Успокоительные

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Успокоительные

Post by ARARAT. »

+KPOT+ wrote:
ARARAT. wrote:
+KPOT+ wrote:https://www.youtube.com/watch?v=FcZCZkekxxg
https://www.youtube.com/watch?v=FcZCZkekxxg" onclick="window.open(this.href);return false;
+1000
Прямо в точку!!!
:great:
На самому деле, я с этим видео не согласен процентов на 60%. Просто привёл в качестве иллюстрации :wink:
Там главное верно, обьяснение что мы разучились самими справляться со своими проблемами и что реальный мир ето не "игра на публику" в которой все всегда должно быть на 100%, про новую культуру "дипрессированных" которым кто-то что то не дал и о которых рассписывают "поемы"...
Короче суть верна на 100%!
anarchist
Уже с Приветом
Posts: 1868
Joined: 28 Dec 2014 18:20

Re: Успокоительные

Post by anarchist »

Вишенка wrote:Стресс от некоторых событий. За таблетками от депрессии не хочу. Купила валерьянку, не помогает. Время лечит, но того времени может много пройти. а концентрироваться, работать и жить надо сейчас. Есть у кого советы, чего бы попить? Завалить себя делами не получается. Как приходит вечер, все :(
На Родину сьездить, какой рукой снимет.
Из успокоительных - мята, лемон балм, ромашка.
Vox populi vox Dei
Fall
Уже с Приветом
Posts: 130
Joined: 01 Jun 2004 15:34
Location: FL

Re: Успокоительные

Post by Fall »

ABPOPA wrote:Ну вот в который уже раз... Неохота опять это писать, но вдруг кому-то поможет, а то и жизнь спасет. Я не знаю, про какие антидепрессанты здесь ужасы рассказывают, может, про какие-то древние. Но антидепрессанты нового поколения не вызывают привыкания. На моей памяти трое человек принимали по несколько месяцев, никто не подсел, естественно. Я не помню, какие там у них у всех конкретно были, но вот за Лексапро (Эсциталопрам) могу совершенно точно поручиться - НЕТ там никакого привыкания.
Вот тоже голову ломаю что бы попить. Все эти травки , афобазолы-новопасситы , даже все вместе взятые не очень помогают.
Мой доктор категорически не хочет мне ничего выписывать. Валиум дал на неделю, хотя знает, что мне давно и надолго надо бы серьёзное что-то, в силу ежедневного стресса, затянувшейся депрессии из-за болезни мужа.
А вы говорите, что нет привыкания у современных препаратов. Что ж доктор вредничает или как о собственной жене обо мне заботится- не пей, дорогая, антидeпрессанты- зависимой станешь? :nono#:
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Успокоительные

Post by Вишенка »

anarchist wrote:
Вишенка wrote:Стресс от некоторых событий. За таблетками от депрессии не хочу. Купила валерьянку, не помогает. Время лечит, но того времени может много пройти. а концентрироваться, работать и жить надо сейчас. Есть у кого советы, чего бы попить? Завалить себя делами не получается. Как приходит вечер, все :(
На Родину сьездить, какой рукой снимет.
Из успокоительных - мята, лемон балм, ромашка.
Я только что оттуда. У папы был инфаркт... так что я с похорон. отсюда и стресс и плохо, особенно по вечерам, когда не на работе.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Успокоительные

Post by thinker »

Fall wrote:Мой доктор категорически не хочет мне ничего выписывать.
А какой именно доктор? Как я отметил выше, семейный врач зачастую не имеет достаточной квалификации чтобы выписывать антидепрессанты. Этим занимается психиатр.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Успокоительные

Post by ABPOPA »

Fall wrote:
ABPOPA wrote:Ну вот в который уже раз... Неохота опять это писать, но вдруг кому-то поможет, а то и жизнь спасет. Я не знаю, про какие антидепрессанты здесь ужасы рассказывают, может, про какие-то древние. Но антидепрессанты нового поколения не вызывают привыкания. На моей памяти трое человек принимали по несколько месяцев, никто не подсел, естественно. Я не помню, какие там у них у всех конкретно были, но вот за Лексапро (Эсциталопрам) могу совершенно точно поручиться - НЕТ там никакого привыкания.
Вот тоже голову ломаю что бы попить. Все эти травки , афобазолы-новопасситы , даже все вместе взятые не очень помогают.
Мой доктор категорически не хочет мне ничего выписывать. Валиум дал на неделю, хотя знает, что мне давно и надолго надо бы серьёзное что-то, в силу ежедневного стресса, затянувшейся депрессии из-за болезни мужа.
А вы говорите, что нет привыкания у современных препаратов. Что ж доктор вредничает или как о собственной жене обо мне заботится- не пей, дорогая, антидeпрессанты- зависимой станешь? :nono#:
Вам доктор так и сказал, что Вы станете зависимой? 8O Это что за доктор? Я лично написала то, что знаю из жизненного опыта. Не хотите - не верьте.
Возможно, он видит, что у Вас нет депрессии, поэтому и не выписывает. Принимать их надо не когда тебе просто взгрустнулось, а когда есть серьезные нарушения сна, аппетита, соматические расстройства, тревожные состояния. Тут люди не понимают, что такое серьезная депрессия. Они считают, что это просто устойчивая хандра, плохое настроение.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Успокоительные

