12 Bad Foods by Dr. Peter Glidden

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: 12 Bad Foods by Dr. Peter Glidden

Post by Maw Hogben »

Это прекрасный рассказ :) Не знаю правда при чем тут Пасынки Вселенной, денег на постройку Наву у меня все равно нет, только на цветочки к могилке...
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: 12 Bad Foods by Dr. Peter Glidden

Post by Кандид »

Maw Hogben wrote: 18 May 2017 19:23 Это прекрасный рассказ :) Не знаю правда при чем тут Пасынки Вселенной, денег на постройку Наву у меня все равно нет, только на цветочки к могилке...
да ни при чем, просто вспомнилось
со мной такое бывает.. вспомню вдруг чего то

далась вам эта могилка
не нравится хомячков гелием накачивать - можно на глобус натянуть.. вместо совы
#нетвойне
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: 12 Bad Foods by Dr. Peter Glidden

Post by Torma »

Maw Hogben wrote: 17 May 2017 02:55
Torma wrote:
Maw Hogben wrote: 16 May 2017 21:20 Эка, вы надублировали...

Да нет, каждый конкретный человек, со всеми его реалиями и реальными или надуманными знаниями о себе, тоже вполне может как ошибаться, так и оказаться правым...
Так и не надумывайте про других людей, не отягощайте себя размышлениями об их мотивах и все будет ОК :-)
О чьих мотивах я тут размышляла? Поведайте...
Sent from my iPhone using Tapatalk
Вы умная девочка - неявно иронизируете и хотите, чтобы я явно указала где и как.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: 12 Bad Foods by Dr. Peter Glidden

Post by Maw Hogben »

Torma wrote: 20 May 2017 20:12
Maw Hogben wrote: 17 May 2017 02:55
Torma wrote:
Maw Hogben wrote: 16 May 2017 21:20 Эка, вы надублировали...

Да нет, каждый конкретный человек, со всеми его реалиями и реальными или надуманными знаниями о себе, тоже вполне может как ошибаться, так и оказаться правым...
Так и не надумывайте про других людей, не отягощайте себя размышлениями об их мотивах и все будет ОК :-)
О чьих мотивах я тут размышляла? Поведайте...
Sent from my iPhone using Tapatalk
Вы умная девочка - неявно иронизируете и хотите, чтобы я явно указала где и как.
Я вас уверяю, до всего этого оффтопика никакой иронии. И вы совершенно зря приняли мои общие рассуждения на ваш конкретный счёт.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: 12 Bad Foods by Dr. Peter Glidden

Post by Кандид »

оказывается у орехов есть целебные противораковые свойства.. для эффекта нужно сьедать как минимум 2 унции в неделю
#нетвойне
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: 12 Bad Foods by Dr. Peter Glidden

Post by Torma »

Кандид wrote: 22 May 2017 12:51 оказывается у орехов есть целебные противораковые свойства.. для эффекта нужно сьедать как минимум 2 унции в неделю
А еще можно от рака пить мочу для профилактики.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
SvetaZ
Уже с Приветом
Posts: 628
Joined: 04 Oct 2004 19:09
Location: MD

Re: 12 Bad Foods by Dr. Peter Glidden

Post by SvetaZ »

Torma wrote: 23 May 2017 12:59 А еще можно от рака пить мочу для профилактики.
:lol: :lol: :lol:

http://www.urina-ru.narod.ru/
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: 12 Bad Foods by Dr. Peter Glidden

Post by Tanya2 »

Дискуссия ушла в сторону, но напишу о личном опыте всё равно. После обнаружения довольно серьёзной проблемы со здоровьем, села на безглютеновую диету. Проблема под контролем, ушли так же две другие проблемы, короеые были со мной 20 лет. К доктору, естественно, хожу. По поводу диеты врач сказал, буквально, что наука говорит, что диеты не влияют на проблему. У меня есть в университете доступ к библиотекам. Все ссылаются на 1 ревью, составленное по 5 работам. Из которого можно сделать вывод, что ничего сказать нельзя, т к есследования были поставлены довольно плохо. Кроме одного - где людей реально заперли в помещении и кормили смесью аминокислот -жиров - и углеводов, а не продуктами. Т к долго их так держать было нельзя, то исследование было краткосрочным и показало некоторое улучшение, но весьма слабое.
Я не исключаю - эффект плацебо. Но мне без разницы, что помогает, если помогает.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: 12 Bad Foods by Dr. Peter Glidden

