Воспаление уха - посоветуйте средство

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

Сибиря4ка
Уже с Приветом
Posts: 2606
Joined: 01 May 2011 07:08
Location: USA

Re: Воспаление уха - посоветуйте средство

Post by Сибиря4ка »

Yellowstoner wrote: 01 May 2017 23:06 Спасибо за советы! Насчет PCP, ENT и других наворотов - я пока не знаю, что это такое. Врача нашел на сайте свой страховки по дистанции от дома. Ну и еще указал тип заболевания. Вот и все как бы. Это просто семейный врач. Может конечно это просто удача и случайный результат, но так или иначе прописанные лекарства стали действовать уже в первый вечер. А если бы не эти лекарства, мог бы и коньки откинуть
Поздравляю вас! :great: Хорошо, что обратились к врачу. Ушная боль - это очень неприятно :?
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Воспаление уха - посоветуйте средство

Post by Grand Canyon »

Сибиря4ка wrote: 02 May 2017 00:54 Поздравляю вас! :great: Хорошо, что обратились к врачу. Ушная боль - это очень неприятно :?
Спасибо!
lenvol
Уже с Приветом
Posts: 376
Joined: 29 Mar 2010 03:55
Location: Санкт-Петербург - USA

Re: Воспаление уха - посоветуйте средство

Post by lenvol »

Сибиря4ка wrote: 01 May 2017 00:14
lenvol wrote: 30 Apr 2017 04:06
Сибиря4ка wrote: 30 Apr 2017 01:34
lenvol wrote: 29 Apr 2017 22:03 У нас в госпитале есть специалисты - Ear, Nose and Throat. Поэтому я и задала вопрос.
Тем более, что выше тс советовали обратиться именно к специалисту.
"Вам нужно к <ENT>, он может антибиотик в виде капель прописать, заодно и посмотрит чего там воспалилось, особенно если температурa.
Обычный <PCP> скорее всего какой нибудь бисептол в таблетках пропишет, или скажет масла оливкого в уши заливать
."
мне всегда обычный РСР выписывал капли с антибиотиком, и никакого бисептола или оливкового масла :shock:
к специалистам ходят, когда что-то серьезное
Если у меня возникнет проблема "ухо, горла, носа", то я предпочту обратиться к ENT, кабинет которого находится в том же госпитале, где и кабинет моего PCP. И ENT уже определит, серьезная у меня проблема или не очень серьезная. А к своему PCP я обращаюсь по другим вопросам.
да обращайтесь, конечно
кому что нравится. я бы не стала с каждым ушным воспалением бегать по специалистам, к которым не сразу и запишешься
РСР смотрят уши и прекрасно видят воспаление, а если это действительнь надо, то к специалисту направят.
Вы, видимо, исходите из своего личного опыта, если Вам приходится "бегать" по специалистам, к которым еще к тому же Вам трудно записаться. У меня таких проблем нет. Я никуда не бегаю, а обращаюсь напрямую к тем специалистам, к которым считаю нужным. И да, мне так больше нравится. Обращалась к хирургу, к гастроэнтерологу... И мне совершенно не нужен был посредник в виде РСР. Возможно, это зависит от вида страховки, моя страховка оплачивает все визиты без проблем.
А РСР мне нужен главным образом для того, чтобы раз в год пройти чек-ап и сдать анализы.
Сибиря4ка
Уже с Приветом
Posts: 2606
Joined: 01 May 2011 07:08
Location: USA

Re: Воспаление уха - посоветуйте средство

Post by Сибиря4ка »

