Ambulance и не только

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Ambulance и не только

Post by Torma »

Днем позвонил назначенный штатовский инвестигейтор (независимый от Fire Department). Все же есть надежда, что настоящие меры примут. Хочется надеяться, что "профессионалов" на переподготовку отправят.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Ambulance и не только

Post by shokoladnitsaa »

Интересно что из этого получится. Удачи вам.
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: Ambulance и не только

Post by Kostochka »

Torma wrote: 21 Apr 2017 01:12
Kostochka wrote: 21 Apr 2017 00:16 А на сколько дней ваш муж был госпитализирован, после того как его привезли в ER?
Извините, отвечу вопросом на вопрос: почему вам это интересно? Разве ситуация чем-то изменится от количества дней в больнице?
Да, если ситуация действительно была критической и ваш муж был в тяжелом состоянии = был госпитализирован, то парамедики совершили ошибку и будут наказаны. А если вы их вызвали, просто чтобы избежать ожидания в очереди к врачу, то перед вами конечно извинятся и возможно не раз, но на этом все. :pain1: они не виноваты в том, что вы не можете уладить свои семейные вопросы.
К слову, очень много людей, которые передвигаются с трудом, либо совершенно неподвижны. Однако они не вызывают 911 для посещения врача. Есть другие способы.
Torma wrote: 18 Apr 2017 13:17 Резюме от приятельницы:"А зачем ты не продолжила путесшествие? Сказала бы ему самому вызвать скорую..."
Она права. При всем уважении, но со стороны это выглядит как игра. Он страдает, а вы его спасаете... Если он мог дозвониться до вас, то мог бы и до скорой. Но ведь гораздо веселее сначала вас, потом вы сестру. А теперь у вас будет затяжная праведная война с "системой". И никому не скучно :pain1:
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Ambulance и не только

Post by Torma »

Kostochka wrote: 21 Apr 2017 05:24
Torma wrote: 21 Apr 2017 01:12
Kostochka wrote: 21 Apr 2017 00:16 А на сколько дней ваш муж был госпитализирован, после того как его привезли в ER?
Извините, отвечу вопросом на вопрос: почему вам это интересно? Разве ситуация чем-то изменится от количества дней в больнице?
Да, если ситуация действительно была критической и ваш муж был в тяжелом состоянии = был госпитализирован, то парамедики совершили ошибку и будут наказаны. А если вы их вызвали, просто чтобы избежать ожидания в очереди к врачу, то перед вами конечно извинятся и возможно не раз, но на этом все. :pain1: они не виноваты в том, что вы не можете уладить свои семейные вопросы.
К слову, очень много людей, которые передвигаются с трудом, либо совершенно неподвижны. Однако они не вызывают 911 для посещения врача. Есть другие способы.
Torma wrote: 18 Apr 2017 13:17 Резюме от приятельницы:"А зачем ты не продолжила путесшествие? Сказала бы ему самому вызвать скорую..."
Она права. При всем уважении, но со стороны это выглядит как игра. Он страдает, а вы его спасаете... Если он мог дозвониться до вас, то мог бы и до скорой. Но ведь гораздо веселее сначала вас, потом вы сестру. А теперь у вас будет затяжная праведная война с "системой". И никому не скучно :pain1:
Я так и знала, что вопрос был задан с целью наехать именно таким образом. Поэтому и не ответила. Я вас разубежадать не буду, продолжайте додумывать по поводу наших игр.
А пока вы это делаете, назначенный из шата инвестигейтер будет работать.

Уменя к вам вопрос: почему вы не верите, что все было серьезно, почему думаете, что мы таким образом развлекаемя, не договариваемся? Почему очень многие готовы тут же не верить, осуждать, фантазировать, додумывать, вместо того, чтобы хотя бы промолчать? Короче, почему вы думаете, что я вру? Что вас так раздражает? Уверена, вы найдете поддержку у некоторой части форумчан.