Post by Torma »

Tanya2 wrote: 23 May 2017 16:39 Дискуссия ушла в сторону, но напишу о личном опыте всё равно. После обнаружения довольно серьёзной проблемы со здоровьем, села на безглютеновую диету. Проблема под контролем, ушли так же две другие проблемы, короеые были со мной 20 лет. К доктору, естественно, хожу. По поводу диеты врач сказал, буквально, что наука говорит, что диеты не влияют на проблему. У меня есть в университете доступ к библиотекам. Все ссылаются на 1 ревью, составленное по 5 работам. Из которого можно сделать вывод, что ничего сказать нельзя, т к есследования были поставлены довольно плохо. Кроме одного - где людей реально заперли в помещении и кормили смесью аминокислот -жиров - и углеводов, а не продуктами. Т к долго их так держать было нельзя, то исследование было краткосрочным и показало некоторое улучшение, но весьма слабое.
Я не исключаю - эффект плацебо. Но мне без разницы, что помогает, если помогает.
Вот. Только я из медицинских статей знаю, что таки не плацебо это. Для здорового человка глютен сам по себе не приносит вреда, нО его количество - определённо да. Я писала ранее, что использование в последние 60-70 лет технологий вырашивания той же самой пшеницы привели к значительному увеличению содержания в ней глютена. Организм человека не за короткий срок привыкнуть к таким измененияв в содержании не может адаптироваться. Кто-то по понятным причинам меньше страдает чем другой и ущерб здоровью наносится разный.
Тут каждый сам на своем опыте убеждается. А многие и не подозревают о том, что просто убрав из своеро рациона глютен можно улучшить свое здоровье и убрать досаждающие симптомы.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: 12 Bad Foods by Dr. Peter Glidden

Post by Torma »

SvetaZ wrote: 23 May 2017 16:13
Torma wrote: 23 May 2017 12:59 А еще можно от рака пить мочу для профилактики.
:lol: :lol: :lol:

http://www.urina-ru.narod.ru/
Ага, достало уже про грибы и надуманные проблемы. Решила, вот, еще мочу предложить... от рака :mrgreen:
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: 12 Bad Foods by Dr. Peter Glidden

Post by Кандид »

Torma wrote: 23 May 2017 12:59
Кандид wrote: 22 May 2017 12:51 оказывается у орехов есть целебные противораковые свойства.. для эффекта нужно сьедать как минимум 2 унции в неделю
А еще можно от рака пить мочу для профилактики.
это был своего рода сарказм-ирония или неведомые ассоциации?
Patients who consumed two or more ounces of all types of nuts per week (19% of all patients in the study) had a 42% lower chance of cancer recurrence and 57% lower chance of death than those patients who did not eat nuts after completion of their cancer treatment.
https://www.sciencedaily.com/releases/2 ... 085129.htm
#нетвойне
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: 12 Bad Foods by Dr. Peter Glidden

Post by Uzito »

Ссылаетесь на шлак к сожалению.
The researchers analyzed a questionnaire from a CALGB clinical trial of patients with stage III colon cancer that began in 1999. The questionnaire, which was given after completion of chemotherapy, asked about dietary intake, including whether or not patients ate nuts and what types of nuts they consumed.
Garbage in, garbage out.
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: 12 Bad Foods by Dr. Peter Glidden

Post by Кандид »

Uzito wrote: 23 May 2017 23:51
Ссылаетесь на шлак к сожалению.
The researchers analyzed a questionnaire from a CALGB clinical trial of patients with stage III colon cancer that began in 1999. The questionnaire, which was given after completion of chemotherapy, asked about dietary intake, including whether or not patients ate nuts and what types of nuts they consumed.
Garbage in, garbage out.
ок, как скажете :D
#нетвойне
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: 12 Bad Foods by Dr. Peter Glidden

Post by Uzito »

