От боли в коленях

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16136
Joined: 18 Oct 2011 19:59

От боли в коленях

Post by Marckiza »

Посоветуйте, пожалуйста, что купить, какое эффективное средство от болей в коленях. Мази, прикладки всякие, массажёры.. Я ничего не знаю в этом деле, надо маме привезти, у неё очень сильно болят колени.. уже с палочкой ходит. :( Таблетки она пить не будет.
Подскажите, что сейчас самое лучшее можно купить и где? Заранее, СПАСИБО!
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: От боли в коленях

Post by совков »

Marckiza wrote:Посоветуйте, пожалуйста, что купить, какое эффективное средство от болей в коленях. Мази, прикладки всякие, массажёры.. Я ничего не знаю в этом деле, надо маме привезти, у неё очень сильно болят колени.. уже с палочкой ходит. :( Таблетки она пить не будет.
Подскажите, что сейчас самое лучшее можно купить и где? Заранее, СПАСИБО!
Акульи хрящи, Глюкозамин пьют
glucosamine for knee pain
http://www.gnc.com/Natural-Brand-Shark- ... Id=3076015" onclick="window.open(this.href);return false;

только это не помогает особо,
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: От боли в коленях

Post by Nukadam »

мне поначалу в голову пришла мысль, что в данном случае конечно лучше всего обратиться к врачу, чтоб понять первопричину и исходя из этого уже решать, как победить недуг, а не на форум, где люди могут вообще не понятно что насоветовать ... а потом подумал, если человек просит, почему бы не посоветовать? Я конечно не врачь, но коль человек спрашивает не врачей, то думаю, почему бы не посоветоватьчто компрессы из подорожника? .... А если подорожник не поможет, то наверное можно еще попробывать пить ромашку. Думаю 3 литра в день будет в самый раз
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: От боли в коленях

Post by Frecken Bock »

А до кучи: что может помочь от боли в голеностопе? Может что-то можно сделать до похода к врачу.
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: От боли в коленях

Post by deliasmith »

Frecken Bock wrote:А до кучи: что может помочь от боли в голеностопе? Может что-то можно сделать до похода к врачу.
Согласно Бубновскому , все подобные заболевания происходят от недостаточного поступления питательных веществ к суставам через сосуды и мышцы в результате недостатка правильного движения. То есть все лекарства, мази , растирания будет как мертвому припарка. Почитайте, очень интересно. И звучит очень резонно.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7897
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: От боли в коленях

Post by Blender »

Из того что можно посоветовать без похода к врачу - в любой аптеке в отделе first aid всякие мази обезболиваюшие. ИМХО все примерно одинаковые по эффективности - можно выбирать по запаху и ощущениям (жирный-не жирный).
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16136
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: От боли в коленях

Post by Marckiza »

Для "умников". К врачу уже сто раз хожено- перехожено, все анализы давно и по многу раз сделаны, советуют операцию на колени. Мама не хочет операцию. Мажет мазями всякими. Мне хочется ей как-то помочь и что-нить отсюда привезти, чтобы уменьшить боль в коленях.

Если вам нечего посоветовать по теме, не пишите в этот топик. Ваше юродство тут ни к чему.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16136
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: От боли в коленях

Post by Marckiza »

Blender wrote:Из того что можно посоветовать без похода к врачу - в любой аптеке в отделе first aid всякие мази обезболиваюшие. ИМХО все примерно одинаковые по эффективности - можно выбирать по запаху и ощущениям (жирный-не жирный).
Хорошо, спасибо! Сейчас поеду посмотрю по аптекам.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
Zachet
Уже с Приветом
Posts: 818
Joined: 06 Jul 2016 18:30

Re: От боли в коленях

Post by Zachet »

Помолиться не пробовали?
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: От боли в коленях

Post by JN »

Marckiza wrote:Для "умников". К врачу уже сто раз хожено- перехожено, все анализы давно и по многу раз сделаны, советуют операцию на колени. Мама не хочет операцию. Мажет мазями всякими. Мне хочется ей как-то помочь и что-нить отсюда привезти, чтобы уменьшить боль в коленях.

Если вам нечего посоветовать по теме, не пишите в этот топик. Ваше юродство тут ни к чему.
Маму жалко, поетому вот

https://www.amazon.com/Icy-Heat-Noni-Lo ... words=noni" onclick="window.open(this.href);return false;
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7897
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: От боли в коленях

Post by Blender »

Еще говорят змеиный яд помогает. Но где его взять - не знаю. У жены спрашивать боюсь.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: От боли в коленях

Post by thinker »

Marckiza wrote:советуют операцию на колени.
Правильно советуют. А здесь еще до операции делают укол в коленку (стероидный кажется). Помогает на несколько месяцев. Все остальные наружные "мази/ромашки" одинаково не эффективны. Правильно вам сказали выше.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16136
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: От боли в коленях

Post by Marckiza »

JN wrote:
Marckiza wrote:Для "умников". К врачу уже сто раз хожено- перехожено, все анализы давно и по многу раз сделаны, советуют операцию на колени. Мама не хочет операцию. Мажет мазями всякими. Мне хочется ей как-то помочь и что-нить отсюда привезти, чтобы уменьшить боль в коленях.

