В Израиле декриминализовано употребление марихуаны

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

легализация марихуаны: ваше мнение

я за легализацию марихуаны
14
37%
я за легализацию марихуаны
14
37%
я против, марихуана должна быть вне закона
3
8%
я против, марихуана должна быть вне закона
3
8%
мне все равно/другое
2
5%
мне все равно/другое
2
5%
 
Total votes: 38

User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

В Израиле декриминализовано употребление марихуаны

Post by Кандид »

в медицинском разделе - потому что новость в первую очередь медицинская
Кабинет министров Израиля одобрил декриминализацию использования марихуаны.

Израиль стал первым государством на Ближнем Востоке, где декриминализовано употребление марихуаны. Эта страна является мировым лидером в области изучения применения марихуаны в медицинских целях.

По словам профессора Рафаэля Мешулама из Еврейского университета в Иерусалиме, преимущества каннабиса изучают "как с химической, так и с фармакологической точки зрения".

Согласно официальным данным израильского минздрава, около 25 тысяч человек в стране имеют право на получение медицинской марихуаны. Многие из них страдают онкологическими заболеваниями, а каннабис - одно из немногих средств, которое, по мнению прописывающих его врачей, способно временно снять боль и нервное напряжение.

Есть и такие, кто курит марихуану по рекомендации врачей-психиатров. В стране, где стрессовые ситуации отнюдь не редкость, люди нередко обращаются за психологической помощью.


http://www.bbc.com/russian/news-39172303" onclick="window.open(this.href);return false;
правда декриминализация достаточно странная: "можно, но если поймают - то накажут"
Человек, пойманный на употреблении марихуаны в общественном месте, должен подвергаться штрафу, а не уголовному преследованию. Штраф будет составлять около 270 долларов.

При повторном задержании он будет удвоен.

В третий раз нарушитель окажется под наблюдением властей, но после относительно краткого срока будет полностью свободен.

Лишь в случае четвертой поимки будет возбуждено уголовное дело.
ну и чтоб выяснить нашу общую позицию по вопросу - предлагаю отметиться в опросе

- я за легализацию марихуаны
- я против, марихуана должна быть вне закона
- мне все равно/другое

п.с. под легализацией в данном случае подразумевается свободное использование в тех же рамках, какими регулируется продажа и потребление алкоголя
#нетвойне
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: В Израиле декриминализовано употребление марихуаны

Post by perasperaadastra »

Я за легализацию исключительно съедобной марихуаны. За курение, наоборот, должны начать серьезно штрафовать, ибо 1) воняет, 2) те же проблемы с легкими.
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: В Израиле декриминализовано употребление марихуаны

Post by Кандид »

perasperaadastra wrote:Я за легализацию исключительно съедобной марихуаны. За курение, наоборот, должны начать серьезно штрафовать, ибо 1) воняет, 2) те же проблемы с легкими.
курение - да, воняет

что травка, что табак
#нетвойне
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: В Израиле декриминализовано употребление марихуаны

Post by Think_Different »

perasperaadastra wrote:Я за легализацию исключительно съедобной марихуаны. За курение, наоборот, должны начать серьезно штрафовать, ибо 1) воняет, 2) те же проблемы с легкими.
насчет "тех же проблем с легкими" от травы это откуда информация? один только тот факт, что траву не курят в таких же кол-вах и с такой же частотой как табак уже ставит это под сомнение :roll:
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: В Израиле декриминализовано употребление марихуаны

Post by Кандид »

Think_Different wrote:
perasperaadastra wrote:Я за легализацию исключительно съедобной марихуаны. За курение, наоборот, должны начать серьезно штрафовать, ибо 1) воняет, 2) те же проблемы с легкими.
насчет "тех же проблем с легкими" от травы это откуда информация? один только тот факт, что траву не курят в таких же кол-вах и с такой же частотой как табак уже ставит это под сомнение :roll:
имеется ввиду тот же способ приема, связанный с воздействием высоких температур на гортань и вдыханием в легкие смол и канцерогенов

возможно в запале сравнения с табаком забывают учитывать разное количество

ImageImage
#нетвойне
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: В Израиле декриминализовано употребление марихуаны

Post by perasperaadastra »

Think_Different wrote: траву не курят в таких же кол-вах и с такой же частотой как табак уже ставит это под сомнение :roll:
Всяко траву курят. Я видел стоунеров, которые выкуривали самокруточку каждые полчаса. Такие люди не могут контролировать себя — это тоже самое, что обжорство у слонопотамов. Сосед мой выкуривает по парочке каждую ночь. Это, конечно, не пачка в день, как у табако-курильщиков, но тоже частое употребление.
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: В Израиле декриминализовано употребление марихуаны

Post by Think_Different »

perasperaadastra wrote:
Think_Different wrote: траву не курят в таких же кол-вах и с такой же частотой как табак уже ставит это под сомнение :roll:
Всяко траву курят. Я видел стоунеров, которые выкуривали самокруточку каждые полчаса.
не надо фантазировать. каждые пол часа траву никто не курит. это бессмысленно. и дорого. т.е. идиоты конечно могуть делать, что угодно. но я не когда не слышал про chain smoking в контексте марихуаны :roll:
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: В Израиле декриминализовано употребление марихуаны

Post by perasperaadastra »

Я написал, что Я видел. То, что видели или не видели ВЫ, к моим наблюдениям не имеет никакого отношения.
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

и снова о курении...

Post by Кандид »

Курение вызывает каждую десятую смерть в мире, свидетельствует новое исследование. Причем половина из этих смертей приходится на всего лишь четыре страны - Россию, США, Китай и Индию.


По данным ученых, уровень смертности может вырасти еще сильнее, поскольку табачные компании агрессивно осваивают новые рынки, особенно в развивающихся странах.

Исследование опубликовано в медицинском журнале The Lancet. Оно основано на докладе "Глобальное бремя болезней" 2015 года. Ученые использовали данные о курении в 195 странах в 1990-2015 годах.

"Несмотря на то, что уже более полувека существуют неоспоримые доказательства пагубных последствий употребления табака для здоровья, сегодня каждый четвертый мужчина в мире ежедневно курит"

Почти один миллиард человек в 2015 году ежедневно курил - каждый четвертый мужчина и каждая 20 женщина. Это улучшение показателей по сравнению с 1990 годом - когда в мире курил каждый третий мужчина и каждая 12 женщина.
(Однако из-за роста населения общее число курильщиков выросло с 870 миллионов в 1990 году.)

Image

За 25 лет в России количество курящих женщин выросло на 56,2%, в то время как количество курящих мужчин снизилось на 11%.
Похожие тенденции наблюдаются в некоторых азиатских регионах.

http://www.bbc.com/russian/news-39511640


Россия по-прежнему находится в первой пятерке стран, в которых зафиксировано самое большое количество курильщиков и чаще всего умирают от заболеваний, связанных с курением.

Согласно данным авторов доклада, в России в 2015 году из-за курения умерло около 283 тысяч человек. РФ занимает четвертое место в антирейтинге, уступая Китаю, Индии и США. На первом месте - Индонезия. В первой пятерке стран в списке ежегодно около 200-800 тысяч людей умирает от курения, в Китае этот показатель достигает 1,8 миллиона человек.

По количеству курильщиков Россия, по данным на 2015 год, находится на пятом месте в мире. Первую строчку по этому показателю занимает Китай, затем следуют Индия, Индонезия, США. В России в указанный период курили 12,3% женщин (8,3 миллиона) и 38,2% мужчин (24,9 миллиона)

Подробнее: http://www.newsru.com/world/06apr2017/smoking.html
#нетвойне

Return to “Здоровье”