Ambulance и не только

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Ambulance и не только

Post by city_girl »

Torma wrote: 05 Apr 2017 17:33
city_girl wrote: 05 Apr 2017 17:23
Торма, вы правы в том, что парамедики не имели право предлагать человеку списать симптом на грипп. НО... ваше эмоциональное состояние все портит. Вы им дискредитируете все сами же. Так есть, эмоционального человека не слушают, ему не доверяют, его аргументы не принимают во внимание, считают что именно он то и есть в состоянии аффекта.

Поэтому просто примите что ситуация такая как есть, поблагодарите судьбу, что все хорошо закончилось, извлеките уроки из случившегося, примите решения на будущее и действуйте по четко разработанному плану твердо и уверенно. Тогда вас будут слушать и принимать во внимание.

А то ваше состояние вредит всем, и вам лично, и вашему мужу, потому что помочь ему и защитить его интересы вы не можете в таком состоянии.
Тут я с вами согласна. Просто на ТОТ момент, когда приехала первая скорая, когда он, дав сначала согласие на вызов скорой потом отказался по факту яко бы "гриппа", у меня все внутри похододело от страха. Да, я даже заплакала, что давно со смной не случалось. Меня как молотком изнутри ударило. Трудно объяснить и труднее поверить, что "физика" взяла контроль над телом и химия сделала дурное дело. Я натурально испугалась, испугалась Очень сильно.
Сейчас я попила свои таблетки, которые под рукой всегда на всякий случай. И, кстати, то, что я пишу на форум, невзирая на ехидства от некоторых форумчан, тоже позволяет привести в себя в норму и постепенно слезать с таблеток. Как бы вытискиваешь в сеть свою боль не раня других, а кое-кого и веселя. Мы же чужие люди, друг друга в реале не знаем. Да и проанализировать все, что произошло, тоже помогает.
Остаюсь при своем мнении про пмедиках и их непрофессионализме. Такие и другим людям могут навредить.
Призхнаю, что эмоционально сорвалась и оправдываю себя, да, стукнуло меня.
И да, увы, с мужниным характером ничего поделать не могу. Тут у меня затык по полной, хотя мы и прожили вместе почти двадцать лет... И ведь любим друг друга.
я понимаю что вас сильно зацепила ситуация, она действительно очень и очень тяжелая эмоционально. Но поверьте ее надо отпустить во благо себе и вашей семье, вы же не хотите чтобы она была разрущителем вас и всего вокруг вас. Надо смотреть вперед, разработав конкретный план действий (я понимаю он у вас уже есть). Посмотрите на считуация так, что вы получили хороший урок в плане узнали себя (как истеричную в критичный момент), мужа (как упрямого осла когда совсем не надо) , то есть с неизвестной вам ранее стороны, и какие попадаются иногда специалисты. Все это позволило вам в результате предпринять ряд шагов, которые хорошо помогут вам в будущем решать такие ситуации. Вот за это и поробуйте быть благодарны судьбе и всем людям, что вас научили. В конце концов лучше всего учат человека сложности и свои ошибки.

На счет парамедиков, просто скажите себе что вам не повезло в тот раз, в другой раз и вы будете другая и люди к вам приедут другие, готовые вам помочь.
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re:

Post by Prosche »

ТС, взгляд со стороны. Непредвзято. У вас только одна проблема. Ваш муж. С вами общаться никто не должен был. У вас медицинское образование? Муж был без сознания? Тогда причем тут вы? Хотите общаться - психолог. Дорого, но на целый час ваш благодарный слушатель. Мужу предложили госпитализацию? Предложили. Даже возможный диагноз поставили. Снова, вы медик? Уверены что его проблемы не осложнение от гриппа? Он отказался ехать в больницу. Все. Отвяжитесь от людей. Ну или подумайте, а если они насильно отвезут такую как вы, а она потом с воплями повесит на них страховку, типа они заставили меня поехать! Пусть сами платят! Им это надо?
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Ambulance и не только

Post by Torma »

city_girl wrote: 05 Apr 2017 17:41
я понимаю что вас сильно зацепила ситуация, она действительно очень и очень тяжелая эмоционально. Но поверьте ее надо отпустить во благо себе и вашей семье, вы же не хотите чтобы она была разрущителем вас и всего вокруг вас. Надо смотреть вперед, разработав конкретный план действий (я понимаю он у вас уже есть). Посмотрите на считуация так, что вы получили хороший урок в плане узнали себя (как истеричную в критичный момент), мужа (как упрямого осла когда совсем не надо) , то есть с неизвестной вам ранее стороны, и какие попадаются иногда специалисты. Все это позволило вам в результате предпринять ряд шагов, которые хорошо помогут вам в будущем решать такие ситуации. Вот за это и поробуйте быть благодарны судьбе и всем людям, что вас научили. В конце концов лучше всего учат человека сложности и свои ошибки.

