От боли в коленях

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

Гипотенуза
Уже с Приветом
Posts: 606
Joined: 07 Jan 2017 21:48

Re: От боли в коленях

Post by Гипотенуза »

thinker wrote:
Marckiza wrote:советуют операцию на колени.
Правильно советуют. А здесь еще до операции делают укол в коленку (стероидный кажется). Помогает на несколько месяцев. Все остальные наружные "мази/ромашки" одинаково не эффективны. Правильно вам сказали выше.
Там те же самые стероидные уколы делают.
Болит не "коленка", болит стёршийся сустав, кость трется о кость и задевает нерв. Нужна операция. Уколы, как я понимаю, просто парализуют нерв. А мази - снижают чувствительность. Лечения такому - нет.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: От боли в коленях

Post by Frecken Bock »

deliasmith wrote:
Frecken Bock wrote:А до кучи: что может помочь от боли в голеностопе? Может что-то можно сделать до похода к врачу.
Согласно Бубновскому , все подобные заболевания происходят от недостаточного поступления питательных веществ к суставам через сосуды и мышцы в результате недостатка правильного движения.
"Ф топку!" Уж движения, и уверена, правильного, до сих пор у меня было предостаточно.
Гипотенуза
Уже с Приветом
Posts: 606
Joined: 07 Jan 2017 21:48

Re: От боли в коленях

Post by Гипотенуза »

Marckiza wrote:
city_girl wrote:
Marckiza wrote:А про массажеры никто не слышал для колен?
Что то мне кажется коленки массажировать не очень можно
Я думала, что массаж поможет улучшению кровообращения в коленях. Есть какие-то специальные массажёры для этого, но я пока не нашла.
Можете попробовать тугие элестичные надколенники (в любой аптеке в отделе медицинских приспособлений). Они не лечат, конечно, но фиксируют сустав во время ходьбы и немного облегчают боль.
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16150
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: От боли в коленях

Post by Marckiza »

ie wrote:
Marckiza wrote: и массажеры

вот массажер на амазоне... думаю себе такой купить.
никто из преветовцев не пробовал?

HealthmateForever-Electronic-Arthritis-Inflammation
Вот, спасибо! :fr: Это вроде бы то самое, что я и искала! закажу сегодня же! :great:
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16150
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: От боли в коленях

Post by Marckiza »

Гипотенуза wrote:
Marckiza wrote:
city_girl wrote:
Marckiza wrote:А про массажеры никто не слышал для колен?
Что то мне кажется коленки массажировать не очень можно
Я думала, что массаж поможет улучшению кровообращения в коленях. Есть какие-то специальные массажёры для этого, но я пока не нашла.
Можете попробовать тугие элестичные надколенники (в любой аптеке в отделе медицинских приспособлений). Они не лечат, конечно, но фиксируют сустав во время ходьбы и немного облегчают боль.
Спасиб! это тоже обязательно куплю.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
IncognitoRU
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 21 Jan 2017 22:03

Re: От боли в коленях

Post by IncognitoRU »

Marckiza wrote:
Гипотенуза wrote:
Marckiza wrote:
city_girl wrote:
Marckiza wrote:А про массажеры никто не слышал для колен?
Что то мне кажется коленки массажировать не очень можно
Я думала, что массаж поможет улучшению кровообращения в коленях. Есть какие-то специальные массажёры для этого, но я пока не нашла.
Можете попробовать тугие элестичные надколенники (в любой аптеке в отделе медицинских приспособлений). Они не лечат, конечно, но фиксируют сустав во время ходьбы и немного облегчают боль.
Спасиб! это тоже обязательно куплю.
Лучше всего не эти надколенники а брейсы. Надколенники вообще ничего не делают.
А брейсы с металическими прутами внутри и с adjustable Velcro straps.
У меня были и наколенники и брейс. Наколенники- мусор, а брейс то, что надо. После injury мне с таким брейсом было легко даже заниматься спортом, потуже затягивала, особенно тот велкро что посередине на колене.
Брейсы только с 2мя велкро не так хорошо помогали, а нужно ,чтобы велкро 3 было, одна затягивала само колено, одна сверху и другая снизу.
Сейчас все хорошо, но я пока молодая, и суставы пока на месте.
Маме вашей да, только операция и реабилитация поможет. Удачи!


