Ambulance и не только

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Ambulance и не только

Post by shokoladnitsaa »

VI wrote: 16 Jul 2017 23:28
shokoladnitsaa wrote: 16 Jul 2017 22:15
VI wrote: 16 Jul 2017 21:58Ни в коем случае не про бедных врачей. вы переводите стрелки. Я поинтересовался получает ли автор поста за свою работу деньги и как он относится к результату своей работы. Честно говоря, я надеюсь что на жизнь он зарабатывает не продажей поддержанных автомобилей :)
<...> Вы злостно офтопите.
это вы злостно оффтопите. Нет никаких причин предполагать, что у несогласного с вами автора поста менее тяжёлая/квалифицированная /ответственная работа, или что он с ней неважно справляется.
Шоколадница! В этом разделе одной из постоянно обмусоливаемых тем является замечательная мысль: "Врачи работают ради денег!!! Скоты!!" Я поинтересовался у автора одного из таких постов получает ли он у себя на работе зарплату. И интересен ли ему результат работы. Я ничего не предполагаю. Я интересуюсь.
Ваш вопрос был поставлен так, что усомниться в подоплёке сложно. В сушности, это не вопрос, а наезд .
Ешё раз: поинт был не в злонaмеренности врачей, а в том , что жадность как страховых, так и врачей культивируется сушествуюшей системой здравоохранения. Oдно то, что никак не уйти от преекзистинг кондишен уже о многом говорит.
Last edited by shokoladnitsaa on 17 Jul 2017 13:47, edited 1 time in total.
VI
Уже с Приветом
Posts: 3096
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: USA

Re: Ambulance и не только

Post by VI »

NYgal wrote: 17 Jul 2017 00:25
Yvsobol wrote: 05 Apr 2017 04:05 Я вот несколько раз читал изначальный пост и последующие коменты и так и не понял- а в чем претензия к пожарникам? И вобще к системе?
В чем она конкретно выражается? Шо нужно будет вынести на референдум? :pain1:
Парамедики должны были снять vitals и оценить тяжесть состояния пациента . Вне зависимости от того, "хочет" ли пациент ехать по скорой в госпиталь. В том числе и послушать близких, которые рядом, и могут дать важную дополнительную информацию о состоянии пациента, времени то у них мало, ошибки дорого стоят. Они же людей спасают , не?
Всё правильно. Они спасают жизни. В истории ТС перед ними был человек в сознании, относительно нормальными пульсом и давлением, без явных признаков умирания. И этот человек членораздельно говорит что в больницу он не хочет. Рядом явно озабоченная жена, которая в случае потери сознания или массивного кровотечения вызовет их вновь. С какой стати они должны человека в здравом уме насильно везти в больницу!?

В здешней медицине периодически тренинги на эту тему проводятся. Мол, желания и предрассудки пациентов нужно уважать. Вот считает пациент, что он молитвой вылечит себе лейкоз, не лезь к нему с химией насильно, и так далее.
Бесплатный сыр бывает только мышке ловкой.
VI
Уже с Приветом
Posts: 3096
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: USA

Re: Ambulance и не только

Post by VI »

OhBoy wrote: 17 Jul 2017 00:49
VI wrote: 16 Jul 2017 21:04
OhBoy wrote: 16 Jul 2017 18:09 Полностью понимаю ТС. Врачи здесь $$$ зарабатывают, а не людей лечат. Мотивация разная, у больного мотивация излечиться, у врача мотивация получить $$$, на больного ему класть. Если б им платили по факту выздоровления, то всё бы нормализовалось, а в текущей системе к ним надо идти уже с подготовленной схемой вашего лечения, а иначе будет так как описано в топике.
А вы на работу ходите забесплатно? И вам тоже "накласть" на конечный результат вашей деятельности?