На счет парамедиков, просто скажите себе что вам не повезло в тот раз, в другой раз и вы будете другая и люди к вам приедут другие, готовые вам помочь.
Когда пишут "истеричка" - это не помогает и никому не нравится, всегда можно найти другое слово. В критический момент я прекрасно понимала, что могу просто потерять мужа и мыслила вполне четко. Я расплакалась, когда отказался послушать мои доводы.
Я благодарна судьбе, что мы все же отправили мужа в больницу, и он получил помощь.
Ситуация с непрофессиональными пмедиками "отпустится" окончательно, когда завершится инвестигейшн. Я понимаю, что вы имеете ввдиу, говоря, что "отпусти, извлеки урок". Конечно извлекла.
Только когда к вам по вашему вызову 911 приедет бригада действительно профессионалов, не забудьте сказать "спасибо" тем, кто подобные ситуации не отпустил.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Re:

Post by Torma »

Prosche wrote: 05 Apr 2017 17:51 ТС, взгляд со стороны. Непредвзято. У вас только одна проблема. Ваш муж. С вами общаться никто не должен был. У вас медицинское образование? Муж был без сознания? Тогда причем тут вы? Хотите общаться - психолог. Дорого, но на целый час ваш благодарный слушатель. Мужу предложили госпитализацию? Предложили. Даже возможный диагноз поставили. Снова, вы медик? Уверены что его проблемы не осложнение от гриппа? Он отказался ехать в больницу. Все. Отвяжитесь от людей. Ну или подумайте, а если они насильно отвезут такую как вы, а она потом с воплями повесит на них страховку, типа они заставили меня поехать! Пусть сами платят! Им это надо?
Я понимаю о чем вы в первую очередь думаете. И, большое спасибо за ваш пост.
Я могу, стопроцентно отвечая за свои слова, сказать, что я знаю медицинские проблемы своего мужа очень хорошо, я ему как медсестра фактически, все делаю. Я знала, что не грипп, да это и не важно. Как правильно писали выше, если даже и грипп, то человека его возраста с двумя инфарктами не должны были оставлять "дожить до понедельника".
Меня, как вашего потенциального клиента кое-что сильно смущает и настораживает в вашем посте. Поэтому - нет, спасибо. Я как-нибудь сама справлюсь с поиском с кем поговорить и за ноль долларов, страховка оплатит.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
SvetaZ
Уже с Приветом
Posts: 628
Joined: 04 Oct 2004 19:09
Location: MD

Re: Re:

Post by SvetaZ »

Torma wrote: 05 Apr 2017 17:36
Ladoshki wrote: 05 Apr 2017 17:22 Ваш муж , Torma, он ,на самом деле, избалован местной системой, в России бы его после пары таких номеров занесли в список " аааа, это те с придурью" и ехали бы к нему в последнюю очередь, когда много вызов.
Мы поговорили о ситуации. По-моему он так и не понял, насколько мне было больно и как я испугалась за него. Он просто думал, что я ему указываю, когда ОН принимает решение.
Мне сын сказал: Мам, ну так давай ему принимать решения, оставляй как есть, береги себя.
Иными словами, надо было успокоиться в субботу и ждать понедельника... или чего?..
Народ, а вы как думаете?
Полностью согласна с Вашим сыном. Нельзя быть нянькой взрослому дяденьке, нужно в первую очередь заботиться о себе. Сам себя не любишь, никто любить не будет.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Re:

Post by Torma »