Image

Image
Last edited by IncognitoRU on 24 Jan 2017 20:35, edited 1 time in total.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: От боли в коленях

Post by city_girl »

ie wrote:
Marckiza wrote: и массажеры

вот массажер на амазоне... думаю себе такой купить.
никто из преветовцев не пробовал?

HealthmateForever-Electronic-Arthritis-Inflammation
Это не совсем массажер, так что может помочь как раз. Я себе сегодня похожий купила на пробу. А то выпала тут в осадок - совсем((((( Проявила на свою голоу чудеса и подвиги хозяйственности. Тут в соседней теме делились.
User avatar
AiviloY
Уже с Приветом
Posts: 772
Joined: 12 Aug 2006 01:59

Re: От боли в коленях

Post by AiviloY »

Мой отец повредил коленный сустав во время самбо , лечился в тч отваром из пантов марала ,
присылали из Тувы , но сейчас можно и в аптеке купить
http://panti-marala.ru/" onclick="window.open(this.href);return false;
а вот тут в Питере можно принимать лечебные ванны
http://pantovyevannyspb.ru/narodnoe-sre ... tavov.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Ещё он часами плавал в море и лежал на солнце , прям как наша Роза , это тоже снимало боль , но Вашей маме такое не могу советовать. Можно загорание на солнце заменить местным прогреванием коленей тепловой лампой , которой обычно греют горло.
ещё помогает грязелечение , и ножные ванны из солей Мёртвого моря , тоже можно купить в аптеке , но сначала посоветоваться с врачём/сердце, давление/ , вместо ванн можно накладывать компрессы.

Мне лично при ходьбе во время боли при синдроме Плика
http://nashynogi.ru/travmatologiya-i-or ... plika.html" onclick="window.open(this.href);return false;
помогали наколенники , ортопед или спортивный врач поможет подобрать
http://artritu.ru/nakolenniki_pri_artroze" onclick="window.open(this.href);return false;
Ну и всякие мази-гели , Вам уже насоветовали.

PS с наколениками надо быть осторожным , лучше подобрать на месте по размеру , от чрезмерного перетягивания могут быть проблемы ,
я так себе лимфодему/застой лимфы/ заработала http://www.krasotaimedicina.ru/diseases ... lymphedema" onclick="window.open(this.href);return false; . Выглядело не так жутко как на картинках в статье , но прошло не сразу , а у пожилого человека может дать осложнение.
User avatar
IncognitoRU
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 21 Jan 2017 22:03

Re: От боли в коленях

Post by IncognitoRU »

Суставы износились , сказано же. Только кнее реплацемент сургеры. А остальное так, облегчение на совсем чуть-чуть времени, хотя думаю когда от суставов ничего не осталось то вообще никакого облегчения.
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16150
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: От боли в коленях

Post by Marckiza »

IncognitoRU wrote:
Marckiza wrote:
Гипотенуза wrote:
Marckiza wrote:
city_girl wrote: Что то мне кажется коленки массажировать не очень можно
Я думала, что массаж поможет улучшению кровообращения в коленях. Есть какие-то специальные массажёры для этого, но я пока не нашла.
Можете попробовать тугие элестичные надколенники (в любой аптеке в отделе медицинских приспособлений). Они не лечат, конечно, но фиксируют сустав во время ходьбы и немного облегчают боль.
Спасиб! это тоже обязательно куплю.
Лучше всего не эти надколенники а брейсы. Надколенники вообще ничего не делают.
А брейсы с металическими прутами внутри и с adjustable Velcro straps.
У меня были и наколенники и брейс. Наколенники- мусор, а брейс то, что надо. После injury мне с таким брейсом было легко даже заниматься спортом, потуже затягивала, особенно тот велкро что посередине на колене.
Брейсы только с 2мя велкро не так хорошо помогали, а нужно ,чтобы велкро 3 было, одна затягивала само колено, одна сверху и другая снизу.
Сейчас все хорошо, но я пока молодая, и суставы пока на месте.
Маме вашей да, только операция и реабилитация поможет. Удачи!


