Какое мясо (не) кушать для холестерина

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Какое мясо (не) кушать для холестерина

Post by Torma »

Сибиря4ка wrote: 29 Mar 2017 03:15
Torma wrote: 29 Mar 2017 03:09
Сибиря4ка wrote: 29 Mar 2017 03:02
Torma wrote: 29 Mar 2017 03:00
Сибиря4ка wrote: 29 Mar 2017 02:42

я покупаю в волмарте в виде мармеладных конфеток (sugar free)
От Vitafusion. Называются Fiber Well.
Какие заменители сахара там используются?
Мне все равно :razz:
А если вам надо, так можно найти разные варианты - на любой вкус и цвет.
Понятно. Мне не все равно, поэтому спросила. Но уже погуглила, там используются artificial sweetners. Придется продолжать печально лопать артошоки :cry:
А если вы для себя хотели, а не просто сказать, что это вредно :) то файбер вроде и без сахара и без заменителей бывает, я просто этот вопрос не изучала подробно, потому что мне и так нравится
Знаете, иногда так хочется сьесть конфетку...
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
Сибиря4ка
Уже с Приветом
Posts: 2606
Joined: 01 May 2011 07:08
Location: USA

Re: Какое мясо (не) кушать для холестерина

Post by Сибиря4ка »

Кандид wrote: 29 Mar 2017 03:14
Torma wrote: 29 Mar 2017 03:12
Кандид wrote: 29 Mar 2017 03:10
Сибиря4ка wrote: 29 Mar 2017 03:02
Torma wrote: 29 Mar 2017 03:00
Какие заменители сахара там используются?
Мне все равно :razz:
А если вам надо, так можно найти разные варианты - на любой вкус и цвет.
заменители не менее вредны

они ведь обманывают не только вас, но и ваше пищеварение
http://www.foxnews.com/health/2015/10/2 ... eners.html
Америка - страна выбора. Кому-то может быть и все равно.
многие меняют свой выбор после получения новой информации
вся информация давно известна, дело в том, верить ей или нет
производители сахара проплачивают информацию о вреде сахарозаменителей, и наоборот :-)
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Какое мясо (не) кушать для холестерина

Post by Torma »

Кандид wrote: 29 Mar 2017 03:15
Сибиря4ка wrote: 29 Mar 2017 03:12 все вредно, так или иначе, особенно если этого бояться
но лично для меня - сахар вреднее заменителей
для вас может быть другое решение
вред заменителей и сахара не всегда зависит лично от нас
этото вред - он сам по себе... исходя из физиологии и биохимии
Верно. Тут уж действительно промоутеры стараются, типа это не сахар и не вредно.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
Сибиря4ка
Уже с Приветом
Posts: 2606
Joined: 01 May 2011 07:08
Location: USA

Re: Какое мясо (не) кушать для холестерина

Post by Сибиря4ка »

Torma wrote: 29 Mar 2017 03:17
Сибиря4ка wrote: 29 Mar 2017 03:15
Torma wrote: 29 Mar 2017 03:09
Сибиря4ка wrote: 29 Mar 2017 03:02
Torma wrote: 29 Mar 2017 03:00
Какие заменители сахара там используются?
Мне все равно :razz:
А если вам надо, так можно найти разные варианты - на любой вкус и цвет.
Понятно. Мне не все равно, поэтому спросила. Но уже погуглила, там используются artificial sweetners. Придется продолжать печально лопать артошоки :cry:
А если вы для себя хотели, а не просто сказать, что это вредно :) то файбер вроде и без сахара и без заменителей бывает, я просто этот вопрос не изучала подробно, потому что мне и так нравится
Знаете, иногда так хочется сьесть конфетку...
знаю, вот я и ем каждый день - по 2 но без сахара, а с файбером :D
а вообще и эти мармеладные конфеты вроде не один производитель делает. Может вам другие подойдут
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Какое мясо (не) кушать для холестерина

Post by Torma »

