Чем Вы чистите зубы?

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

zigzag
Удалена за наезды на участников
Posts: 3203
Joined: 20 Oct 2011 22:52

Re: Чем Вы чистите зубы?

Post by zigzag »

partnernsp wrote:
СРОЧНО проверьте состав своих зубных паст! И если увидите СОДИУМ ЛАУРИЛ СУЛЬФАТ — ВЫБРОСЬТЕ эту гадость!!!
дык, этот содиум лаурил сульфат везде, в шампунях тоже.

Я пыталась чистить зубы пастой из органик магазинов. Но они увы, не сильные как тот же сенсадин. Кроме сенсадина ничего не помогает моим зубам. Они слишком чувствительные ко всему.
Да и с шампунями та же история. Пыталась пользоваться органик, но они почему то раздражают кожу и волосы не настолько послушные, как от дешевого пантина. Только этот вредный пантин и способен управлять моими волосами. А что делать, такова селяви.
User avatar
NatrYulia
Новичок
Posts: 59
Joined: 02 Feb 2017 16:19
Location: Винница

Re: Чем Вы чистите зубы?

Post by NatrYulia »

partnernsp wrote:
SergeyM800 wrote:Мне дантист чистит зубы два раза в год и без пасты. Когда крючком, когда водой под давлением. :wink: Разве этого не достаточно :pain1:
А да грызу орехи и ем яблоки - и зубы сами очищаются 8) Дантист доволен. :umnik1:
А то что попадает к Вам в организм вместе с зубной пастой?

Это какой — то кошмар! НАС ТРАВЯТ!

Сегодня наткнулась на видео на фейсбуке про ХИМИЮ там всякую.
Оказывается есть такой УЖАСНЫЙ КОМПОНЕТ как СОДИУМ ЛАУРИЛ СУЛЬФАТ.Пишется как Sodium lauryl sulfate, SLS

Это вещество разработано для МЫТЬЯ ЦИСТЕРН от нефти!

Куча вреда для организма:

— нарушение зрения,

— зуд

— алергия

— даже ОНКОЛОГИЯ! :evil:

И ЭТА ГАДОСТЬ — есть в зубных пастах! 8O

Я ПОБЕЖАЛА в ванную, смотрю на тюбик пасты БЛЕНДАМЕД, а там оно!!!!!
Как можно продавать такие товары, а еще и беременным!

В моей зубной пасте, которой мы чистим зубы ежедневно.

Нужно жаловаться на такое!

СРОЧНО проверьте состав своих зубных паст! И если увидите СОДИУМ ЛАУРИЛ СУЛЬФАТ — ВЫБРОСЬТЕ эту гадость!!!
Совершенно с Вами согласна...Печальная ситуация сейчас на полках в магазинах(((
В здоровье - сила!
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Чем Вы чистите зубы?

Post by Maw Hogben »

А уж какие замечательные зуд и аллергии могут случиться на вполне натуральные и органические продукты....
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Чем Вы чистите зубы?

Post by Slonjra »

partnernsp wrote:

Нужно жаловаться на такое!

СРОЧНО проверьте состав своих зубных паст! И если увидите СОДИУМ ЛАУРИЛ СУЛЬФАТ — ВЫБРОСЬТЕ эту гадость!!!
ну что, все по стандартному сценарию...
через неделю появляется второй "независимый" эксперт и усиливает панику...

все еще ждем линк на на "экологически-всю-из-себя-натуральную" пасту
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
NatrYulia
Новичок
Posts: 59
Joined: 02 Feb 2017 16:19
Location: Винница

Re: Чем Вы чистите зубы?

Post by NatrYulia »

zigzag wrote:
partnernsp wrote:
СРОЧНО проверьте состав своих зубных паст! И если увидите СОДИУМ ЛАУРИЛ СУЛЬФАТ — ВЫБРОСЬТЕ эту гадость!!!
дык, этот содиум лаурил сульфат везде, в шампунях тоже.

