Привлекать ли врача за insurance fraud?

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7897
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Привлекать ли врача за insurance fraud?

Post by Blender »

Вопчем такая ситуевина:
Врач вписал в билл несколько процедур которые точно не делал, хотя я к нему и приходил в означенный день.
Тонкость в том что как раз на этом посещении был исчерпан deductible и начала платить страховка. Т.е. если даже удастся исключить приписанные процедуры - то мои личные выплаты изменятся очень не намного (хотя конечно и уменьшатся - на $50-100).
Интересует мнение почтенной публики - стОит ли затеваться из-за этого. Насколько сложно доказать что процедуры проведены не были?
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Привлекать ли врача за insurance fraud?

Post by daniel@ »

Blender wrote: 20 Mar 2017 04:36 Вопчем такая ситуевина:
Врач вписал в билл несколько процедур которые точно не делал, хотя я к нему и приходил в означенный день.
Тонкость в том что как раз на этом посещении был исчерпан deductible и начала платить страховка. Т.е. если даже удастся исключить приписанные процедуры - то мои личные выплаты изменятся очень не намного (хотя конечно и уменьшатся - на $50-100).
Интересует мнение почтенной публики - стОит ли затеваться из-за этого. Насколько сложно доказать что процедуры проведены не были?
depends on ur relationship w a Dr. :wink:
думать не больно
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Привлекать ли врача за insurance fraud?

Post by SergeyM800 »

Позвонить в офис врачу и уточнить. В биллинг департмет. Стандартная процедура решения всех вопросов со страховкой и чаржами. :pain1:
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7897
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Привлекать ли врача за insurance fraud?

Post by Blender »

SergeyM800 wrote: 21 Mar 2017 16:53 Позвонить в офис врачу и уточнить. В биллинг департмет. Стандартная процедура решения всех вопросов со страховкой и чаржами. :pain1:
Ну конечно звонил уже. Говорят - ничо не знаем, у нас фсе ходы записаны.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7897
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Привлекать ли врача за insurance fraud?

Post by Blender »

daniel@ wrote: 21 Mar 2017 16:41
Blender wrote: 20 Mar 2017 04:36 Вопчем такая ситуевина:
Врач вписал в билл несколько процедур которые точно не делал, хотя я к нему и приходил в означенный день.
Тонкость в том что как раз на этом посещении был исчерпан deductible и начала платить страховка. Т.е. если даже удастся исключить приписанные процедуры - то мои личные выплаты изменятся очень не намного (хотя конечно и уменьшатся - на $50-100).
Интересует мнение почтенной публики - стОит ли затеваться из-за этого. Насколько сложно доказать что процедуры проведены не были?
depends on ur relationship w a Dr. :wink:
Да нет никаких relationship с Др (и не будет)
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Привлекать ли врача за insurance fraud?

Post by inock »

Blender wrote: 21 Mar 2017 17:02
daniel@ wrote: 21 Mar 2017 16:41
Blender wrote: 20 Mar 2017 04:36 Вопчем такая ситуевина:
Врач вписал в билл несколько процедур которые точно не делал, хотя я к нему и приходил в означенный день.
Тонкость в том что как раз на этом посещении был исчерпан deductible и начала платить страховка. Т.е. если даже удастся исключить приписанные процедуры - то мои личные выплаты изменятся очень не намного (хотя конечно и уменьшатся - на $50-100).
Интересует мнение почтенной публики - стОит ли затеваться из-за этого. Насколько сложно доказать что процедуры проведены не были?
depends on ur relationship w a Dr. :wink:
Да нет никаких relationship с Др (и не будет)
Stoit. Esli by avtomibil'nyj bodishop pripisal mnogo chego, Vy by tozhe ne vmeshivalis'?
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7897
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Привлекать ли врача за insurance fraud?

Post by Blender »

inock wrote: 21 Mar 2017 17:36Stoit. Esli by avtomibil'nyj bodishop pripisal mnogo chego, Vy by tozhe ne vmeshivalis'?
Спасибо за мнение.
Ну дык с бодишопом-то известно что делать и чего это стОит в смысле затрат времени и сил. Там действительно хватило бы просто звонка, а тут вот не хватает.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Привлекать ли врача за insurance fraud?

Post by Uzito »

Накатать жалобу в страховку, департамент штата, медицинский борд. Бумага всё стерпит.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Привлекать ли врача за insurance fraud?

Post by Torma »

Blender wrote: 21 Mar 2017 17:01
SergeyM800 wrote: 21 Mar 2017 16:53 Позвонить в офис врачу и уточнить. В биллинг департмет. Стандартная процедура решения всех вопросов со страховкой и чаржами. :pain1:
Ну конечно звонил уже. Говорят - ничо не знаем, у нас фсе ходы записаны.
Копии ходов у вас есть? Если есть, то основываясь на них можно задавать вопросы и уточнять. Просите докторз ноутс, спросите, кто эти ноутс делает. У меня как-то было, что похожий вопрос возник, когда получила экспланейшн оф бенефитс. Я позвонила в страховку сначала, получла разьяснения по каждой процедуре на основании кодов. Потом позвонила в докторский офис с вопросами. Оказалось, что медсестра (по их полиси) делала записи за врачем. Что-то там не так было понято-передано в страховку. Не знаю, то ли это была правда, то ли они свои ошибки оправдать хотели. Но в результате признали, что платить ничего не надо и извинились. Бывает.
Но нет, не оставляйте это дело, если есть сомнения. Только все вежливо, доброжелательно. Много времени мне не понадобилось.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Привлекать ли врача за insurance fraud?