Image

Image

Спасибо большое! :fr: А где вы его покупали? они в Walgreen продаются? Мне надо сначала его самой посмотреть.. развернуть. пощупать. У мамы колени раздулись, так что мне два нужно и размер L искать.
Да, на счёт операции я с ней ещё поговрю.. может и согласится пока я там вместе с ней буду.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16150
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: От боли в коленях

Post by Marckiza »

city_girl wrote:
ie wrote:
Marckiza wrote: и массажеры

вот массажер на амазоне... думаю себе такой купить.
никто из преветовцев не пробовал?

HealthmateForever-Electronic-Arthritis-Inflammation
Это не совсем массажер, так что может помочь как раз. Я себе сегодня похожий купила на пробу. А то выпала тут в осадок - совсем((((( Проявила на свою голоу чудеса и подвиги хозяйственности. Тут в соседней теме делились.
Ой, ну расскажите же, как первые ощущения? Боль утихла? Пойду вашу тему почитаю..
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16150
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: От боли в коленях

Post by Marckiza »

Модераторы, извиняюсь за то, что поместила свой топик не в том разделе. :oops:
Спасибо, что переместили в Здоровье!
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16150
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: От боли в коленях

Post by Marckiza »

AiviloY wrote:Мой отец повредил коленный сустав во время самбо , лечился в тч отваром из пантов марала ,
присылали из Тувы , но сейчас можно и в аптеке купить
http://panti-marala.ru/" onclick="window.open(this.href);return false;
а вот тут в Питере можно принимать лечебные ванны
http://pantovyevannyspb.ru/narodnoe-sre ... tavov.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Ещё он часами плавал в море и лежал на солнце , прям как наша Роза , это тоже снимало боль , но Вашей маме такое не могу советовать. Можно загорание на солнце заменить местным прогреванием коленей тепловой лампой , которой обычно греют горло.
ещё помогает грязелечение , и ножные ванны из солей Мёртвого моря , тоже можно купить в аптеке , но сначала посоветоваться с врачём/сердце, давление/ , вместо ванн можно накладывать компрессы.

Мне лично при ходьбе во время боли при синдроме Плика
http://nashynogi.ru/travmatologiya-i-or ... plika.html" onclick="window.open(this.href);return false;
помогали наколенники , ортопед или спортивный врач поможет подобрать
http://artritu.ru/nakolenniki_pri_artroze" onclick="window.open(this.href);return false;
Ну и всякие мази-гели , Вам уже насоветовали.

PS с наколениками надо быть осторожным , лучше подобрать на месте по размеру , от чрезмерного перетягивания могут быть проблемы ,
я так себе лимфодему/застой лимфы/ заработала http://www.krasotaimedicina.ru/diseases ... lymphedema" onclick="window.open(this.href);return false; . Выглядело не так жутко как на картинках в статье , но прошло не сразу , а у пожилого человека может дать осложнение.
Спасибо, да, на лечебные грязевые ванны она тоже ходила.. но всё это временно, потом опять всё болит. "Панты марала" - это интересно, спрошу в Питере, может ей тоже это средство подойдёт. Спасиб! :fr:
Last edited by Marckiza on 24 Jan 2017 21:05, edited 1 time in total.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: От боли в коленях

Post by Think_Different »

если "опять всё болит", то маму надо посадить на наркотики. Lyrica (pregabalin) для этого дела отлично подойдет.
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16150
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: От боли в коленях

Post by Marckiza »

Think_Different wrote:если "опять всё болит", то маму надо посадить на наркотики. Lyrica (pregabalin) для этого дела отлично подойдет.
Вы хоть прочитали инфу про этот препарат? :twisted: :fool:

Pregabalin is an anti-epileptic drug, also called an anticonvulsant. It works by slowing down impulses in the brain that cause seizures. Pregabalin also affects chemicals in the brain that send pain signals across the nervous system. Pregabalin is used to control seizures and to treat fibromyalgia.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: От боли в коленях

Post by Think_Different »

прочитали, прочитали. и использовали. вот и вы почитайте. внимательнее.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: От боли в коленях

Post by city_girl »

Marckiza wrote:
city_girl wrote:
ie wrote:
Marckiza wrote: и массажеры

вот массажер на амазоне... думаю себе такой купить.
никто из преветовцев не пробовал?