То, что вы описали - это картина исключительно вашим маслом.
Лишнее доказательство тому, как легко и многообразно можно интерпретировать слова и как легко можно при желании облить грязью. В силу какого склада характера, психики люди это делают?

Да, я думаю, что мы с мужем сделали правильно,подав заявление на уровень штата. Я лично считаю это гражгданским долгом - не смотреть сквозь пальцы на то, что может навредить людям комьюнити.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Ambulance и не только

Post by shokoladnitsaa »

Kostochka wrote: 21 Apr 2017 05:24Она права. При всем уважении, но со стороны это выглядит как игра. Он страдает, а вы его спасаете... Если он мог дозвониться до вас, то мог бы и до скорой. Но ведь гораздо веселее сначала вас, потом вы сестру. А теперь у вас будет затяжная праведная война с "системой". И никому не скучно :pain1:
Ну ладно, жена паникёрша, а как насчёт сестры мужа, примчавшейся, преодолев 150 миль? Казалось бы, она услышала то же, что ТС поведала знакомой. Той самой, к-рая "права" .Тоже игра?
Не могу определиться, соизмеримы ли нервозатраты с невысокой вероятностью, что что-то усовершенствуется , но "игры" во всей этой истории не чувствую :(
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3017
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Ambulance и не только

Post by sasha_z »

Torma wrote: 21 Apr 2017 01:17 Днем позвонил назначенный штатовский инвестигейтор (независимый от Fire Department). Все же есть надежда, что настоящие меры примут. Хочется надеяться, что "профессионалов" на переподготовку отправят.
А вам высылали каки-нибудь анкеты для заполнения? Я понимаю, почему вы очень недовольны парамедиками. Очень странно они себя вели. Боль в груди, 67 лет! - я бы 100% сделала 12 лид ЕКГ. Какой, нафиг, флю? Неужели у них в машине нет ЕКГ? Надо спросить завтра на работе - кто-то раньше был парамедиком.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Ambulance и не только

Post by Torma »

sasha_z wrote: 21 Apr 2017 19:29
Torma wrote: 21 Apr 2017 01:17 Днем позвонил назначенный штатовский инвестигейтор (независимый от Fire Department). Все же есть надежда, что настоящие меры примут. Хочется надеяться, что "профессионалов" на переподготовку отправят.
А вам высылали каки-нибудь анкеты для заполнения? Я понимаю, почему вы очень недовольны парамедиками. Очень странно они себя вели. Боль в груди, 67 лет! - я бы 100% сделала 12 лид ЕКГ. Какой, нафиг, флю? Неужели у них в машине нет ЕКГ? Надо спросить завтра на работе - кто-то раньше был парамедиком.
Все в онлайне. Просто, доступно, элементарно: скачиваешь форму c сайта департамента Health and Safety, заполняешь ее, отсылаешь тремя предлагаемыми способами. Мы послали банально emailом. Прошла примерно неделя, нам позвонили и сказали, что независимый инвестигейтор назначен, сообщили его имя, телефон, предупредили, что мы получим также почту по этому поводу, номер комплейнта дали. Вчера была и почта. Теперь инвестигейтор занимается своим делом.
Боли не в груди были, боли были опоясывающие поясничные #10, как сказал муж. А решение он принимал в уже в состоянии интоксикации, как потом выяснелось.
В EM его по полной обследовали, ЭКГ, ретнген, всякие тесты - все сделали.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Ambulance и не только

