Ambulance и не только

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Ambulance и не только

Post by Torma »

С мужем было плохо весьма неприятные симптомы ( +боли, не мог ходить и даже сидеть),которые требовали принятия экстренного решения. Позвонила в нёсинг лайн страховки, сказали, что с такими симптомами срочно звонить 911. Муж (как всегда) - нЕ поеду! Ну пяамо как во время певого инфаркта, только с руганью его запихала в машину. Никогда не забуду как он всю дорогу до больницы он ругался и говорил, что я паникерша, а он наверно просто сьел чего-нибудь. И перестал бурчать только когда пришел тест крови, говорящий о развивающемся инфаркте. Почти риторически: Мужчины, что с вами?!
Приехала скорая. Муж стал отказываться ехать в больницу, что мол завтра все пройдет
(типа сьел чего-нибудь). Я пыталась описать симптомы, но парамедик ( я бы назвала его нЕмедик) просто повернулся ко мне спиной и игнорировал, талдыкая мужу что-то про грипп. Я знала, что это не грипп. Ho Who cares (wife only), муж подписал отказ от госпитализации. По протоколу парамед себя защитил. Я была в шоке и стрессе не зная что делать. Позвонила сестре мужа чуть не плача и изложила ситуацию.Она прыгнула в машину и гнала 150 мль до нас. Параллельно она поговорила с другом (он врач), тот сказал вызывать скорую. Вызвали, приехали те же самые... Опять про флю баки забивать стали.
Короче, мужа в больнице, конечно, первым делом на флю стали проверять и, конечно, никакого флю не нашли. Потом взяли анализы, сделали рентген. Нашли острую почечную инфекцию и проблему с печенью. Сделали что нужно, выписали лекарство.
Сегодня получше.
Я не собираюсь оставлят, все как есть. Я буду очень нЕ найс. При таком отношении и непрофессионализме парамедов человек мог вообще погибнуть.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
rozacactus
Уже с Приветом
Posts: 813
Joined: 14 Dec 2009 03:07

Re: Ambulance и не только

Post by rozacactus »

пусть ваш муж поправляется. но медики-парамедики не будут виноваты если что случится, так как ваш муж подписал отказ от госпитализации и четко сказал "поеду завтра." Этого достаточно. Не надо наезжать на ни в чем не виновных парамедиков, пытавшихся помочь вашему супругу. у них есть негласное правило respect for autonomy-. здесь никто не будет force and push the patient иначе лишишься лицензии, работы, благополучия. просто обсудите со своим мужем ситуацию, возможную ситуацию в будущем, и берите всю вину на себя коли отказываетесь от госпитализации. А то что медики могут ошибаться в диагнозах - они не боги и не врачи. для этого надо быть в больничке и сдавать анализы, рентгены и др.обследования.
Так поступят все хелс профессионалы - хирурги, дантисты, pcp - никто не будет насильно отвозить вашего мужа. Это только ваш интерес, личный.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Ambulance и не только

Post by Torma »