Post by Easbayguy »

Вишенка wrote:
anarchist wrote:
Вишенка wrote:Стресс от некоторых событий. За таблетками от депрессии не хочу. Купила валерьянку, не помогает. Время лечит, но того времени может много пройти. а концентрироваться, работать и жить надо сейчас. Есть у кого советы, чего бы попить? Завалить себя делами не получается. Как приходит вечер, все :(
На Родину сьездить, какой рукой снимет.
Из успокоительных - мята, лемон балм, ромашка.
Я только что оттуда. У папы был инфаркт... так что я с похорон. отсюда и стресс и плохо, особенно по вечерам, когда не на работе.
Примите соболезнования, у меня папа ушел в 2016, только время поможет.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Успокоительные

Post by shokoladnitsaa »

Think_Different wrote:
shokoladnitsaa wrote:
Think_Different wrote:
shokoladnitsaa wrote:
Think_Different wrote: а вы попроситесь в модераторы :roll:
Зачем проситься, когда можно привлечь внимание к пассажу нажатием иконки в правом верхнем углу :pain1:
жмите! :D
Ну, мне в данном случае не совсем ясно: "Писец " от марихуаны,aль ничаво. Подсказываю опцию на случай, если ваш оппонент не в курсе как оспорить :umnik1: ,
Mадам(мадмуазель) любит курнуть? :roll:
Ассампшн из ронг. Сначала надо всесторонне изучить вопрос, а тогда уже курнуть, если што. :umnik1:
Last edited by shokoladnitsaa on 06 Jan 2017 04:01, edited 1 time in total.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Успокоительные

Post by shokoladnitsaa »

thinker wrote:
Iska wrote:Постоянно слушаю истории нормальных вменяемых людей, которых антидепрессанты поставили обратно в русло. Причем антидепрессанты- это ведь не пожизненно.
Бывает и пожизненно. Я бы сказал даже, что часто именно пожизненно. Просто через какое-то время появляется "усталость", когда один антидепрессант перестает быть эффективным и человеку назначают другой. А потом третий. И так по кругу.
Кстати, я как-то задала такой вопрос психиатриссе. Мол, а смогу ли сойти с предложенного антидепрессанта. Она безмятежно ответила, что вряд ли....
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Успокоительные

Post by shokoladnitsaa »

Easbayguy wrote:
Вишенка wrote:
anarchist wrote:
Вишенка wrote:Стресс от некоторых событий. За таблетками от депрессии не хочу. Купила валерьянку, не помогает. Время лечит, но того времени может много пройти. а концентрироваться, работать и жить надо сейчас. Есть у кого советы, чего бы попить? Завалить себя делами не получается. Как приходит вечер, все :(
На Родину сьездить, какой рукой снимет.
Из успокоительных - мята, лемон балм, ромашка.
Я только что оттуда. У папы был инфаркт... так что я с похорон. отсюда и стресс и плохо, особенно по вечерам, когда не на работе.
Примите соболезнования, у меня папа ушел в 2016, только время поможет.
+1 Не меньше года...пока боль немного утихнет, вернее притупится
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Успокоительные

Post by Think_Different »

shokoladnitsaa wrote:
Think_Different wrote:
shokoladnitsaa wrote:
Think_Different wrote:
shokoladnitsaa wrote:Зачем проситься, когда можно привлечь внимание к пассажу нажатием иконки в правом верхнем углу :pain1:
жмите! :D
Ну, мне в данном случае не совсем ясно: "Писец " от марихуаны,aль ничаво. Подсказываю опцию на случай, если ваш оппонент не в курсе как оспорить :umnik1: ,
Mадам(мадмуазель) любит курнуть? :roll:
Ассампшн из ронг. Сначала надо всесторонне изучить вопрос, а тогда уже курнуть, если што. :umnik1:

Уверяю вас, изучение вопроса пройдет чрезвычайно всесторонне, если предварительно курнуть :umnik1:
Fall
Уже с Приветом
Posts: 130
Joined: 01 Jun 2004 15:34
Location: FL

Re: Успокоительные

Post by Fall »

thinker wrote:
Fall wrote:Мой доктор категорически не хочет мне ничего выписывать.
А какой именно доктор? Как я отметил выше, семейный врач зачастую не имеет достаточной квалификации чтобы выписывать антидепрессанты. Этим занимается психиатр.
Семейный. У него как и у всех DEA number и он может выписать лекарства из списка контролируемых. Хотя не спорю. Но и к психиатру не посылает.
Fall
Уже с Приветом
Posts: 130
Joined: 01 Jun 2004 15:34
Location: FL

Re: Успокоительные

Post by Fall »

