Где лучше делать операцию? в США или в России?

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16136
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Где лучше делать операцию? в США или в России?

Post by Marckiza »

Вот такой вопрос, надо помочь человеку. Нужно срочно делать операцию. Ситуация очень сложная. Диагноз ей поставили - венозное защемление почки путём сплетения вен вокруг неё, что привело в гидронефрозу этой почки. Ей предлагают делать операцию в Москве - это нейрохирургия... по высвобождению почки от вен, путём их разъединения и вставления в вену протеза (если я правильно поняла), Всё это ещё завязанно на главной аорте. В этой аорте тоже нашли атеросклерозные бляшки(?). Она боится... Операция очень опасная по трём причинам. Могут поранить почку, может протез в вене не прижиться, может оторваться тромб после введения протеза заблокировав поток крови сердцу и.. смерть! Я не врач, может я не правильно говорю о функциях работы крови, сердца, почки и вен, всё с её слов, поэтому, пожалуйста, не придирайтесь к словам, а просто поймите смысл и, если можно, дайте ссылку на нейрориругические сайты, чтобы она смогла с ними как-то связаться.
Она меня спрашивает, есть ли, тут, в Америке, специализированные госпиталя, где работаю специалисты в такой области? В какой штат ей лучше лететь? И сколько, примерно, может такая операция стоить?
Я ничего не знаю в этой области.. так как с врачами вообще тут не общаюсь.. Я ей посоветовала делать в Москве или Питере, но она всё же верит, что в Америке ей сделают эту операцию лучше!
Что вы посоветуете ей? Пожалуйста, помогите с информацией! Человек в панике.
Заранее, спасибо!
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16136
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Где лучше делать операцию? в США или в России?

Post by Marckiza »

Вот само заключение врача:

"показано планово-оперативное вмешательство --- разобщение артерио-венозной фистулы путём эндопротезирования левой общей подвздошной артерии".

На сколько сложна такая операция и какие последствия после неё могут быть.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Где лучше делать операцию? в США или в России?

Post by Komissar »

у нее есть деньги на медицинский туризм в страну самого дорогого здравоохранения?
зазнайка
Уже с Приветом
Posts: 2851
Joined: 20 Dec 2006 19:22
Location: MD, USA

Re: Где лучше делать операцию? в США или в России?

Post by зазнайка »

В Aмерике будет очень дорого, я думаю. И визу надо получать.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Где лучше делать операцию? в США или в России?

Post by Yvsobol »

Их богатых не поймешь..
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Где лучше делать операцию? в США или в России?

Post by Komissar »

Marckiza wrote: 19 Apr 2017 19:21 Она меня спрашивает, есть ли, тут, в Америке, специализированные госпиталя, где работаю специалисты в такой области? В какой штат ей лучше лететь?
"Доктор, у моего друга такая проблема..."
"Ну-с, доставайте вашего друга, посмотрим..."
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16136
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Где лучше делать операцию? в США или в России?

Post by Marckiza »

А по делу ничего нет? Никто не знает, куда ей стоит обратиться и куда послать свой запрос с диагнозом?
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16136
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Где лучше делать операцию? в США или в России?

Post by Marckiza »

зазнайка wrote: 19 Apr 2017 19:40 В Aмерике будет очень дорого, я думаю. И визу надо получать.
Ну, приглашение я ей сделаю... Главное, куда ей обратиться за помощью.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Re: Где лучше делать операцию? в США или в России?

Post by bulochka »

Мне кажется, что это будет renal vascular surgery, типа такого https://medicine.yale.edu/surgery/vascu ... sease.aspx .

Есть и в других местах - в любом крупном медицинском центре, в общем-то.
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16136
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Где лучше делать операцию? в США или в России?

Post by Marckiza »

bulochka wrote: 19 Apr 2017 23:14 Мне кажется, что это будет renal vascular surgery, типа такого https://medicine.yale.edu/surgery/vascu ... sease.aspx .