SvetaZ wrote: 05 Apr 2017 18:11
Torma wrote: 05 Apr 2017 17:36
Ladoshki wrote: 05 Apr 2017 17:22 Ваш муж , Torma, он ,на самом деле, избалован местной системой, в России бы его после пары таких номеров занесли в список " аааа, это те с придурью" и ехали бы к нему в последнюю очередь, когда много вызов.
Мы поговорили о ситуации. По-моему он так и не понял, насколько мне было больно и как я испугалась за него. Он просто думал, что я ему указываю, когда ОН принимает решение.
Мне сын сказал: Мам, ну так давай ему принимать решения, оставляй как есть, береги себя.
Иными словами, надо было успокоиться в субботу и ждать понедельника... или чего?..
Народ, а вы как думаете?
Полностью согласна с Вашим сыном. Нельзя быть нянькой взрослому дяденьке, нужно в первую очередь заботиться о себе. Сам себя не любишь, никто любить не будет.
Видимо так. Моя жизнь тоже чего-нибудь, да и стоит. Вот, внук родился недавно :-) Такая радость! А я еще хочу его и в школу проводить и порадоваться, когда он университет закончит и женится :-)
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Ambulance и не только

Post by Yvsobol »

Так все равно ничего не понял. Какой то сюр... :pain1:

Ну нет тут докторов в скорой. Как класса. На уровне курсов оказания первой помощи. Их дело довести и все. Не хотите - не повезут, но за ложный вызов прийдется заплатить.
А вобще с такими претензиями, нужно самому возить в больницу, а не вызывать "непрофессионалов".
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Re:

Post by Prosche »

Torma wrote: 05 Apr 2017 18:03
Prosche wrote: 05 Apr 2017 17:51 ТС, взгляд со стороны. Непредвзято. У вас только одна проблема. Ваш муж. С вами общаться никто не должен был. У вас медицинское образование? Муж был без сознания? Тогда причем тут вы? Хотите общаться - психолог. Дорого, но на целый час ваш благодарный слушатель. Мужу предложили госпитализацию? Предложили. Даже возможный диагноз поставили. Снова, вы медик? Уверены что его проблемы не осложнение от гриппа? Он отказался ехать в больницу. Все. Отвяжитесь от людей. Ну или подумайте, а если они насильно отвезут такую как вы, а она потом с воплями повесит на них страховку, типа они заставили меня поехать! Пусть сами платят! Им это надо?
Я понимаю о чем вы в первую очередь думаете. И, большое спасибо за ваш пост.
Я могу, стопроцентно отвечая за свои слова, сказать, что я знаю медицинские проблемы своего мужа очень хорошо, я ему как медсестра фактически, все делаю. Я знала, что не грипп, да это и не важно. Как правильно писали выше, если даже и грипп, то человека его возраста с двумя инфарктами не должны были оставлять "дожить до понедельника".
Меня, как вашего потенциального клиента кое-что сильно смущает и настораживает в вашем посте. Поэтому - нет, спасибо. Я как-нибудь сама справлюсь с поиском с кем поговорить и за ноль долларов, страховка оплатит.
Конечно справитесь.
А настораживает может быть то, что появляется понимание, что вы пытаетесь натянуть на чужую вам среду, модель поведения, которая была принята в ныне мертвой стране, отсюда вас и тут не понимают, а на самом деле нужно менять себя под окружение и начать его понимать, раз уж вы в эту среду прибыли?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Ambulance и не только

Post by city_girl »

Torma wrote: 05 Apr 2017 17:54
city_girl wrote: 05 Apr 2017 17:41
я понимаю что вас сильно зацепила ситуация, она действительно очень и очень тяжелая эмоционально. Но поверьте ее надо отпустить во благо себе и вашей семье, вы же не хотите чтобы она была разрущителем вас и всего вокруг вас. Надо смотреть вперед, разработав конкретный план действий (я понимаю он у вас уже есть). Посмотрите на считуация так, что вы получили хороший урок в плане узнали себя (как истеричную в критичный момент), мужа (как упрямого осла когда совсем не надо) , то есть с неизвестной вам ранее стороны, и какие попадаются иногда специалисты. Все это позволило вам в результате предпринять ряд шагов, которые хорошо помогут вам в будущем решать такие ситуации. Вот за это и поробуйте быть благодарны судьбе и всем людям, что вас научили. В конце концов лучше всего учат человека сложности и свои ошибки.