Post by Torma »

shokoladnitsaa wrote: 21 Apr 2017 18:54
Kostochka wrote: 21 Apr 2017 05:24Она права. При всем уважении, но со стороны это выглядит как игра. Он страдает, а вы его спасаете... Если он мог дозвониться до вас, то мог бы и до скорой. Но ведь гораздо веселее сначала вас, потом вы сестру. А теперь у вас будет затяжная праведная война с "системой". И никому не скучно :pain1:
Ну ладно, жена паникёрша, а как насчёт сестры мужа, примчавшейся, преодолев 150 миль? Казалось бы, она услышала то же, что ТС поведала знакомой. Той самой, к-рая "права" .Тоже игра?
Не могу определиться, соизмеримы ли нервозатраты с невысокой вероятностью, что что-то усовершенствуется , но "игры" во всей этой истории не чувствую :(
Мне важно, что муж жив и поправляется. А кем меня кто-то там посчитал - пофиг. С моей точки зрения, было бы чудовищно оставить мужа дома и удовлетвориться тем, что он сам принял решение не ехать в скорую (при всех тех симптомах).
Что касается знакомой, да вот так она считает: делаешь выбор сам - получай последствия того, что выбрал. В том числе ты сам отвечаешь за свое здоровье, проблемы и если плохо себя чувствуешь, вызывай скорую, благо телефон под рукой, в клинике о тебе побеспокоятся профессионалы и окажут надлежащую помощь. Примерно так. Но все не так однозначно, как кажется со стороны, иногда совершенно необходимо иметь рядом с собой того, кто тебя защитит от принятия решений, которые могут навредить. И так вполне может быть: человек может быть в сознании, но в неадеквате.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Ambulance и не только

Post by Torma »

Немного апдейта. Поскольку прошло два месяца с тех пор, как мы подали жалобу, то решили проверить что и как. Офицер сказал, что он хотел нам позвонить и собирался, но вот мы сами... Стал опять спрашивать мужа, помнит ли он то, что случилось. Т.е. проверял, нет ли противоречий в рассказе. УмнО. И так очевидно. Со мной разговаривал тоже.
Вывод из этого разговора, что они защищают интересы своего депвртамента. Сюда и игра слов ведет. Слово Diagnosis на Assumption of и пр. меняется. Я игру со словами наблюдаю уже давно. Удобная штука, знаете ли. Офицер сказал, что муж типа был в своем уме и сам подписывал. Насчет состояния его ума понятно врачам, если знать, что у него была острая почечная инфекция. Но в медицинских легальных делах, я писала выше, пока ты не без сознания, ты считаешься адекватным принимать решения.
Скажем, попал человек попал в аварию, ему руку отровало, но он в сознании, а медик к нему с деликатным вопросом: "Сэр, Мэм, вы хотите быть госпитализированы?", а человек ему: "Да ... с вами, я умираю..." А медик: "Тогда подпишите отказ" и планшетик уму подсосывает, типа человек в сознании и отказывается в больницу ехать. (Утрирую, конечно) У меня вопрос возникает: Может ли человек в состоянии болевого шока быть мозго-адекватным. У мужа же были сильные боли + острая почечная инфекция.
Даже если у меня теперь есть легальный документ на получение мединформации мужа, и разрешение вести его дела, но все равно нет права принмать решения за него в случае госпитализации, процедур, опрераций. Т.е., я к чему, пока человек в сознании (вопрос, каком), он принимает решения и их больше ничего не беспокоит. Пишу, чтобы другие приняли к сведению моменты, которые помогут им принимать наилучшие для них решения или, зная всю эту кухню корпоративной политики, делать так, чтобы всё делалось в интересах дорогих вам людей.
Однако, довольно хорошо известно, если в доме престарелых старичок стал колабродить (без соотвтствующего психиатрического диагноза), то первым делом берут кровь на функцию почек. Моя знакомая врач подтвердила, что если идет развитие острой почечной инфекции, то идет общее отравление организма и человек не может адекватно реагировать на происходящее. Но кого это волнует, правда? И это так - никого не волнует. Главное - соблюсти протокол. Протокол - это важнее всего.
Тут мне писали (по-поему Ysobol), что из-за таких как я люди лишатюся работы. Я подумала тогда: Лучше бы промолчал. Когда дело касается наших близких, мы за них бьёмся. И это нормально, если мы не хотим, чтобы дурное случилось и с другими. Магия слов и улыбок давно на меня не действует. Я уже довольно хорошо изучила как корпорации себя защищают, какие слова и речи медом льют на уши, как при этом нарушают свои полиси и заставляют людей вести дела так, что добиться практически мало чего можно. Там стена бетонная из пилисей, негласных полисей и денег. Я поэтому оставила свой комментарий в разделе Жизнь в теме о Карьере.
Муж мне сказал: "Была надежда, но судя по последнему разговору, они просто посмеются. Не надо кормить их лошадей. "
Пришло на память где-то услышанное в сети: Чтобы плохие люди победили, надо, чтобы хорошие люди бездействовали. Иными словами, если мы вместе не научимся защащать не только лично самих, то we a done.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Ambulance и не только

