Чем Вы чистите зубы?

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
NatrYulia
Новичок
Posts: 59
Joined: 02 Feb 2017 16:19
Location: Винница

Чем Вы чистите зубы?

Post by NatrYulia »

Чем Вы чистите зубы?
Мне кажется, что это очень интересная тема, потому как зубные пасты сейчас, занимательный предмет изучения химии :D И смешно и печально. Я тут провела пару исследований, и оказалась в тихом шоке...
Давайте делиться тут, какие зубные пасты, живут у Вас или у Ваших знакомых, друзей, родных на полках.
В здоровье - сила!
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Чем Вы чистите зубы?

Post by Lolla »

Я чередую вот эти:
Colgate PreviDent 5000
Colgate Sensitive
Sensodyne Pronamel
Phillips Sonicare toothpaste

Дополнительно пользуюсь MI Paste

BreathRx Tongue Scraper для языка

щетки зубные уже несколько лет только Nimbus
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
NatrYulia
Новичок
Posts: 59
Joined: 02 Feb 2017 16:19
Location: Винница

Re: Чем Вы чистите зубы?

Post by NatrYulia »

Всем привет!
Хочу поделиться с Вами про детскую зубную пасту от Колгейт, "Доктор Заяц".

Как-то, мне в руки попала эта паста, и я решила всё таки проверить её состав. Покрутив несколько раз упаковку в руках, я всё же смогла найти надписи с составом и увидела подтверждение своих догадок.
Состав оказался просто ужасный, одна химия, а самое печальное, что этим чистят зубы многие дети. :angry:

Только один Содиум Лаурил Сульфат, чего стоит. Я думаю, что все знают что это, и что он делает и что из себя представляет. Но если нет, то пожалуйста, я напомню, что он имеет дешевые поверхностно-активные вещества, агрессивные компоненты, которые являются опасными и едкими. Эти сульфаты, одни их самых опасных компонентов, которые плохо влияют на кожу и внутренние органы. И как следствие, могут проникать в органы и там накапливаться. Могут вызывать разные заболевания, в том числе у детей, например аллергии, катаракту. Могут повредить иммунную систему.

Вообщем рассказывать можно долго, и это только малая часть того, как Содиум Лаурил Сульфат вредит Вашему здоровью и здоровью Ваших деток.
Конечно, я так же прочитала на упаковке, что нельзя глотать пасту и детям до 7 лет чистить зубы под наблюдением взрослых и сплёвывать. Как думаете, почему...
Вообщем у меня напросился один вывод, из этого всего: давать ребёнку такую зубную пасту, всё равно, что дать почистить зубы шампунем... состав очень похож. Печально.
Лично я, такую зубную пасту, не рекомендую.
Пишите и вы, свои наблюдения и мнения о зубных пастах.
В здоровье - сила!
User avatar
NatrYulia
Новичок
Posts: 59
Joined: 02 Feb 2017 16:19
Location: Винница

Re: Чем Вы чистите зубы?

Post by NatrYulia »

Я всё таки рекомендую тем, кто пользуется Аквафреш, Колгет и т.п. обратить внимание на состав. :umnik1:
В здоровье - сила!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Чем Вы чистите зубы?

Post by Тетя-Мотя »

Так а чем зубы-то чистить? Золой?
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Чем Вы чистите зубы?

Post by Maw Hogben »

Тетя-Мотя wrote:Так а чем зубы-то чистить? Золой?

Или мелом.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
NatrYulia
Новичок
Posts: 59
Joined: 02 Feb 2017 16:19
Location: Винница

Re: Чем Вы чистите зубы?

Post by NatrYulia »

Ну зачем же так радикально!))) Хотя есть зубные пасты в состав которых входит мел (Карбонат кальция – натуральный мел высокой степени очистки, удаляет пятна и остатки пищи.)
В здоровье - сила!
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Чем Вы чистите зубы?

Post by Slonjra »

NatrYulia wrote:Я всё таки рекомендую тем, кто пользуется Аквафреш, Колгет и т.п. обратить внимание на состав. :umnik1:
Я все жду, когда тут появится ссылка на "САМУЮ правильную зубную пасту" ( с рефералом от афтора топика...)
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Чем Вы чистите зубы?

