"Мелкие" косметические операции

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

sp123
Уже с Приветом
Posts: 1963
Joined: 24 Feb 2001 10:01
Location: Челябинск -> Everett, WA

"Мелкие" косметические операции

Post by sp123 »

Просветите кто-нибудь, пожалуйста, где в Америке можно удаллять мелкие дефекты кожи (родинки, папилломы и т.п.). Например, при удалении родинки, как я слышала, нужно её отправлять на гистологию, чтобы исключить что-то злокачественное. Вряд ли это делают в обычных салонах. Может, кто сталкивался с этой проблемой?
Newsya
Уже с Приветом
Posts: 491
Joined: 25 Aug 2000 09:01

Post by Newsya »

Обращались к дерматологу.Тогда у нас была РРО, так что спросили у знакомых, где есть нужный врач, и записались на приём.Теперь с НМО нужно направление, как раз завтра собираемся идти :( выпрашивать.
Спасибо.Нюся.
LG
Уже с Приветом
Posts: 447
Joined: 13 Aug 2000 09:01
Location: Kirkland,WA,USA

Post by LG »

У нас НМО. Никаких проблем не было, когда я пришла на прием к терапевту. Родинка просто находилась в неудобном месте, и только по этой причине я хотела ее удалить. Терапевт мне сказала, что если сейчас нет после меня клиентов, то сейчас же и удалит. Так и случилось. Процедура заняла от силы пять минут, причем в той же комнате присутствала моя старшая дочка (7 лет). Она все время задавала вопросы типа "А что это тетя тебе уколола?" и "А что она сейчас делает?". Родинка была на спине. Сделали обезболивающий. Потом ее сняли обычным лезвием (ну как спилили, что ли) -конечно, после того, как она ее рассмотрела и пришла к выводу, что там или нет корня или его вынимать не надо (это я так "по-чайниковки" интерпретирую, а что там за выводы она сделала - не знаю, не врач. :) ). Короче, после этого она помазала место антибиотиком, наклеила обычный мед. пластырь, дала еще маленький пакетик мази антибиотика и сказала помазать это место еще пару денечков. Вот и все. Ах, да, конечно, родинку отправили в лабораторию, откуда вскоре и пришли обнадеживающие ответы, что все в норме.
sp123
Уже с Приветом
Posts: 1963
Joined: 24 Feb 2001 10:01
Location: Челябинск -> Everett, WA

Post by sp123 »

Большое спасибо за отклики! У нас НМО, так что, видимо, сначала надо к своему врачу, а уж он или сам что-то будет делать или направит куда-нибудь (подальше :? ). Вообще, я как-то всё не могу привыкнуть, что тут часто врач "и швец, и жнец, и на дуде игрец". Такое чувство, что качество лечения от этого хромает. Может, ошибаюсь, конечно.

Return to “Здоровье”