Flu shot

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 1066
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: Flu shot

Post by NSG »

Я в свое время случайно обнаружила, что масло шиповника хорошо предохраняет от гриппа. Еще в советские времена я решила его принимать из общих соображений (каротины полезны) и стала пить по чайной ложке на ночь. Где-то через две недели всех накрыла страшная эпидемия гриппа. Практически все мои родственники и знакомые валялись с температурой, но у меня не было даже насморка. С тех пор эмпирически было проверено, что масло шиповника (должно быть темно-красного цвета) вылечивает любой хронический кашель максимум за месяц. Прививок я не делаю и гриппом не болела, но тут важно понимать, что самое главное - избегать скоплений народа. А для профилактики прочих вирусных инфекций надо избегать общения с маленькими детьми (если есть такая возможность).
Bree
Уже с Приветом
Posts: 3032
Joined: 15 Feb 2003 01:15
Location: Ekaterinburg -> Castro Valley, CA

Re: Flu shot

Post by Bree »

Kostochka wrote:
Bree wrote:
Айва wrote:
JN wrote:делаю каждый год всей семье. Один раз не сделала- такого ужаса я вообше никогда не испытывала. Заболел даже муж, который вообше редко болеет. Да как заболел- с осложнением в виде воспления легких :sadcry: . Две недели с температурой... кошмар был, короче
А когда лучше всего ее делать? Всегда думала, что осенью, а недавно у нас во всех точках опять объявы появились, напоминающие привиться, ибо "flu season". Или это напоминалки для тех, кто осенью забыл привиться?

Сентябрь, октябрь.
Один раз разрешила ребенку через нос вакцину закапать в феврале, через 3 часа началось гриппоподобное состояние с жутким насморком.
В этом году у нас не делали вакцину в нос. Честно говоря не было времени на объяснения, но сказали что в этом году они ее не делают совсем.
2016
Неразрешаемых проблем не бывает, бывают неприятные решения.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Flu shot

Post by Айва »

Flash-04 wrote:Пневмония без температуры? Странно... Я так 4 месяца кашлял после посещения Флориды. Но антибиотики не пил.
Поднималась пару раз, но я не обращала особого внимания, мало ли что дети со школы принесут :oops:
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Flu shot

Post by Valeus »

И ни хлипов в легких, ни подсвистывания? У меня когда-то в подростковье было воспаление легких, и там все очевидно было уже в пределах пары недель от начала кашля.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Flu shot

Post by Айва »

Valeus wrote:И ни хлипов в легких, ни подсвистывания? У меня когда-то в подростковье было воспаление легких, и там все очевидно было уже в пределах пары недель от начала кашля.
У меня, начиная со студенчества, пневмония была раз пять, и нигде ничего не свистело :-)
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Flu shot

Post by ARARAT. »

Я и вся семья делаем каждый год, за исключением одного года когда был свиной или птичий, короче прививка была плохая...
Иногда вроде начинается типа гриппа но все проходит на следующий день, до прививок было хуже.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Flu shot

Post by Flash-04 »

Айва wrote:Поднималась пару раз, но я не обращала особого внимания, мало ли что дети со школы принесут :oops:
значит какая-то лёгкая форма. "Классическое" воспаление лёгких обязательно с высокой температурой, там не ошибёшься. А вот всякий там бронхит - совершенно без температуры проходит, но без антибиотиков излечится (если успешно) очень долго (вот как в моём примере).
Наверняка есть масса промежуточных форм "больше"-"меньше", это же не бинарная логика.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Flu shot

Post by Flash-04 »

NSG wrote:Я в свое время случайно обнаружила, что масло шиповника хорошо предохраняет от гриппа. Еще в советские времена я решила его принимать из общих соображений (каротины полезны) и стала пить по чайной ложке на ночь
скорее только как источник витамина "C". для кашля вряд ли, так как я нигде не вижу чтобы сироп шиповника обладал муколитическим действием. Везде пишут что классический бромгексин. Кстати, в этом году я религиозно пью витамин "С" по грамму в день + экстракт эхинацеи. Два года подряд тяжело болел всякой простудной хренью (весь спектр ощущений - температура, ломота, полная соплей глотка), в этом году нет. Собсно стал пить после того закашлял во Флориде. Но как ни странно, после этого никаких осложнений и всё в итоге прошло.
Так что не занимайтесь "народной медициной", бейте точечно :D
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Flu shot

Post by Valeus »

