От боли в коленях

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: От боли в коленях

Post by thinker »

Marckiza wrote:
IncognitoRU wrote:Брейс покупала или в Таргете или в Уалмарте, не пмню точно. Один который не подошел, я вернула.
.. вот такой у вас?

https://www.walgreens.com/store/c/muell ... 94-product" onclick="window.open(this.href);return false;
Marckiza, не покупайте простые и дешевые брейсы. Оне не эффективны и могут только натирать кожу. Правильные брейсы имеют 3 points of leverage , например:
https://www.orthomen.com/products/best- ... ce-support" onclick="window.open(this.href);return false;

Врачи здесь именно такие выписывают людям после операций или для реабилитаций коленок. Обратите внимание на то, что их часто делают под заказ, так как толщина ноги и коленки у всех разная. Купив "любого размера" вы рискуете, что он не подойдет или будет натирать.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16148
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: От боли в коленях

Post by Marckiza »

AiviloY wrote:
Marckiza wrote: Спасибо, да, на лечебные грязевые ванны она тоже ходила.. но всё это временно, потом опять всё болит. "Панты марала" - это интересно, спрошу в Питре, может ей тоже это средство подойдёт. Спасиб! :fr:
Ну это понятно , что временно - и панты , и змеиный яд , и физиотерария , и вкалывание гормонов ...

Насчёт оперативного лечения - зависит от менталитета и силы духа ещё , помимо общего состояния здоровья ...
многие пожилые просто боятся что-либо изменить "как бы хуже не стало" ,
а есть такие , что и в 85 лет идут на имплантацию 2х шеек бедра ,
и ещё первыми из соседей по палате , встают на ноги , и ходят по больничным лестницам вверх и вниз в качестве упражнений , пугая врачей ...
Так что , если удастся уговорить маму - хорошо , если нет , то просто остаётся помогать ей уменьшить боль.
Кстати , там на этой странице про панты есть линк на санаторий на Приморском шоссе , они лечат заболевания суставов
http://pantovyevannyspb.ru/narodnoe-sre ... tavov.html" onclick="window.open(this.href);return false; = http://www.dunes-spb.ru/" onclick="window.open(this.href);return false;
как раз для Вашей мамы , и отдохнёт , и развлечётся , и познакомится с ровесниками ...
зы раньше были самые лучшие специалисты по заболеваниям суставов в военном санатории в Евпатории , не знаю как сейчас ...
Спасибо за линк! Я приеду и мы обязательно с ней все это поробуем. Конечно она боиться идти на операцию. Пожилые люди, в основном, бояться что-то уже делать из-за элементарного наркоза.. вдруг сердце не выдержит или ещё что случиться в процессе самой операции. Страшно, конечно.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16148
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: От боли в коленях

Post by Marckiza »

IncognitoRU wrote:
Marckiza wrote:
IncognitoRU wrote:Брейс покупала или в Таргете или в Уалмарте, не пмню точно. Один который не подошел, я вернула.
.. вот такой у вас?

хттпс://шшш.шалгреенс.цом/сторе/ц/муеллер-адюстабле-хингед-кнее-браце-махимум-суппорт-модел-6455-оне-сизе/ИД=прод4246694-продуцт
Мой тоже был в такой же коробочке и такой же бранд если не ошибаюсь. Только у моего было 3 велкро ремешка один над коленом, другой на колоне, третьий под коленом. и по сторонам внутри були вшиты такие металические стержни для суппорта.
Мне с 3мя велкро понравились больше всего, брала и с 2мя но было совсем не то. До такой степени мне с 3мя велкро помогали, что я носила ехо и в хвост и в гриву(в спотзал одевала), и когда мет. стержни стали вылезать через дырочку, то я их сама зашивала-ремонтировала, потому что не могла снова найти такой же брейс. Купила с 2мя велкро, но там не было вообще никакого велкро на колене, а только над и под коленом, и не было никакого суппорта на колено. И вернула я этот брейс обратно не то в Таргет, не то в Уалмарт. Вы только упаковку и чек не выкидывайте.
На Амазоне такие с 3мя есть.
Спасиб! :fr:
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16148
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: От боли в коленях

Post by Marckiza »

thinker wrote:
Marckiza wrote:
IncognitoRU wrote:Брейс покупала или в Таргете или в Уалмарте, не пмню точно. Один который не подошел, я вернула.
.. вот такой у вас?