Сибиря4ка wrote: 29 Mar 2017 03:18 вся информация давно известна, дело в том, верить ей или нет
производители сахара проплачивают информацию о вреде сахарозаменителей, и наоборот :-)
Тут я с вами не совсем соглашусь. Информации много и разной. Если не использовать свой здравый смысл и умение обрабатывать информацию с точки зрения пользы, скажем, для себя, то да, остаётся только вера: что нравится, то и хорошо.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Какое мясо (не) кушать для холестерина

Post by kyk »

Граждане, про конфетки и сахаро-заменители давайте в отдельной теме. А здесь про мясо, яйца и гарниры :-)
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: Какое мясо (не) кушать для холестерина

Post by Кандид »

Torma wrote: 29 Mar 2017 03:23
Сибиря4ка wrote: 29 Mar 2017 03:18 вся информация давно известна, дело в том, верить ей или нет
производители сахара проплачивают информацию о вреде сахарозаменителей, и наоборот :-)
Тут я с вами не совсем соглашусь. Информации много и разной. Если не использовать свой здравый смысл и умение обрабатывать информацию с точки зрения пользы, скажем, для себя, то да, остаётся только вера: что нравится, то и хорошо.
в жизно все как раз наоборот: что нравится - то как правило вредно
или словами античной мудрости: "если хочешь погубить человека - дай ему всё, что он попросит"
#нетвойне
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: Какое мясо (не) кушать для холестерина

Post by Кандид »

kyk wrote: 29 Mar 2017 03:25 Граждане, про конфетки и сахаро-заменители давайте в отдельной теме. А здесь про мясо, яйца и гарниры :-)
так конфеты то как раз по теме: с волокнами
практически мясные конфеты (в каком то смысле)
#нетвойне
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Какое мясо (не) кушать для холестерина

Post by kyk »

Кандид wrote: 29 Mar 2017 03:26 практически мясные конфеты (в каком то смысле)
Мясные и рыбные конфеты пускай космонавты кушают
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: Какое мясо (не) кушать для холестерина

Post by Кандид »

kyk wrote: 29 Mar 2017 03:27
Кандид wrote: 29 Mar 2017 03:26 практически мясные конфеты (в каком то смысле)
Мясные и рыбные конфеты пускай космонавты кушают
мне трудно что то посоветовать по теме - я мясо и жиры не ем
#нетвойне
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Какое мясо (не) кушать для холестерина

Post by Torma »

Кандид wrote: 29 Mar 2017 03:25
Torma wrote: 29 Mar 2017 03:23
Сибиря4ка wrote: 29 Mar 2017 03:18 вся информация давно известна, дело в том, верить ей или нет
производители сахара проплачивают информацию о вреде сахарозаменителей, и наоборот :-)
Тут я с вами не совсем соглашусь. Информации много и разной. Если не использовать свой здравый смысл и умение обрабатывать информацию с точки зрения пользы, скажем, для себя, то да, остаётся только вера: что нравится, то и хорошо.
в жизно все как раз наоборот: что нравится - то как правило вредно
или словами античной мудрости: "если хочешь погубить человека - дай ему всё, что он попросит"
Я это и имела ввиду. Людям нравится вкусное для них, а оно далеко не всегда и не всем хорошо. Вкусовые привычки развиваются с детства, ломать их потом трудно. Но можно.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Какое мясо (не) кушать для холестерина

Post by thinker »

Кандид wrote: 29 Mar 2017 03:14
Torma wrote: 29 Mar 2017 03:12
Кандид wrote: 29 Mar 2017 03:10 заменители не менее вредны

они ведь обманывают не только вас, но и ваше пищеварение
http://www.foxnews.com/health/2015/10/2 ... eners.html
Америка - страна выбора. Кому-то может быть и все равно.
многие меняют свой выбор после получения новой информации
А потом они сновa вынуждены его менять, когда через десять двадцать лет эта "новая информация" уже старая и, что более важно, ложная, согласно уже другой, новой информации на тот день.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: Какое мясо (не) кушать для холестерина