Post by Torma »

... не только Ambulance. Поскольку "не только", продолжу здесь делиться тем, с чем мы столкнулись в здешней системе здравоохранения и tips, как в её рамках получить то, что нужно вам. Ваше здоровье, здоровье ваших близких - только ваша и их личная ответственность, только вам это нужно. Это надо помнить всегда. За себя нужно уметь постоять и добиться для себя максимально положительного результата.
Если получается так, что твои близкие люди уже пожилые люди с проблемами, да и у самой они есть со здоровьем, то твой опыт в деле контактов с системой здравоохрарения значительно обогащается.
Doctor's notes. Иногда их называют "репорт", у себя в системе доктора хранят "charts". В них хранятся записи, что и как происходило во время осмотра, какие рекомендации даны, лекарства выписаны. Мы столкнулись с тем, что там у врачей может быть заведомо ложная и дисориентирующая информация, честно, были в шоке. Если бы не серьезные симптомы, наверно, не стали бы вчитываться, а тут, получив отказ от страховки на МРТ, вчитались. И там была откровенная ложь про симптомы, о которых сообщил пациент, про обсуждение с пациентом проблем. И стало понятно, почему был отказ в МРТ. Не буду описывать, все перезвоны с докторским офисом и ту гробовую стену молчания, которой тебя заботливо окружают проколовшиеся соткудники офиса... После битвы МРТ одобрили. Но когда попросили выдать Notes без ложных сведений, то молчат как черная дыра. Об извинениях речи нет, т.к., сами понимаете - извиниться, значит признать вину.
Нам нужны Notes, т.к. нет доверия к офису больше, будем искать другого специалиста. Пo неправильным Notes другие специалисты могут сделать неправильный вывод о симптоматике и ее длительности. Это очень важно! Как я понимаю, в офисах для создания Notes, скорее всего используют стандартный темплейт и не заботятся о реальном состоянии дел. Отсюда и ложные сведения в этих Notes.
Мы берем и храним копии всех тестов и записей врачей. Многие врачи сейчас сразу после приема постят Notes на порталах, что очень правильно и удобно. Некоторые клиники даже еще эти Notes распечатывают и вручают тебе или присылают по почте. Очень советую читать, что там пишут врачи. То, что произошло с нами в последний раз, не первый случай, когда Notes недостоверную информацию, только тогда это не было столь критично. Если докторский офис не имеет портала, то они говорят, что выдадут Notes через этак 10 - 14 раб. дней. Но, понятно, что на самом деле распечатать Notes - дело пары кликов. Если настаивать, но могут дать сразу.
Заботьтесь о себе, о своих близких и добивайтесь того, что нужно вам, защищайте сеябя и близких. В этом плане хорошо, если с пожилым родственником вы идете ко врачу и вместе обсуждаете проблемы, фиксируете, что доктор говорит, отслеживаете прогресс. Для этого достаточно иметь Medical Power of Attorney. Тогда врачи будут разговаривать с вами и осуждать лечение, диагноз, прогресс пациента. Тут вы сможите выступать от его имени.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Ambulance и не только

Post by Torma »