Кандид wrote: 23 May 2017 23:58 ок, как скажете :D
Ну Вы, блин, почитайте если не исследование, то хотя бы выжимку чтоль.
An observational study of 826 patients with stage III colon cancer showed that those who consumed two ounces or more of nuts per week had a 42% lower chance of cancer recurrence and 57% lower chance of death than those who did not eat nuts.
У пациентов с уже имеющимся раком третьей степени спросили сколько они ели орехов. Пациенты прикинули хрен к носу и ответили случайным набором ответов. Исследователи потом посмотрели у скольких из пациентов после лечением химией рак повторится. Подшаманили цифры и вышло, что у тех кто орехов не ел вероятность повтора рака X%, а у якобы евших X%*0.42. Заявили "Chance of colon cancer recurrence nearly cut in half in people who eat nuts".

И тут вы такой хренак дверь ногой и заявляете
оказывается у орехов есть целебные противораковые свойства.. для эффекта нужно сьедать как минимум 2 унции в неделю
Какие, пилять, целебные свойства, когда пациенты и евшие и не евшие орехов получили рак кишечника 100%?
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: 12 Bad Foods by Dr. Peter Glidden

Post by Кандид »

Uzito wrote: 24 May 2017 00:11
Кандид wrote: 23 May 2017 23:58 ок, как скажете :D
Ну Вы, блин, почитайте если не исследование, то хотя бы выжимку чтоль.
An observational study of 826 patients with stage III colon cancer showed that those who consumed two ounces or more of nuts per week had a 42% lower chance of cancer recurrence and 57% lower chance of death than those who did not eat nuts.
У пациентов с уже имеющимся раком третьей степени спросили сколько они ели орехов. Пациенты прикинули хрен к носу и ответили случайным набором ответов. Исследователи потом посмотрели у скольких из пациентов после лечением химией рак повторится. Подшаманили цифры и вышло, что у тех кто орехов не ел вероятность повтора рака X%, а у якобы евших X%*0.42. Заявили "Chance of colon cancer recurrence nearly cut in half in people who eat nuts".

И тут вы такой хренак дверь ногой и заявляете
оказывается у орехов есть целебные противораковые свойства.. для эффекта нужно сьедать как минимум 2 унции в неделю
Какие, пилять, целебные свойства, когда пациенты и евшие и не евшие орехов получили рак кишечника 100%?
как вы назовете свойство, наполовину снижающее повторное появление рака и вполовину снижающее смертность?
если вас не устроило слово "целебные противораковые свойства" - предложите свое, более корректное
:wink:
#нетвойне
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: 12 Bad Foods by Dr. Peter Glidden

Post by Uzito »

Кандид wrote: 24 May 2017 00:19 как вы назовете свойство, наполовину снижающее повторное появление рака и вполовину снижающее смертность?
если вас не устроило слово "целебные противораковые свойства" - предложите свое, более корректное
Я это назову интересным совпадением. Если бы были целебные свойства, рака не было бы с самого начала.
А это "исследование" можно разве что занести в категорию "курсовые работы по обработке FFQ". Большого смысла в нём нет, данных мало чтобы сделать какие-либо значимые выводы. Почему не взяли больший массив данных из исследования мед. персонала? Там 50х больше данных.
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: 12 Bad Foods by Dr. Peter Glidden

Post by Кандид »

Uzito wrote: 24 May 2017 00:46
Кандид wrote: 24 May 2017 00:19 как вы назовете свойство, наполовину снижающее повторное появление рака и вполовину снижающее смертность?
если вас не устроило слово "целебные противораковые свойства" - предложите свое, более корректное
Я это назову интересным совпадением. Если бы были целебные свойства, рака не было бы с самого начала.
А это "исследование" можно разве что занести в категорию "курсовые работы по обработке FFQ". Большого смысла в нём нет, данных мало чтобы сделать какие-либо значимые выводы. Почему не взяли больший массив данных из исследования мед. персонала? Там 50х больше данных.
Ок, как скажете :wink:
#нетвойне
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

интересные совпадения

Post by Кандид »

оказывается у орехов есть интересное свойства.. у пациентов, перенесших лечение от рака, кто потреблял как минимум 2 унции орехов в неделю - снижалась частота повторного развития рака а также снижалась смертность у таких пациентов
#нетвойне
Сибиря4ка
Уже с Приветом
Posts: 2606
Joined: 01 May 2011 07:08
Location: USA

