Какое мясо (не) кушать для холестерина

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Какое мясо (не) кушать для холестерина

Post by SergeyM800 »

Вопрос видимо в том, почему нет желания и иногда активное сопротивление пробовать что-то новое или под другим соусом. Есть еще один момент - сделанное собой, люди обычно пробуют. Как привлечь упертого к готовке, к изменению накатанных рецептов и вкусов в сторону оздорить питание.
Может начать с обратного - добавить на жирный стейк еще маслица ?
Last edited by SergeyM800 on 30 Mar 2017 20:32, edited 1 time in total.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Какое мясо (не) кушать для холестерина

Post by kyk »

SergeyM800 wrote: 30 Mar 2017 20:13 сделанное собой люди
кто такие? Барон Мюнх(г)аузен? - сам себя за волосы вытащил.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Какое мясо (не) кушать для холестерина

Post by SergeyM800 »

kyk wrote: 30 Mar 2017 20:15
SergeyM800 wrote: 30 Mar 2017 20:13 сделанное собой люди
кто такие? Барон Мюнх(г)аузен? - сам себя за волосы вытащил.
Поставил запятую. Может так лучше? :-) Когда сам делаешь себе еду и вдруг вместо майонеза используешь сметану, то обязательно все это попробуешь. Но если это предложит кто-то другой - скорее отказ.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Какое мясо (не) кушать для холестерина

Post by kyk »

SergeyM800 wrote: 30 Mar 2017 20:35 Поставил запятую. Может так лучше? :-
А я думал "self-made people", которые на гвоздях спят
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Какое мясо (не) кушать для холестерина

Post by SergeyM800 »

А вот интересно, человеческий жир уже разложен по полочкам: там сколько вредного, сколько полезного ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Какое мясо (не) кушать для холестерина

Post by kyk »

SergeyM800 wrote: 30 Mar 2017 21:30 человеческий жир
людей кушать? :shock: :horror:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Какое мясо (не) кушать для холестерина

Post by SergeyM800 »

kyk wrote: 30 Mar 2017 21:32
SergeyM800 wrote: 30 Mar 2017 21:30 человеческий жир
людей кушать? :shock: :horror:
Зачем сразу кушать, жир добывать :umnik1: :D
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2453
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Какое мясо (не) кушать для холестерина

Post by apex »

SergeyM800 wrote: 30 Mar 2017 18:59 Но вы правы, комфортного поедания вареного яйца без майонеза для меня не возможно
Точно! Еще с давних времен, яйцо под майонезом - любимое блюдо в студенческих столовках (ц. 10 коп). До сих пор люблю и ем довольно часто.
По теме: можно не отказываться от стейков, а уменьшать порции.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Какое мясо (не) кушать для холестерина

Post by SergeyM800 »

apex wrote: 31 Mar 2017 11:06
SergeyM800 wrote: 30 Mar 2017 18:59 Но вы правы, комфортного поедания вареного яйца без майонеза для меня не возможно
Точно! Еще с давних времен, яйцо под майонезом - любимое блюдо в студенческих столовках (ц. 10 коп). До сих пор люблю и ем довольно часто.
По теме: можно не отказываться от стейков, а уменьшать порции.
10 копеек - как же это можно забыть :fr: :D

Насчет порции - я как-то упустил этот момент, но для многих выходцев их СССР, да и многих американцев - это пожалуй будет главнее, что именно на тарелке. Еще один момент, который я не смог еще победить - добавка! размером с первую порцию или даже больше. :roll:
Ну далеко не всегда конечно, но если идет и вкусно - просто беда... Стал задумываться о аппетайзерах в домашней готовке, способных сбить аппетит и оставить основное блюда с меньшей порцией.

Но тут в голове с детства - не таскай перед едой - перебьешь аппетит и ничего не будешь есть. А мы тут парим, жарим тебе. :umnik1:
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Какое мясо (не) кушать для холестерина

Post by Torma »

SergeyM800 wrote: 31 Mar 2017 14:05
apex wrote: 31 Mar 2017 11:06
SergeyM800 wrote: 30 Mar 2017 18:59 Но вы правы, комфортного поедания вареного яйца без майонеза для меня не возможно
Точно! Еще с давних времен, яйцо под майонезом - любимое блюдо в студенческих столовках (ц. 10 коп). До сих пор люблю и ем довольно часто.
По теме: можно не отказываться от стейков, а уменьшать порции.
10 копеек - как же это можно забыть :fr: :D

Насчет порции - я как-то упустил этот момент, но для многих выходцев их СССР, да и многих американцев - это пожалуй будет главнее, что именно на тарелке. Еще один момент, который я не смог еще победить - добавка! размером с первую порцию или даже больше. :roll:
Ну далеко не всегда конечно, но если идет и вкусно - просто беда... Стал задумываться о аппетайзерах в домашней готовке, способных сбить аппетит и оставить основное блюда с меньшей порцией.