https://www.walgreens.com/store/c/muell ... 94-product" onclick="window.open(this.href);return false;
Marckiza, не покупайте простые и дешевые брейсы. Оне не эффективны и могут только натирать кожу. Правильные брейсы имеют 3 points of leverage , например:
https://www.orthomen.com/products/best- ... ce-support" onclick="window.open(this.href);return false;

Врачи здесь именно такие выписывают людям после операций или для реабилитаций коленок. Обратите внимание на то, что их часто делают под заказ, так как толщина ноги и коленки у всех разная. Купив "любого размера" вы рискуете, что он не подойдет или будет натирать.
Да-да, я уже поняла, что надо с тремя. А ваш, по ссылке, там размер безразмерный, то есть он к любой ноге подойдёт? или надо специально оговаривать с производителями размер конкретного брэйса. Ей Large нужен.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: От боли в коленях

Post by thinker »

Marckiza wrote:Да-да, я уже поняла, что надо с тремя. А ваш, по ссылке, там размер безразмерный, то есть он к любой ноге подойдёт? или надо специально оговаривать с производителями размер конкретного брэйса. Ей Large нужен.
Ссылку я дал только ради примера, чтобы показать как выглядит такой брейс. Тот, который был у нас, выписывался врачём и был сделан под размер конкретной ноги и коленки. Может и в России так делают, не знаю.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16148
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: От боли в коленях

Post by Marckiza »

thinker wrote:
Marckiza wrote:Да-да, я уже поняла, что надо с тремя. А ваш, по ссылке, там размер безразмерный, то есть он к любой ноге подойдёт? или надо специально оговаривать с производителями размер конкретного брэйса. Ей Large нужен.
Ссылку я дал только ради примера, чтобы показать как выглядит такой брейс. Тот, который был у нас, выписывался врачём и был сделан под размер конкретной ноги и коленки. Может и в России так делают, не знаю.
Понятно. Ладно.. посмотрю ещё что тут есть.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16148
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: От боли в коленях

Post by Marckiza »

IncognitoRU wrote:Брейс покупала или в Таргете или в Уалмарте, не пмню точно. Один который не подошел, я вернула.
Не могу найти, как у вас показан на картинке, но нашла вот этот, как вы думаете, подойдёт?

http://www.braceability.com/j-knee-brac ... e_shopping" onclick="window.open(this.href);return false;

Вот, ещё один нашла:
http://www.braceability.com/bort-stabil ... ee-support" onclick="window.open(this.href);return false;

только тут размеры непонятны - 3 4 5 6 7. А какой из них - L?
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
IncognitoRU
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 21 Jan 2017 22:03

Re: От боли в коленях

Post by IncognitoRU »

Marckiza wrote:
IncognitoRU wrote:Брейс покупала или в Таргете или в Уалмарте, не пмню точно. Один который не подошел, я вернула.
Не могу найти, как у вас показан на картинке, но нашла вот этот, как вы думаете, подойдёт?

хттп://шшш.брацеабилиты.цом/й-кнее-браце-пателлар-стабилизер?утмсоурце=гооглешоппинг

Я таким не пользовалась. Нужно смотреть и щупать что там внутри, дома его на себя одеть и тест драйвать, по ступенькам ходить, побегать.
Который тхинкер показывал мне тоже понравился, но можно дешевый вариант как у меня был this type. Не знаю, есть ли у этил мет. стержни внутри.
https://www.amazon.com/Bracoo-Breathabl ... knee+brace" onclick="window.open(this.href);return false;
https://www.amazon.com/EzyFit-Brace-Sup ... knee+brace" onclick="window.open(this.href);return false;

https://www.amazon.com/NeoProMedical-Kn ... knee+brace" onclick="window.open(this.href);return false;

https://www.amazon.com/Knee-Brace-Suppo ... knee+brace" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
IncognitoRU
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 21 Jan 2017 22:03

Re: От боли в коленях

Post by IncognitoRU »

Маме вашей нужно измерить колено, икры ног, ляжки, или как они называются.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: От боли в коленях

Post by Easbayguy »

Ну если операцию не хочет, таблетки не пьет, то только ледовые компрессы на коленку. Это уже скорее pain management.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
IncognitoRU
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 21 Jan 2017 22:03

Re: От боли в коленях

Post by IncognitoRU »

Нужно заставить на операцию. Иначе это эгоистично заставлять родных всегда волноваться и постоянно искать новые методы по борьбе с ее болью.
Я бы ультиматум поставила. Лучше, чем мое свободное время и оставшуюся жизнь искать какие то лекарства и возить на всякие терапии, которые только временное решение.
Она сама была бы очень довольной после операции и реабилитации пару месяцев,
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16148
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: От боли в коленях