Неожиданно хороший опыт. Были в офисе первый раз. Офис старенький, тетеньки на телефонах, файлы по стенкам на полочках. Страховку проверили за пять минут, а когда надо было получить апрувал на исследование от страховки, сделано было это за 10 мин. прямо при нас!
Модные современные докторские офисы и, как понимаю, ради экономии денег, нанимают человека, который сидит где-то не в конкретном офисе. Вы приходит на первый прием, информацию о вашей страховке отсылают "электроникли" и тот человек в порядке очереди занимается проверкой страховки. Можно запросто присидеть час, зависит. Если нужен апрувал на исследовние получить, то та же самая бодяга - отсылается информация комутотам. Все это повышает вероятность задержки, отказа, ошибки.Работать им еще и работать над этой системой, если действительно есть желание улучшить обслуживание клиентов. А пока - что есть, в каждом офисе свои моменты.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Ambulance и не только

Post by OhBoy »

Полностью понимаю ТС. Врачи здесь $$$ зарабатывают, а не людей лечат. Мотивация разная, у больного мотивация излечиться, у врача мотивация получить $$$, на больного ему класть. Если б им платили по факту выздоровления, то всё бы нормализовалось, а в текущей системе к ним надо идти уже с подготовленной схемой вашего лечения, а иначе будет так как описано в топике.

К сожалению, ничего вы в данном случае не добъётесь, в текущей ситуации ваш муж, которого никто лечить не хочет per se (а хочет получить $$$$), подписал документ о том, что он и сам он лечиться желанием не горит, в результате парамедики получат свои $$$$ но делать ничего не придётся. Это идеальный для них исход. Искать никто сам ничего не будет.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Ambulance и не только

Post by Maw Hogben »

А как получить $$$ отказываясь лечить? Что-то в вашей схеме не сходится. Наоборот должны бы были увезти и взять за это деньги, заставить полежать в госпитале и взять за это деньги, сделать кучу тестов и получить кучу денег... а отказываясь везти что там за деньги то?

Вообще врачи и емт тоже люди и тоже могут ошибаться безо всякого злого умысла.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Ambulance и не только

Post by shokoladnitsaa »

А по мне, так очерчено более-менее правильно. Парамедики получили своё за вызов с меньшими телодвижениями, чем,если загрузить больного и доставить . На врачей, к-рые недополучат, им начхать.
Никто не говорил о злокозненности :pain1: , а говорилось, что в рамках системы выгоднее насовать бабла в свой карман с меньшими умственными трудозатратами в пользу пациента, а нa исход плевать
VI
Уже с Приветом
Posts: 3096
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: USA

Re: Ambulance и не только

Post by VI »

shokoladnitsaa wrote: 16 Jul 2017 20:29 А по мне, так очерчено более-менее правильно. Парамедики получили своё за вызов с меньшими телодвижениями, чем,если загрузить больного и доставить . На врачей, к-рые недополучат, им начхать.
Никто не говорил о злокозненности :pain1: , а говорилось, что в рамках системы выгоднее насовать бабла в свой карман с меньшими умственными трудозатратами в пользу пациента, а нa исход плевать
Вы можете предоставить ссылку, где будет чётко указано, что в округе ТС такой вызов будет как-то оплачен парамедикам?
Бесплатный сыр бывает только мышке ловкой.
VI
Уже с Приветом
Posts: 3096
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: USA

Re: Ambulance и не только

Post by VI »

OhBoy wrote: 16 Jul 2017 18:09 Полностью понимаю ТС. Врачи здесь $$$ зарабатывают, а не людей лечат. Мотивация разная, у больного мотивация излечиться, у врача мотивация получить $$$, на больного ему класть. Если б им платили по факту выздоровления, то всё бы нормализовалось, а в текущей системе к ним надо идти уже с подготовленной схемой вашего лечения, а иначе будет так как описано в топике.
А вы на работу ходите забесплатно? И вам тоже "накласть" на конечный результат вашей деятельности?