rozacactus wrote: 02 Apr 2017 20:19 пусть ваш муж поправляется. но медики-парамедики не будут виноваты если что случится, так как ваш муж подписал отказ от госпитализации и четко сказал "поеду завтра." Этого достаточно. Не надо наезжать на ни в чем не виновных парамедиков, пытавшихся помочь вашему супругу. у них есть негласное правило respect for autonomy-. здесь никто не будет force and push the patient иначе лишишься лицензии, работы, благополучия. просто обсудите со своим мужем ситуацию, возможную ситуацию в будущем, и берите всю вину на себя коли отказываетесь от госпитализации. А то что медики могут ошибаться в диагнозах - они не боги и не врачи. для этого надо быть в больничке и сдавать анализы, рентгены и др.обследования.
Так поступят все хелс профессионалы - хирурги, дантисты, pcp - никто не будет насильно отвозить вашего мужа. Это только ваш интерес, личный.
"Завтра" не могло быть. Это было вчера утром. Сегодня только воскресенье.
Муж падал, были сильные били, рвота и пр., мутилось сознание. Но его упертость и боязнь уколов не мутится никогда. От врача у парамедиков только "мед",они не врачи и выдавать свои диагнозы не должны. И еще, что важно,даже если они заподозрили грипп, если они не знют, что у пожилого человека его осложнения могут вызвать летальный исход...то слов у меня нет. Делали выводы видя шатающегося в постели мужа, который скрывал боль и только головой мотал, что никуда не поедет. Нет, я с вами не согласна. Значит эти парамеды НЕ в состоянии оценить состояние человека и помочь ему сделать правильный для него выбор. И он бы его сделал, если бы муж не услышал от них успокаивающих слов о гриппе. Муж прямо уцепился за этот грипп: "Я тебе говорил!" Меня вообще не слушали. А я с мужем скоро как двадцать лет живу. И по факту, было правильно, что мужа отвезли в больницу по скорой. Нет,я с вами не согласна. Это не профессионалы парамеды, а бумажные протокольмые бюрократы. И еще как можно добиться,чтобы даже(одного покрайней мере)отстранили от работы. Благодушие и всепрощение в подобных случаях работает против нас. We have to be advocates for ourselves.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Ambulance и не только

Post by Torma »

Torma wrote: 02 Apr 2017 21:04
rozacactus wrote: 02 Apr 2017 20:19 пусть ваш муж поправляется. но медики-парамедики не будут виноваты если что случится, так как ваш муж подписал отказ от госпитализации и четко сказал "поеду завтра." Этого достаточно. Не надо наезжать на ни в чем не виновных парамедиков, пытавшихся помочь вашему супругу. у них есть негласное правило respect for autonomy-. здесь никто не будет force and push the patient иначе лишишься лицензии, работы, благополучия. просто обсудите со своим мужем ситуацию, возможную ситуацию в будущем, и берите всю вину на себя коли отказываетесь от госпитализации. А то что медики могут ошибаться в диагнозах - они не боги и не врачи. для этого надо быть в больничке и сдавать анализы, рентгены и др.обследования.
Так поступят все хелс профессионалы - хирурги, дантисты, pcp - никто не будет насильно отвозить вашего мужа. Это только ваш интерес, личный.
"Завтра" не могло быть. Это было вчера утром. Сегодня только воскресенье.
Муж падал, были сильные бoли, рвота и пр., мутилось сознание. Но его упертость и боязнь уколов не мутится никогда. От врача у парамедиков только "мед",они не врачи и выдавать свои диагнозы не должны. И еще, что важно,даже если они заподозрили грипп, если они не знют, что у пожилого человека его осложнения могут вызвать летальный исход...то слов у меня нет. Делали выводы видя шатающегося в постели мужа, который скрывал боль и только головой мотал, что никуда не поедет. Нет, я с вами не согласна. Значит эти парамеды НЕ в состоянии оценить состояние человека и помочь ему сделать правильный для него выбор. И он бы его сделал, если бы муж не услышал от них успокаивающих слов о гриппе. Муж прямо уцепился за этот грипп: "Я тебе говорил!" Меня вообще не слушали. А я с мужем скоро как двадцать лет живу. И по факту, было правильно, что мужа отвезли в больницу по скорой. Нет,я с вами не согласна. Это не профессионалы парамеды, а бумажные протокольмые бюрократы. И еще как можно добиться,чтобы даже(одного покрайней мере)отстранили от работы. Благодушие и всепрощение в подобных случаях работает против нас. We have to be advocates for ourselves.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
SK
Уже с Приветом
Posts: 8643
Joined: 09 Feb 1999 10:01

Re: Ambulance и не только

Post by SK »

Парамедики не виноваты в том, что у вас упрямый муж, который не уважает ваше мнение.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Ambulance и не только