Re: 12 Bad Foods by Dr. Peter Glidden

Post by Сибиря4ка »

Uzito wrote: 24 May 2017 00:11 У пациентов с уже имеющимся раком третьей степени спросили сколько они ели орехов. Пациенты прикинули хрен к носу и ответили случайным набором ответов. Исследователи потом посмотрели у скольких из пациентов после лечением химией рак повторится. Подшаманили цифры и вышло, что у тех кто орехов не ел вероятность повтора рака X%, а у якобы евших X%*0.42. Заявили "Chance of colon cancer recurrence nearly cut in half in people who eat nuts".
...
Какие, пилять, целебные свойства, когда пациенты и евшие и не евшие орехов получили рак кишечника 100%?
:fr:
А еще можно спросить у всех заболевших раком, ели ли они огурцы. И если большинство их них ели огурцы не реже раза в неделю, то написать статью на тему "Огурцы вызывают рак" :-)
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: 12 Bad Foods by Dr. Peter Glidden

Post by Кандид »

Сибиря4ка wrote: 24 May 2017 02:05
Uzito wrote: 24 May 2017 00:11 У пациентов с уже имеющимся раком третьей степени спросили сколько они ели орехов. Пациенты прикинули хрен к носу и ответили случайным набором ответов. Исследователи потом посмотрели у скольких из пациентов после лечением химией рак повторится. Подшаманили цифры и вышло, что у тех кто орехов не ел вероятность повтора рака X%, а у якобы евших X%*0.42. Заявили "Chance of colon cancer recurrence nearly cut in half in people who eat nuts".
...
Какие, пилять, целебные свойства, когда пациенты и евшие и не евшие орехов получили рак кишечника 100%?
:fr:
А еще можно спросить у всех заболевших раком, ели ли они огурцы. И если большинство их них ели огурцы не реже раза в неделю, то написать статью на тему "Огурцы вызывают рак" :-)
если действительно обнаружится корелляция между употреблением определенного продукта и заболеванием раком - то это будет новость, достойная внимания

вы так не считаете?
#нетвойне
Сибиря4ка
Уже с Приветом
Posts: 2606
Joined: 01 May 2011 07:08
Location: USA

Re: 12 Bad Foods by Dr. Peter Glidden

Post by Сибиря4ка »

Кандид wrote: 24 May 2017 02:45
Сибиря4ка wrote: 24 May 2017 02:05
Uzito wrote: 24 May 2017 00:11 У пациентов с уже имеющимся раком третьей степени спросили сколько они ели орехов. Пациенты прикинули хрен к носу и ответили случайным набором ответов. Исследователи потом посмотрели у скольких из пациентов после лечением химией рак повторится. Подшаманили цифры и вышло, что у тех кто орехов не ел вероятность повтора рака X%, а у якобы евших X%*0.42. Заявили "Chance of colon cancer recurrence nearly cut in half in people who eat nuts".
...
Какие, пилять, целебные свойства, когда пациенты и евшие и не евшие орехов получили рак кишечника 100%?
:fr:
А еще можно спросить у всех заболевших раком, ели ли они огурцы. И если большинство их них ели огурцы не реже раза в неделю, то написать статью на тему "Огурцы вызывают рак" :-)
если действительно обнаружится корелляция между употреблением определенного продукта и заболеванием раком - то это будет новость, достойная внимания

вы так не считаете?
поскольку я изучала статистику и понимаю как проводятся опросы и как легко можно манипулировать данными, чтобы подтвердить желаемый результат, то НЕТ не считаю :wink: И вам не советую читать все эти дурацкие якобы научные статьи о "пользе" или "вреде" продуктов (или хотя бы все делить на 2 надо), лучше перебазируйтесь в тему к Даниле.
Кстати по любимой вами статистике, женатые мужчины дольше живут :umnik1:
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: 12 Bad Foods by Dr. Peter Glidden

Post by Кандид »

Сибиря4ка wrote: 24 May 2017 02:56 поскольку я изучала статистику и понимаю как проводятся опросы и как легко можно манипулировать данными, чтобы подтвердить желаемый результат, то НЕТ не считаю :wink: И вам не советую читать все эти дурацкие якобы научные статьи о "пользе" или "вреде" продуктов (или хотя бы все делить на 2 надо), лучше перебазируйтесь в тему к Даниле.
Кстати по любимой вами статистике, женатые мужчины дольше живут :umnik1:
полагаете, что данными манипулировали?
а смысл??