И как вы предлагаете платить врачам в заведомо безнадёжных ситуациях? Ведь, по вашей логике, к больным с шансами выздороветь меньше 50% не подойдёт никто, если платить будут только по факту выздоровления.
Бесплатный сыр бывает только мышке ловкой.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Ambulance и не только

Post by совков »

VI wrote: 16 Jul 2017 21:04
OhBoy wrote: 16 Jul 2017 18:09 Полностью понимаю ТС. Врачи здесь $$$ зарабатывают, а не людей лечат. Мотивация разная, у больного мотивация излечиться, у врача мотивация получить $$$, на больного ему класть. Если б им платили по факту выздоровления, то всё бы нормализовалось, а в текущей системе к ним надо идти уже с подготовленной схемой вашего лечения, а иначе будет так как описано в топике.
А вы на работу ходите забесплатно? И вам тоже "накласть" на конечный результат вашей деятельности?

И как вы предлагаете платить врачам в заведомо безнадёжных ситуациях? Ведь, по вашей логике, к больным с шансами выздороветь меньше 50% не подойдёт никто, если платить будут только по факту выздоровления.
Старая песня про бедных врачей.
В вменяемой системе, врачи получают деньги за качественное лечение, выздоровление значит улучшение состояния от применённой техники.
VI
Уже с Приветом
Posts: 3096
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: USA

Re: Ambulance и не только

Post by VI »

совков wrote: 16 Jul 2017 21:22
VI wrote: 16 Jul 2017 21:04
OhBoy wrote: 16 Jul 2017 18:09 Полностью понимаю ТС. Врачи здесь $$$ зарабатывают, а не людей лечат. Мотивация разная, у больного мотивация излечиться, у врача мотивация получить $$$, на больного ему класть. Если б им платили по факту выздоровления, то всё бы нормализовалось, а в текущей системе к ним надо идти уже с подготовленной схемой вашего лечения, а иначе будет так как описано в топике.
А вы на работу ходите забесплатно? И вам тоже "накласть" на конечный результат вашей деятельности?

И как вы предлагаете платить врачам в заведомо безнадёжных ситуациях? Ведь, по вашей логике, к больным с шансами выздороветь меньше 50% не подойдёт никто, если платить будут только по факту выздоровления.
Старая песня про бедных врачей.
В вменяемой системе, врачи получают деньги за качественное лечение, выздоровление значит улучшение состояния от применённой техники.
Ни в коем случае не про бедных врачей. вы переводите стрелки. Я поинтересовался получает ли автор поста за свою работу деньги и как он относится к результату своей работы. Честно говоря, я надеюсь что на жизнь он зарабатывает не продажей поддержанных автомобилей :)

А во втором параграфе я поинтересовался как он собирается организовывать медицину с оплатой по выздоровлению.

И ни слова про бедных врачей. Вы злостно офтопите.
Бесплатный сыр бывает только мышке ловкой.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Ambulance и не только

Post by shokoladnitsaa »

VI wrote: 16 Jul 2017 21:58Ни в коем случае не про бедных врачей. вы переводите стрелки. Я поинтересовался получает ли автор поста за свою работу деньги и как он относится к результату своей работы. Честно говоря, я надеюсь что на жизнь он зарабатывает не продажей поддержанных автомобилей :)
<...> Вы злостно офтопите.
это вы злостно оффтопите. Нет никаких причин предполагать, что у несогласного с вами автора поста менее тяжёлая/квалифицированная /ответственная работа, или что он с ней неважно справляется.
VI
Уже с Приветом
Posts: 3096
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: USA

Re: Ambulance и не только

Post by VI »

shokoladnitsaa wrote: 16 Jul 2017 22:15
VI wrote: 16 Jul 2017 21:58Ни в коем случае не про бедных врачей. вы переводите стрелки. Я поинтересовался получает ли автор поста за свою работу деньги и как он относится к результату своей работы. Честно говоря, я надеюсь что на жизнь он зарабатывает не продажей поддержанных автомобилей :)
<...> Вы злостно офтопите.
это вы злостно оффтопите. Нет никаких причин предполагать, что у несогласного с вами автора поста менее тяжёлая/квалифицированная /ответственная работа, или что он с ней неважно справляется.
Шоколадница! В этом разделе одной из постоянно обмусоливаемых тем является замечательная мысль: "Врачи работают ради денег!!! Скоты!!" Я поинтересовался у автора одного из таких постов получает ли он у себя на работе зарплату. И интересен ли ему результат работы. Я ничего не предполагаю. Я интересуюсь.
Бесплатный сыр бывает только мышке ловкой.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Ambulance и не только