Post by Torma »

SK wrote: 02 Apr 2017 21:16 Парамедики не виноваты в том, что у вас упрямый муж, который не уважает ваше мнение.
Их в этом никто и не винит. Но они прибывают на место, чтобы не просто сунуть на подпись отказ от госпитализации, а оценить состояние человека и донести до него нужную информацию для принятия им решения. Состяние они не смогли оценить, в этом непрофессионализм. А могли бы поговорить еще с женой, уточнить детали, которые пациент уперто умалчивает по некоторым причинам.
Мой муж уважает мое мнение. Не надо в эту сторону двигаться. Тут много делалей и психологических особенностей. Нет моей вины в том, что данном случае муж воспротивился моему мнению. Там была и очень деликатная деталь. А парамедики таки не должны диагнозы выдавать на основании, что мол сейчас "многие болеют гриппом". Очень непрофессиональное поведение. И грубое по форме. Не говоря уже о том, что пациент мог пострадать. Иногда часы играют роль, не говоря уже о днях, а нам предложили ко врачу в понедельник "сходить". Муж же сидеть не мог, шатался, не то, что ходить. И еще предствьте: сидеть в очереди ко врачу, получить направление на тесты, поехать сделать тесты, ждать несколько дней... получить предписание и лечение в лучшем случае к пятнице следующей недели?! И это при том, что муж не транспортабельный. Да и в майнор емердженси он бы и 10 мин в кресле не усидел. Мне главное - муж получает дОлжное лечение нЕ от гриппа, а в связи с его проблемой.
Мы вызывали скорую не один и не два раза за все время, пока живем в штатах. Это первый такой дикий случай. Обычно парамедики общаются с семьей.
Надо за родных бороться, а не благодушествовать.
Last edited by Torma on 02 Apr 2017 22:48, edited 1 time in total.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Ambulance и не только

Post by Torma »

Я подумала, что если бы тогда, давно, когда у мужа был первый инфаркт, я бы его с помощью могущественных факов не загнала бы в машину и не отвезла в больницу, а вызвала бы скорую с похожими псевдомедиками, они бы что?.. Решили по его словам, что все Ок, что он "наверно съел что-то", подсунули бы ему подписать отказ от госпитализаки и усе? Да? К утру бы он мог бы умереть. Нужный тест крови они не могут сделать на дому, только на сахар. Но вот жив живехонек и после второго инфакта. Ну уж нет! Тут я тигрой вцеплюсь! Беда в том, что факи не помогли бы мужа в машину посадить, он не мог идти, падал. Поднять его я была не в силах, как и в машину посадить. Только поэтому вызвала скорую с ... псевдомедиками.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Ambulance и не только

Post by Stoic »

Страховка скорее всего за первый вызов платить откажется, посчитав его ложным.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Ambulance и не только

Post by Torma »

Stoic wrote: 02 Apr 2017 22:42 Страховка скорее всего за первый вызов платить откажется, посчитав его ложным.
Спасибо. Мне это в голову не пришло. Буду имень ввиду такую вероятность. В любом случае буду еще файлить клейм по поводу первого вызова и платить за него не собираюсь и страховке не посоветую :mrgreen:
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
vdfs
Уже с Приветом
Posts: 676
Joined: 24 Dec 2015 07:50
Location: Madison, WI

Re: Ambulance и не только

Post by vdfs »

Если отбросить эмоциональную составлящую Вашего рассказа и составить факты один за другим, то выходит вполне логичная цепочка.
Парамедик действовал как ему положено - пациент хочет отказ - вот вам отказ.

Если человек не хочет чего-то, никто не вправе его заставлять или переубеждать. Сам себе злобный буратино.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Ambulance и не только

Post by Torma »

vdfs wrote: 03 Apr 2017 01:03 Если отбросить эмоциональную составлящую Вашего рассказа и составить факты один за другим, то выходит вполне логичная цепочка.
Парамедик действовал как ему положено - пациент хочет отказ - вот вам отказ.

