Успокоительные

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Успокоительные

Post by Duck »

Все, выбрасываем все бензо, но марихуану хоть и разрешили пока не продают в холе фудсе.
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Успокоительные

Post by ARARAT. »

Aligator wrote:
ARARAT. wrote: ИМХО не в коем случае никакие антидеприсанты...
А стресс снимать надо не работой или спортом, а увлечениями.
Главное в етом деле не убить время или нагрузиться по полной, а найти "радость/увлечение в жизни", сменить/разнообразить рутину...
Немая сцена хоть под стол ложись...Дядя Вася рассказывает фармацевту о вреде лекарств.... :lol:
Иногда ето нужно, как не странно, именно фармацевты(так же как и врачи иногда кстати) нередко слишком заигрываются с лекарствами... Так-же как программисты нередко пытаются быть "богами".
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Успокоительные

Post by shokoladnitsaa »

Aligator wrote:
shokoladnitsaa wrote:Ассампшн из ронг. Сначала надо всесторонне изучить вопрос, а тогда уже курнуть, если што. :umnik1:
Кстати, ни разу не видел чтобы кто-то в ICU попадал от передозировки марихуанны, а вот от передоза опиоидов, бензодиазепинов или их комбинации (легально назначенных врачом) - сколько угодно, часто уже с anoxic brain injury от остановки дыхания. Кто-то тут назвал Валиум безобидным препаратом? Хм...К сожалению, пример Майкла Джексона мало кого учит, хотя, разумеется, SSRIs к этому мало имеют отношения.
Похoже , что так. Недаром недавно в Массачусеттсе Департмент оф паблик хелз спец. аналитическую группу создали. Типа по воздействию опиоидов на тинейжеров. Тренд такой развился.
andeuro123456789
Уже с Приветом
Posts: 284
Joined: 09 Sep 2014 00:09

Re: Успокоительные

Post by andeuro123456789 »

Sindy wrote:Вишенка! Меня спасло St. John's Wort - по нашему зверобой. Результат придется подождать пару недель, но он того стоит. Ну и спорт по душе
А это таблетки или заваривать как чай-пакетик?
Last edited by andeuro123456789 on 09 Jan 2017 22:12, edited 1 time in total.
andeuro123456789
Уже с Приветом
Posts: 284
Joined: 09 Sep 2014 00:09

Re: Успокоительные

Post by andeuro123456789 »

...
User avatar
Славянка
Уже с Приветом
Posts: 1768
Joined: 19 Jul 2006 03:26
Location: NYC

Re: Успокоительные

Post by Славянка »

thinker wrote:
Iska wrote:Постоянно слушаю истории нормальных вменяемых людей, которых антидепрессанты поставили обратно в русло. Причем антидепрессанты- это ведь не пожизненно.
Бывает и пожизненно. Я бы сказал даже, что часто именно пожизненно. Просто через какое-то время появляется "усталость", когда один антидепрессант перестает быть эффективным и человеку назначают другой. А потом третий. И так по кругу.


Откуда у вас такие глубокие познания чтобы так безапелляционно заявлять? Ссылкы не приведете? А как насчет situational depression?
Уж если я чего решил, то выпью обязательно (с)
User avatar
Славянка
Уже с Приветом
Posts: 1768
Joined: 19 Jul 2006 03:26
Location: NYC

Re: Успокоительные

Post by Славянка »