Есть и в других местах - в любом крупном медицинском центре, в общем-то.
Спасибо, большое, Булочка! Я ей скину эту информацию обязательно! Только вот тО ли это? У неё клубок вен, замотал почку сверху и сдавил её, как ниткой перетянуть сверху воздушный шарик. Поэтому и образовался у неё на почке гидронефроз. Нужно эти вены отделить от почки, освободив, тем самым, эту фистулу, выдувшую верхнюю левую часть почки. Вообще, я даже не представляю, как такое возможно?
А как вы думаете, сколько такая операция тут может стоить? и насколько она опасна?
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
зазнайка
Уже с Приветом
Posts: 2851
Joined: 20 Dec 2006 19:22
Location: MD, USA

Re: Где лучше делать операцию? в США или в России?

Post by зазнайка »

Мы по просьбе родственников интересовались года 4 назад про операцию на кисти, когда после после глубокого пореза на внутренней стороне ладони в Росиии неправильно сделали операцию, не сшив связки. В итоге у человека не полностью сжимается рука. Нам насчитали что-то около 10 тысяч без страховки. При этом человека вряд ли бы долго держали в госпитале, а выписали бы сразу. В случае вашей знакомой, операция намного серьезнее и уход ей потом потребуется.
User avatar
NatalyK
Уже с Приветом
Posts: 710
Joined: 19 Feb 2005 18:18

Re: Где лучше делать операцию? в США или в России?

Post by NatalyK »

Я думаю, Вам надо обратиться в http://www.mayoclinic.org/ - одну из лучших клиник страны, а по некоторым специализациям- лучшую клинику страны. Они специализируются на сложных и унукальных операциях. Насколько мне рассказывали, туда можно позвонить и договориться, чтобы отправить снимки, и т.д.
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16136
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Где лучше делать операцию? в США или в России?

Post by Marckiza »

NatalyK wrote: 20 Apr 2017 00:35 Я думаю, Вам надо обратиться в http://www.mayoclinic.org/ - одну из лучших клиник страны, а по некоторым специализациям- лучшую клинику страны. Они специализируются на сложных и унукальных операциях. Насколько мне рассказывали, туда можно позвонить и договориться, чтобы отправить снимки, и т.д.
Cпасибо, большое, NatalyK! Я сама туда завтра-же и позвоню.. По-моему, это именно тО, что ей и нужно, так как там случай очень уникальный. и очень серьёзный.. Много всяких сложностей, поскольку ещё и главная аорта задействована будет в операции. Там и урологи должны присуствовать, и кардиологи, и нейрохирурги...Целый букет, как говорят врачи.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
dimbmw
Уже с Приветом
Posts: 846
Joined: 17 Feb 2010 13:33
Location: Florida

Re: Где лучше делать операцию? в США или в России?

Post by dimbmw »

В этом году делали не сложную операцию на кисти в Mayo, счет был около $50К
User avatar
NatalyK
Уже с Приветом
Posts: 710
Joined: 19 Feb 2005 18:18

Re: Где лучше делать операцию? в США или в России?

Post by NatalyK »

Marckiza wrote: 20 Apr 2017 01:22
NatalyK wrote: 20 Apr 2017 00:35 Я думаю, Вам надо обратиться в http://www.mayoclinic.org/ - одну из лучших клиник страны, а по некоторым специализациям- лучшую клинику страны. Они специализируются на сложных и унукальных операциях. Насколько мне рассказывали, туда можно позвонить и договориться, чтобы отправить снимки, и т.д.
Cпасибо, большое, NatalyK! Я сама туда завтра-же и позвоню.. По-моему, это именно тО, что ей и нужно, так как там случай очень уникальный. и очень серьёзный.. Много всяких сложностей, поскольку ещё и главная аорта задействована будет в операции. Там и урологи должны присуствовать, и кардиологи, и нейрохирурги...Целый букет, как говорят врачи.
Моего босса там оперировали. Я не знаю, что с ним было, но у него сбоку висел шар, по размерам - как футбольный мяч. Грыжа ли, киста ли - не знаю. Мяч этот ему вырезали. Операция длилась около 10 часов. Он рассказывал, что за это время сменились 3 бригады врачей. Одни специалисты делали что-то по своей специализации, потом им занимались другие. 3-ья бригада была- косметологи. Ему вставили пластмассовую пластину , которая удерживает внутренние органы. Говорил, что в обычном госпитале за такую оперцию не брались.
User avatar
NatalyK
Уже с Приветом
Posts: 710
Joined: 19 Feb 2005 18:18

Re: Где лучше делать операцию? в США или в России?