Post by Marckiza »

IncognitoRU wrote:Маме вашей нужно измерить колено, икры ног, ляжки, или как они называются.
Да, вы совершенно прАвы! Я только что сейчас разговаривала с оператором, так она попросила меня все размеры ноги маминой - коленную чашечку и голень чуть выше колена и ниже колена дать в см . Вот мама сейчас измеряет.. я ей перезвоню через пару минут и всё будет точно в размер по её ноге.
Я вот такие два: http://www.braceability.com/bort-stabil ... ee-support" onclick="window.open(this.href);return false; уже заказала для неё. Там есть металлические прокладки. Мы только ждём её размеров в см. а они потом в инчи их сконвертируют сами.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 1069
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: От боли в коленях

Post by NSG »

Моя мама (ей 91) в молодости повредила колено. Тогда все прошло, но после 80 лет колено стало болеть. Я ей возила китайские охлаждающие и согревающие пластыри, которые помогали, но ненадолго. В какой-то момент колено прошло после приема глюкозамина, но мама бросила его принимать (у нее свои заморочки, что лекарства надо принимать курсами) и колено снова заболело. После этого глюкозамин помогать перестал. Недавно я случайно обнаружила еще один способ борьбы с болью в суставах, когда у меня самой стала болеть и хрустеть шея. При этом глюкозамин, коллаген, гиалуроновая кислота совершенно не помогали. Случайно наткнулась на старую книжку Джарвиса о яблочном уксусе и от отчаяния попробовала и его (2 ч.ложки уксуса смешать в чашке с 2 ч.ложки меда и долить водой). К моему удивлению, за неделю все прошло. Поэтому прошлым летом я отвезла маме бутылку брэгговского уксуса. После распития бутылки мама говорит, что боль прошла, но колено осталось неустойчивым. Поэтому в магазин она ходит в наколеннике. Тут еще предлагают турмерик. Это хорошая идея, так как воспаление в организме надо давить. Иначе даже замена суставов поможет ненадолго и суставы надо будет заменять снова.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: От боли в коленях

Post by Frecken Bock »

NSG wrote:Случайно наткнулась на старую книжку Джарвиса о яблочном уксусе и от отчаяния попробовала и его (2 ч.ложки уксуса смешать в чашке с 2 ч.ложки меда и долить водой). К моему удивлению, за неделю все прошло. Поэтому прошлым летом я отвезла маме бутылку брэгговского уксуса. После распития бутылки мама говорит, что боль прошла, но колено осталось неустойчивым. Поэтому в магазин она ходит в наколеннике.
Так это пить надо или компрессы? Если пить, то как? Каждый раз 2+2+вода и все выпить? Сколько раз в день?
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16148
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: От боли в коленях

Post by Marckiza »

IncognitoRU wrote:
Marckiza wrote:
IncognitoRU wrote:Брейс покупала или в Таргете или в Уалмарте, не пмню точно. Один который не подошел, я вернула.
Не могу найти, как у вас показан на картинке, но нашла вот этот, как вы думаете, подойдёт?

хттп://шшш.брацеабилиты.цом/й-кнее-браце-пателлар-стабилизер?утмсоурце=гооглешоппинг

Я таким не пользовалась. Нужно смотреть и щупать что там внутри, дома его на себя одеть и тест драйвать, по ступенькам ходить, побегать.
Который тхинкер показывал мне тоже понравился, но можно дешевый вариант как у меня был this type. Не знаю, есть ли у этил мет. стержни внутри.
https://www.amazon.com/Bracoo-Breathabl ... knee+brace" onclick="window.open(this.href);return false;
https://www.amazon.com/EzyFit-Brace-Sup ... knee+brace" onclick="window.open(this.href);return false;

https://www.amazon.com/NeoProMedical-Kn ... knee+brace" onclick="window.open(this.href);return false;

https://www.amazon.com/Knee-Brace-Suppo ... knee+brace" onclick="window.open(this.href);return false;
Cпасибо большое вам за ссылки! Заказала ещё вот эти два брэйса. https://www.amazon.com/Bracoo-Breathabl ... knee+brace" onclick="window.open(this.href);return false;
Пусть разные меняет. И ещё.., если одни не подойдут вдруг, то другие уж точно должны подойти. Надеюсь её оба варианта устроят. Так хочется маме помочь. Завтра ещё крем обезбаливающий пойду куплю и все тогда будет в комплекте. :-)
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 1069
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: От боли в коленях

Post by NSG »