Flash-04 wrote:Кстати, в этом году я религиозно пью витамин "С" по грамму в день + экстракт эхинацеи. Два года подряд тяжело болел всякой простудной хренью (весь спектр ощущений - температура, ломота, полная соплей глотка), в этом году нет.
Два года... ауч. Но вообще да, логично - если этой фигней уже переболели, то чего ею опять в этом году болеть? Я только надеюсь, что у нас оно не на два года задержится... Температуры пока только чуток было, но божежмой как все остальные симптомы никак не отвяжутся, по кругу гады ходят. :?
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Flu shot

Post by Valeus »

Айва wrote:
Valeus wrote:И ни хлипов в легких, ни подсвистывания? У меня когда-то в подростковье было воспаление легких, и там все очевидно было уже в пределах пары недель от начала кашля.
У меня, начиная со студенчества, пневмония была раз пять, и нигде ничего не свистело :-)
Пять раз! Ничего себе. A как их определяли, если ничего не слышно и температуры нет/мало - по рентгену?
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: RE: Re: Flu shot

Post by Flash-04 »

Valeus wrote: Два года... ауч. Но вообще да, логично - если этой фигней уже переболели, то чего ею опять в этом году болеть? Я только надеюсь, что у нас оно не на два года задержится... Температуры пока только чуток было, но божежмой как все остальные симптомы никак не отвяжутся, по кругу гады ходят. :?
А чего было во второй год болеть? Причём было что не одна волна, а две. То есть вроде выздоровел, месяц прошёл - ё-моё, опять!!
Советую потреблять тот же витамин Ц, эхинацею, вреда точно не будет.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 1066
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: Flu shot

Post by NSG »

Flash-04 wrote:
NSG wrote:Я в свое время случайно обнаружила, что масло шиповника хорошо предохраняет от гриппа. Еще в советские времена я решила его принимать из общих соображений (каротины полезны) и стала пить по чайной ложке на ночь
скорее только как источник витамина "C". для кашля вряд ли, так как я нигде не вижу чтобы сироп шиповника обладал муколитическим действием. Везде пишут что классический бромгексин. Кстати, в этом году я религиозно пью витамин "С" по грамму в день + экстракт эхинацеи. Два года подряд тяжело болел всякой простудной хренью (весь спектр ощущений - температура, ломота, полная соплей глотка), в этом году нет. Собсно стал пить после того закашлял во Флориде. Но как ни странно, после этого никаких осложнений и всё в итоге прошло.
Так что не занимайтесь "народной медициной", бейте точечно :D
Это масло шиповника, а не сироп, то есть воды в нем нет и витамину С растворяться не в чем. При острой простуде и кашле эффект масла шиповника не так явно заметен, а гербион действует лучше, чем бромгексин. Но в случае хронического кашля (несколько месяцев) эффект масла шиповника хорошо заметен - кашель обязятельно проходит за месяц регулярного применения. У моей мамы когда-то было затемнение в легком и хронический кашель, но после распития пары бутылочек масла шиповника все прошло. Главное, чтобы масло было темно-красного цвета, а не желтенькая жидкость.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Flu shot

Post by Flash-04 »

Ок, как снова закашляю, обязательно попробую.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: RE: Re: Flu shot

Post by Valeus »

Flash-04 wrote:
Valeus wrote: Два года... ауч. Но вообще да, логично - если этой фигней уже переболели, то чего ею опять в этом году болеть? Я только надеюсь, что у нас оно не на два года задержится... Температуры пока только чуток было, но божежмой как все остальные симптомы никак не отвяжутся, по кругу гады ходят. :?
А чего было во второй год болеть? Причём было что не одна волна, а две. То есть вроде выздоровел, месяц прошёл - ё-моё, опять!!
Советую потреблять тот же витамин Ц, эхинацею, вреда точно не будет.
Так это дрянь такая ходит - не отвязывается. Ну а потом, когда таки передавливается, то по идее иммунитет приходит...

Ага, пьем Ц, цинк и прочие укрепительные минералы и травки, но зараза не сдается, хоть периодически и делает вид, что уходит. :|
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Flu shot

Post by Flash-04 »

Держитесь!
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Flu shot

Post by Valeus »

Спасибо! :)
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Flu shot

Post by Prosche »

От гриппа прививок не делали. Болели редко. В этом году заставили делать для гринки. В итоге в начале февраля когда пошла волна слегли все. Плацебо.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Flu shot

Post by Айва »