И как вы предлагаете платить врачам в заведомо безнадёжных ситуациях? Ведь, по вашей логике, к больным с шансами выздороветь меньше 50% не подойдёт никто, если платить будут только по факту выздоровления.
Своё присутствие на работе я рассматриваю как категорически выгодное для бизнеса. Но я не людей спасаю, а бабки капиталистов. С какой стороны ни посмотри, а медицину нельзя строить на $$$ мотивации. Мне тут ссылок понакидали, я прикинул уй к носу, и понял, что за последних три года доход моего ортопеда составил около 3 000 000$. Это не медицина, это бизнес.
Если медицина не бизнес, то она быстро вылетит в трубу. Те же самые услуги программистов для врачей не бесплатны. И врачу надо что-то кушать. И чем вам не нравится зарплата вашего ортопеда? Средняя по стране.
Бесплатный сыр бывает только мышке ловкой.
VI
Уже с Приветом
Posts: 3096
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: USA

Re: Ambulance и не только

Post by VI »

OhBoy wrote: 17 Jul 2017 00:58
VI wrote: 16 Jul 2017 23:28
shokoladnitsaa wrote: 16 Jul 2017 22:15
VI wrote: 16 Jul 2017 21:58Ни в коем случае не про бедных врачей. вы переводите стрелки. Я поинтересовался получает ли автор поста за свою работу деньги и как он относится к результату своей работы. Честно говоря, я надеюсь что на жизнь он зарабатывает не продажей поддержанных автомобилей :)
<...> Вы злостно офтопите.
это вы злостно оффтопите. Нет никаких причин предполагать, что у несогласного с вами автора поста менее тяжёлая/квалифицированная /ответственная работа, или что он с ней неважно справляется.
Шоколадница! В этом разделе одной из постоянно обмусоливаемых тем является замечательная мысль: "Врачи работают ради денег!!! Скоты!!" Я поинтересовался у автора одного из таких постов получает ли он у себя на работе зарплату. И интересен ли ему результат работы. Я ничего не предполагаю. Я интересуюсь.
В 15 раз повторяю. Я на работу хуже не за деньгами, я на работу хожу за тем, что она мне нравится, я уже 15 лет занимаюсь одним и тем же. То что за это ещё и платят неплохо это второй вопрос. Именно потому, что мне нравится моя работа и у меня не сдельно премиальная система я могу каждому клиенту уделить столько времени, сколько необходимо (если я не справляюсь у меня есть подчинённые которым я могу задачи делегировать). Я стараюсь решить задачу в силу своих возможностей, при том что никто от меня этого не требует, я вполне могу играть в пинг-понг как это делают врачи и писать им всякие отговорки да документики подписыватЬ, чтобы обезопасить себя.

В медицине США сконцентрированы слишком большие деньги, их настолько много, что алчности может противостоять очень небольшое количество людей. Люди в медицину идут не по зову сердца, а за $$$. Это как в Украине ИТшники сейчас. Все хотят быть ИТШникаи, потому что там платят хорошо. Пока там платили обычно туда шли только те, кому эта сфера нравилась.
Почему вы не признаёте врачей за людей, которым просто интересно заниматься тем, чем они занимаются? И зарплату рассматривают только как вторичный фактор в выборе профессии?

Я у же который раз цитирую одну из своих пациенток. Мы как-то отошли от темы её здоровья и обсуждали какие-то абстрактные карьерные пути врачей. И она сказала, что в американских деловых кругах карьеру врача рассматривают не как самую выгодную с финансовой точки зрения. Чисто долларовая отдача на затраченные усилия меньше, чем может быть в других сферах деятельности.

И я не вижу вокруг себя коллег, у которых в "глазах только доллары". Я понимаю, что пообщавшись с продавцами поддержанных машин в это трудно поверить, но у врачей желание объегорить и содрать встречается не так часто.
Бесплатный сыр бывает только мышке ловкой.
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Ambulance и не только

Post by OhBoy »

VI wrote: 17 Jul 2017 05:51
NYgal wrote: 17 Jul 2017 00:25
Yvsobol wrote: 05 Apr 2017 04:05 Я вот несколько раз читал изначальный пост и последующие коменты и так и не понял- а в чем претензия к пожарникам? И вобще к системе?
В чем она конкретно выражается? Шо нужно будет вынести на референдум? :pain1:
Парамедики должны были снять vitals и оценить тяжесть состояния пациента . Вне зависимости от того, "хочет" ли пациент ехать по скорой в госпиталь. В том числе и послушать близких, которые рядом, и могут дать важную дополнительную информацию о состоянии пациента, времени то у них мало, ошибки дорого стоят. Они же людей спасают , не?
Всё правильно. Они спасают жизни. В истории ТС перед ними был человек в сознании, относительно нормальными пульсом и давлением, без явных признаков умирания. И этот человек членораздельно говорит что в больницу он не хочет. Рядом явно озабоченная жена, которая в случае потери сознания или массивного кровотечения вызовет их вновь. С какой стати они должны человека в здравом уме насильно везти в больницу!?