Если человек не хочет чего-то, никто не вправе его заставлять или переубеждать. Сам себе злобный буратино.
Логичная цепочка в рамках бюрократии. Но в этих цепочках есть слабые звенья.
Пара медик дейстовал как классический бюрократ, ему было наплевать на пациента.
Заставлять не должен, но должен помочь принять то решение, которое НЕ навредит пациенту. Даже не старался, сразу цепким глазом разглядел симптомы гриппа (за три секунды), котрого не было и убедил в этом пациента. И в этом слабое звено (в том числе). И у меня есть свиделель.
Меня изумляет, как быстро люди готовы подставить головы под всякие бюрократические экивоки. В этой системе надо бороться за себя не меньше, чем в той, которую совком называют.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
vdfs
Уже с Приветом
Posts: 676
Joined: 24 Dec 2015 07:50
Location: Madison, WI

Re: Ambulance и не только

Post by vdfs »

Человек работает и ему семью кормить, он действовал в рамках инструкций. Я бы так же поступил. Такая система. Таких как вы у него тысячи, каждый день. А Вы вместо того, чтобы к окружению приспособиться (подготовить мужа), вините окружающий мир в своих проблемах. Так не удивляйтесь, что это не работает. Идеального мира нет, каждый сам за себя.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Ambulance и не только

Post by Torma »

vdfs wrote: 03 Apr 2017 03:18 Человек работает и ему семью кормить, он действовал в рамках инструкций. Я бы так же поступил. Такая система. Таких как вы у него тысячи, каждый день. А Вы вместо того, чтобы к окружению приспособиться (подготовить мужа), вините окружающий мир в своих проблемах. Так не удивляйтесь, что это не работает. Идеального мира нет, каждый сам за себя.
Проблемы не мои, а деффект системы. Плевать на их инструкции. Детей, говорите, кормить? Чудненько, однако.
Откуда вы знаете, что я не готовила мужа? И вообще, что значит гововила? Танцы что ли с бубнами танцевать надо было? Это он дал согласие на то, чтоб звонила 911. Я как трубку с nurse линией положила и сказала, что они рекомендуют вызывать скорую, тут же ему сказала об этом, и он сказал Ок. А когда парамеды приехали и стали ему флю впаривать, головой замотал еле сидя на кровати: Не поеду. Ухватился за соломинку, уперся. А кому хочется в больницу? А тут такая надежда - просто флю! Выглядел он ужасно.
И в таких ситуациях я буду отстаивать свой интерес. Помимо всего очень возможно, что и правда будут вынуждать оплатить типа ложный вызов ambulance.
Вас устраивает такая система, когда не вдумываясь подпихивают подписать докУмент, чтобы себя обезопасить? Отлично! Тогда они когда-нибудь приедут к вам. Будьте готовы.
Я рада, что когда с мужем случился первый инфаркт, могла его сама в больницу отвезти. Не дай бог поверить таким специалистам, которые насморга от критического состояния отличить не могут. В топку.
Такая система сакс.

Сейчас к вечеру он чувствует себя получше, может даже сам до туалета дойти с моей помощью. Теперь он понимает, что надо было ехать в первый раз и сестре не надо было бросать все и лететь к нам за 150 миль. Теперь договорились, что он передаст мне право принимать решения. Думаю, ему это было не легко, но сам понимает, что так будет лучше для него же. Теперь надо будет оформить соответствующие документы (алё, лоеры, вам маленькая работенка).
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
vdfs
Уже с Приветом
Posts: 676
Joined: 24 Dec 2015 07:50
Location: Madison, WI

Re: Ambulance и не только

Post by vdfs »

Не надо удивляться, что подписавши документ, всё будет так, как там написано. Это всё было сделано добровольно, не под дулом пистолета.