Я пыталась чистить зубы пастой из органик магазинов. Но они увы, не сильные как тот же сенсадин. Кроме сенсадина ничего не помогает моим зубам. Они слишком чувствительные ко всему.
Да и с шампунями та же история. Пыталась пользоваться органик, но они почему то раздражают кожу и волосы не настолько послушные, как от дешевого пантина. Только этот вредный пантин и способен управлять моими волосами. А что делать, такова селяви.
Вы знаете, у меня была похожая ситуация. Тем более, я когда-то работала в отделе косметики всякой и парфюмерии. Шампуни и бальзамы, пасты и мыла, ну и всё остальное тоже продавала. Конечно была возможность, себе покупать и тестировать почти все фирмы...Одни подходили больше, другие меньше. У меня ещё проблема, жирная перхоть. И как только шампунь не подходил, сразу шло обострении этой проблемы. Потом я стала искать альтернативу, тоже переходила и на эко шампуни, и так же не все они подходят((( Но я не отчаивалась и всё равно искала нашла))) И так же с пастой. Последние в моей семье химические были, это Сенсодин и Пародонтакс. В принципе нравились, но до конца ожидаемый результат, всё равно не приносили. И тут мне повезло и я нашла. Но сначала стала пользоваться я...муж смеялся и Пародонтаксом продолжал чистить. А потом, как-то у него закончился тюбик, и он не успел себе купить новый, пришлось взять мою...и я заметила, что свою он перестал покупать, а мою потягивает по-тихоньку))) Как-то спросила его, а чего это ты мол мою берёшь...тык он отшутился, я так, забыл свою купить и что-то ещё в таком роде. А через месяц, застаю потешную картину, мой муж в зеркале разглядывает свои зубы))) Спрашиваю, что делаешь, а он с восторгом таким, представляешь, у меня зубы посветлели, такого мне ни одна паста раньше не давала. Ну вот, так и тоже сейчас чистит моей и уже доволен. Лично у меня периодически дёсна кровоточили, и не Сенсодин не Парадонтакс так и не смогли помочь, а тут всё норм. Так что, кто ищет, тот всегда найдёт;)
В здоровье - сила!
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Чем Вы чистите зубы?

Post by Yvsobol »

Вставные челюсти решают вопрос зубной пасты.
Нет зубов, нет пасты!
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Чем Вы чистите зубы?

Post by shokoladnitsaa »

Slonjra wrote:
partnernsp wrote:Нужно жаловаться на такое!
СРОЧНО проверьте состав своих зубных паст! И если увидите СОДИУМ ЛАУРИЛ СУЛЬФАТ — ВЫБРОСЬТЕ эту гадость!!!
ну что, все по стандартному сценарию...через неделю появляется второй "независимый" эксперт и усиливает панику...все еще ждем линк на на "экологически-всю-из-себя-натуральную" пасту
Торопиться не надо :umnik1: Между ними ешё должен состоятся обмен мнениями, а уж потом представят продукт
Сибиря4ка
Уже с Приветом
Posts: 2606
Joined: 01 May 2011 07:08
Location: USA

Re: Чем Вы чистите зубы?

Post by Сибиря4ка »

я чищу вот этой https://www.amazon.com/Advance-Peroxide ... toothpaste" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Чем Вы чистите зубы?

Post by kyk »

И дантисты, и даже грудные дети знают, что самая лучшая и проверенная омериканская паста - Sensodyne.

Волмарт также продаёт его полную копию (Волмарт бренд - "Equate"), чутка дешевле.
Last edited by kyk on 13 Feb 2017 02:24, edited 7 times in total.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Чем Вы чистите зубы?

Post by Yvsobol »

Не надо. Таки в курсе. На ночь кинул таблетку в баночку с челюстями. Утром как новенькие.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Чем Вы чистите зубы?

Post by metaller »

NatrYulia wrote:И тут мне повезло и я нашла. Но сначала стала пользоваться я...муж смеялся и Пародонтаксом продолжал чистить. А потом, как-то у него закончился тюбик, и он не успел себе купить новый, пришлось взять мою...и я заметила, что свою он перестал покупать, а мою потягивает по-тихоньку))) Как-то спросила его, а чего это ты мол мою берёшь...тык он отшутился, я так, забыл свою купить и что-то ещё в таком роде. А через месяц, застаю потешную картину, мой муж в зеркале разглядывает свои зубы))) Спрашиваю, что делаешь, а он с восторгом таким, представляешь, у меня зубы посветлели, такого мне ни одна паста раньше не давала. Ну вот, так и тоже сейчас чистит моей и уже доволен. Лично у меня периодически дёсна кровоточили, и не Сенсодин не Парадонтакс так и не смогли помочь, а тут всё норм. Так что, кто ищет, тот всегда найдёт;)
Огласите название пожалуйста.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Чем Вы чистите зубы?

Post by Krys-Krys »

kyk wrote:И дантисты, и даже грудные дети знают, что самая лучшая и проверенная омериканская паста - Sensodyne.