Post by NatalyK »

dimbmw wrote: 20 Apr 2017 01:47 В этом году делали не сложную операцию на кисти в Mayo, счет был около $50К

Ничего себе :shock:
User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 1066
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: Где лучше делать операцию? в США или в России?

Post by NSG »

Такую операцию в Америке не потянет даже миллионер. Лучше найти что-нибудь подходящее в Европе, например, в Германии. В России есть фирма Навигатор, услуги которой включают медицинский туризм. Они могут помочь найти самое подходящее медучреждение.
http://www.navigator-med.com/services1
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Где лучше делать операцию? в США или в России?

Post by Yvsobol »

Это будет очень дорогая операция доя иносранца без страховки. Не считая врсстановления. Шо удвоит эту сумму.
Точную сумму посчитает только клиника.
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12532
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Re: Где лучше делать операцию? в США или в России?

Post by Alex_L »

My God!... I'm Gorgeous!
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Где лучше делать операцию? в США или в России?

Post by Yvsobol »

Я об Израиле еще подумал. Очень многие там оперируются.
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16136
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Где лучше делать операцию? в США или в России?

Post by Marckiza »

:yad: :%) = это просто ужас!
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16136
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Где лучше делать операцию? в США или в России?

Post by Marckiza »

Yvsobol wrote: 20 Apr 2017 02:05 Я об Израиле еще подумал. Очень многие там оперируются.
В Израиль её некому пригласить и с кем она там будет.. без родных и друзей.. Одной будет страшно.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Где лучше делать операцию? в США или в России?

Post by Yvsobol »

Marckiza wrote: 20 Apr 2017 04:22
Yvsobol wrote: 20 Apr 2017 02:05 Я об Израиле еще подумал. Очень многие там оперируются.
В Израиль её некому пригласить и с кем она там будет.. без родных и друзей.. Одной будет страшно.
А тут у ней родственники и друзья?
Которые готовы заплатить 6 нулей за операцию?
Или она сама мульти миллионер? Но тогда друзья и родственники будут в любой стране с ней.
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16136
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Где лучше делать операцию? в США или в России?

Post by Marckiza »

NSG wrote: 20 Apr 2017 01:52 Такую операцию в Америке не потянет даже миллионер. Лучше найти что-нибудь подходящее в Европе, например, в Германии. В России есть фирма Навигатор, услуги которой включают медицинский туризм. Они могут помочь найти самое подходящее медучреждение.
http://www.navigator-med.com/services1
Спасибо большое, NSG! я посмотрю и этот вариант.
Вообще, какой кошмар! Мало того, что операция сама по себе очень опасная.. так ещё и не расплатишься после неё. :?
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16136
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Где лучше делать операцию? в США или в России?

Post by Marckiza »

Yvsobol wrote: 20 Apr 2017 04:24
Marckiza wrote: 20 Apr 2017 04:22
Yvsobol wrote: 20 Apr 2017 02:05 Я об Израиле еще подумал. Очень многие там оперируются.
В Израиль её некому пригласить и с кем она там будет.. без родных и друзей.. Одной будет страшно.
А тут у ней родственники и друзья?
Которые готовы заплатить 6 нулей за операцию?
Или она сама мульти миллионер? Но тогда друзья и родственники будут в любой стране с ней.
Тут я - есть! Моральная поддержка очень важна в таком деле. А деньги.. ну так она страховку купит и что-то сами заплатят. Откуда я знаю.. Меня попросили узнать, вот я и узнаю, чтобы ей помочь принять правильное решение о том, где лучше такую операцию сделать.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали

Return to “Здоровье”