В здешней медицине периодически тренинги на эту тему проводятся. Мол, желания и предрассудки пациентов нужно уважать. Вот считает пациент, что он молитвой вылечит себе лейкоз, не лезь к нему с химией насильно, и так далее.
Вы даже не представляете себе, сколько раз ко мне на работе приходит человек, который считает, что разбирается в моём деле лучше меня. Порой мне нужно повторить 5 раз, чтобы тот сделал так, как нужно. При этом пока он не сделает как я говорю, он будет уверен на 100% что полностью прав.
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Ambulance и не только

Post by OhBoy »

VI wrote: 17 Jul 2017 05:55
OhBoy wrote: 17 Jul 2017 00:49
VI wrote: 16 Jul 2017 21:04
OhBoy wrote: 16 Jul 2017 18:09 Полностью понимаю ТС. Врачи здесь $$$ зарабатывают, а не людей лечат. Мотивация разная, у больного мотивация излечиться, у врача мотивация получить $$$, на больного ему класть. Если б им платили по факту выздоровления, то всё бы нормализовалось, а в текущей системе к ним надо идти уже с подготовленной схемой вашего лечения, а иначе будет так как описано в топике.
А вы на работу ходите забесплатно? И вам тоже "накласть" на конечный результат вашей деятельности?

И как вы предлагаете платить врачам в заведомо безнадёжных ситуациях? Ведь, по вашей логике, к больным с шансами выздороветь меньше 50% не подойдёт никто, если платить будут только по факту выздоровления.
Своё присутствие на работе я рассматриваю как категорически выгодное для бизнеса. Но я не людей спасаю, а бабки капиталистов. С какой стороны ни посмотри, а медицину нельзя строить на $$$ мотивации. Мне тут ссылок понакидали, я прикинул уй к носу, и понял, что за последних три года доход моего ортопеда составил около 3 000 000$. Это не медицина, это бизнес.
Если медицина не бизнес, то она быстро вылетит в трубу. Те же самые услуги программистов для врачей не бесплатны. И врачу надо что-то кушать. И чем вам не нравится зарплата вашего ортопеда? Средняя по стране.
Зарплата моего ортопеда мне не нравится тем, что получает он её количеством, а не качеством. Вот мне щас чек прислали, честное слово, не хочу платить, считаю что он того не стоит. :pain1: При том что это мировое светило. Лига плюща, Ph.D, публикации, патенты. Всё это ширма, пиар. Бизнес.
VI
Уже с Приветом
Posts: 3096
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: USA

Re: Ambulance и не только

Post by VI »

OhBoy wrote: 17 Jul 2017 06:10 Вы даже не представляете себе, сколько раз ко мне на работе приходит человек, который считает, что разбирается в моём деле лучше меня. Порой мне нужно повторить 5 раз, чтобы тот сделал так, как нужно. При этом пока он не сделает как я говорю, он будет уверен на 100% что полностью прав.
О чём вы!?
Бесплатный сыр бывает только мышке ловкой.
VI
Уже с Приветом
Posts: 3096
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: USA

Re: Ambulance и не только

Post by VI »

OhBoy wrote: 17 Jul 2017 06:12 Зарплата моего ортопеда мне не нравится тем, что получает он её количеством, а не качеством. Вот мне щас чек прислали, честное слово, не хочу платить, считаю что он того не стоит. :pain1: При том что это мировое светило. Лига плюща, Ph.D, публикации, патенты. Всё это ширма, пиар. Бизнес.
Вы серьёзно считаете, что всю эти ширму (патенты и публикации!!!) он делал только ради того, чтобы содрать с вас побольше денег!? Мы явно живём в разных мирах.
Бесплатный сыр бывает только мышке ловкой.
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Ambulance и не только

Post by OhBoy »