Valeus wrote:
Айва wrote:
Valeus wrote:И ни хлипов в легких, ни подсвистывания? У меня когда-то в подростковье было воспаление легких, и там все очевидно было уже в пределах пары недель от начала кашля.
У меня, начиная со студенчества, пневмония была раз пять, и нигде ничего не свистело :-)
Пять раз! Ничего себе. A как их определяли, если ничего не слышно и температуры нет/мало - по рентгену?
Да, рентген. И пару раз кровь откашливалась (нет, туберкулёза нет)))
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Flu shot

Post by perasperaadastra »

Надо будет застрелиться от гриппа (flu shot :D ) на след неделе. Беда в том, что плохо переношу эти прививки — каждый раз взбухает лимфоузел подмышкой на неделю. И, главное, доктора говорят, что так не бывает — типа, либо никаких симптомов, либо анафилактический шок, а вот чтобы посередине не бывает. :|
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Flu shot

Post by Valeus »

Доктора зря не скажут!
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: Flu shot

Post by Бонька »

Flash-04 wrote:Пневмония без температуры? Странно... Я так 4 месяца кашлял после посещения Флориды. Но антибиотики не пил.
у моей дочки так было, ну кашлял ребенок, я ее домашними средствами и микстурками лечила. 2 недели! Был живой бодрый ребенок, на горку ходили кататься, в Европу на недельку смотались, снеговика лепили. Когда совсем сильно стала кашлять, отвела к врачу - двухстороннее воспаление легких. Я думала меня от ужаса схватит инфаркт на месте и лечить придется маму.
Дали антибиотик и она через 12 часов прекратила кашлять, как будто выключили.

Но после этого я с каждым чихом с ней бегу к врачу, и что вы думаете , уже 2 раза маленький кашель без какой либо температуры у нее оказывался восполением.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Flu shot

Post by Flash-04 »

Странно. Симптомы классической пневмонии включают жар и боль в груди.
"просто" кашель у меня был в детстве, диагностировали бронхит, лечился антибиотиком три недели в больнице.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Flu shot

Post by Maw Hogben »

Flash-04 wrote:Странно. Симптомы классической пневмонии включают жар и боль в груди.
"просто" кашель у меня был в детстве, диагностировали бронхит, лечился антибиотиком три недели в больнице.
А это была произвольная пневмония?

Уж сколько у меня в Питере бронхитов было, и не сосчитать... Пневмонии диагностировали все же реже и в основном рентгеном. Но вот что бы я сама как то по симптомам могла отличить.. нет.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
zigzag
Удалена за наезды на участников
Posts: 3203
Joined: 20 Oct 2011 22:52

Re: Flu shot

Post by zigzag »

Fata Morgana wrote:Всем спасибо, все свободны :)
Выпила Дейквил, - полегчало.
Fata Morgana wrote:Чет опять схреновело.
Дэйквил дает лишь временное облегчение на несколько часов, но саму болезнь не лечит. Хотя при легких формах простуды помогает мне. Но когда сильный кашель, насморк, температура лучше идти к врачам за антибиотиками или стероидами. Хорошо, что сейчас экспресс поликлиники на каждом углу появились. Можно идти туда в любое время и почти без очередей.

Да, стероиды тоже назначают. Я была удивлена, когда мне назначили. Я забыла уже что со мной было тогда, думала простуда, а там что то другое. Врач сказала, что антибиотики не помогут. И действительно через пару дней со стероидами со мной было уже все в порядке.

После сильной простуды несколько лет назад я уже не рискую здоровьем и иду к врачам как только чувствую, что сама не справлюсь. Да и лежать в постели почти полуживой по несколько дней не хочу.

По поводу силы флу шот верю, но все же сама стараюсь их избегать по мере возможностей. Они лишь защищают от окружающего вас гриппа (окружающие кашляют, чихают на вас), но не от простуды. А у меня проблемы именно с простудой.
А с кашляющими свинками стараюсь не общаться по возможности. Когда народ наконец то начнет носить маски зная о своих гриппах!!!! :evil: :angry: Ведь это настолько эгоистично ходить в толпе и кашлять. А еще геройствуют и приходят на работу со своими чиханиями. Лучше бы дома сидели и не заражали людей вокруг.

Занимаюсь спортом, пью витамины и при появлении симптомов болезни тут же предпринимаю всевозможные меры, чтобы максимум болеть один день или чуть больше.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Flu shot

Post by Maw Hogben »

Заражаются в основном через руки, маски помогли бы только слегка. У миф бастеров был забавный эпизод на эту тему с фосфоресцирующей жидкостью.

Интересно про простуды, от гриппа моей астме становилось куда как хуже, чем от простуд.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.

Return to “Здоровье”