На счет парамедиков, просто скажите себе что вам не повезло в тот раз, в другой раз и вы будете другая и люди к вам приедут другие, готовые вам помочь.
Когда пишут "истеричка" - это не помогает и никому не нравится, всегда можно найти другое слово. В критический момент я прекрасно понимала, что могу просто потерять мужа и мыслила вполне четко. Я расплакалась, когда отказался послушать мои доводы.
Я благодарна судьбе, что мы все же отправили мужа в больницу, и он получил помощь.
Ситуация с непрофессиональными пмедиками "отпустится" окончательно, когда завершится инвестигейшн. Я понимаю, что вы имеете ввдиу, говоря, что "отпусти, извлеки урок". Конечно извлекла.
Только когда к вам по вашему вызову 911 приедет бригада действительно профессионалов, не забудьте сказать "спасибо" тем, кто подобные ситуации не отпустил.
Зачем искать другое слово и обижаться (обижается только тот кто хочет обидеться), когда это именно то что случается со многими людьми в сложных ситуациях? Буквально, они утрачивают контроль над собой, своими эмоциями, и как следствие над ситуацией. Я бы лично очень была расстроена, если бы я вдруг утратила над собой контроль. У меня такое случалось в жизни, хотя это со мной было наверное раза два. Но это очень неэффективно для разрешения проблем, и даже очень разрушительно.

Вообще, обвинять всегда только других тупиковый путь. Всегда есть и ваша вина почему ситуация сложилась именно так как сложилась. И каждый должен свое так сказать разобрать и парамедики, и вы, и муж - все.

Сама я не оставляю ситуаций, если твердо считаю, что порядок навести надо. Именно думая, что не только мне это надо.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Ambulance и не только

Post by city_girl »

Yvsobol wrote: 05 Apr 2017 19:14 Их дело довести и все. Не хотите - не повезут, но за ложный вызов прийдется заплатить.
А вобще с такими претензиями, нужно самому возить в больницу, а не вызывать "непрофессионалов".
ну да
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Re:

Post by Torma »

Prosche wrote: 05 Apr 2017 19:19
Конечно справитесь.
А настораживает может быть то, что появляется понимание, что вы пытаетесь натянуть на чужую вам среду, модель поведения, которая была принята в ныне мертвой стране, отсюда вас и тут не понимают, а на самом деле нужно менять себя под окружение и начать его понимать, раз уж вы в эту среду прибыли?
Как показал опыт общения с Чифом пмедиков, я не натягиваю. У них есть протокол, они пренебрегли более детальным расспросом пациента о его симптомах, что повлкло неправильный вывод.
Я прекрасно осознаю, что живу в лоерской стране и первое, о чем будет беспокоиться медик - это о легальной стороне дела.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Ambulance и не только

Post by Torma »

city_girl wrote: 05 Apr 2017 19:24
Зачем искать другое слово и обижаться (обижается только тот кто хочет обидеться), когда это именно то что случается со многими людьми в сложных ситуациях? Буквально, они утрачивают контроль над собой, своими эмоциями, и как следствие над ситуацией. Я бы лично очень была расстроена, если бы я вдруг утратила над собой контроль. У меня такое случалось в жизни, хотя это со мной было наверное раза два. Но это очень неэффективно для разрешения проблем, и даже очень разрушительно.

Вообще, обвинять всегда только других тупиковый путь. Всегда есть и ваша вина почему ситуация сложилась именно так как сложилась. И каждый должен свое так сказать разобрать и парамедики, и вы, и муж - все.

Сама я не оставляю ситуаций, если твердо считаю, что порядок навести надо. Именно думая, что не только мне это надо.
Тут банально просто: к кому-то хочестся прислушаться и последовать совету. А с кем-то не хочется общаться. Вот так все просто. И да, слово "всех" тут как бы те к месту. А вина в том, что муж не попал в больницу сразу - не моя. Я виновата в том, что растерялась, испугалась, заплакала. И можно ли это виной назвать?.. А плачут люди по разным поводам.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Ambulance и не только

Post by Torma »

city_girl wrote: 05 Apr 2017 19:26
Yvsobol wrote: 05 Apr 2017 19:14 Их дело довести и все. Не хотите - не повезут, но за ложный вызов прийдется заплатить.
А вобще с такими претензиями, нужно самому возить в больницу, а не вызывать "непрофессионалов".
ну да
Ну да :mrgreen: Я уже советовала попробовать поднять человека 250 фунтов весом, который не то что идти не может, а и сидеть. Попробуйте на досуге. Потом опытом поделитесь.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Re:

Post by Laila »