VI wrote: 17 Jul 2017 06:04
OhBoy wrote: 17 Jul 2017 00:58
VI wrote: 16 Jul 2017 23:28
shokoladnitsaa wrote: 16 Jul 2017 22:15
VI wrote: 16 Jul 2017 21:58Ни в коем случае не про бедных врачей. вы переводите стрелки. Я поинтересовался получает ли автор поста за свою работу деньги и как он относится к результату своей работы. Честно говоря, я надеюсь что на жизнь он зарабатывает не продажей поддержанных автомобилей :)
<...> Вы злостно офтопите.
это вы злостно оффтопите. Нет никаких причин предполагать, что у несогласного с вами автора поста менее тяжёлая/квалифицированная /ответственная работа, или что он с ней неважно справляется.
Шоколадница! В этом разделе одной из постоянно обмусоливаемых тем является замечательная мысль: "Врачи работают ради денег!!! Скоты!!" Я поинтересовался у автора одного из таких постов получает ли он у себя на работе зарплату. И интересен ли ему результат работы. Я ничего не предполагаю. Я интересуюсь.
В 15 раз повторяю. Я на работу хуже не за деньгами, я на работу хожу за тем, что она мне нравится, я уже 15 лет занимаюсь одним и тем же. То что за это ещё и платят неплохо это второй вопрос. Именно потому, что мне нравится моя работа и у меня не сдельно премиальная система я могу каждому клиенту уделить столько времени, сколько необходимо (если я не справляюсь у меня есть подчинённые которым я могу задачи делегировать). Я стараюсь решить задачу в силу своих возможностей, при том что никто от меня этого не требует, я вполне могу играть в пинг-понг как это делают врачи и писать им всякие отговорки да документики подписыватЬ, чтобы обезопасить себя.

В медицине США сконцентрированы слишком большие деньги, их настолько много, что алчности может противостоять очень небольшое количество людей. Люди в медицину идут не по зову сердца, а за $$$. Это как в Украине ИТшники сейчас. Все хотят быть ИТШникаи, потому что там платят хорошо. Пока там платили обычно туда шли только те, кому эта сфера нравилась.
Почему вы не признаёте врачей за людей, которым просто интересно заниматься тем, чем они занимаются? И зарплату рассматривают только как вторичный фактор в выборе профессии?

Я у же который раз цитирую одну из своих пациенток. Мы как-то отошли от темы её здоровья и обсуждали какие-то абстрактные карьерные пути врачей. И она сказала, что в американских деловых кругах карьеру врача рассматривают не как самую выгодную с финансовой точки зрения. Чисто долларовая отдача на затраченные усилия меньше, чем может быть в других сферах деятельности.

И я не вижу вокруг себя коллег, у которых в "глазах только доллары". Я понимаю, что пообщавшись с продавцами поддержанных машин в это трудно поверить, но у врачей желание объегорить и содрать встречается не так часто.
При чём тут продавцы? Вам машину плохую втюхали и они вам везде мерещаться? Тема ведь не о них, так что не здесь вам гештальт закрывать. Я ваше желание защитить врачей понимаю, думаю вы к ним тоже имеете не последнее отношение? :? Я, к сожалению, очень плотно с врачами общаюсь в последнее время. Мнение моё о них на 90% негативное. Два раза мне высылали не правильный анализ. КАК?! Как можно отправлять пациента сдавать анализ, а через месяц, на повторном приёме удивляться тому, что клиника, в которой пациент сдал кровь этот анализ вообще не делает? Самозванцы. Была б моя воля, я бы таких в шею гнал. :angry: То что им приходится учиться по 7-9 лет не моя проблема, а проблема гос.депа. Они за 9 лет влезают в долги в 500к-1000к
и после выпуска ни о чём не могут думать, кроме того как бы побыстрее от этого долга отделаться. То что им лечить кого-то надо им фиолетово, главное отбить долг и домик у озера прикупить поскроей, да моторку подлинней.
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Ambulance и не только

Post by OhBoy »

VI wrote: 17 Jul 2017 06:13
OhBoy wrote: 17 Jul 2017 06:10 Вы даже не представляете себе, сколько раз ко мне на работе приходит человек, который считает, что разбирается в моём деле лучше меня. Порой мне нужно повторить 5 раз, чтобы тот сделал так, как нужно. При этом пока он не сделает как я говорю, он будет уверен на 100% что полностью прав.
О чём вы!?
О том что состояние пациента должен оценивать доктор, а не сам пациент. Но доктор в США думает не о пациенте, а о том, как бы заработать побольше $$$$ и как бы их заработать так, чтобы за это ничего не было. А здоровье пациента вопрос третий.
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Ambulance и не только