Но тут в голове с детства - не таскай перед едой - перебьешь аппетит и ничего не будешь есть. А мы тут парим, жарим тебе. :umnik1:
Да... тут, очевидно, все индивидуально. Мне лично ничего изобретать не надо, достаточно сказать себе: Яйцо без майонеза, с оливковым маслом и зеленью вкуснее, попробуй и ощути настоящий вкус.
Если о размерах порций в американских ресторанах, то это то, что меня просто шокировало во время моего первого приезда сюда много лет назад.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Какое мясо (не) кушать для холестерина

Post by daniel@ »

SergeyM800 wrote: 31 Mar 2017 14:05
apex wrote: 31 Mar 2017 11:06
SergeyM800 wrote: 30 Mar 2017 18:59 Но вы правы, комфортного поедания вареного яйца без майонеза для меня не возможно
Точно! Еще с давних времен, яйцо под майонезом - любимое блюдо в студенческих столовках (ц. 10 коп). До сих пор люблю и ем довольно часто.
По теме: можно не отказываться от стейков, а уменьшать порции.
10 копеек - как же это можно забыть :fr: :D

Насчет порции - я как-то упустил этот момент, но для многих выходцев их СССР, да и многих американцев - это пожалуй будет главнее, что именно на тарелке. Еще один момент, который я не смог еще победить - добавка! размером с первую порцию или даже больше. :roll:
Ну далеко не всегда конечно, но если идет и вкусно - просто беда... Стал задумываться о аппетайзерах в домашней готовке, способных сбить аппетит и оставить основное блюда с меньшей порцией.

Но тут в голове с детства - не таскай перед едой - перебьешь аппетит и ничего не будешь есть. А мы тут парим, жарим тебе. :umnik1:
воды можно попить, добавляет обЬьема, меньше вкусного войдет.. hopefully
думать не больно
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Какое мясо (не) кушать для холестерина

Post by SergeyM800 »

Воды пьем много. Надо попробовать сразу перед едой. Есть еще один момент который я не сбалансировал. Вино под еду. Одно другое подгоняет. Вот думаю теперь может вообще убрать алкоголь во время еды, оставить просто бакал другой на попоже ? Но если дешевое вино с едой идет нормально, то после еды уже требуется что получше и дороже.

Вот думаю проверить теорию.
1) Скажем сразу по приходу домой после работы - шот или меньше виски для расслабона и сугрева
2) Потом вода, скажем сельдерей какой без жира и карбонатов
3) Вода перед основной едой
4) Еда с уменьшенной порцией
5) вода или чай
6) вино-кино
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Какое мясо (не) кушать для холестерина

Post by daniel@ »

SergeyM800 wrote: 29 Mar 2017 15:34
kyk wrote: 29 Mar 2017 03:25 Граждане, про конфетки и сахаро-заменители давайте в отдельной теме. А здесь про мясо, яйца и гарниры :-)
Cории, всегда к мясу какой сапплемент присобачится (гарнир) :D Тут я изучал про подагру и пурины. Так вот меньше красного мяса...
В турке кстати есть какие-то уникальные элементы, которых нет в другом мясе. Если сбалансировать жирность, то будет один из лучших мясных продуктов.
Тут про grass-feed упоминали. По жирам есть явное преимущетсво, но по вкусу grass-feed для меня жесткий и не вкусный. :( И вообще свинина не должна бегать :umnik1: , так как превратится в конину :D

* * *

Вообщем должне быть баланс. Рыба (дикая) хороша по жирам, но уровень ртути может зашкалить. Так же и в другом мясе. Всего должно быть в меру, даже травы, на мой вгзляд конечно.
хорошо сказал (выделенное)
думать не больно
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Какое мясо (не) кушать для холестерина

Post by daniel@ »

SergeyM800 wrote: 31 Mar 2017 15:46 Воды пьем много. Надо попробовать сразу перед едой. Есть еще один момент который я не сбалансировал. Вино под еду. Одно другое подгоняет. Вот думаю теперь может вообще убрать алкоголь во время еды, оставить просто бакал другой на попоже ? Но если дешевое вино с едой идет нормально, то после еды уже требуется что получше и дороже.

