращательной манжеты плеча - кто пережил?

Post by SergeyM800 »

Gal-Ka wrote: 23 Aug 2017 21:12, и теперь мною занимается не техник, а терапевт, которая так же начала применять электростимуляцию, мануальную терапию и массаж. Набор упражнений стал больше раза в три, а не примитивные растягивания резинки.
Не совсем понял. так вы ушли от своего ФТ или заставили его таки делать то что вам помогло? Флоридский врач никого не смог порекомендовать в МА ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Gal-Ka
Уже с Приветом
Posts: 129
Joined: 25 May 2010 04:26
Location: Boston

Re: Разрыв вращательной манжеты плеча - кто пережил?

Post by Gal-Ka »

Да, я просто убедила свою физиотерапевтицу (пардон за такое вольное название), что дело не в том, что я якобы спешу и ожидаю быстрого восстановления, а в том, что я уже "запущенный случай", и надо срочно предпринимать меры, пока сустав совсем не остамел. К тому же выводу я и ортопеда вынудила, никак они не любят свои ошибки признавать. Ортопед дал указание ФТ, вот дело и стронулось. ТАк что а менять врача не пришлось.
Флоридский ФТ никого мне в МА не рекомендовал, как-то даже и разговора не возникло. Кто же знал, что тут так халатно отнесутся. Но был бы выбор, я бы только к тому флоидскому врачу пошла. Вот классно работает, от него уходишь как на крыльях летишь.
В гостях хорошо, но дома... без лифчика ходить можно
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Разрыв вращательной манжеты плеча - кто пережил?

Post by SergeyM800 »

Gal-Ka wrote: 24 Aug 2017 00:41 Вот классно работает, от него уходишь как на крыльях летишь.
Вы не расматривали переезд туда на длительный срок, чтобы с ним и восстанавливаться ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Gal-Ka
Уже с Приветом
Posts: 129
Joined: 25 May 2010 04:26
Location: Boston

Re: Разрыв вращательной манжеты плеча - кто пережил?

Post by Gal-Ka »

SergeyM800 wrote: 24 Aug 2017 15:10
Gal-Ka wrote: 24 Aug 2017 00:41 Вот классно работает, от него уходишь как на крыльях летишь.
Вы не расматривали переезд туда на длительный срок, чтобы с ним и восстанавливаться ?
Вы не представляете, как бы я этого хотела! Но увы.. Моя страховка там ничего оплачивать не будет (уже узнавала), и дом как оставить на полгода? Ну теперь уже месяца на три, но все равно ведь не три недели. Не получится. :(
В гостях хорошо, но дома... без лифчика ходить можно
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Разрыв вращательной манжеты плеча - кто пережил?

Post by SergeyM800 »

Возможно ли такое: Современные массажеры дома и упражнения тоже дома но с консультацией того врача через скайп скажем, за небольшую плату ? Почему важно ходить к врачу. Там более глубокий массаж ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Разрыв вращательной манжеты плеча - кто пережил?

Post by ABPOPA »

Айва wrote: 16 Aug 2017 20:54
Think_Different wrote: 16 Aug 2017 18:49следующий шаг это PRP. можно больше одного раза (если позволяют финансы).
Мой муж делал 3 раза на голеностоп. Дорого, больно, безрезультатно. GH помог лучше.
Что такое GH?
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Разрыв вращательной манжеты плеча - кто пережил?

Post by Айва »

ABPOPA wrote: 25 Aug 2017 07:45
Айва wrote: 16 Aug 2017 20:54
Think_Different wrote: 16 Aug 2017 18:49следующий шаг это PRP. можно больше одного раза (если позволяют финансы).
Мой муж делал 3 раза на голеностоп. Дорого, больно, безрезультатно. GH помог лучше.
Что такое GH?
Гормон роста, HGH.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Gal-Ka
Уже с Приветом
Posts: 129
Joined: 25 May 2010 04:26
Location: Boston

Re: Разрыв вращательной манжеты плеча - кто пережил?

Post by Gal-Ka »

SergeyM800 wrote: 25 Aug 2017 05:04 Возможно ли такое: Современные массажеры дома и упражнения тоже дома но с консультацией того врача через скайп скажем, за небольшую плату ? Почему важно ходить к врачу. Там более глубокий массаж ?
Массаж и упражнения эффективны только частично и в основном только для укрепления мышц, а надо еще сам сустав разрабатывать. Делается это за счет мануальной терапии, и без нее никак не обойтись. Я это уже поняла. А консультации по Скайпу никто давать не будет. Врач не видит и не чувствует сустав и мышцы, как ему оценить степень необходимой нагрузки? Никто на себя такую ответсвенность не возьмет, тем более в Штатах.
В гостях хорошо, но дома... без лифчика ходить можно
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Разрыв вращательной манжеты плеча - кто пережил?

Post by fdddy »

Gal-Ka wrote: 23 Aug 2017 21:12 Если бы я не начала возбухать сама, то стала инвалидом 100%. Надеюсь теперь дело пойдет на лад.
Как грустно (((. А куда ходите на терапию? В МА многие хвалили терапию при Brigham and Women’s Hospital
http://www.brighamandwomens.org/Patient ... fault.aspx

С другой стороны, если за вас, наконец, взялись, то менять теперь нет смысла, т.к. опять можно нарваться на отношение "без напряга".
User avatar
Gal-Ka
Уже с Приветом
Posts: 129
Joined: 25 May 2010 04:26
Location: Boston

Re: Разрыв вращательной манжеты плеча - кто пережил?

Post by Gal-Ka »

Я далеко от этого госпиталя живу, ездить неудобно, пробки везде. Три раза в неделю застрелишься на такую терапию мотаться. Сейчас действительно мною занимаются. Я уже и сама увидела улучшения. Наконец-то могу - хоть и с трудом - пользоваться плойкой, укладвать волосы, сушить их феном и т д. То есть, стала понемногу дотягиваться рукой до затылка, правда голову все еще поворачиваю для этого и наклоняю, но хоть достать могу. Стала еще потихоньку подтягивать руку так, чтобы поставить кисть на пояс, т е "руки в боки". Раньше этого сделать было невозможно. В общем, кое-какие улучшения есть. Спасибо, что сопереживаете.
В гостях хорошо, но дома... без лифчика ходить можно
Tehnadsim
Posts: 1
Joined: 15 Jan 2021 08:13

Re: Разрыв вращательной манжеты плеча - кто пережил?

Post by Tehnadsim »

Здравствуйте!
А у вас сколько времени прошло с момента отрыва сухожилия надостной мышцы до момента операции?

Return to “Здоровье”