Post by OhBoy »

VI wrote: 17 Jul 2017 06:16
OhBoy wrote: 17 Jul 2017 06:12 Зарплата моего ортопеда мне не нравится тем, что получает он её количеством, а не качеством. Вот мне щас чек прислали, честное слово, не хочу платить, считаю что он того не стоит. :pain1: При том что это мировое светило. Лига плюща, Ph.D, публикации, патенты. Всё это ширма, пиар. Бизнес.
Вы серьёзно считаете, что всю эти ширму (патенты и публикации!!!) он делал только ради того, чтобы содрать с вас побольше денег!? Мы явно живём в разных мирах.
Нет конечно, он это делал не за миллионы на счету. Он это делал чтобы жизни спасать. :D А то что после того как страховая ему отписала крупную сумму он уже не рассказывает пациенту о невероятных успехах его метода, а старается побыстрее от пациента отделаться мне померещилось. А уж как он заливал свои песни в уши новым пациентам. :crazy: Я пока приёма ждал штук 5 рассказов послушал. Всем одно и то же - самый современный метод, 80% успеха, вы не пожалеете. Самое интересное, что когда я гуглить полез, я вычитал то же самое.

Мне это напоминает страницы википедии, написанные про моих успешных одноклассников. Я с ними за партой сидел одной и эти чудные творения не могли двух слов связать, не говоря уже про мастерство сложения и вычитания, а как на википедию глянешь, так чистейшей воды гений, ей Богу. :ROFL: Уж в чём, а в пиаре американцы впереди планеты всей. Скользкие они, ох скользкие. Но ничего, я ведь не глупый, адаптировался. К докторам - уже с готовыми вопросами и наставлениями. К полицейским - с адвокатом. Чего стоит один только президент США. Да Янукович ему в подмётки не годится, а ведь за него проголосовали чуть менее 50% жителей. Пора открыть глаза и признать правду.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Ambulance и не только

Post by Torma »

shokoladnitsaa wrote: 17 Jul 2017 05:27
VI wrote: 16 Jul 2017 23:28
shokoladnitsaa wrote: 16 Jul 2017 22:15
VI wrote: 16 Jul 2017 21:58Ни в коем случае не про бедных врачей. вы переводите стрелки. Я поинтересовался получает ли автор поста за свою работу деньги и как он относится к результату своей работы. Честно говоря, я надеюсь что на жизнь он зарабатывает не продажей поддержанных автомобилей :)
<...> Вы злостно офтопите.
это вы злостно оффтопите. Нет никаких причин предполагать, что у несогласного с вами автора поста менее тяжёлая/квалифицированная /ответственная работа, или что он с ней неважно справляется.
Шоколадница! В этом разделе одной из постоянно обмусоливаемых тем является замечательная мысль: "Врачи работают ради денег!!! Скоты!!" Я поинтересовался у автора одного из таких постов получает ли он у себя на работе зарплату. И интересен ли ему результат работы. Я ничего не предполагаю. Я интересуюсь.
Ваш вопрос был поставлен так, что усомниться в подоплёке сложно. В сушности, это не вопрос, а наезд .
Ешё раз: поинт был не в злономеренности врачей, а в том , что жадность как страховых, так и врачей культивируется сушествуюшей системой здравоохранения. Oдно то, что никак не уйти от преекзистинг кондишен уже о многом говорит.
Вы совершенно правильно меня поняли.

Заодно еще эпизод о жадности и всязан он тоже с системой. В ER много пациентов без страховок. Как я теперь понимаю, если туда попадает пациент со страховкой, то его обслужат по полной за него и того брата. У человека боли, приехали в ER, зашли на триаж (кажется так называется - давление, температуру меряют). Пока там находились, зашла дама и начала параллельно задавать вопросы по поводу "с чем вы к нам пожаловали?" Объяснили. Дама сказала, что ничем помочь не могут, только обезболивающие выписать. Потенциальный пациент сказал, что тогда спасибо. Мы уехали, регистироваться не стали. Через какое-то время приходит из страховки объяснение бенефитов. Короче, зачаджили за измерение давления где-то 950 баксов и нам копей больше ста. Позвонила в страховку сначала. В выписке из ER магическим образом фигурирует имя врача. Мужчины. А мы ни с одним мужчиной вообще не разговаривали. Что за тетка вошла в офис, когда температуру меряли, понятия не имею кто она, она не представилась. Ну ладно бы за триаж зачарджили, но зачарджили как за прием у врача. Разбираемся.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Ambulance и не только