Post by Кандид »

thinker wrote: 29 Mar 2017 04:03
Кандид wrote: 29 Mar 2017 03:14
Torma wrote: 29 Mar 2017 03:12
Кандид wrote: 29 Mar 2017 03:10 заменители не менее вредны

они ведь обманывают не только вас, но и ваше пищеварение
http://www.foxnews.com/health/2015/10/2 ... eners.html
Америка - страна выбора. Кому-то может быть и все равно.
многие меняют свой выбор после получения новой информации
А потом они сновa вынуждены его менять, когда через десять двадцать лет эта "новая информация" уже старая и, что более важно, ложная, согласно уже другой, новой информации на тот день.
такое тоже возможно
#нетвойне
Сибиря4ка
Уже с Приветом
Posts: 2606
Joined: 01 May 2011 07:08
Location: USA

Re: Какое мясо (не) кушать для холестерина

Post by Сибиря4ка »

thinker wrote: 29 Mar 2017 04:03
Кандид wrote: 29 Mar 2017 03:14
Torma wrote: 29 Mar 2017 03:12
Кандид wrote: 29 Mar 2017 03:10 заменители не менее вредны

они ведь обманывают не только вас, но и ваше пищеварение
http://www.foxnews.com/health/2015/10/2 ... eners.html
Америка - страна выбора. Кому-то может быть и все равно.
многие меняют свой выбор после получения новой информации
А потом они сновa вынуждены его менять, когда через десять двадцать лет эта "новая информация" уже старая и, что более важно, ложная, согласно уже другой, новой информации на тот день.
вот именно
вся эта "информация" не доказана, а значит или реклама или статья на основании источника - ОБС

Torma/Кандид, не хочу продолжать бессмысленный спор. Ваше мнение всем давно известно. Мое мнение отличается. Давайте на этом спор закончим, тем более что он не по теме тут.
И хотелось бы без оскорблений типа вот этого:
Torma wrote: 29 Mar 2017 03:23 Если не использовать свой здравый смысл и умение обрабатывать информацию с точки зрения пользы, скажем, для себя, то да, остаётся только вера: что нравится, то и хорошо.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Какое мясо (не) кушать для холестерина

Post by SergeyM800 »

Uzito wrote: 28 Mar 2017 20:49
kyk wrote: 28 Mar 2017 20:06 А зачем же тогда насчёт MUFA и Оmega беспокоиться?
Каждый день, на ланч покупаю четверть курицы (white), жаренной в большом духовом шкафу. Grain-fed if it matters.
Ваше мнение?
Беспокоиться нужно о избытке избытке omega-6 и других ненасыщеных жирных кислот. Они нестабильные, легко окисляются и приводят к очень нехорошим эффектам для здоровья.
В ссылках что я привел (мой случайный выбор) как раз про это. Рад что наткнутлся на верный и без воды ресурс. Я внимательно прочитал дома инфу про жиры от туда, особенно про избыток omegа-6 over omega-3. Теперь как-то стало все устаканиваться в голове. :great:
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Какое мясо (не) кушать для холестерина

Post by SergeyM800 »

Сибиря4ка wrote: 29 Mar 2017 03:19 а вообще и эти мармеладные конфеты вроде не один производитель делает. Может вам другие подойдут
А в чем преимущества конфеток перед порошком? Я когда посмотрел на инградиенты, конфекты и жевательные таблетки исключил сразу.

Good:
CVS Health Natural Daily Fiber Capsules
Drug Facts: Active Ingredient (in Each Capsule): Psyllium Husk (Approx. 0.52 g). Inactive Ingredients: Caramel Color, Gelatin, Iron Oxide, Polysorbate 80, Shellac.
http://www.cvs.com/shop/health-medicine ... id-1011819

Bad:
CVS Easy Fiber Chewable Tablets Wild Berry, 90CT
Wheat Dextrin, Sorbitol, Calcium Carbonate, Microcrystalline Cellulose, Citric Acid, Magnesium Stearate, Flavor, Red 40 Aluminum Lake, Sucralose, Blue 1 Aluminum Lake.
http://www.cvs.com/shop/health-medicine ... did-690261
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Какое мясо (не) кушать для холестерина