Fall wrote:
ABPOPA wrote:Ну вот в который уже раз... Неохота опять это писать, но вдруг кому-то поможет, а то и жизнь спасет. Я не знаю, про какие антидепрессанты здесь ужасы рассказывают, может, про какие-то древние. Но антидепрессанты нового поколения не вызывают привыкания. На моей памяти трое человек принимали по несколько месяцев, никто не подсел, естественно. Я не помню, какие там у них у всех конкретно были, но вот за Лексапро (Эсциталопрам) могу совершенно точно поручиться - НЕТ там никакого привыкания.
Вот тоже голову ломаю что бы попить. Все эти травки , афобазолы-новопасситы , даже все вместе взятые не очень помогают.
Мой доктор категорически не хочет мне ничего выписывать. Валиум дал на неделю, хотя знает, что мне давно и надолго надо бы серьёзное что-то, в силу ежедневного стресса, затянувшейся депрессии из-за болезни мужа.
А вы говорите, что нет привыкания у современных препаратов. Что ж доктор вредничает или как о собственной жене обо мне заботится- не пей, дорогая, антидeпрессанты- зависимой станешь? :nono#:

Не путаите бензодиазепины (привыкание/зависимость развивается при длительном приеме) и современные антидепрессанты. Идите к другому доктору, если етот не помогает. Травки не помогают (кромe St. Jones wart)
Уж если я чего решил, то выпью обязательно (с)
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Успокоительные

Post by thinker »

Славянка wrote:
thinker wrote:
Iska wrote:Постоянно слушаю истории нормальных вменяемых людей, которых антидепрессанты поставили обратно в русло. Причем антидепрессанты- это ведь не пожизненно.
Бывает и пожизненно. Я бы сказал даже, что часто именно пожизненно. Просто через какое-то время появляется "усталость", когда один антидепрессант перестает быть эффективным и человеку назначают другой. А потом третий. И так по кругу.
Откуда у вас такие глубокие познания чтобы так безапелляционно заявлять? Ссылкы не приведете?
Нет. Я не эксперт в данном вопросе, но это моё мнение на основе моих наблюдений. Вы можете не соглашаться. Никто не запрещает.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Славянка
Уже с Приветом
Posts: 1768
Joined: 19 Jul 2006 03:26
Location: NYC

Re: Успокоительные

Post by Славянка »

thinker wrote:
Славянка wrote:
thinker wrote:
Iska wrote:Постоянно слушаю истории нормальных вменяемых людей, которых антидепрессанты поставили обратно в русло. Причем антидепрессанты- это ведь не пожизненно.
Бывает и пожизненно. Я бы сказал даже, что часто именно пожизненно. Просто через какое-то время появляется "усталость", когда один антидепрессант перестает быть эффективным и человеку назначают другой. А потом третий. И так по кругу.
Откуда у вас такие глубокие познания чтобы так безапелляционно заявлять? Ссылкы не приведете?
Нет. Я не эксперт в данном вопросе, но это моё мнение на основе моих наблюдений. Вы можете не соглашаться. Никто не запрещает.
Ну может тогда уточнить, что, мол, по моим ненаучным наблюдениям...., поскольку я не не експерт.... А то напугаете ТС не совсем вернои информациеи...
Уж если я чего решил, то выпью обязательно (с)
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Успокоительные

Post by kyk »

notknown wrote:[Зато не пьют, не курит.
а как тогда? Кушает что ли?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17506
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: Успокоительные

Post by notknown »

kyk wrote:
notknown wrote:[Зато не пьют, не курит.
а как тогда? Кушает что ли?
Хаха, точно, траву курит. Обыкновенные сигареты не курит. :-)
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Успокоительные

Post by kyk »

ABPOPA wrote: Тут люди не понимают, что такое серьезная депрессия. Они считают, что это просто устойчивая хандра, плохое настроение.
+100. При сильной реальной депрессии, если начать с марихуаны (которая не поможет), то может закончиться героином, meth и т.п.

От медицинской депрессии до алкоголизма/наркозависимости один шаг. И вот тогда - полный писец (concurrent disorder). Назад дороги не будет

Aligator wrote:Кстати, ни разу не видел чтобы кто-то в ICU попадал от передозировки марихуанны, а вот от передоза опиоидов, бензодиазепинов или их комбинации .
Проблема не в марихуане как таковой. Для людей со здоровой психикой это не вопрос.