исходные то данные не засекречены и легко поддаются проверке любым другим институтом, изучающим эту тематику
#нетвойне
Сибиря4ка
Уже с Приветом
Posts: 2606
Joined: 01 May 2011 07:08
Location: USA

Re: 12 Bad Foods by Dr. Peter Glidden

Post by Сибиря4ка »

Кандид wrote: 24 May 2017 03:03
Сибиря4ка wrote: 24 May 2017 02:56 поскольку я изучала статистику и понимаю как проводятся опросы и как легко можно манипулировать данными, чтобы подтвердить желаемый результат, то НЕТ не считаю :wink: И вам не советую читать все эти дурацкие якобы научные статьи о "пользе" или "вреде" продуктов (или хотя бы все делить на 2 надо), лучше перебазируйтесь в тему к Даниле.
Кстати по любимой вами статистике, женатые мужчины дольше живут :umnik1:
полагаете, что данными манипулировали?
а смысл??

исходные то данные не засекречены и легко поддаются проверке любым другим институтом, изучающим эту тематику
Вы имеете какое-нибудь отношение к науке? Если нет, то долго объяснять, а если да, то сами бы поняли.
Можно легко манипулировать выборкой. Все результаты могут быть посчитаны правильно, но свидетельствовать они будут, к примеру, только о температуре воды в унитазе.
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: 12 Bad Foods by Dr. Peter Glidden

Post by Кандид »

Сибиря4ка wrote: 24 May 2017 03:07
Кандид wrote: 24 May 2017 03:03
Сибиря4ка wrote: 24 May 2017 02:56 поскольку я изучала статистику и понимаю как проводятся опросы и как легко можно манипулировать данными, чтобы подтвердить желаемый результат, то НЕТ не считаю :wink: И вам не советую читать все эти дурацкие якобы научные статьи о "пользе" или "вреде" продуктов (или хотя бы все делить на 2 надо), лучше перебазируйтесь в тему к Даниле.
Кстати по любимой вами статистике, женатые мужчины дольше живут :umnik1:
полагаете, что данными манипулировали?
а смысл??

исходные то данные не засекречены и легко поддаются проверке любым другим институтом, изучающим эту тематику
Вы имеете какое-нибудь отношение к науке? Если нет, то долго объяснять, а если да, то сами бы поняли.
Можно легко манипулировать выборкой. Все результаты могут быть посчитаны правильно, но свидетельствовать они будут, к примеру, только о температуре воды в унитазе.
чтоб понимать что можно легко врать и манипулировать - не обязательно иметь отношение к науке
но вопрос остается открытым - почему вы решили, что это было манипулирование?
#нетвойне
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: 12 Bad Foods by Dr. Peter Glidden

Post by Uzito »

Кандид wrote: 24 May 2017 03:03 полагаете, что данными манипулировали?
а смысл??
исходные то данные не засекречены и легко поддаются проверке любым другим институтом, изучающим эту тематику
В академии есть такое понятие "publish or die". Что публиковать совершенно неважно, главное чтобы имя светилось и ссылки шли. Профессор дает своим аспирантам массив данных, они его копают и пытаются найти хоть что-то. В зависимости от того как копать, можно найти много интересных зависимостей. Но нахождение зависимостей, как в приведенной Вами статье, это только повод для реального исследования, что конечно сделано не было, зато была опубликована статья о нахождении зависимости.

Массивов данных очень много и копать их можно бесконечно рассматривая под разными углами. Вот взять то же China Study - оригинальный горе исследователь заявил что мясо вредно, другие исследователи копают глубже и находят что оригинал полный идиот и мясо наоборот полезно. (Крысы без белка дохли от яда юными и здоровыми, крысы с белком дохли от рака печени, но (сюрприз!) жили гораздо дольше).

Return to “Здоровье”