Frecken Bock wrote:
NSG wrote:Случайно наткнулась на старую книжку Джарвиса о яблочном уксусе и от отчаяния попробовала и его (2 ч.ложки уксуса смешать в чашке с 2 ч.ложки меда и долить водой). К моему удивлению, за неделю все прошло. Поэтому прошлым летом я отвезла маме бутылку брэгговского уксуса. После распития бутылки мама говорит, что боль прошла, но колено осталось неустойчивым. Поэтому в магазин она ходит в наколеннике.
Так это пить надо или компрессы? Если пить, то как? Каждый раз 2+2+вода и все выпить? Сколько раз в день?
Я пила по чашке (mug) раз в день утром. Получается кисленький напиток, приятно пить. Вот только мед лучше брать хороший, а то в штатах что-то с медом стало плоховато.
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16148
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: От боли в коленях

Post by Marckiza »

NSG wrote:Моя мама (ей 91) в молодости повредила колено. Тогда все прошло, но после 80 лет колено стало болеть. Я ей возила китайские охлаждающие и согревающие пластыри, которые помогали, но ненадолго. В какой-то момент колено прошло после приема глюкозамина, но мама бросила его принимать (у нее свои заморочки, что лекарства надо принимать курсами) и колено снова заболело. После этого глюкозамин помогать перестал. Недавно я случайно обнаружила еще один способ борьбы с болью в суставах, когда у меня самой стала болеть и хрустеть шея. При этом глюкозамин, коллаген, гиалуроновая кислота совершенно не помогали. Случайно наткнулась на старую книжку Джарвиса о яблочном уксусе и от отчаяния попробовала и его (2 ч.ложки уксуса смешать в чашке с 2 ч.ложки меда и долить водой). К моему удивлению, за неделю все прошло. Поэтому прошлым летом я отвезла маме бутылку брэгговского уксуса. После распития бутылки мама говорит, что боль прошла, но колено осталось неустойчивым. Поэтому в магазин она ходит в наколеннике. Тут еще предлагают турмерик. Это хорошая идея, так как воспаление в организме надо давить. Иначе даже замена суставов поможет ненадолго и суставы надо будет заменять снова.
Хороший какой рассказ! Да, про яблочный уксус я знаю. В нём очень много полезных свойств. :wink: Я сама его пью по утрам... иногда, если не забуду. :D
Турмерик в таблетках я тоже куплю завтра. Пусть попробует его по-принимать в комплексе вместе с мазью и брэйсами. Надеюсь, что всё это ей поможет.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 1069
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: От боли в коленях

Post by NSG »

Еще одно средство от болей в суставах - это DMSO. Быстро снимает боль, если смазать болящий сустав. Но про это средство лучше сначала почитать, чтобы понять как правильно применять и где лучше покупать. По моему мнению, боль в суставах - это скорее метаболическая, чем механическая проблема, даже при остеоартритах. Может быть связана с гормональными проблемами, неправильным питанием и прочими причинами, вызывающими хроническое воспаление в организме.
User avatar
AiviloY
Уже с Приветом
Posts: 772
Joined: 12 Aug 2006 01:59

Re: От боли в коленях

Post by AiviloY »

NSG wrote:Еще одно средство от болей в суставах - это DMSO. Быстро снимает боль, если смазать болящий сустав. Но про это средство лучше сначала почитать, чтобы понять как правильно применять и где лучше покупать. По моему мнению, боль в суставах - это скорее метаболическая, чем механическая проблема, даже при остеоартритах. Может быть связана с гормональными проблемами, неправильным питанием и прочими причинами, вызывающими хроническое воспаление в организме.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0 ... 0%B2%D0%BE" onclick="window.open(this.href);return false;)
Ну про это надо спрашивать уже в Питере , там в Военно-Медицинской Академии , например , есть классные специалисты
/там лечат и гражданских/,
что-то мне подсказывает , что Маркизина мама так просто кого не послушает ,
а вот если красивый молодой доктор в офицерской форме ... это будет уже авторитет :gen1:
иногда приходится идти на крайние меры , чтобы убедить в чём-либо упрямых предков/это тип для Маркизы :-) /
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16148
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: От боли в коленях

Post by Marckiza »