Post by Torma »

VI wrote: 16 Jul 2017 21:58
совков wrote: 16 Jul 2017 21:22
VI wrote: 16 Jul 2017 21:04
OhBoy wrote: 16 Jul 2017 18:09 Полностью понимаю ТС. Врачи здесь $$$ зарабатывают, а не людей лечат. Мотивация разная, у больного мотивация излечиться, у врача мотивация получить $$$, на больного ему класть. Если б им платили по факту выздоровления, то всё бы нормализовалось, а в текущей системе к ним надо идти уже с подготовленной схемой вашего лечения, а иначе будет так как описано в топике.
А вы на работу ходите забесплатно? И вам тоже "накласть" на конечный результат вашей деятельности?

И как вы предлагаете платить врачам в заведомо безнадёжных ситуациях? Ведь, по вашей логике, к больным с шансами выздороветь меньше 50% не подойдёт никто, если платить будут только по факту выздоровления.
Старая песня про бедных врачей.
В вменяемой системе, врачи получают деньги за качественное лечение, выздоровление значит улучшение состояния от применённой техники.
Ни в коем случае не про бедных врачей. вы переводите стрелки. Я поинтересовался получает ли автор поста за свою работу деньги и как он относится к результату своей работы. Честно говоря, я надеюсь что на жизнь он зарабатывает не продажей поддержанных автомобилей :)

А во втором параграфе я поинтересовался как он собирается организовывать медицину с оплатой по выздоровлению.

И ни слова про бедных врачей. Вы злостно офтопите.
Нет, я незанимаюсь продажей подержанных автомобилей. Я не работаю теперь. Я занимаюсь делами семьи, так мы решили. Но я довольно долго работала, писала раньше, что нанаблюдалась как в компании собственные полиси постоянно нарушают. Там и другие моменты были. Все это расстраивало, так, что подстраиваться уже принципиально было сложно. А тут семейные дела навалились. Вот и решили, что лучше мне ими заняться. Сначала думала, что буду скучать, а теперь очень ценю то время, которое у меня есть. Ценю гораздо больше незаработанных мною денег.
Организовывать я ничего не собираюсь. Против системы - ты букашка. Но мне понятна основа системы - только деньги. В систему вплетены разные люди, разные специалисты. Система может быть другой только в случае, если в ее основу положена забота о человеке как таковом, его здоровье и врачу важен факт его выздоровления, улушения ситуации. Я пытаюсь учиться плавать в той системе, которая мне предложена и делюсь своим опытом, который может кому-то и пригодиться. Тут за себя надо уметь постоять.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Ambulance и не только

Post by NYgal »

VI wrote: 17 Jul 2017 05:51
NYgal wrote: 17 Jul 2017 00:25
Yvsobol wrote: 05 Apr 2017 04:05 Я вот несколько раз читал изначальный пост и последующие коменты и так и не понял- а в чем претензия к пожарникам? И вобще к системе?
В чем она конкретно выражается? Шо нужно будет вынести на референдум? :pain1:
Парамедики должны были снять vitals и оценить тяжесть состояния пациента . Вне зависимости от того, "хочет" ли пациент ехать по скорой в госпиталь. В том числе и послушать близких, которые рядом, и могут дать важную дополнительную информацию о состоянии пациента, времени то у них мало, ошибки дорого стоят. Они же людей спасают , не?
Всё правильно. Они спасают жизни. В истории ТС перед ними был человек в сознании, относительно нормальными пульсом и давлением, без явных признаков умирания. И этот человек членораздельно говорит что в больницу он не хочет. Рядом явно озабоченная жена, которая в случае потери сознания или массивного кровотечения вызовет их вновь. С какой стати они должны человека в здравом уме насильно везти в больницу!?

