Ambulance и не только

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Ambulance и не только

Post by shokoladnitsaa »

Torma wrote: 19 Dec 2017 14:11если такой стаф врачу по душе, то, пожалуй, надо действительно искать нового физишена.
Тут есть ешё такой моментик. Сарафанное радио передало, что мамин врач понабрал в свой штат родственниц (т.е. и медсестру и секретаршу). Ешё сложнее, когда речь идёт о родственницах жены.
Знаю, что это не единственный такой случай (особенно у русских).
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Ambulance и не только

Post by Torma »

kyk wrote: 19 Dec 2017 15:06 если спросить ваших (наших) омериканскох детей - почему они хотят стать врачами, то ответ -
интересная, престижная, востребованнaя и высокооплачиваемя работа.

Иными словами, как и в других хороших профессиях.

Служение человечеству, клятва Гиппократа и сестры милосeрдия имеет отношение к медицинской профессии не больше, чем к программистам :-)
Ну уж это я очень хорошо понимаю! Но клиент, конечно, может любое хамство в свой адрес терпеть и не жаловаться - дело, как говорится, хозяйское. Неделю назад три часа сидела в офисе другого физишена, три часа на 5-минутную процедуру. И это повторилось уже второй раз. Разговорились с людьми в очереди, так они по три-четыре человека на одно и то же время записывают! Но все сидят, терпеливые такие и вежливые. После процедуры меня на фоллоу ап записывают и я стала настаивать на времени в самом начале приёма, чтобы быть первым пациентом. Позвали супервизнршу, я ей проблему изложила. Карочи, записали меня как я хотела. Сидеть по три часа в очереди не желаю и не буду. А если у них пациенты в офисе по три часа терпеливо ждут - так это проблемы тех пациентов. Пусть сидят.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Ambulance и не только

Post by shokoladnitsaa »

kyk wrote: 19 Dec 2017 15:06клятва Гиппократа <...> имеет отношение к медицинской профессии не больше, чем к программистам :-)
А кстати, её ещё произносят, эту самую клятву ? Патамушта логично было бы вывести из обращения, как несоответствующую реалиям, ресурсам, духу времени, наличию специальности программированиe.... и чему там ешё ? :-)
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Ambulance и не только

Post by Torma »

shokoladnitsaa wrote: 19 Dec 2017 18:57
kyk wrote: 19 Dec 2017 15:06клятва Гиппократа <...> имеет отношение к медицинской профессии не больше, чем к программистам :-)
А кстати, её ещё произносят, эту самую клятву ? Патамушта логично было бы вывести из обращения, как несоответствующую реалиям, ресурсам, духу времени, наличию специальности программированиe.... и чему там ешё ? :-)
Я не уверена, что ее где-то в медикал скулз практикуют.
А вам спасибо за совет. Послала врачу письмо с уведомлением по поводу своего лекартва и ответа медсестры в отношении authorization. Уж и не надеялась, но сегодня пошла за лекарством мужа, а мне и мое выдали :-)
В мире всё больше информации и всё меньше смысла

Return to “Здоровье”