Post by SergeyM800 »

Torma wrote: 22 Mar 2017 19:35 Я позвонила в страховку сначала, получла разьяснения по каждой процедуре на основании кодов. Потом позвонила в докторский офис с вопросами.
Такая последовательность мне больше нравится. Может замер температуры считается процедурой измерения и имеет отдельный код.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Привлекать ли врача за insurance fraud?

Post by Torma »

SergeyM800 wrote: 22 Mar 2017 19:50
Torma wrote: 22 Mar 2017 19:35 Я позвонила в страховку сначала, получла разьяснения по каждой процедуре на основании кодов. Потом позвонила в докторский офис с вопросами.
Такая последовательность мне больше нравится. Может замер температуры считается процедурой измерения и имеет отдельный код.
Вы очень правы. Иногда и в голову не приходит, что взызть иглу и насадить на сприц, набрать лекарство и сделать урол - разные коды. Я не шучу. Они это айтимизешн называют. Все, что называется "во благо пациента" :wink:
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7897
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Привлекать ли врача за insurance fraud?

Post by Blender »

Torma wrote: 22 Mar 2017 19:35
Blender wrote: 21 Mar 2017 17:01
SergeyM800 wrote: 21 Mar 2017 16:53 Позвонить в офис врачу и уточнить. В биллинг департмет. Стандартная процедура решения всех вопросов со страховкой и чаржами. :pain1:
Ну конечно звонил уже. Говорят - ничо не знаем, у нас фсе ходы записаны.
Копии ходов у вас есть? Если есть, то основываясь на них можно задавать вопросы и уточнять. Просите докторз ноутс, спросите, кто эти ноутс делает. У меня как-то было, что похожий вопрос возник, когда получила экспланейшн оф бенефитс. Я позвонила в страховку сначала, получла разьяснения по каждой процедуре на основании кодов. Потом позвонила в докторский офис с вопросами. Оказалось, что медсестра (по их полиси) делала записи за врачем. Что-то там не так было понято-передано в страховку. Не знаю, то ли это была правда, то ли они свои ошибки оправдать хотели. Но в результате признали, что платить ничего не надо и извинились. Бывает.
Но нет, не оставляйте это дело, если есть сомнения. Только все вежливо, доброжелательно. Много времени мне не понадобилось.
Спасибо!
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Привлекать ли врача за insurance fraud?

Post by shokoladnitsaa »

Как-то ходила к Ухо-горло-носу с жалобой, что у меня как бы ком в горле. Особо подчеркнула в каждый из 3х визитов, что боли никакой нет, а просто тревожит. Ну, он ответил, что так бывает и с этим надо жить , на всякий случай проверяться у него, чтоб не было новообразований

А потом зашла на пациентский портал и читаю там в MR, что пациент жалуется на боль в горле!!!
Написала в портале, что ни о какой боли речи не было, и я это специально подчёркивала. Лор ничего не ответил в портале, а оставил телефонный мессидж, что бла-бла-бла так положено писать...процедура такая

Мне платить не надо было кроме копея, и я забила. Хотя стоило бы пожаловаться. Просто больше к нему ни ногой
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Привлекать ли врача за insurance fraud?

Post by Torma »

shokoladnitsaa wrote: 24 Mar 2017 16:05 Как-то ходила к Ухо-горло-носу с жалобой, что у меня как бы ком в горле. Особо подчеркнула в каждый из 3х визитов, что боли никакой нет, а просто тревожит. Ну, он ответил, что так бывает и с этим надо жить , на всякий случай проверяться у него, чтоб не было новообразований

А потом зашла на пациентский портал и читаю там в MR, что пациент жалуется на боль в горле!!!
Написала в портале, что ни о какой боли речи не было, и я это специально подчёркивала. Лор ничего не ответил в портале, а оставил телефонный мессидж, что бла-бла-бла так положено писать...процедура такая

Мне платить не надо было кроме копея, и я забила. Хотя стоило бы пожаловаться. Просто больше к нему ни ногой
Правильно, к таким спецам лучше не ходить. А щитовидку я бы проверила.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Привлекать ли врача за insurance fraud?

Post by shokoladnitsaa »

Torma wrote: 24 Mar 2017 17:44
shokoladnitsaa wrote: 24 Mar 2017 16:05 Как-то ходила к Ухо-горло-носу с жалобой, что у меня как бы ком в горле. Особо подчеркнула в каждый из 3х визитов, что боли никакой нет, а просто тревожит. Ну, он ответил, что так бывает и с этим надо жить , на всякий случай проверяться у него, чтоб не было новообразований

А потом зашла на пациентский портал и читаю там в MR, что пациент жалуется на боль в горле!!!
Написала в портале, что ни о какой боли речи не было, и я это специально подчёркивала. Лор ничего не ответил в портале, а оставил телефонный мессидж, что бла-бла-бла так положено писать...процедура такая

Мне платить не надо было кроме копея, и я забила. Хотя стоило бы пожаловаться. Просто больше к нему ни ногой
Правильно, к таким спецам лучше не ходить. А щитовидку я бы проверила.
Учту, спасибо. Я гуглила тогда, а про щитовидку не нашла. У меня было много версий. Одна, что я подрабатывала там, где пришлось часто петь без микрофона. Может напряжение повлияло. И ещё было много сильных стрессов один за другим. Сейчас через два года стало гораздо лучше.А у того спеца предположений не было вообще. "Бывает" ...и всё

Return to “Здоровье”