Замутнённый взгляд

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Замутнённый взгляд

Post by brrdrr »

В правом глазу плавают какие-то посторонние предметы похожие на волосинки. Обычной жизни это не мешает, но вот когда смотрю в бинокль, то заметно, что какой-то «мусор» колышется с лева на право. В принципе это у меня с детства. Просто интересно, современная медицина способна решать такие проблемы, или это уже до конца износа тела?
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Замутнённый взгляд

Post by city_girl »

brrdrr wrote:В правом глазу плавают какие-то посторонние предметы похожие на волосинки. Обычной жизни это не мешает, но вот когда смотрю в бинокль, то заметно, что какой-то «мусор» колышется с лева на право. В принципе это у меня с детства. Просто интересно, современная медицина способна решать такие проблемы, или это уже до конца износа тела?
у меня это появилось после травмы глаза, я так понимаю это что-то типа микрошрамов
anarchist
Уже с Приветом
Posts: 1868
Joined: 28 Dec 2014 18:20

Re: Замутнённый взгляд

Post by anarchist »

Если "волосинки" белые то это у всех есть, но они никак не влияют на зрение.
Vox populi vox Dei
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13975
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: Замутнённый взгляд

Post by Palych »

Мне глазник сказал что мусор внутри глазного яблока не удаляется, но ни на что не влияет.
Думаю со временем это перестанет беспокоить, когда возникнут бОльшие проблемы...
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Замутнённый взгляд

Post by brrdrr »

anarchist wrote:Если "волосинки" белые то это у всех есть, но они никак не влияют на зрение.
Ну, плавающие «волосинки» не белые, а ближе к тёмным и размытые. В обычной жизни они не видны, а вот когда пользуюсь оптическими приборами то заметны, хотя и терпимы.
Скорей всего это омертвевшие сосуды из-за микротравм глаза. Просто стало интересно достигла ли того уровня медицина, чтобы чистить жидкость в глазном яблоке.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Замутнённый взгляд

Post by Think_Different »

Palych wrote:Мне глазник сказал что мусор внутри глазного яблока не удаляется, но ни на что не влияет.
Думаю со временем это перестанет беспокоить, когда возникнут бОльшие проблемы...
Подбодрил, добрый человек :D
fessa
Уже с Приветом
Posts: 913
Joined: 24 Feb 2005 16:49
Location: NJ

Re: Замутнённый взгляд

Post by fessa »

eye floaters

http://www.allaboutvision.com/condition ... floats.htm

можно чистить, но из-за большой вероятности побочных эффектов (потери зрения?) не советуется делать, разве что вам реально мешает жить

Return to “Здоровье”