В Вас говорят эмоции. Вам тут не один я говорю что парамедик сделал то, что должен был сделать. Если хотите совет, за которым Вы сюда пришли - примите этот жизненный урок к сведению и проработайте с Вашим супругом, как реагировать на следующий вызов скорой.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Ambulance и не только

Post by Torma »

vdfs wrote: 03 Apr 2017 04:14 Не надо удивляться, что подписавши документ, всё будет так, как там написано. Это всё было сделано добровольно, не под дулом пистолета.

В Вас говорят эмоции. Вам тут не один я говорю что парамедик сделал то, что должен был сделать. Если хотите совет, за которым Вы сюда пришли - примите этот жизненный урок к сведению и проработайте с Вашим супругом, как реагировать на следующий вызов скорой.
Во мне говорит здравый смысл. И злость. Это да. Парамедик не удостоил себя труда поговорить с пациентом, задать вопросы, расспросить меня. В другие разы это делали. Есть стандарты. По идее он должен быть обеспокоен тем, чтобы помочь пациенту, а он сделал только то, чтоб обезопасить себя по-скорому и свалил. Он стал диагноз ставить, создал мислидинг для мужа, который в своем состоянии и так едва мозгами ворочил, рассказал, что у него уже несколько таких случаев было с флю. Обобщил, понимаешь, в то время, когда человеку нужна была экстренная помощь врача и лекарства.
Если вы и другие мне объясняют, что этот пара- прав, но они и вы вполне таких специалистов заслуживаете. Я считаю, что моя семья не заслуживает. Я этого так не оставлю. Посмотрим.
И, пожалуйста, укажите, за каким таким советом я пришла? Я не спрашивала советов. Я поделилась опытом, может кому и пригодится на будущее. Что делать я уже знаю и ситуацию так просто не отпущу. Если бы я совета спросила, полагаю, мне предложили бы саму себя высечь. Люди же почитают и будут готовы к приезду тех, кому "надо детей кормить", если они к ним вдруг нагрянут. И ваш совет как мне с мужем обращаться совершенно бесполезен.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
sindbad
Уже с Приветом
Posts: 997
Joined: 03 Jun 2000 09:01

Re: Ambulance и не только

Post by sindbad »

Вы вероятно знаете, что EMT не врач н даже не мед сестра...он "пожарник". Функция EMT не диагностировать, а довезти. А если везти некого, то он, EMT, и не везет. Как бы не был он хорош как человек. И с Вами разговаривать он вообще то не должно, его забота довезти пациента.
Теперь, что делать в следующий раз,ь уговаривать мужа и везти самой в Emergency. A там громко, громко кричать и уже говорить с врачем.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Ambulance и не только

Post by Komissar »

тормочка, вы не правы
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Ambulance и не только

Post by Torma »

sindbad wrote: 03 Apr 2017 05:30 Вы вероятно знаете, что EMT не врач н даже не мед сестра...он "пожарник". Функция EMT не диагностировать, а довезти. А если везти некого, то он, EMT, и не везет. Как бы не был он хорош как человек. И с Вами разговаривать он вообще то не должно, его забота довезти пациента.
Теперь, что делать в следующий раз,ь уговаривать мужа и везти самой в Emergency. A там громко, громко кричать и уже говорить с врачем.
А я про что? Он начал диагноз ставить, он сбил с толку мужа. Не его дело диагнозы ставить. И еще парамедик должен уметь оценить степень риска здоровью человека, не дисориентировать его. И,я же писала, что муж не мог идти. Совсем. Если бы мог, стоило бы самой везти, но, он точно бы в обморок хлопнулся в очереди. Мучать я его не собиралась.
Вчера, пока мужа обследовали, разговорились о ЕМ и его пациентах с медбратом. Мне и в голову не приходило, что оказывается они принимают о обслуживают всех, кто приходит и спрашивать страховку не имеют права. А в очереди сидят многие без страховки и с эмердженси в виде ротовирусной инфекции. Как что муж вчера хорошее дело сделал: полежал в палате и обеспечил оплату медобслуживания нескольким без страховок.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Ambulance и не только