lenvol wrote: 02 May 2017 01:57
Сибиря4ка wrote: 01 May 2017 00:14
lenvol wrote: 30 Apr 2017 04:06
Сибиря4ка wrote: 30 Apr 2017 01:34
lenvol wrote: 29 Apr 2017 22:03 У нас в госпитале есть специалисты - Ear, Nose and Throat. Поэтому я и задала вопрос.
Тем более, что выше тс советовали обратиться именно к специалисту.
"Вам нужно к <ENT>, он может антибиотик в виде капель прописать, заодно и посмотрит чего там воспалилось, особенно если температурa.
Обычный <PCP> скорее всего какой нибудь бисептол в таблетках пропишет, или скажет масла оливкого в уши заливать
."
мне всегда обычный РСР выписывал капли с антибиотиком, и никакого бисептола или оливкового масла :shock:
к специалистам ходят, когда что-то серьезное
Если у меня возникнет проблема "ухо, горла, носа", то я предпочту обратиться к ENT, кабинет которого находится в том же госпитале, где и кабинет моего PCP. И ENT уже определит, серьезная у меня проблема или не очень серьезная. А к своему PCP я обращаюсь по другим вопросам.
да обращайтесь, конечно
кому что нравится. я бы не стала с каждым ушным воспалением бегать по специалистам, к которым не сразу и запишешься
РСР смотрят уши и прекрасно видят воспаление, а если это действительнь надо, то к специалисту направят.
Вы, видимо, исходите из своего личного опыта, если Вам приходится "бегать" по специалистам, к которым еще к тому же Вам трудно записаться. У меня таких проблем нет. Я никуда не бегаю, а обращаюсь напрямую к тем специалистам, к которым считаю нужным. И да, мне так больше нравится. Обращалась к хирургу, к гастроэнтерологу... И мне совершенно не нужен был посредник в виде РСР. Возможно, это зависит от вида страховки, моя страховка оплачивает все визиты без проблем.
А РСР мне нужен главным образом для того, чтобы раз в год пройти чек-ап и сдать анализы.
ну и прекрасно
я исхожу из моего опыта, вы из своего
одно не пойму - зачем вы всем доказываете, что именно ваш опыт единственно верный
ну не повезло вам с РСР, он у вас оливковое масло от ушных воспалений выписывает, бывает... я вам просто хотела сказать, что не все РСР убогие.
Дело даже не в страховке. Некоторые люди работают и им некогда с каждой ерундой бегать по хирургам, гастроэнтерологам, лорам, которые работают с 9 до 5 (в лучшем случае) в рабочие дни, а перед этим еще их искать и звонить-делать аппоинтменты. РСР (ака семейные врачи) работают обычно больше часов в неделю, и к ним можно вечером сбегать, или даже в субботу.

Главное, что автор сходил к врачу и ему там помогли.
lenvol
Уже с Приветом
Posts: 376
Joined: 29 Mar 2010 03:55
Location: Санкт-Петербург - USA

Re: Воспаление уха - посоветуйте средство

Post by lenvol »

Сибиря4ка wrote: 02 May 2017 02:33
lenvol wrote: 02 May 2017 01:57
Сибиря4ка wrote: 01 May 2017 00:14
lenvol wrote: 30 Apr 2017 04:06
Сибиря4ка wrote: 30 Apr 2017 01:34
мне всегда обычный РСР выписывал капли с антибиотиком, и никакого бисептола или оливкового масла :shock:
к специалистам ходят, когда что-то серьезное
Если у меня возникнет проблема "ухо, горла, носа", то я предпочту обратиться к ENT, кабинет которого находится в том же госпитале, где и кабинет моего PCP. И ENT уже определит, серьезная у меня проблема или не очень серьезная. А к своему PCP я обращаюсь по другим вопросам.
да обращайтесь, конечно
кому что нравится. я бы не стала с каждым ушным воспалением бегать по специалистам, к которым не сразу и запишешься
РСР смотрят уши и прекрасно видят воспаление, а если это действительнь надо, то к специалисту направят.
Вы, видимо, исходите из своего личного опыта, если Вам приходится "бегать" по специалистам, к которым еще к тому же Вам трудно записаться. У меня таких проблем нет. Я никуда не бегаю, а обращаюсь напрямую к тем специалистам, к которым считаю нужным. И да, мне так больше нравится. Обращалась к хирургу, к гастроэнтерологу... И мне совершенно не нужен был посредник в виде РСР. Возможно, это зависит от вида страховки, моя страховка оплачивает все визиты без проблем.
А РСР мне нужен главным образом для того, чтобы раз в год пройти чек-ап и сдать анализы.
ну и прекрасно
я исхожу из моего опыта, вы из своего
одно не пойму - зачем вы всем доказываете, что именно ваш опыт единственно верный
ну не повезло вам с РСР, он у вас оливковое масло от ушных воспалений выписывает, бывает... я вам просто хотела сказать, что не все РСР убогие.
главное, что автор сходил к врачу и ему там помогли
Уважаемая Сибирячка. Я написала только о том, что касется лично меня. И ничего никому не доказываю. Я задала автору конкретный вопрос, который меня интересовал. И ждала ответа именно от автора. А Вы, исходя из своего личного опыта, стали делать обобщения, на которые я просто из вежливости отреагировала.
Это ведь Вы писали:
"Тут уши смотрят и лечат обычные физишны".
"к специалистам ходят, когда что-то серьезное".
Вот и пришлось мне сообщить Вам, что бывает и по-другому.
Всего Вам хорошего и не болейте))))
Last edited by lenvol on 02 May 2017 02:59, edited 1 time in total.
Сибиря4ка
Уже с Приветом
Posts: 2606
Joined: 01 May 2011 07:08
Location: USA

Re: Воспаление уха - посоветуйте средство

Post by Сибиря4ка »

lenvol wrote: 02 May 2017 02:54 Это ведь вы писали:
"Тут уши смотрят и лечат обычные физишны".
"к специалистам ходят, когда что-то серьезное".
Вот и пришлось мне сообщить Вам, что бывает и по-другому.
Всего Вам хорошего и не болейте))))
И абсолютно правильно написала.
Но каждый развлекается, как хочет.
И Вам не болеть

Return to “Здоровье”