HealthmateForever-Electronic-Arthritis-Inflammation
Это не совсем массажер, так что может помочь как раз. Я себе сегодня похожий купила на пробу. А то выпала тут в осадок - совсем((((( Проявила на свою голоу чудеса и подвиги хозяйственности. Тут в соседней теме делились.
Ой, ну расскажите же, как первые ощущения? Боль утихла? Пойду вашу тему почитаю..
Я только заказала и там не моя тема. Но вашей маме наверное надо что-то радикально решать, это же не временная травма

Так то я ходила на процедуры похожего плана и помогло-у меня было пару лет назад похожая историч, но нынче что-то тяжелее и значительно дольше.
Last edited by city_girl on 24 Jan 2017 21:11, edited 1 time in total.
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16150
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: От боли в коленях

Post by Marckiza »

Think_Different wrote:прочитали, прочитали. и использовали. вот и вы почитайте. внимательнее.
То-то я смотрю после их приёма вас постоянно штормит. :lol: Нет-нет, моей маме "такое" не подойдёт, я в этом уверенна! :D
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16150
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: От боли в коленях

Post by Marckiza »

city_girl wrote:
Marckiza wrote:
city_girl wrote:
ie wrote:
Marckiza wrote: и массажеры

вот массажер на амазоне... думаю себе такой купить.
никто из преветовцев не пробовал?

HealthmateForever-Electronic-Arthritis-Inflammation
Это не совсем массажер, так что может помочь как раз. Я себе сегодня похожий купила на пробу. А то выпала тут в осадок - совсем((((( Проявила на свою голоу чудеса и подвиги хозяйственности. Тут в соседней теме делились.
Ой, ну расскажите же, как первые ощущения? Боль утихла? Пойду вашу тему почитаю..
Я только заказала и там не моя тема. Но вашей маме наверное надо что-то радикально решать, это же не временная травма
Да, я уже нашла про чТо там говорится. Нет, это действительно не тО. Ну ладно.. поехала я за брэйсами и мазью обезболивающей. А то мне там с ней по театрам ходить надо будет, а у неё ноги болят. :( А с мазями и брэйсами хоть какое-то временное облегчение у неё будет..
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
IncognitoRU
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 21 Jan 2017 22:03

Re: От боли в коленях

Post by IncognitoRU »

Брейс покупала или в Таргете или в Уалмарте, не пмню точно. Один который не подошел, я вернула.
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16150
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: От боли в коленях

Post by Marckiza »

IncognitoRU wrote:
Marckiza wrote:
Гипотенуза wrote:
Marckiza wrote:
city_girl wrote: Что то мне кажется коленки массажировать не очень можно
Я думала, что массаж поможет улучшению кровообращения в коленях. Есть какие-то специальные массажёры для этого, но я пока не нашла.
Можете попробовать тугие элестичные надколенники (в любой аптеке в отделе медицинских приспособлений). Они не лечат, конечно, но фиксируют сустав во время ходьбы и немного облегчают боль.
Спасиб! это тоже обязательно куплю.
Лучше всего не эти надколенники а брейсы. Надколенники вообще ничего не делают.
А брейсы с металическими прутами внутри и с adjustable Velcro straps.
У меня были и наколенники и брейс. Наколенники- мусор, а брейс то, что надо. После injury мне с таким брейсом было легко даже заниматься спортом, потуже затягивала, особенно тот велкро что посередине на колене.
Брейсы только с 2мя велкро не так хорошо помогали, а нужно ,чтобы велкро 3 было, одна затягивала само колено, одна сверху и другая снизу.
Сейчас все хорошо, но я пока молодая, и суставы пока на месте.
Маме вашей да, только операция и реабилитация поможет. Удачи!