Torma wrote: 05 Apr 2017 17:36
Ladoshki wrote: 05 Apr 2017 17:22 Ваш муж , Torma, он ,на самом деле, избалован местной системой, в России бы его после пары таких номеров занесли в список " аааа, это те с придурью" и ехали бы к нему в последнюю очередь, когда много вызов.
Мы поговорили о ситуации. По-моему он так и не понял, насколько мне было больно и как я испугалась за него. Он просто думал, что я ему указываю, когда ОН принимает решение.
Мне сын сказал: Мам, ну так давай ему принимать решения, оставляй как есть, береги себя.
Иными словами, надо было успокоиться в субботу и ждать понедельника... или чего?..
Народ, а вы как думаете?
я насильно запихнула своего папу в больницу, именно потому что он упрям и туда ехать отказывался (при вызванной скорой), а мама слишком устала чтоб с ним бороться. Как итог, те симптомы, которыми он мучался последние несколько лет ушли благодаря тому что я его не послушала и сделала как считала нужным.
Ему повезло я живу 13 часов лету от него, иначе я б серьезно занялась его здоровьем, диетой и образом жизни :D
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Ambulance и не только

Post by city_girl »

Torma wrote: 05 Apr 2017 20:15
city_girl wrote: 05 Apr 2017 19:26
Yvsobol wrote: 05 Apr 2017 19:14 Их дело довести и все. Не хотите - не повезут, но за ложный вызов прийдется заплатить.
А вобще с такими претензиями, нужно самому возить в больницу, а не вызывать "непрофессионалов".
ну да
Ну да :mrgreen: Я уже советовала попробовать поднять человека 250 фунтов весом, который не то что идти не может, а и сидеть. Попробуйте на досуге. Потом опытом поделитесь.
мне кажется вы не видите сути случившегося...
если человек в сознании, то вы должны решать с этим человеком что с ним делать, а не перетаскивать его с места на место без его согласия...

если он сам решает что-то себе во вред, (по-вашему мнению), то опять же надо решать проблему с ЕГО решениями, а не с посторонними, которые вас не слушаются и не делают что-то вопреки решениям другого человека, но в соответствии с вашими желаниями...

по-моему вы не понимаете, что другой человек имеет право иметь свое решение и выбор, как бы плохи они не были, и соотвевтенно нести за них ответственность, вплоть до.... вы же решили за всех все решать...вот в другой теме уже и программу воспитания внуков за родителей разрабатываете...
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Ambulance и не только

Post by Laila »

Yvsobol wrote: 05 Apr 2017 19:14 Так все равно ничего не понял. Какой то сюр... :pain1:

Ну нет тут докторов в скорой. Как класса. На уровне курсов оказания первой помощи. Их дело довести и все. Не хотите - не повезут, но за ложный вызов прийдется заплатить.
А вобще с такими претензиями, нужно самому возить в больницу, а не вызывать "непрофессионалов".
что я ожидаю от парамедиков:
- оценить ситуацию, а в данном случае имеем пожилого человека с плохой мед. историей
- серьезные симптомы и
- увидить что у пациента упрямый характер.
- понять что имеют дело не с людьми, вызывающими врачей по поводу и без

Что они должны были сделать?
- Уговорить его поехать провериться, даже если по их мнению это последствия гриппа, но better be safe than sorry. Не им решать и не им платить биллы.
И между прочим от гриппа погибают как раз пожелые и ослабленные сердцем люди.

Так что я целиком на стороне топик стартера.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Ambulance и не только

Post by Yvsobol »

Вы слишком много ожидаете от пожарников.
Собственно им фиолетово на Ваши ожидания. Ничего этого они не обязаны делать. Их работа не думать, а бегать. Думают врачи в больнице.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Ambulance и не только

Post by city_girl »

Laila wrote: 05 Apr 2017 20:36
Yvsobol wrote: 05 Apr 2017 19:14 Так все равно ничего не понял. Какой то сюр... :pain1:

Ну нет тут докторов в скорой. Как класса. На уровне курсов оказания первой помощи. Их дело довести и все. Не хотите - не повезут, но за ложный вызов прийдется заплатить.
А вобще с такими претензиями, нужно самому возить в больницу, а не вызывать "непрофессионалов".
что я ожидаю от парамедиков:
- оценить ситуацию, а в данном случае имеем пожилого человека с плохой мед. историей
- серьезные симптомы и
- увидить что у пациента упрямый характер.
- понять что имеют дело не с людьми, вызывающими врачей по поводу и без

Что они должны были сделать?
- Уговорить его поехать провериться, даже если по их мнению это последствия гриппа, но better be safe than sorry. Не им решать и не им платить биллы.
И между прочим от гриппа погибают как раз пожелые и ослабленные сердцем люди.