Post by Айва »

Slonjra wrote:
NatrYulia wrote:Я всё таки рекомендую тем, кто пользуется Аквафреш, Колгет и т.п. обратить внимание на состав. :umnik1:
Я все жду, когда тут появится ссылка на "САМУЮ правильную зубную пасту" ( с рефералом от афтора топика...)
Специальный безвредный корм для котов, стиральный порошок и успокоительные вы уже прикупили по её рефералу? :D
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Чем Вы чистите зубы?

Post by Slonjra »

Айва wrote:
Slonjra wrote:
NatrYulia wrote:Я всё таки рекомендую тем, кто пользуется Аквафреш, Колгет и т.п. обратить внимание на состав. :umnik1:
Я все жду, когда тут появится ссылка на "САМУЮ правильную зубную пасту" ( с рефералом от афтора топика...)
Специальный безвредный корм для котов, стиральный порошок и успокоительные вы уже прикупили по её рефералу? :D
Неа )))) я и сюда то зашел только из-за того, что вечер пятницы, работать лень и еще полчаса сидеть.

мне просто приколько видеть как плохо нынче обучают троллей/пиарщиков/иПрочихРекламоПисальщиков.

Раньше они заходили более тонко и к рекламе приступали только постов через 10-15...
Нынче же совсем обленились...
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Чем Вы чистите зубы?

Post by SergeyM800 »

Мне дантист чистит зубы два раза в год и без пасты. Когда крючком, когда водой под давлением. :wink: Разве этого не достаточно :pain1:
А да грызу орехи и ем яблоки - и зубы сами очищаются 8) Дантист доволен. :umnik1:
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
anarchist
Уже с Приветом
Posts: 1868
Joined: 28 Dec 2014 18:20

Re: Чем Вы чистите зубы?

Post by anarchist »

Веледа, с си солт, без каких либо сульфатов.
Мейн стрим пасты все одинаковы по составу, хоть и называются по разному, ими хорошо драйвей чистить.
Vox populi vox Dei
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Чем Вы чистите зубы?

Post by Slonjra »

anarchist wrote:Веледа, с си солт, без каких либо сульфатов.
Мейн стрим пасты все одинаковы по составу, хоть и называются по разному, ими хорошо драйвей чистить.
угу, когда я искал чем бы почистить пятна масла на драйвэее, в ТОП 5 была пепси-кола.
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Чем Вы чистите зубы?

Post by thinker »

то-то я смотрю почему у большинства американцев такие зубы белые, не гнилые. Наверное они их чистили неправильной пастой.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Чем Вы чистите зубы?

Post by metaller »

Чередую по дням :
1) Sensodyne repair (powered by Novamin)
2) Parodontax fluoride
3) Lacalut aktiv
4) Meridol

На амазоне все эти пасты продаются.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Чем Вы чистите зубы?

Post by Krys-Krys »

Sensodyne ProNamel Gentle Whitening - перешла на нее во время беременности так как от Колгейта ослабла эмаль и десны начали кровоточить тоже.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Чем Вы чистите зубы?

Post by Ratbert »

для чистки нет ничего лучше Аквафреш c обязательно microactive foaming... это просто следующее поколение чистящих паст
и пару раз в неделю любая типа лечебная
User avatar
NatrYulia
Новичок
Posts: 59
Joined: 02 Feb 2017 16:19
Location: Винница

Re: Чем Вы чистите зубы?

Post by NatrYulia »

А что плохо, когда я делюсь в подходящих темах о том чем кормлю своего кота и чем стираю? Странно. Ведь для того и созданы форумы, чтобы делиться опытом, и полезностями.
В здоровье - сила!
anarchist
Уже с Приветом
Posts: 1868
Joined: 28 Dec 2014 18:20

Re: Чем Вы чистите зубы?

Post by anarchist »

thinker wrote:то-то я смотрю почему у большинства американцев такие зубы белые, не гнилые. Наверное они их чистили неправильной пастой.
У них уже все выпали, коронки да протезы белеют.
Vox populi vox Dei
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Чем Вы чистите зубы?

Post by Айва »

Krys-Krys wrote:Sensodyne ProNamel Gentle Whitening - перешла на нее во время беременности так как от Колгейта ослабла эмаль и десны начали кровоточить тоже.
Десны кровоточат во время беременности от гормонов, а не от пасты, см. "pregnancy gingivitis".
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Чем Вы чистите зубы?

