Flu shot

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
Fata Morgana
Уже с Приветом
Posts: 354
Joined: 01 Feb 2017 04:28

Flu shot

Post by Fata Morgana »

Утром сделала прививку от гриппа. Раньше реакций никаких не было (кроме небольшой боли в плече), поэтому даже не сразу сообразила, отчего мне плоховасто становится. Заслезились глаза сначала, потом заболела рука, сейчас уже душит кашель, голос сел и заложен синус. Короче, все, как и положено при гриппе.

Отродясь такого не бывало, и вот опять (с). Интернеты сказали, что через пару дней само рассосотся, если не сдохните раньше.

Посоветуйте: может, антигистаминов поесть? И можно ли Day/NyQuil? Или же стоически перетерпеть? 8)

Спасибо!
User avatar
Fata Morgana
Уже с Приветом
Posts: 354
Joined: 01 Feb 2017 04:28

Re: Flu shot

Post by Fata Morgana »

Всем спасибо, все свободны :)
Выпила Дейквил, - полегчало.
User avatar
Fata Morgana
Уже с Приветом
Posts: 354
Joined: 01 Feb 2017 04:28

Re: Flu shot

Post by Fata Morgana »

Чет опять схреновело.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Flu shot

Post by Lolla »

единственная прививка, которую я каждый год не делаю
болеть не болела, но как-то сделала flue shots - и прямо как у вас было, и потом переросло в грипп, неделю работать не могла. Прошло 2 месяца и опять тоже самое. Потом выяснилось, что прививка на грипп этого года не действовала особо, то есть я поимела счастье поболеть 2 раза имея прививку.
На работе наблюдала ту же картину еще несколько раз.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 1041
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: Flu shot

Post by NSG »

Я читала, что привитые от не той формы гриппа, переносят другую форму гриппа хуже, чем непривитые.
anarchist
Уже с Приветом
Posts: 1868
Joined: 28 Dec 2014 18:20

Re: Flu shot

Post by anarchist »

Прививки это развод на бапки, не работают они. Лучше спортом занимайтесь каждый день на воздухе, никакие флу не возьмут.
Vox populi vox Dei
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Flu shot

Post by Maw Hogben »

Для меня работают. Я каждый год делаю прививки в течение последних 15 лет и ни разу не было гриппа. Начала регулярно делать после того как подцепленный грипп выдал мне такое обострение астмы что я чуть не сдохла.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
Сибиря4ка
Уже с Приветом
Posts: 2606
Joined: 01 May 2011 07:08
Location: USA

Re: Flu shot

Post by Сибиря4ка »

Maw Hogben wrote:Для меня работают. Я каждый год делаю прививки в течение последних 15 лет и ни разу не было гриппа.
+ 1
я тоже делаю каждый год
не болею обычно гриппом, кроме кишечного
и прививки вроде нормально переносятся, не считая того, что рука поболит пару дней
anarchist
Уже с Приветом
Posts: 1868
Joined: 28 Dec 2014 18:20

Re: Flu shot

Post by anarchist »

Maw Hogben wrote:Для меня работают. Я каждый год делаю прививки в течение последних 15 лет и ни разу не было гриппа. Начала регулярно делать после того как подцепленный грипп выдал мне такое обострение астмы что я чуть не сдохла.
Совпадение. Я никогда прививок от гриппа не делал, и тоже ни разу ничем кроме банальной простуды не болел.
Вирус гриппа мутирует со охрененной соростью, то что вы себе колите в этом году уже не актуально в любом случае.
Vox populi vox Dei
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Flu shot

Post by Maw Hogben »

anarchist wrote:
Maw Hogben wrote:Для меня работают. Я каждый год делаю прививки в течение последних 15 лет и ни разу не было гриппа. Начала регулярно делать после того как подцепленный грипп выдал мне такое обострение астмы что я чуть не сдохла.
Совпадение. Я 15 лет никаких привиок не делал, и тоже ни разы ничем кроме банальной простуды не болел.
Вирус гриппа мутирует со охрененной соростью, то что вы себе колите в этом году уже не актуально в любом случае.
Да, да 15 лет сопадений. Я не вы, я астматик со стажем, мне подцепить куда как легче чем вам, а выздороветь гораздо сложнее.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Flu shot

Post by JN »

делаю каждый год всей семье. Один раз не сделала- такого ужаса я вообше никогда не испытывала. Заболел даже муж, который вообше редко болеет. Да как заболел- с осложнением в виде воспления легких :sadcry: . Две недели с температурой... кошмар был, короче
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Flu shot

Post by Айва »

JN wrote:делаю каждый год всей семье. Один раз не сделала- такого ужаса я вообше никогда не испытывала. Заболел даже муж, который вообше редко болеет. Да как заболел- с осложнением в виде воспления легких :sadcry: . Две недели с температурой... кошмар был, короче
А когда лучше всего ее делать? Всегда думала, что осенью, а недавно у нас во всех точках опять объявы появились, напоминающие привиться, ибо "flu season". Или это напоминалки для тех, кто осенью забыл привиться?
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Flu shot