Post by SergeyM800 »

kyk wrote: 29 Mar 2017 03:25 Граждане, про конфетки и сахаро-заменители давайте в отдельной теме. А здесь про мясо, яйца и гарниры :-)
Cории, всегда к мясу какой сапплемент присобачится (гарнир) :D Тут я изучал про подагру и пурины. Так вот меньше красного мяса...
В турке кстати есть какие-то уникальные элементы, которых нет в другом мясе. Если сбалансировать жирность, то будет один из лучших мясных продуктов.
Тут про grass-feed упоминали. По жирам есть явное преимущетсво, но по вкусу grass-feed для меня жесткий и не вкусный. :( И вообще свинина не должна бегать :umnik1: , так как превратится в конину :D

* * *

Вообщем должне быть баланс. Рыба (дикая) хороша по жирам, но уровень ртути может зашкалить. Так же и в другом мясе. Всего должно быть в меру, даже травы, на мой вгзляд конечно.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Какое мясо (не) кушать для холестерина

Post by Torma »

Сибиря4ка wrote: 29 Mar 2017 11:28
Torma/Кандид, не хочу продолжать бессмысленный спор. Ваше мнение всем давно известно. Мое мнение отличается. Давайте на этом спор закончим, тем более что он не по теме тут.
И хотелось бы без оскорблений типа вот этого:
Torma wrote: 29 Mar 2017 03:23 Если не использовать свой здравый смысл и умение обрабатывать информацию с точки зрения пользы, скажем, для себя, то да, остаётся только вера: что нравится, то и хорошо.
Я не знала, что мы спорим. Видимо вы это делаете в одностороннем порядке.Я лишь высказываю свою точку зрения. Однако "вам" известно - это кому? Мне ваш тон теперь понятен. У меня есть мнение, а скорее убеждение, которое я могу отстаивать вполне аргументированно. Проблема?
Что поделать,наши мнения расходятся. Не понимаю, зачем вы тогда отвечаете на мои посты. Если я буду комментировать ваши -не обессудьте.
Да, в море информации совершенно необходимо научиться разбираться и по поводу питания куча информации.И,те,кто рекламируют что-то, совершенно не обязательно рекламируют плохое себе на выгoду, но и других полно.
Уверена, что автору топика по силам разобраться в своей проблеме, нужны: желание, немного времени, и здравый смысл.
Last edited by Torma on 29 Mar 2017 16:26, edited 1 time in total.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Какое мясо (не) кушать для холестерина

Post by Torma »

SergeyM800 wrote: 29 Mar 2017 15:34
kyk wrote: 29 Mar 2017 03:25
В турке кстати есть какие-то уникальные элементы, которых нет в другом мясе. Если сбалансировать жирность, то будет один из лучших мясных продуктов.
Тут про grass-feed упоминали. По жирам есть явное преимущетсво, но по вкусу grass-feed для меня жесткий и не вкусный. :( И вообще свинина не должна бегать :umnik1: , так как превратится в конину :D

* * *

Вообщем должне быть баланс. Рыба (дикая) хороша по жирам, но уровень ртути может зашкалить. Так же и в другом мясе. Всего должно быть в меру, даже травы, на мой вгзляд конечно.
Верно,мясо, которое бегает- оно жестковато. Но это и есть то самое здоровое мясо для питания. На вкус мне лично очень даже, но метод обработки должен дыть соответствующий.
Тут yж каждый по себе выбирает. Я могу в угоду здоровью пожертвовать стейком, например. А муж - нет. Что я заметила, если все же переходить на определенный вид питания в связи с проблемой со здоровьем и отказываться от привычных вкусных для себя продуктов, то со временем восприятие вкуса меняется - становится вкусным то, что раньше казалось невкусным. Одна проблема - кругом столько соблазнов!
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Какое мясо (не) кушать для холестерина

Post by SergeyM800 »

Соблазны пусть соблазняют - только они не должны превращаться в норму, ну или норма должна быть уменьшена. Пять кофеток M&M в течении дня вам не принесут ни каких проблем, но вот 5 пакетиков уже вполне. Два кусочка проверенного и отборного сала, пойдут только на пользу. Но если есть его 3 раза в день 5 дней в неделю - эффект другой.