Post by Easbayguy »

Похоже надо признавать мужа недееспособным и заявлять об этом заранее врачам/пожарным и так далее. Страшное дело стареть.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Ambulance и не только

Post by Torma »

Komissar wrote: 03 Apr 2017 05:48 тормочка, вы не правы
Я права. По-человечески. И как жена. Мне глубоко на... на систему. Если копнуть, то в ней же самой есть оружие против неё же. Только мало кто копает. Время сейчас у меня есть,и злость есть. Как и где копать я знаю.
Такое впечатление, что если в протоколах пропишут, что надо веревку с мылом принести и повеситься, то народ дружно согласится. Ведь кому-то надо детей ростить и протоколы должны исполнятся. Черт! Я думала, что такая психология была отличительной чертой совка!
Last edited by Torma on 03 Apr 2017 06:18, edited 1 time in total.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Ambulance и не только

Post by Komissar »

ну, дерзайте, а мужа уже пора проапгрейдить
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Ambulance и не только

Post by Torma »

Easbayguy wrote: 03 Apr 2017 05:57 Похоже надо признавать мужа недееспособным и заявлять об этом заранее врачам/пожарным и так далее. Страшное дело стареть.
Как я понимаю, это немного не так называется. Мы должны оформить документ,который сделает меня гардиан. Вот, нашла в сети, чтолюди пишут (а муж у меня вполне дееспособный, но как многие мужчины недооценивает риски для собственного здоровья):
"The patient guardian is part friend, part advocate and part guard dog. If you go into today’s hospital with a patient guardian, you can cut your risk that a significant medical mistake will happen to you.
Hospitals have become so complex that harmful medical mistakes are inevitable. Every new professional added to your care team increases the complexity and the opportunity for error. And those professionals are changing constantly. There are only three constants in a hospital stay today: the patient, the patient’s record, and (if the patient is lucky) the patient guardian. Because the patient is often medication- or illness-impaired and the medical record is mute, the only clear and steady voice of continuity in the patient’s room is that of the patient guardian."
"The job of the patient guardian is to help the care team to prevent mistakes or to correct them before they harm the patient. Mistakes are preventable and many can be prevented by patient guardian action in four areas: infection control, medication monitoring, watching for changed symptoms and shared decision making."
И дело даже не в старости. Я себя вспоминаю в похожей ситуации слабости, обесточенности с головокружением. Невозможно четко соображать. Да еще страх наплывает. Слава богу, были мама с папой,которые позаботились обо мне слюбовью.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Ambulance и не только

Post by Torma »

Komissar wrote: 03 Apr 2017 06:05 ну, дерзайте, а мужа уже пора проапгрейдить
В смысле?
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Ambulance и не только

Post by Komissar »

Torma wrote: 03 Apr 2017 06:17
Komissar wrote: 03 Apr 2017 06:05 ну, дерзайте, а мужа уже пора проапгрейдить
В смысле?
Ну вот я, например, без инфарктов и в полном рассудке :gen1: :gen1: :gen1: 8)
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Ambulance и не только

Post by Torma »

Komissar wrote: 03 Apr 2017 06:18
Torma wrote: 03 Apr 2017 06:17
Komissar wrote: 03 Apr 2017 06:05 ну, дерзайте, а мужа уже пора проапгрейдить
В смысле?
Ну вот я, например, без инфарктов и в полном рассудке :gen1: :gen1: :gen1: 8)
Уронили мишку на пол,
Оторвали мишке лапу.
Все равно его не брошу -
Потому что он хороший.

Агния Барто. Детский стих

И глаз обидчику вырву, если что. И в клочки по закоулочкам...
В мире всё больше информации и всё меньше смысла

Return to “Здоровье”