Волмарт также продаёт его полную копию (Волмарт бренд - "Equate"), чутка дешевле.
У меня от неё зубы желтее (даже не столько сам цвет сколько налёт остаётся от еды по краям возле дёсен) по сравнению например с Crest. Crest конечно делала зубы лучше на вид. Как уж на самом деле, кто знает.
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Чем Вы чистите зубы?

Post by OtecFedor »

Toland
Новичок
Posts: 89
Joined: 11 Jul 2004 07:18

Re: Чем Вы чистите зубы?

Post by Toland »

zigzag wrote:
partnernsp wrote:
Я пыталась чистить зубы пастой из органик магазинов. Но они увы, не сильные как тот же сенсадин. Кроме сенсадина ничего не помогает моим зубам. Они слишком чувствительные ко всему.
Я тоже раньше мог пользоваться только сенсадином иначе появлялась сильная чувствительнсть зубов. Теперь сделал home made toothpaste:
-Calcium powder
-Baking soda
-Comfrey root powder
-Mint powder
-Stevia
-Sesame oil
-Castile soap

Уже больше года пользуюсь, никаких проблем с чувствительностью
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Чем Вы чистите зубы?

Post by JN »

And then there were three...
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Чем Вы чистите зубы?

Post by Fur_Elise »

Natural dentist
Earth paste

шампунь - Mineral fusion
User avatar
lialeta
Уже с Приветом
Posts: 174
Joined: 01 Feb 2007 23:33
Location: WA

Re: Чем Вы чистите зубы?

Post by lialeta »

Я пользуюсь вот такой, на основе травы Neem. https://www.vitaminshoppe.com/p/organix ... te/2o-1013" onclick="window.open(this.href);return false;
www.tarasova.org
User avatar
NatrYulia
Новичок
Posts: 59
Joined: 02 Feb 2017 16:19
Location: Винница

Re: Чем Вы чистите зубы?

Post by NatrYulia »

Я тоже приветствую, всякие травяные комплексы...А как Вы относитесь к фтору?
В здоровье - сила!
User avatar
NatrYulia
Новичок
Posts: 59
Joined: 02 Feb 2017 16:19
Location: Винница

Re: Чем Вы чистите зубы?

Post by NatrYulia »

Что-то все молчат по фтору...Что всем он нравится!? Или просто не знают про него? [Moderated]
Last edited by Айва on 04 Mar 2018 07:55, edited 1 time in total.
Reason: реклама
В здоровье - сила!
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Чем Вы чистите зубы?

Post by Lolla »

Он есть в питьевой воде в большинстве штатов и в большинстве зубных паст. О чем тут говорить?
какое блаженство быть совершенством! :)
Otchoff
Posts: 12
Joined: 26 Oct 2014 17:27

Re: Чем Вы чистите зубы?

Post by Otchoff »

А какой быстрый, но безвредный способ есть отбелить зубы? Ну я имею в виду в домашних условиях, без похода к стоматологу?
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Чем Вы чистите зубы?

Post by Айва »

NatrYulia wrote:Что-то все молчат по фтору...Что всем он нравится!? Или просто не знают про него?
Я много про него читала, но меня не беспокоет его наличие в зубной пасте или питьевой воде.
Last edited by Айва on 04 Mar 2018 07:55, edited 1 time in total.
Reason: реклама
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Чем Вы чистите зубы?

Post by Lolla »

Otchoff wrote:А какой быстрый, но безвредный способ есть отбелить зубы? Ну я имею в виду в домашних условиях, без похода к стоматологу?
а от чего отбеливать? на зубах пятна от кофе/вина?
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: Чем Вы чистите зубы?

Post by Кандид »

NatrYulia wrote:Что-то все молчат по фтору...Что всем он нравится!? Или просто не знают про него?
есть з/пасты без фтора, в "магазинах здоровья" вроде WholeFoods, Sprouts...
но они немного подороже

покупаю там
Last edited by Айва on 04 Mar 2018 07:56, edited 1 time in total.
Reason: реклама
#нетвойне
User avatar
NatrYulia
Новичок
Posts: 59
Joined: 02 Feb 2017 16:19
Location: Винница

Re: Чем Вы чистите зубы?

Post by NatrYulia »

Да...сколько людей, столько и мнений) Кому-то фтор не помеха, кто-то ищет З/П без него...Конечно, выбор всегда остаётся за нами;) Я лично, за - без фтора)
В здоровье - сила!

Return to “Здоровье”