Так что я целиком на стороне топик стартера.
Насколько я понимаю тут никто никого не уговаривает ни на что...Не хочет, не надо. Потому что иск за уговаривание могут влепить гораздо быстрее чем за неуговаривание. "Они нас уговорили, теперь мы раззорены...", и это будет посерьезнее чем "нас не уговорили, теперь у нас проблемы". Не уговаривают тут и все, решения за других тут не принимают, табу... По-моему пора понять где вы живете...
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Ambulance и не только

Post by Stoic »

Если бы парамедики стали отговаривать ехать в больницу, однако они не стали, и росписку взяли.
Так что все правильно сделали, никто не придерется.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Ambulance и не только

Post by Laila »

Yvsobol wrote: 05 Apr 2017 20:39 Вы слишком много ожидаете от пожарников.
Собственно им фиолетово на Ваши ожидания. Ничего этого они не обязаны делать. Их работа не думать, а бегать. Думают врачи в больнице.
Правильно, вот именно это Торма и хотела чтоб они сделали, вместо того чтоб раздавать свои диагнозы!
Их работа была всего лишь доставить было пациента к врачам в больницу.

Думаю их начальник понял недовольство Тормы и примет соответствующие меры.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Ambulance и не только

Post by city_girl »

Laila wrote: 05 Apr 2017 20:44
Yvsobol wrote: 05 Apr 2017 20:39 Вы слишком много ожидаете от пожарников.
Собственно им фиолетово на Ваши ожидания. Ничего этого они не обязаны делать. Их работа не думать, а бегать. Думают врачи в больнице.
Правильно, вот именно это Торма и хотела чтоб они сделали, вместо того чтоб раздавать свои диагнозы!
Их работа была всего лишь доставить было пациента к врачам в больницу.

Думаю их начальник понял недовольство Тормы и примет соответствующие меры.
Даже если пациент сопротивляется? они же не к Торме приехали? И потом вы увидите, "они предлагали диагноз flu" скорее всего будет воспринято как "померещилось эмоциональной женщине в момент стресса..", в то время "как пациент был в полном сознании и состоянии принимать самостоятельные решения"
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Ambulance и не только

Post by Yvsobol »

Да какая разница шо они сказали? Блин. Ну сюр полный. Вы вообще понимаете где живете и как шо работает Имхо - нет.
Они шо оперировать его в пожарной машине хотели? Скальпели точили уже?
Кого волнует шо говорит носильщик?
Вы определитесь - Вам шашечки или ехать?
Не определились? Тогда не дергайтье скорую. У них полно работы реальной и без Вас.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Ambulance и не только

Post by JN »

Laila wrote: 05 Apr 2017 20:36
Yvsobol wrote: 05 Apr 2017 19:14 Так все равно ничего не понял. Какой то сюр... :pain1:

Ну нет тут докторов в скорой. Как класса. На уровне курсов оказания первой помощи. Их дело довести и все. Не хотите - не повезут, но за ложный вызов прийдется заплатить.
А вобще с такими претензиями, нужно самому возить в больницу, а не вызывать "непрофессионалов".
что я ожидаю от парамедиков:
- оценить ситуацию, а в данном случае имеем пожилого человека с плохой мед. историей
- серьезные симптомы и
- увидить что у пациента упрямый характер.
- понять что имеют дело не с людьми, вызывающими врачей по поводу и без

Что они должны были сделать?
- Уговорить его поехать провериться, даже если по их мнению это последствия гриппа, но better be safe than sorry. Не им решать и не им платить биллы.
И между прочим от гриппа погибают как раз пожелые и ослабленные сердцем люди.

Так что я целиком на стороне топик стартера.
и я, хотя понимау, что Тормa сейчас очень испугана и расстроена. Но когда видишь, что твой любимый муж может помереть... пoрвешь любого.
С другой стороны , я бы мужу тоже вломила, когда он очухается, чтоб не выпендривался в следуюший раз :angry:
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Ambulance и не только

Post by Yvsobol »

Еще раз перечитал первый пост. В десятый раз.

Так до сих пор и не понял шо хотелa ТC когда вызывали скорую? :pain1:
1) Тупо отвести в больницу больного человека?
2) Услышать мнение пожарников и решить на месте ехать или не ехать?
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re:

Post by JN »

ПОчему тупо? Просто хотела отвезти в болницу и получить помошь. Сам он идти не мог, да и она бы его не подняла.
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."

Return to “Здоровье”