Post by NYgal »

Yvsobol wrote: 05 Apr 2017 04:05 Я вот несколько раз читал изначальный пост и последующие коменты и так и не понял- а в чем претензия к пожарникам? И вобще к системе?
В чем она конкретно выражается? Шо нужно будет вынести на референдум? :pain1:
Парамедики должны были снять vitals и оценить тяжесть состояния пациента . Вне зависимости от того, "хочет" ли пациент ехать по скорой в госпиталь. В том числе и послушать близких, которые рядом, и могут дать важную дополнительную информацию о состоянии пациента, времени то у них мало, ошибки дорого стоят. Они же людей спасают , не?
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Ambulance и не только

Post by OhBoy »

VI wrote: 16 Jul 2017 21:04
OhBoy wrote: 16 Jul 2017 18:09 Полностью понимаю ТС. Врачи здесь $$$ зарабатывают, а не людей лечат. Мотивация разная, у больного мотивация излечиться, у врача мотивация получить $$$, на больного ему класть. Если б им платили по факту выздоровления, то всё бы нормализовалось, а в текущей системе к ним надо идти уже с подготовленной схемой вашего лечения, а иначе будет так как описано в топике.
А вы на работу ходите забесплатно? И вам тоже "накласть" на конечный результат вашей деятельности?

И как вы предлагаете платить врачам в заведомо безнадёжных ситуациях? Ведь, по вашей логике, к больным с шансами выздороветь меньше 50% не подойдёт никто, если платить будут только по факту выздоровления.
Своё присутствие на работе я рассматриваю как категорически выгодное для бизнеса. Но я не людей спасаю, а бабки капиталистов. С какой стороны ни посмотри, а медицину нельзя строить на $$$ мотивации. Мне тут ссылок понакидали, я прикинул уй к носу, и понял, что за последних три года доход моего ортопеда составил около 3 000 000$. Это не медицина, это бизнес.
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Ambulance и не только

Post by OhBoy »

VI wrote: 16 Jul 2017 21:58
совков wrote: 16 Jul 2017 21:22
VI wrote: 16 Jul 2017 21:04
OhBoy wrote: 16 Jul 2017 18:09 Полностью понимаю ТС. Врачи здесь $$$ зарабатывают, а не людей лечат. Мотивация разная, у больного мотивация излечиться, у врача мотивация получить $$$, на больного ему класть. Если б им платили по факту выздоровления, то всё бы нормализовалось, а в текущей системе к ним надо идти уже с подготовленной схемой вашего лечения, а иначе будет так как описано в топике.
А вы на работу ходите забесплатно? И вам тоже "накласть" на конечный результат вашей деятельности?

И как вы предлагаете платить врачам в заведомо безнадёжных ситуациях? Ведь, по вашей логике, к больным с шансами выздороветь меньше 50% не подойдёт никто, если платить будут только по факту выздоровления.
Старая песня про бедных врачей.
В вменяемой системе, врачи получают деньги за качественное лечение, выздоровление значит улучшение состояния от применённой техники.
Ни в коем случае не про бедных врачей. вы переводите стрелки. Я поинтересовался получает ли автор поста за свою работу деньги и как он относится к результату своей работы. Честно говоря, я надеюсь что на жизнь он зарабатывает не продажей поддержанных автомобилей :)

А во втором параграфе я поинтересовался как он собирается организовывать медицину с оплатой по выздоровлению.