Если вам нечего посоветовать по теме, не пишите в этот топик. Ваше юродство тут ни к чему.
Маму жалко, поетому вот

https://www.amazon.com/Icy-Heat-Noni-Lo ... words=noni" onclick="window.open(this.href);return false;
Спасибо! :fr: Поеду сейчас в наш органик магазин, посмотрю, может там этот крем есть.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
Zachet
Уже с Приветом
Posts: 818
Joined: 06 Jul 2016 18:30

Re: От боли в коленях

Post by Zachet »

Blender wrote:Еще говорят змеиный яд помогает. Но где его взять - не знаю. У жены спрашивать боюсь.
А если нуждающиеся имеют возможность его производить в домашних условиях?
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7897
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: От боли в коленях

Post by Blender »

Zachet wrote:
Blender wrote:Еще говорят змеиный яд помогает. Но где его взять - не знаю. У жены спрашивать боюсь.
А если нуждающиеся имеют возможность его производить в домашних условиях?
Может и имеют... Но уточнять у экспертов что-то страшновато.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16136
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: От боли в коленях

Post by Marckiza »

А про массажеры никто не слышал для колен?
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: От боли в коленях

Post by city_girl »

Blender wrote:Еще говорят змеиный яд помогает. Но где его взять - не знаю. У жены спрашивать боюсь.
В России продается Випросал мазь как раз для суставов Еще Апизатрон, на основе пчелиного яда, очень хорошие оба
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16136
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: От боли в коленях

Post by Marckiza »

совков wrote:
Marckiza wrote:Посоветуйте, пожалуйста, что купить, какое эффективное средство от болей в коленях. Мази, прикладки всякие, массажёры.. Я ничего не знаю в этом деле, надо маме привезти, у неё очень сильно болят колени.. уже с палочкой ходит. :( Таблетки она пить не будет.
Подскажите, что сейчас самое лучшее можно купить и где? Заранее, СПАСИБО!
Акульи хрящи, Глюкозамин пьют
glucosamine for knee pain
http://www.gnc.com/Natural-Brand-Shark- ... Id=3076015" onclick="window.open(this.href);return false;

только это не помогает особо,
В акульих хрящах много тяжелых металлов. И она не будет пить таблетки.

"Глюкозамин" - нашла мазь с глюкозамином. Спасибо! Куплю её тоже.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: От боли в коленях

Post by city_girl »

Marckiza wrote:А про массажеры никто не слышал для колен?
Что то мне кажется коленки массажировать не очень можно
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: От боли в коленях

Post by ie »

Marckiza wrote: К врачу уже сто раз хожено- перехожено
может имеет смысл огласить диагноз?
мои пять копеек:

Image

Kunto Fitness Knee Brace Compression Support Sleeve:

Image
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16136
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: От боли в коленях

Post by Marckiza »

city_girl wrote:
Marckiza wrote:А про массажеры никто не слышал для колен?
Что то мне кажется коленки массажировать не очень можно
Я думала, что массаж поможет улучшению кровообращения в коленях. Есть какие-то специальные массажёры для этого, но я пока не нашла.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
IncognitoRU
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 21 Jan 2017 22:03

Re: От боли в коленях

Post by IncognitoRU »

Все витамины, мази, повязки ей не помогут уже из-за возраста, она уже износила суставы на кленях.
Очень зря, что она не хочет делать операцию. Я видела несколько старых людей, которые стали как новенькие после операции, и все говорят что это было самое лучшее решение для колен. Сейчас все они ходят без палочек.
Операция-knee replacement.
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16136
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: От боли в коленях

Post by Marckiza »

ie wrote:
Marckiza wrote: К врачу уже сто раз хожено- перехожено
может имеет смысл огласить диагноз?
мои пять копеек:

Image

Kunto Fitness Knee Brace Compression Support Sleeve:

Image
Диагноз - "старость не в радость". коленно-чашечный сустав износился.

ie, спасибо большое за ваш совет, но она не будет пить таблетки. Я, в прошлый раз, привезла ей какой-то супер препарат в таблетках, очень дорогой, почти 100 долл. за упаковку. она сидела сидела.. потом пошла перевела весь химический там состав и сказала.. нууу... это конечно очень хорошее средство.. но очень много химии. Я такое пить не буду. :D
Понятное дело, что и в мазях тоже химия, но вот она именно к таблеткам так относится. Не пьёт их, хоть ты тресни! Поэтому я и ищу всякие мази, наколенники с теплом и холодм и массажеры может какие есть для разминания застойных явлений в коленях.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16136
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: От боли в коленях

Post by Marckiza »

IncognitoRU wrote:Все витамины, мази, повязки ей не помогут уже из-за возраста, она уже износила суставы на кленях.
Очень зря, что она не хочет делать операцию. Я видела несколько старых людей, которые стали как новенькие после операции, и все говорят что это было самое лучшее решение для колен. Сейчас все они ходят без палочек.
Операция-knee replacement.
Да вот я приеду туда скоро, может и уговорю её на опрерацию.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: От боли в коленях

Post by ie »

Marckiza wrote: и массажеры

вот массажер на амазоне... думаю себе такой купить.
никто из преветовцев не пробовал?

HealthmateForever-Electronic-Arthritis-Inflammation

Return to “Здоровье”