AiviloY wrote:
NSG wrote:Еще одно средство от болей в суставах - это DMSO. Быстро снимает боль, если смазать болящий сустав. Но про это средство лучше сначала почитать, чтобы понять как правильно применять и где лучше покупать. По моему мнению, боль в суставах - это скорее метаболическая, чем механическая проблема, даже при остеоартритах. Может быть связана с гормональными проблемами, неправильным питанием и прочими причинами, вызывающими хроническое воспаление в организме.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0 ... 0%B2%D0%BE" onclick="window.open(this.href);return false;)
Ну про это надо спрашивать уже в Питере , там в Военно-Медицинской Академии , например , есть классные специалисты
/там лечат и гражданских/,
что-то мне подсказывает , что Маркизина мама так просто кого не послушает ,
а вот если красивый молодой доктор в офицерской форме ... это будет уже авторитет :gen1:
иногда приходится идти на крайние меры , чтобы убедить в чём-либо упрямых предков/это тип для Маркизы :-) /
Да, это верно, Мама у меня очень трудно-управляемая. :-) Но, кстати, в Военно-Медицинской Академии у меня есть очень хороший друг. Он как раз хирургическим отделением заведует и моя мама с ним очень хорошо знакома. Эх, не уехала бы я сюда, может уже была бы Генеральшей! :D
Вот, как мы встретились в один из моих приездов в Питер. :great:
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
IncognitoRU
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 21 Jan 2017 22:03

Re: От боли в коленях

Post by IncognitoRU »

Marckiza wrote: Но, кстати, в Военно-Медицинской Академии у меня есть очень хороший друг. Он как раз хирургическим отделением заведует и моя мама с ним очень хорошо знакома. Эх, не уехала бы я сюда, может уже была бы Генеральшей!

Если он не женат, Вам не поздно Генеральшей стать.
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16148
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: От боли в коленях

Post by Marckiza »

IncognitoRU wrote:
Marckiza wrote: Но, кстати, в Военно-Медицинской Академии у меня есть очень хороший друг. Он как раз хирургическим отделением заведует и моя мама с ним очень хорошо знакома. Эх, не уехала бы я сюда, может уже была бы Генеральшей!

Если он не женат, Вам не поздно Генеральшей стать.
Да нет.. женат уже. :( Я же тут 16 лет сижу.. кто ж меня так долго ждать будет? Мужчины такие непостоянные... :lol:
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
IncognitoRU
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 21 Jan 2017 22:03

Re: От боли в коленях

Post by IncognitoRU »

Marckiza wrote:
IncognitoRU wrote:
Marckiza wrote: Но, кстати, в Военно-Медицинской Академии у меня есть очень хороший друг. Он как раз хирургическим отделением заведует и моя мама с ним очень хорошо знакома. Эх, не уехала бы я сюда, может уже была бы Генеральшей!

Если он не женат, Вам не поздно Генеральшей стать.
Да нет.. женат уже. :( Я же тут 16 лет сижу.. кто ж меня так долго ждать будет? Мужчины такие непостоянные...
Очень жаль. Хотя молодец, женился, а не всю жизнь дейтится как местные мужчины.
Какой сейчас в Питере выбор среди не женатых 40 л. и выше?(знаю, что от темы отвлеклась, но любопытно)
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16148
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: От боли в коленях

Post by Marckiza »

IncognitoRU wrote:
Marckiza wrote:
IncognitoRU wrote:
Marckiza wrote: Но, кстати, в Военно-Медицинской Академии у меня есть очень хороший друг. Он как раз хирургическим отделением заведует и моя мама с ним очень хорошо знакома. Эх, не уехала бы я сюда, может уже была бы Генеральшей!

Если он не женат, Вам не поздно Генеральшей стать.
Да нет.. женат уже. :( Я же тут 16 лет сижу.. кто ж меня так долго ждать будет? Мужчины такие непостоянные...
Очень жаль. Хотя молодец, женился, а не всю жизнь дейтится как местные мужчины.
Какой сейчас в Питере выбор среди не женатых 40 л. и выше?(знаю, что от темы отвлеклась, но любопытно)
А я не знаю. Я же в Америке живу. :oops: :D
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16148
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: От боли в коленях

Post by Marckiza »

Хочу ещё раз вас всех поблагодарить за добрые советы, ваши рассказы и пожелания! Спасибо большое! :love:

Сегодня пришли два брэйса от Bracoo. Очень понравились, но примерять уже будем дома, вместе с мамой.

Потом я сегодня ещё купила упаковку:

- Glucosamine Chondroitin Hyaluronic Acid by "Solaray"

- Turmeric Force by "NewChapter"

- The Rub Рain Formula - Arnica -lotion.

- Icy Heat Noni Lotion 8 Oz

Надеюсь, что это ей поможет на первое время, а там, дальше, будем думать что делать.. :wink:
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали

Return to “Здоровье”