Где лучше делать операцию? в США или в России?

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Где лучше делать операцию? в США или в России?

Post by Torma »

Rockalbert wrote: 24 Dec 2017 08:05 О Боже, я надеюсь, что она может найти помощь. Американские больницы так дорого... :(
При наличии хорошей страховки все не дорого. Но тут не тот случай, понятно.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Где лучше делать операцию? в США или в России?

Post by MYXOMOPP »

Славянка wrote: 24 Apr 2017 23:43
Хомяк wrote: 24 Apr 2017 03:18
Marckiza wrote: 20 Apr 2017 19:42
Stoic wrote: 20 Apr 2017 19:25 Если случай интересный для исследовательских целей или очень необычный,
то в Америке могут и бесплатно сделать без всякой страховки.

Смотрите госпиталя при университетах.
Спасибо! да, есть тут у нас U of M в Ann Arbor(e). Считается, вроде как, хороший госпиталь...я как раз ей про него и рассказывала. Но как туда заэплаиться и как там искать специалистов? Должна ли я распечатать и взять её мед. показания, и направить их просто в госпиталь, чтобы они вынесли своё решение- возьмутся ли они за такое или нет. Как начать узнавать, где спрашивать и куда идти? К нейрохирургам или в урологию?
Когда ей покупать страховку.. до показа мед. документов или можно после? И какую страховку покупать, чтобы она покрыла тут расходы на операцию по максимуму.. если всё будет платно.
Короче, масса вопросов!
Какая может быть страховка в таком случае? ИМХО, никакая ничего не покроет

Вы имеете в виду travel health insurance ? Никакая travel health это не покроет. Tем более "чтобы покрыла все расходы по максимуму". Travel insurance не покрывает pre-existing conditions и их плановое лечение.

Американскую страховку она купить не может. Cold hard cash.
Вообще с этими travel health insurance нужно быть осторожными... За какие-то мелочи, скажем, визит к докторишке и пару "анализов" они заплатить могут... Но это большинство туристов и сами в состоянии себе позволить..

А вот если что-то серьезное (читай - более или менее дорогостоящее), то могут быть подводные камни..

Я знаю историю, когда одна пожилая туристка обратилась в ЕР по поводу "боли в боку"... Там сделали "СТ живота", нашли почечный камень, дали таблетку от боли и ситечко, которым этот камень надлежит вылавливать... Выставили счёт где-то на 8 килодолларов, из которых "туристическая страховка" оплатила целых $300 с копейками.. Оставшиеся $7,700 долго и занудно вымогали, с угрозами и привлечением коллекторов.. Ни на какие переговоры по поводу "скидок по бедности" не шли; говорили, что на т.наз. charity care она не квалифицировалась по причине наличия "страховки".. Т.е. не было бы этой "страховки", они бы ей и цену сбросили и, возможно, покрыли бы существенную часть её счёта из каких-нибудь фондов для "бедных"..
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!

Return to “Здоровье”