А вот для людей со слабой психикой, депрессивных, марихуана даёт ложную надежду убрать депрессию.
Last edited by kyk on 10 Jan 2017 02:15, edited 5 times in total.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Успокоительные

Post by ARARAT. »

Славянка wrote:
thinker wrote:
Славянка wrote:
thinker wrote:
Iska wrote:Постоянно слушаю истории нормальных вменяемых людей, которых антидепрессанты поставили обратно в русло. Причем антидепрессанты- это ведь не пожизненно.
Бывает и пожизненно. Я бы сказал даже, что часто именно пожизненно. Просто через какое-то время появляется "усталость", когда один антидепрессант перестает быть эффективным и человеку назначают другой. А потом третий. И так по кругу.
Откуда у вас такие глубокие познания чтобы так безапелляционно заявлять? Ссылкы не приведете?
Нет. Я не эксперт в данном вопросе, но это моё мнение на основе моих наблюдений. Вы можете не соглашаться. Никто не запрещает.
Ну может тогда уточнить, что, мол, по моим ненаучным наблюдениям...., поскольку я не не експерт.... А то напугаете ТС не совсем вернои информациеи...
Абсолютно все посты ото всех тут на форуме ето свои личные мнения, ето даже говорить не надо, ето forum...
:pain1:
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Успокоительные

Post by thinker »

Славянка wrote:
thinker wrote:
Славянка wrote:Откуда у вас такие глубокие познания чтобы так безапелляционно заявлять? Ссылкы не приведете?
Нет. Я не эксперт в данном вопросе, но это моё мнение на основе моих наблюдений. Вы можете не соглашаться. Никто не запрещает.
Ну может тогда уточнить, что, мол, по моим ненаучным наблюдениям...., поскольку я не не експерт.... А то напугаете ТС не совсем вернои информациеи...
Конечно ненаучным. За квалифицированной помощью по данному вопросу обращаются не на Привете, а в кабинете у психиатора, о чём я так же уже сказал выше.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Re: Успокоительные

Post by Duck »

thinker wrote:За квалифицированной помощью по данному вопросу обращаются не на Привете, а в кабинете у психиатора
Золотые слова!
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7640
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Успокоительные

Post by +KPOT+ »

Duck wrote:
thinker wrote:За квалифицированной помощью по данному вопросу обращаются не на Привете, а в кабинете у психиатора
Золотые слова!
И да и нет. :upset:
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Re: Успокоительные

Post by Duck »

+KPOT+ wrote:И да и нет. :upset:
Image
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
User avatar
NatrYulia
Новичок
Posts: 59
Joined: 02 Feb 2017 16:19
Location: Винница

Re: Успокоительные

Post by NatrYulia »

Советую, что-то натуральное, типа HVP, 8ки или 5ки...от NSP. Там собраны качественные травы в хороших пропорциях. Реально помогают.
В здоровье - сила!
User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 1065
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: Успокоительные

Post by NSG »

Для успокоения и улучшения настроения я использую Zembrin (покупаю под названием Zembright). Улучшает настроение сразу. Мне помог избавиться от тревожности в 2014 году, когда возникла нервозная обстановка с Россией и Крымом. Но для тяжелой депрессии он конечно не годится.
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Успокоительные

Post by Think_Different »

kyk wrote:
ABPOPA wrote: Тут люди не понимают, что такое серьезная депрессия. Они считают, что это просто устойчивая хандра, плохое настроение.
+100. При сильной реальной депрессии, если начать с марихуаны (которая не поможет), то может закончиться героином, meth и т.п.
У вас богатая фантазия :roll:
andeuro123456789
Уже с Приветом
Posts: 284
Joined: 09 Sep 2014 00:09

Re: Успокоительные

Post by andeuro123456789 »

Кто-нибудь знаком с ZEN anxiety?
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Успокоительные

Post by kyk »

Think_Different wrote:У вас богатая фантазия :roll:
I wish you were right
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:

Return to “Здоровье”