В здешней медицине периодически тренинги на эту тему проводятся. Мол, желания и предрассудки пациентов нужно уважать. Вот считает пациент, что он молитвой вылечит себе лейкоз, не лезь к нему с химией насильно, и так далее.
Я еще раз перечла первое сообщение.
Я не увидела, что сделали парамедики кроме того, что немного поговорили с пациентом. Я не квидела, что его осмотрели, сняли екг, сто с женой поговорили в конце-концов.
Я пару лет назад оказалась в скорой. Так чего они только не делали, пока доехали ( 5 блоков до госпитала )
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Ambulance и не только

Post by NYgal »

Я очень хорошо понимаю ТС. И хотела бы я посмотреть, как, не дай бог, себя вели в такой ситуации те, кто на нее наезжает. Когда родному человеку плохо, он не совсем адекватно воспринимает ситуацию, а ей здесь морали читают.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Ambulance и не только

Post by Torma »

NYgal wrote: 17 Jul 2017 21:16 Я очень хорошо понимаю ТС. И хотела бы я посмотреть, как, не дай бог, себя вели в такой ситуации те, кто на нее наезжает. Когда родному человеку плохо, он не совсем адекватно воспринимает ситуацию, а ей здесь морали читают.
Спасибо. Вы понимаете.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
VI
Уже с Приветом
Posts: 3096
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: USA

Re: Ambulance и не только

Post by VI »

NYgal wrote: 17 Jul 2017 21:14
VI wrote: 17 Jul 2017 05:51
NYgal wrote: 17 Jul 2017 00:25
Yvsobol wrote: 05 Apr 2017 04:05 Я вот несколько раз читал изначальный пост и последующие коменты и так и не понял- а в чем претензия к пожарникам? И вобще к системе?
В чем она конкретно выражается? Шо нужно будет вынести на референдум? :pain1:
Парамедики должны были снять vitals и оценить тяжесть состояния пациента . Вне зависимости от того, "хочет" ли пациент ехать по скорой в госпиталь. В том числе и послушать близких, которые рядом, и могут дать важную дополнительную информацию о состоянии пациента, времени то у них мало, ошибки дорого стоят. Они же людей спасают , не?
По идее достаточно слов от потенциального пациента: "Я в ваших услугах не нуждаюсь." И дальнейшие попытки по снятию ЭКГ, подсчёту пульса и пр. будет проходить по разряду насильственных действий.
Всё правильно. Они спасают жизни. В истории ТС перед ними был человек в сознании, относительно нормальными пульсом и давлением, без явных признаков умирания. И этот человек членораздельно говорит что в больницу он не хочет. Рядом явно озабоченная жена, которая в случае потери сознания или массивного кровотечения вызовет их вновь. С какой стати они должны человека в здравом уме насильно везти в больницу!?

В здешней медицине периодически тренинги на эту тему проводятся. Мол, желания и предрассудки пациентов нужно уважать. Вот считает пациент, что он молитвой вылечит себе лейкоз, не лезь к нему с химией насильно, и так далее.
Я еще раз перечла первое сообщение.
Я не увидела, что сделали парамедики кроме того, что немного поговорили с пациентом. Я не квидела, что его осмотрели, сняли екг, сто с женой поговорили в конце-концов.
Я пару лет назад оказалась в скорой. Так чего они только не делали, пока доехали ( 5 блоков до госпитала )
Бесплатный сыр бывает только мышке ловкой.
VI
Уже с Приветом
Posts: 3096
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: USA

Re: Ambulance и не только

Post by VI »

NYgal wrote: 17 Jul 2017 21:16 Я очень хорошо понимаю ТС. И хотела бы я посмотреть, как, не дай бог, себя вели в такой ситуации те, кто на нее наезжает. Когда родному человеку плохо, он не совсем адекватно воспринимает ситуацию, а ей здесь морали читают.
На мой взгляд, никто ни на кого не "наезжает". Народ, как умеет, пытается объяснить ТС что скорая была не так уж и неправа.
Бесплатный сыр бывает только мышке ловкой.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Ambulance и не только

Post by Torma »