На счет соответсвующей обработки - в этом вся и засада. :umnik1: Это покупка, подготовка, готовка, потребление. 4 разновременных шага. Задача свести к одному - потреблению. Быстро, вкусно, полезно - 5 дней в неделю. Быстро, вкусно и не очень вредно - 2 раза в неделю. Быстро, вкусно, но не полезно 2 раза в месяц. и т.д.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Какое мясо (не) кушать для холестерина

Post by Torma »

SergeyM800 wrote: 29 Mar 2017 16:47 Соблазны пусть соблазняют - только они не должны превращаться в норму, ну или норма должна быть уменьшена. Пять кофеток M&M в течении дня вам не принесут ни каких проблем, но вот 5 пакетиков уже вполне. Два кусочка проверенного и отборного сала, пойдут только на пользу. Но если есть его 3 раза в день 5 дней в неделю - эффект другой.

На счет соответсвующей обработки - в этом вся и засада. :umnik1: Это покупка, подготовка, готовка, потребление. 4 разновременных шага. Задача свести к одному - потреблению. Быстро, вкусно, полезно - 5 дней в неделю. Быстро, вкусно и не очень вредно - 2 раза в неделю. Быстро, вкусно, но не полезно 2 раза в месяц. и т.д.
Сергей, конечно зависит от деталей, в коих, как известно, проблема обычно и кроется. Поэтому общие советы со стороны хороши, но надо изучать собственный организм. Увы и да, для кого-то три ммэмки принесут ухудшение состояния с которым придется бороться несколько дней. Пока человек молодой-здоровый, то ему кажется, что многое в диетах надумано. Но, к сожалению, не столько надумано, сколько правда. Конечно здорово, если с этой правдой не придется встретиться.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Какое мясо (не) кушать для холестерина

Post by Alexander Troyansky »

Кандид wrote: 29 Mar 2017 03:32
kyk wrote: 29 Mar 2017 03:27
Кандид wrote: 29 Mar 2017 03:26 практически мясные конфеты (в каком то смысле)
Мясные и рыбные конфеты пускай космонавты кушают
мне трудно что то посоветовать по теме - я мясо и жиры не ем
Просто интересно: что ж вы едите? Ну мясо ещё ладно, ибо много есть других источников белка. А вот с жирами сильно непонятно
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: Какое мясо (не) кушать для холестерина

Post by Кандид »

Alexander Troyansky wrote: 29 Mar 2017 17:18
Кандид wrote: 29 Mar 2017 03:32
kyk wrote: 29 Mar 2017 03:27
Кандид wrote: 29 Mar 2017 03:26 практически мясные конфеты (в каком то смысле)
Мясные и рыбные конфеты пускай космонавты кушают
мне трудно что то посоветовать по теме - я мясо и жиры не ем
Просто интересно: что ж вы едите? Ну мясо ещё ладно, ибо много есть других источников белка. А вот с жирами сильно непонятно
я имел ввиду жиры животного происхождения.. наверное не совсем правильно выразился
#нетвойне
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Какое мясо (не) кушать для холестерина

Post by kyk »

Кандид wrote: 29 Mar 2017 17:23 я имел ввиду жиры животного происхождения..
рыбу кушаете?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Какое мясо (не) кушать для холестерина

Post by SergeyM800 »

Torma, тут чуток другой момент. Как правило человек уже имеет привычку, определенный вкус, традиции и знания. И вот наступает момент, когда вдруг их не хвататет или что-то идет не так: как LDL высокий. С этого момента человек теряет индивидуальность и начинает себя примерять к другим с подобными проблемами или просто разобраться. И тут всего две дороги, как все (большинство) и не как все (меньшинство). Переход с одной дороги на другую в любое время и по желанию.
Last edited by SergeyM800 on 29 Mar 2017 17:40, edited 1 time in total.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой

Return to “Здоровье”