Post by Maw Hogben »

Я делаю осенью, мне хватает. Наверное напоминалки.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Flu shot

Post by JN »

Айва wrote:
JN wrote:делаю каждый год всей семье. Один раз не сделала- такого ужаса я вообше никогда не испытывала. Заболел даже муж, который вообше редко болеет. Да как заболел- с осложнением в виде воспления легких :sadcry: . Две недели с температурой... кошмар был, короче
А когда лучше всего ее делать? Всегда думала, что осенью, а недавно у нас во всех точках опять объявы появились, напоминающие привиться, ибо "flu season". Или это напоминалки для тех, кто осенью забыл привиться?
надо примерно з а6-8 недел до начала сезона гриппа. У нас ето примерно февраль- вот и отсчитывай. где-то в ноябре и получается. Сейчас уже не имеет смысла особого
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
Bree
Уже с Приветом
Posts: 3032
Joined: 15 Feb 2003 01:15
Location: Ekaterinburg -> Castro Valley, CA

Re: Flu shot

Post by Bree »

Айва wrote:
JN wrote:делаю каждый год всей семье. Один раз не сделала- такого ужаса я вообше никогда не испытывала. Заболел даже муж, который вообше редко болеет. Да как заболел- с осложнением в виде воспления легких :sadcry: . Две недели с температурой... кошмар был, короче
А когда лучше всего ее делать? Всегда думала, что осенью, а недавно у нас во всех точках опять объявы появились, напоминающие привиться, ибо "flu season". Или это напоминалки для тех, кто осенью забыл привиться?

Сентябрь, октябрь.
Один раз разрешила ребенку через нос вакцину закапать в феврале, через 3 часа началось гриппоподобное состояние с жутким насморком.
Неразрешаемых проблем не бывает, бывают неприятные решения.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Flu shot

Post by Valeus »

Моего мужа и после октябрьской (или даже сентябрьской?) прививки сразу накрывало гриппом.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Flu shot

Post by Айва »

У меня сейчас оба ребёнка с гриппом, первый год не привила, виню себя (просто запустила, не по выбору) :angry: Парадокс в том, что все их привитые друзья в этот сезон тоже кто болеет, кто уже переболел. Но я в таких вопросах придерживаюсь принципа:"Делай, что должно, и будь, что будет."
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Flu shot

Post by Yvsobol »

Никогда в жизни (в совершеннолетней жизни) никаких прививок не делал и не собираюсь.
Жена делает каждый год.

Она постоянно болеет, я нет (тьфу-тьфу-тьфу). :mrgreen:

Ребенку делаем все шо требуются в детской поликлиннике...
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Flu shot

Post by JN »

я себя утешаю мыслью, что заболеть-т можно, но осложнений таких быть ен должно. Как-то так
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Flu shot

Post by Valeus »

Айва, держись! В этом сезоне действительно дурдом какой-то - болеет туча народу, часть из них от прививки, да, как и топикстартер. :?
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Flu shot

Post by Lolla »

А нам сегодня из Каунти Скулс звонили с сообщением о том, что flu бушует, просили в школу детей не пускать и учителям дома сидеть если чувствуют себя плохо. Не помню чтобы в прошлом году звонили так. Наверное реально накрыло в этом году
какое блаженство быть совершенством! :)
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Flu shot

Post by Valeus »

Похоже на то. Я вот только что успела пообщаться с одним из наших учителей, кто как полагается привился в начале учебного года от гриппа и недавно пал жертвой этой заразы. До сих пор выкарабкивается с кашлем...
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: Flu shot

Post by Kostochka »

Bree wrote:
Айва wrote:
JN wrote:делаю каждый год всей семье. Один раз не сделала- такого ужаса я вообше никогда не испытывала. Заболел даже муж, который вообше редко болеет. Да как заболел- с осложнением в виде воспления легких :sadcry: . Две недели с температурой... кошмар был, короче
А когда лучше всего ее делать? Всегда думала, что осенью, а недавно у нас во всех точках опять объявы появились, напоминающие привиться, ибо "flu season". Или это напоминалки для тех, кто осенью забыл привиться?

Сентябрь, октябрь.
Один раз разрешила ребенку через нос вакцину закапать в феврале, через 3 часа началось гриппоподобное состояние с жутким насморком.
В этом году у нас не делали вакцину в нос. Честно говоря не было времени на объяснения, но сказали что в этом году они ее не делают совсем.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Flu shot

Post by Айва »

Valeus wrote:Айва, держись! В этом сезоне действительно дурдом какой-то - болеет туча народу, часть из них от прививки, да, как и топикстартер. :?
Спасибо! Я сама проходила месяц, "покашливая". Потом пошла к семейному врачу по какому-то другому вопросу, он поинтересовался в ходе беседы, давно ли я покашливаю, лёгкие предложил послушать...и оказалось, что у меня пневмония :shock:
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Flu shot

Post by Flash-04 »

Пневмония без температуры? Странно... Я так 4 месяца кашлял после посещения Флориды. Но антибиотики не пил.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.

Return to “Здоровье”