Вот думаю проверить теорию.
1) Скажем сразу по приходу домой после работы - шот или меньше виски для расслабона и сугрева
2) Потом вода, скажем сельдерей какой без жира и карбонатов
3) Вода перед основной едой
4) Еда с уменьшенной порцией
5) вода или чай
6) вино-кино
много воды перед сном..........
про вино ничего не скажу, вообще не употребляю, но понимаю что дорогое лучше дешевог, зачем же начинать с дешевого? начать и зкончить наверно лучше дорогим.
я последний раз ем довольно плотно в 5- 6 пм, очень помагает
я себе не представляю как сельдерей сам по себе поедается, потом же надо срочно ето чем то заесть :D
думать не больно
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Какое мясо (не) кушать для холестерина

Post by SergeyM800 »

daniel@ wrote: 31 Mar 2017 15:50 хорошо сказал (выделенное)
Thx ! Мне тоже понравилось, как оказалось я наткнулся тут на целый пласт - есть в чем покапаться, по изучать, по слушать.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Какое мясо (не) кушать для холестерина

Post by SergeyM800 »

daniel@ wrote: 31 Mar 2017 15:56 много воды перед сном
* * *
я себе не представляю как сельдерей сам по себе поедается, потом же надо срочно ето чем то заесть :D
Exactly ! :umnik1: Но где-то должен же быть баланс.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Какое мясо (не) кушать для холестерина

Post by daniel@ »

SergeyM800 wrote: 31 Mar 2017 15:57
daniel@ wrote: 31 Mar 2017 15:50 хорошо сказал (выделенное)
Thx ! Мне тоже понравилось, как оказалось я наткнулся тут на целый пласт - есть в чем покапаться, по изучать, по слушать.
U r welcome. мне еще про траву понравилось. что вы там такое нарыли? поделитесь с инвалидами не правильного питания.
думать не больно
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Какое мясо (не) кушать для холестерина

Post by SergeyM800 »

Я еще в самом начале. Но гугл выдал 52 МЛН постов на "Grass feeding cons and pros". Исследований поддтверждающих что трава лучше мало, травы надо очень много, где ее брать без химии или навоза с E-coli. Там свои плюсы и минусы. Включая болезни коров которые ходят с набитым пузом.

Вот тут вообще интересно cons and pros практически одинаковые :D
http://connectusfund.org/6-advantages-a ... s-fed-beef

Или вот
The hormone- and antibiotic-free grass-fed burger that Carl’s Jr. debuted in 2014—to much fanfare—is made with 100 percent Australian beef.
* * *
“When consumers see grass-fed on a label, they have this vision in mind that the meat came from not-too-far away, from animals out on a pasture and not given antibiotics and hormones, and in many cases, that’s not the truth,” Marilyn Noble, a spokesperson for the American Grassfed Association, told The Wall Street Journal.
http://www.takepart.com/article/2016/09 ... s-fed-beef
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Какое мясо (не) кушать для холестерина

Post by daniel@ »

SergeyM800 wrote: 31 Mar 2017 17:11 Я еще в самом начале. Но гугл выдал 52 МЛН постов на "Grass feeding cons and pros". Исследований поддтверждающих что трава лучше мало, травы надо очень много, где ее брать без химии или навоза с E-coli. Там свои плюсы и минусы. Включая болезни коров которые ходят с набитым пузом.

Вот тут вообще интересно cons and pros практически одинаковые :D
http://connectusfund.org/6-advantages-a ... s-fed-beef

Или вот
The hormone- and antibiotic-free grass-fed burger that Carl’s Jr. debuted in 2014—to much fanfare—is made with 100 percent Australian beef.
* * *
“When consumers see grass-fed on a label, they have this vision in mind that the meat came from not-too-far away, from animals out on a pasture and not given antibiotics and hormones, and in many cases, that’s not the truth,” Marilyn Noble, a spokesperson for the American Grassfed Association, told The Wall Street Journal.
http://www.takepart.com/article/2016/09 ... s-fed-beef
не вдаваясь в подробности, я практически не ем beef. так что чем его кормят - мне не важно. Но я ем veal что совсем не далеко от коровок...
думать не больно
Сибиря4ка
Уже с Приветом
Posts: 2606
Joined: 01 May 2011 07:08
Location: USA

Re: Какое мясо (не) кушать для холестерина

Post by Сибиря4ка »

daniel@ wrote: 31 Mar 2017 16:00 поделитесь с инвалидами не правильного питания.
+1 :D

Return to “Здоровье”