Image

Image
Вот, нашла. Это такое же, как вы советовали?
https://www.walgreens.com/store/c/muell ... 94-product" onclick="window.open(this.href);return false;
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16150
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: От боли в коленях

Post by Marckiza »

IncognitoRU wrote:Брейс покупала или в Таргете или в Уалмарте, не пмню точно. Один который не подошел, я вернула.
.. вот такой у вас?

https://www.walgreens.com/store/c/muell ... 94-product" onclick="window.open(this.href);return false;
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: От боли в коленях

Post by Think_Different »

Marckiza wrote:
Think_Different wrote:прочитали, прочитали. и использовали. вот и вы почитайте. внимательнее.
То-то я смотрю после их приёма вас постоянно штормит. :lol: Нет-нет, моей маме "такое" не подойдёт, я в этом уверенна! :D
пусть мучается. мне то что 8)
User avatar
AiviloY
Уже с Приветом
Posts: 772
Joined: 12 Aug 2006 01:59

Re: От боли в коленях

Post by AiviloY »

Marckiza wrote: Спасибо, да, на лечебные грязевые ванны она тоже ходила.. но всё это временно, потом опять всё болит. "Панты марала" - это интересно, спрошу в Питре, может ей тоже это средство подойдёт. Спасиб! :fr:
Ну это понятно , что временно - и панты , и змеиный яд , и физиотерапия , и вкалывание гормонов ...

Насчёт оперативного лечения - зависит от менталитета и силы духа ещё , помимо общего состояния здоровья ...
многие пожилые просто боятся что-либо изменить "как бы хуже не стало" ,
а есть такие , что и в 85 лет идут на эндопротезирование 2х тазобедренных суставов,
и ещё первыми из соседей по палате , встают на ноги , и ходят по больничным лестницам вверх и вниз в качестве упражнений , пугая врачей ...
Так что , если удастся уговорить маму - хорошо , если нет , то просто остаётся помогать ей уменьшить боль.
Кстати , там на этой странице про панты есть линк на санаторий на Приморском шоссе , они лечат заболевания суставов
http://pantovyevannyspb.ru/narodnoe-sre ... tavov.html" onclick="window.open(this.href);return false; = http://www.dunes-spb.ru/" onclick="window.open(this.href);return false;
как раз для Вашей мамы , и отдохнёт , и развлечётся , и познакомится с ровесниками ...
зы раньше были самые лучшие специалисты по заболеваниям суставов в военном санатории в Евпатории , не знаю как сейчас ...
Last edited by AiviloY on 24 Jan 2017 21:48, edited 2 times in total.
User avatar
IncognitoRU
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 21 Jan 2017 22:03

Re: От боли в коленях

Post by IncognitoRU »

Marckiza wrote:
IncognitoRU wrote:Брейс покупала или в Таргете или в Уалмарте, не пмню точно. Один который не подошел, я вернула.
.. вот такой у вас?

хттпс://шшш.шалгреенс.цом/сторе/ц/муеллер-адюстабле-хингед-кнее-браце-махимум-суппорт-модел-6455-оне-сизе/ИД=прод4246694-продуцт
Мой тоже был в такой же коробочке и такой же бранд если не ошибаюсь. Только у моего было 3 велкро ремешка один над коленом, другой на колоне, третьий под коленом. и по сторонам внутри були вшиты такие металические стержни для суппорта.
Мне с 3мя велкро понравились больше всего, брала и с 2мя но было совсем не то. До такой степени мне с 3мя велкро помогали, что я носила ехо и в хвост и в гриву(в спотзал одевала), и когда мет. стержни стали вылезать через дырочку, то я их сама зашивала-ремонтировала, потому что не могла снова найти такой же брейс. Купила с 2мя велкро, но там не было вообще никакого велкро на колене, а только над и под коленом, и не было никакого суппорта на колено. И вернула я этот брейс обратно не то в Таргет, не то в Уалмарт. Вы только упаковку и чек не выкидывайте.
На Амазоне такие с 3мя есть.

Return to “Здоровье”