Счет от врача раньше чем EOB

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7897
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Счет от врача раньше чем EOB

Post by Blender »

У меня HSA, т.е. платить все равно мне, вопрос - сколько.
Ну вопчем такая история - докторишкин (c) офис зафайлил (якобы) в страховку и та (якобы) им отказала - все просто со слов тетеньки на ресепшене. Прислали счет мне, на всю сумму. Я попинал страховку - те конечно сказали что ничего не получали и попинали в свою очередь докторишку (c), получили новый (?) клейм и оперативно его заапрувили. Докторишка (c) в нетворке поэтому заапрувленная сумма значительно меньше. Т.о. у меня есть теперь счет на всю сумму и EOB на примерно половину, где четко написано что я отвечаю только за половину всей суммы. Интересует мнение зала - надо ли мне посылать докторишке (c) EOB вместе с чеком или просто заплатить что страховая насчитала. В страховке конечно отказываются что-либо советовать - типа мы все заапрувили а дальше сам разбирайся (что и понятно). Получать от докторишки новый уточненный счет не хочется - т.к. тогда окажется что имеется в наличии 2 счета и есть такое чувство что докторишкин (c) офис потом решит (конечно случайно) что первый счет просто тупо не оплачен и продаст его коллекторам.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Счет от врача раньше чем EOB

Post by city_girl »

Blender wrote:У меня HSA, т.е. платить все равно мне, вопрос - сколько.
Ну вопчем такая история - докторишкин (c) офис зафайлил (якобы) в страховку и та (якобы) им отказала - все просто со слов тетеньки на ресепшене. Прислали счет мне, на всю сумму. Я попинал страховку - те конечно сказали что ничего не получали и попинали в свою очередь докторишку (c), получили новый (?) клейм и оперативно его заапрувили. Докторишка (c) в нетворке поэтому заапрувленная сумма значительно меньше. Т.о. у меня есть теперь счет на всю сумму и EOB на примерно половину, где четко написано что я отвечаю только за половину всей суммы. Интересует мнение зала - надо ли мне посылать докторишке (c) EOB вместе с чеком или просто заплатить что страховая насчитала. В страховке конечно отказываются что-либо советовать - типа мы все заапрувили а дальше сам разбирайся (что и понятно). Получать от докторишки новый уточненный счет не хочется - т.к. тогда окажется что имеется в наличии 2 счета и есть такое чувство что докторишкин (c) офис потом решит (конечно случайно) что первый счет просто тупо не оплачен и продаст его коллекторам.
Мне кажется они сами вам должны прислать новый счёт и тогда вы его оплатите.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7897
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Счет от врача раньше чем EOB

Post by Blender »

city_girl wrote:...Мне кажется они сами вам должны прислать новый счёт и тогда вы его оплатите.
Ну понятно что должны. Я пытаюсь понять - надо ли мне ждать или лучше оплатить прежний счет в меньшем размере. Новый-то счет оне конечно пришлют, но вполне ведь могут "забыть" что он вместо старого а не просто еще один счет. Тем более я к этому докторишке (c) и потом еще ходил...
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Счет от врача раньше чем EOB

Post by thinker »

Blender wrote:
city_girl wrote:...Мне кажется они сами вам должны прислать новый счёт и тогда вы его оплатите.
Ну понятно что должны. Я пытаюсь понять - надо ли мне ждать
Да, надо.
Blender wrote:Новый-то счет оне конечно пришлют, но вполне ведь могут "забыть" что он вместо старого а не просто еще один счет. ...
Это их проблемы. Им их решать. Любой счет должен висеть неоплаченным несколько месяцев, прежде чем они пошлют его в колекшн. И в течении этого времени они обязаны прислать вам повторный счет как напоминание платить или обновленный счет (после утряски со страховкой). В вашем случае будет второе.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7897
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Счет от врача раньше чем EOB

Post by Blender »

thinker wrote:..Да, надо...
Спасибо
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.

Return to “Здоровье”