Post by Krys-Krys »

Айва wrote:
Krys-Krys wrote:Sensodyne ProNamel Gentle Whitening - перешла на нее во время беременности так как от Колгейта ослабла эмаль и десны начали кровоточить тоже.
Десны кровоточат во время беременности от гормонов, а не от пасты, см. "pregnancy gingivitis".
После смены пасты перестали. И зубы перестали быть чувствительными буквально за несколько дней.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Чем Вы чистите зубы?

Post by Айва »

Krys-Krys wrote:
Айва wrote:
Krys-Krys wrote:Sensodyne ProNamel Gentle Whitening - перешла на нее во время беременности так как от Колгейта ослабла эмаль и десны начали кровоточить тоже.
Десны кровоточат во время беременности от гормонов, а не от пасты, см. "pregnancy gingivitis".
После смены пасты перестали. И зубы перестали быть чувствительными буквально за несколько дней.
Я поняла, Sensodyne хорош для чувствительных зубов и десен. Но изначально проблема была вызвана не пастой, а беременностью, просто Колгейт ее усугубил.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Чем Вы чистите зубы?

Post by Krys-Krys »

Айва wrote:
Krys-Krys wrote:
Айва wrote:
Krys-Krys wrote:Sensodyne ProNamel Gentle Whitening - перешла на нее во время беременности так как от Колгейта ослабла эмаль и десны начали кровоточить тоже.
Десны кровоточат во время беременности от гормонов, а не от пасты, см. "pregnancy gingivitis".
После смены пасты перестали. И зубы перестали быть чувствительными буквально за несколько дней.
Я поняла, Sensodyne хорош для чувствительных зубов и десен. Но изначально проблема была вызвана не пастой, а беременностью, просто Колгейт ее усугубил.
Ну это да, я ведь до этого пользовалась той пастой несколько лет, а тут раз - и перестала подходить. :(
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Чем Вы чистите зубы?

Post by Айва »

Krys-Krys wrote:
Айва wrote:
Krys-Krys wrote:
Айва wrote:
Krys-Krys wrote:Sensodyne ProNamel Gentle Whitening - перешла на нее во время беременности так как от Колгейта ослабла эмаль и десны начали кровоточить тоже.
Десны кровоточат во время беременности от гормонов, а не от пасты, см. "pregnancy gingivitis".
После смены пасты перестали. И зубы перестали быть чувствительными буквально за несколько дней.
Я поняла, Sensodyne хорош для чувствительных зубов и десен. Но изначально проблема была вызвана не пастой, а беременностью, просто Колгейт ее усугубил.
Ну это да, я ведь до этого пользовалась той пастой несколько лет, а тут раз - и перестала подходить. :(
Это обычное дело, потом само проходит :-)
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
partnernsp
Posts: 1
Joined: 12 Feb 2017 07:24

Re: Чем Вы чистите зубы?

Post by partnernsp »

SergeyM800 wrote:Мне дантист чистит зубы два раза в год и без пасты. Когда крючком, когда водой под давлением. :wink: Разве этого не достаточно :pain1:
А да грызу орехи и ем яблоки - и зубы сами очищаются 8) Дантист доволен. :umnik1:
А то что попадает к Вам в организм вместе с зубной пастой?

Это какой — то кошмар! НАС ТРАВЯТ!

Сегодня наткнулась на видео на фейсбуке про ХИМИЮ там всякую.
Оказывается есть такой УЖАСНЫЙ КОМПОНЕТ как СОДИУМ ЛАУРИЛ СУЛЬФАТ.Пишется как Sodium lauryl sulfate, SLS

Это вещество разработано для МЫТЬЯ ЦИСТЕРН от нефти!

Куча вреда для организма:

— нарушение зрения,

— зуд

— алергия

— даже ОНКОЛОГИЯ! :evil:

И ЭТА ГАДОСТЬ — есть в зубных пастах! 8O

Я ПОБЕЖАЛА в ванную, смотрю на тюбик пасты БЛЕНДАМЕД, а там оно!!!!!
Как можно продавать такие товары, а еще и беременным!

В моей зубной пасте, которой мы чистим зубы ежедневно.

Нужно жаловаться на такое!

СРОЧНО проверьте состав своих зубных паст! И если увидите СОДИУМ ЛАУРИЛ СУЛЬФАТ — ВЫБРОСЬТЕ эту гадость!!!

Return to “Здоровье”