И ни слова про бедных врачей. Вы злостно офтопите.
Я не собираюсь здесь строить таргеты и KPI для врачей, мне на работе этого хватает, был бы министром здравоохранения, строил бы, а так я простой ИТ менеджер, поэтому и строю эти KPI в своей сфере. И работал 2 года по сдельно-премиальной системе. На качество там было плевать, нужно было как можно быстрее сделать задачу и получить за неё $. Так же и тут. Приехал к пациенту, подписал документ о том, что тот отказывается от госпитализации и со спокойной душой поехал дальше. Что там дальше с пациентом стало уже другой вопрос, ведь бумажка подписана, там хоть трава не расти.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Ambulance и не только

Post by NYgal »

Yvsobol wrote: 05 Apr 2017 21:30 Если бы у Бабушки были яйца, то она была бы Дедушкой..

Мне стало все понятно.
ТС не права в своих претензиях.


Сказали вести - отвезли бы. Сказали - нет. Не отвезли и взяли бамажку.
все как положено. Ето их работа.
О господи. У моей матери как то резко упало давление. Тут она сидела за с одом на кухне, внезапно говорит : " пойду лягу, у меня что-то сердце болит" . Тут же встала, и если бы не реакция мужа, который ее подхватил, она бы просто упала на пол. Надо сказать, что за сердце моя мама хваталась всю жизнь частенько в качестве демонс рации, а уж сейчас - то и подавно. Но тут я здорово испугалась, 911, пока они приехали, маме явно стало лучше. И, ес ественно, ехать в больницу она резко о казывалась. Но не тут-то было. Они ей намеряли давление 90/60, говорят, старый человек, опасно низкое давление, они настаивают на госпителе. Я вообще-то знаю, что. А а по жизни гипотоник, а чем старше, пм больше. Но вдруг чего, она же практически в обморок только что упала, мама же. Так и повезли, несмотря на ее возражения
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Ambulance и не только

Post by OhBoy »

VI wrote: 16 Jul 2017 23:28
shokoladnitsaa wrote: 16 Jul 2017 22:15
VI wrote: 16 Jul 2017 21:58Ни в коем случае не про бедных врачей. вы переводите стрелки. Я поинтересовался получает ли автор поста за свою работу деньги и как он относится к результату своей работы. Честно говоря, я надеюсь что на жизнь он зарабатывает не продажей поддержанных автомобилей :)
<...> Вы злостно офтопите.
это вы злостно оффтопите. Нет никаких причин предполагать, что у несогласного с вами автора поста менее тяжёлая/квалифицированная /ответственная работа, или что он с ней неважно справляется.
Шоколадница! В этом разделе одной из постоянно обмусоливаемых тем является замечательная мысль: "Врачи работают ради денег!!! Скоты!!" Я поинтересовался у автора одного из таких постов получает ли он у себя на работе зарплату. И интересен ли ему результат работы. Я ничего не предполагаю. Я интересуюсь.
В 15 раз повторяю. Я на работу хуже не за деньгами, я на работу хожу за тем, что она мне нравится, я уже 15 лет занимаюсь одним и тем же. То что за это ещё и платят неплохо это второй вопрос. Именно потому, что мне нравится моя работа и у меня не сдельно премиальная система я могу каждому клиенту уделить столько времени, сколько необходимо (если я не справляюсь у меня есть подчинённые которым я могу задачи делегировать). Я стараюсь решить задачу в силу своих возможностей, при том что никто от меня этого не требует, я вполне могу играть в пинг-понг как это делают врачи и писать им всякие отговорки да документики подписыватЬ, чтобы обезопасить себя.

В медицине США сконцентрированы слишком большие деньги, их настолько много, что алчности может противостоять очень небольшое количество людей. Люди в медицину идут не по зову сердца, а за $$$. Это как в Украине ИТшники сейчас. Все хотят быть ИТШникаи, потому что там платят хорошо. Пока там платили обычно туда шли только те, кому эта сфера нравилась.

Return to “Здоровье”