VI wrote: 19 Jul 2017 02:26
NYgal wrote: 17 Jul 2017 21:16 Я очень хорошо понимаю ТС. И хотела бы я посмотреть, как, не дай бог, себя вели в такой ситуации те, кто на нее наезжает. Когда родному человеку плохо, он не совсем адекватно воспринимает ситуацию, а ей здесь морали читают.
На мой взгляд, никто ни на кого не "наезжает". Народ, как умеет, пытается объяснить ТС что скорая была не так уж и неправа.
Это что такое "не так уж неправа"? Т.е. все "по полиси" сделали, а ты хоть сдохни? В этом плане они на все 100% правы по мнению некоторых,ибо самое главное - получить заветную подпись,а не помочь человеку. Каждый делает свои выводы, основываясь на своих ценностях. Только точно знаю, что если кто сам попадет в похожую ситуцию, рад небудет.
В "правоте" этой системы я никогда не приму то, что важнее цифИрь и подпись, а человек пофиг. Тогда в докторских офисах все эти постеры и буклеты с улыбчивой "заборой о клиентах" надо заменить на постеры "Несите ваши денежки, а подумаем, стоит ли вас лечить". Так оно честнее. Впрочем, (риторически) кого беспокоит последнее...
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Ambulance и не только

Post by Torma »

Нарот! Сегодня мне нужно было получить authorization от врача на лекарство. Без него мне страховка не оплачивает очередной рефил. Позвонила в офис. Медсестра мне мсказала, что они authorization не делают. Я спросила, в чем причина. Она мне сказала: I have no time. I have to do many other things. Это вообще нормально? Мне всегда казалось, что это непосредственная обязанность медсестры. Неужели другого врача искать.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Ambulance и не только

Post by thinker »

Torma wrote: 19 Dec 2017 03:12Позвонила в офис. Медсестра мне мсказала, что они authorization не делают.
У нас делает только врач, но звоним мы конечно сестре и она делает запрос к врачу. Сестра в этой цепочке middleman.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Ambulance и не только

Post by shokoladnitsaa »

В офисе маминого врача тоже оч. трудно заставить медсестру обратиться к врачу. Сообшения ч/з пациентский портал врач делегирует той же медсестре, а та типа занята.
Пару раз пришлось написать врачу письмо почтой, что его стаф игнорирует срочный запрос пациентки, мотивируя занятостью с др. пациентами, но никогда не перезванивает в ризонабл отрезок времени. Нельзя ли провести со стафом беседу?

это помогает , но, к сожалению, одноразово...
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Ambulance и не только

Post by Torma »

thinker wrote: 19 Dec 2017 04:34
Torma wrote: 19 Dec 2017 03:12Позвонила в офис. Медсестра мне мсказала, что они authorization не делают.
У нас делает только врач, но звоним мы конечно сестре и она делает запрос к врачу. Сестра в этой цепочке middleman.
Мне тоже так кажется, что медсёстры не основная инстанция. Но, похоже, в некоторых офисах они правят балл.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Ambulance и не только

Post by Torma »

shokoladnitsaa wrote: 19 Dec 2017 05:52 В офисе маминого врача тоже оч. трудно заставить медсестру обратиться к врачу. Сообшения ч/з пациентский портал врач делегирует той же медсестре, а та типа занята.
Пару раз пришлось написать врачу письмо почтой, что его стаф игнорирует срочный запрос пациентки, мотивируя занятостью с др. пациентами, но никогда не перезванивает в ризонабл отрезок времени. Нельзя ли провести со стафом беседу?

это помогает , но, к сожалению, одноразово...
Эта медсестра всегда была грубовата, никогда не любезна и такое впечатление, что она тебя ненавидит за то, что ты доставляешь ей хлопоты, фейс лица недружелюбный. Но когда она отказалась аутеризацию делать... слов нет! Тек и сказала, что они (?) этого не делают, что долго дозваниваться до страховки, форму заполнять, а у нее много других дел, что если хочу это лекарство получить, до теперь должна платить полную стоимость, ... а это 500 баксов.
Может попробую написать письмо врачу, как и вы. Но если такой стаф врачу по душе, то, пожалуй, надо действительно искать нового физишена.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Ambulance и не только

Post by kyk »

если спросить ваших (наших) омериканскох детей - почему они хотят стать врачами, то ответ -
интересная, престижная, востребованнaя и высокооплачиваемя работа.

Иными словами, как и в других хороших профессиях.

Служение человечеству, клятва Гиппократа и сестры милосeрдия имеет отношение к медицинской профессии не больше, чем к программистам :-)
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:

Return to “Здоровье”