12 Bad Foods by Dr. Peter Glidden

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: 12 Bad Foods by Dr. Peter Glidden

Post by Torma »

Maw Hogben wrote: 26 May 2017 23:33
Кандид wrote: 26 May 2017 22:10
Torma wrote: 26 May 2017 22:07
Maw Hogben wrote: 26 May 2017 19:04 Личный опыт, он такой разный...
Нельзя не согласиться. А если человек не вникает в то что, зачем и почему делает, то он, опыт, приобретает удивительные радужные оттенки.
ничего не могу понять в том, что вы сказали

почему если человек не вникает, то его опыт становится радужным?
Я это прочитала как что одни и те же действия, но произведенные с вниканием или без оного, видимо дают противоположные результаты... Но могу и ошибаться... :D Ну неправильный у меня опыт и поэтому у него, опыта, есть удивительные радужные оттенки...
Я же говорила, что вы умная девочка :-) Ну практически так.

Мой пост был просто рефлексией на ваше " Личный опыт, он такой разный..." ,без вывода является ли ваш личный опыт правильным или нет для вас. Личный опыт - он ваш и, наверно, для вас лично имеет в вашем представлении какаю-то ценность. Друго дело, наскольно эта ценность является объективной. Но это уже другая история.
Last edited by Torma on 27 May 2017 02:22, edited 1 time in total.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: 12 Bad Foods by Dr. Peter Glidden

Post by Torma »

Кандид wrote: 26 May 2017 23:43 спасибо форуму.. вот и сегодня узнал что то новенькое
а если учиться на своих ошибках - тогда какими оттенками заиграет опыт? черно-белыми? или сине-зелеными?
Оттенки будут меняться от синих до красных по мере вашего обучения :-) Я только что пояснила специально для вас :-)
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: 12 Bad Foods by Dr. Peter Glidden

Post by Torma »

Кандид wrote: 26 May 2017 23:21
Torma wrote: 26 May 2017 22:28
Кандид wrote: 26 May 2017 22:10
Torma wrote: 26 May 2017 22:07
Maw Hogben wrote: 26 May 2017 19:04 Личный опыт, он такой разный...
Нельзя не согласиться. А если человек не вникает в то что, зачем и почему делает, то он, опыт, приобретает удивительные радужные оттенки.
ничего не могу понять в том, что вы сказали

почему если человек не вникает, то его опыт становится радужным?
Да нет! А приобретает удивительные радужные оттенки. :-) (Нет, вы не художник :-) )
"Да нет!" - это да или это нет?

"приобретает удивительные радужные оттенки" - это что означает на простом языке?
Если человек не вникает и не задумывается, то опыт, приобретенный им, смысла не имеет, т.к. выделить нужное, важное , понять его и сделать полезные для себя выводы не представляется возможным. Почему радужные? Цвета радуги - это те, которые видимы глазу. Помните основные семь цветов? Каждый охотник желает знать где сидит фазан :-) Опыт, он простирается от сильно отрицательного (как бы коротковолновый конец спектра) до очень положительного - красного, самого длинноволногового участка (допускаю такую условность). Оттенок - это разновидность одного и того же цвета (узкого участока видимого участка спектра). Скажем, вы приобрели, "синий" опыт, но поскольку не вникали, то у вас не представляется возможным определить точно, где вы находитесь в пределах этого участка, вы витаете в оттенках синего.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: 12 Bad Foods by Dr. Peter Glidden

Post by Maw Hogben »

Torma wrote: 27 May 2017 02:16
Maw Hogben wrote: 26 May 2017 23:33
Кандид wrote: 26 May 2017 22:10
Torma wrote: 26 May 2017 22:07
Maw Hogben wrote: 26 May 2017 19:04 Личный опыт, он такой разный...
Нельзя не согласиться. А если человек не вникает в то что, зачем и почему делает, то он, опыт, приобретает удивительные радужные оттенки.
ничего не могу понять в том, что вы сказали

почему если человек не вникает, то его опыт становится радужным?
Я это прочитала как что одни и те же действия, но произведенные с вниканием или без оного, видимо дают противоположные результаты... Но могу и ошибаться... :D Ну неправильный у меня опыт и поэтому у него, опыта, есть удивительные радужные оттенки...
Я же говорила, что вы умная девочка :-) Ну практически так.

Мой пост был просто рефлексией на ваше " Личный опыт, он такой разный..." ,без вывода является ли ваш личный опыт правильным или нет для вас. Личный опыт - он ваш и, наверно, для вас лично имеет в вашем представлении какаю-то ценность. Друго дело, наскольно эта ценность является объективной. Но это уже другая история.
Я нигде не претендовала на объективность, Ну и разумеется все то же самое относится к любому опыту, он может иметь личную ценность, а может и нет, может представлять собой некие объективные факты лежащие в обосновании, а может и нет. Именно поэтому и существует необходимость клинических исследований.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: 12 Bad Foods by Dr. Peter Glidden

Post by Maw Hogben »

Казалось бы, если моя астма реально была реакцией на излишний глютен или лактозу, то вне зависимости от моего отношения к этим диетам и моего вникания они должны были бы сработать и для меня. Я вас уверяю я честно делала что от меня требовалось и не жрала печеньки под одеялом.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.

Return to “Здоровье”