ABPOPA wrote:
Fall wrote:
ABPOPA wrote:Ну вот в который уже раз... Неохота опять это писать, но вдруг кому-то поможет, а то и жизнь спасет. Я не знаю, про какие антидепрессанты здесь ужасы рассказывают, может, про какие-то древние. Но антидепрессанты нового поколения не вызывают привыкания. На моей памяти трое человек принимали по несколько месяцев, никто не подсел, естественно. Я не помню, какие там у них у всех конкретно были, но вот за Лексапро (Эсциталопрам) могу совершенно точно поручиться - НЕТ там никакого привыкания.
Вот тоже голову ломаю что бы попить. Все эти травки , афобазолы-новопасситы , даже все вместе взятые не очень помогают.
Мой доктор категорически не хочет мне ничего выписывать. Валиум дал на неделю, хотя знает, что мне давно и надолго надо бы серьёзное что-то, в силу ежедневного стресса, затянувшейся депрессии из-за болезни мужа.
А вы говорите, что нет привыкания у современных препаратов. Что ж доктор вредничает или как о собственной жене обо мне заботится- не пей, дорогая, антидeпрессанты- зависимой станешь? :nono#:
Вам доктор так и сказал, что Вы станете зависимой? 8O Это что за доктор? Я лично написала то, что знаю из жизненного опыта. Не хотите - не верьте.
Возможно, он видит, что у Вас нет депрессии, поэтому и не выписывает. Принимать их надо не когда тебе просто взгрустнулось, а когда есть серьезные нарушения сна, аппетита, соматические расстройства, тревожные состояния. Тут люди не понимают, что такое серьезная депрессия. Они считают, что это просто устойчивая хандра, плохое настроение.
Очень неплохой доктор, кстати. Консьерж сервис, когда тебя "облизывают" , фигурально выражаясь. За что мы, собственно, платим немалую сумму ежегодно.
Насчёт депрессии- поверьте есть, и это не хандра. Когда у тебя на глазах втечении долгого времени медленно умирает от неизлечимой болезни близкий человек, а ты не можешь ему помочь, несмотря на то , что пробиваешь головой стены.... Похуже депрессии
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Успокоительные

Post by thinker »

Fall wrote:
thinker wrote:
Fall wrote:Мой доктор категорически не хочет мне ничего выписывать.
А какой именно доктор? Как я отметил выше, семейный врач зачастую не имеет достаточной квалификации чтобы выписывать антидепрессанты. Этим занимается психиатр.
Семейный. У него как и у всех DEA number и он может выписать лекарства из списка контролируемых. Хотя не спорю. Но и к психиатру не посылает.
Вот, так я и знал. :-)
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Успокоительные

Post by shokoladnitsaa »

Think_Different wrote:
shokoladnitsaa wrote:
Think_Different wrote:
shokoladnitsaa wrote:
Think_Different wrote:жмите! :D
Ну, мне в данном случае не совсем ясно: "Писец " от марихуаны,aль ничаво. Подсказываю опцию на случай, если ваш оппонент не в курсе как оспорить :umnik1: ,
Mадам(мадмуазель) любит курнуть? :roll:
Ассампшн из ронг. Сначала надо всесторонне изучить вопрос, а тогда уже курнуть, если што. :umnik1:
Уверяю вас, изучение вопроса пройдет чрезвычайно всесторонне, если предварительно курнуть :umnik1:
Советуете?
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Успокоительные

Post by Think_Different »

shokoladnitsaa wrote:
Think_Different wrote:
shokoladnitsaa wrote:
Think_Different wrote:
shokoladnitsaa wrote:Ну, мне в данном случае не совсем ясно: "Писец " от марихуаны,aль ничаво. Подсказываю опцию на случай, если ваш оппонент не в курсе как оспорить :umnik1: ,
Mадам(мадмуазель) любит курнуть? :roll:
Ассампшн из ронг. Сначала надо всесторонне изучить вопрос, а тогда уже курнуть, если што. :umnik1:
Уверяю вас, изучение вопроса пройдет чрезвычайно всесторонне, если предварительно курнуть :umnik1:
Советуете?
:gen1:
User avatar
lialeta
Уже с Приветом
Posts: 174
Joined: 01 Feb 2007 23:33
Location: WA

Re: Успокоительные

Post by lialeta »

Попробуйте регулярно принимать ванну с Epsom Salt, так называемая Английская соль, она продается в любой аптеке. Эта соль богата сульфатом магния и оказывает расслабляющее и успокаивающее действие. От недостатка магния может развиваться не только бессонница и депрессия, но и атеросклероз и болезни сердца.Некоторые люди даже после первого раза принятия ванны чувствуют облегчение. Лучше делать перед сном - потом спишь сном младенца. Если нет сил и времени на целую ванну, то хотя бы ежедневно делать ножные ванночки с этой солью.
www.tarasova.org
anarchist
Уже с Приветом
Posts: 1868
Joined: 28 Dec 2014 18:20

Re: Успокоительные

Post by anarchist »

Вишенка wrote:
anarchist wrote:
Вишенка wrote:Стресс от некоторых событий. За таблетками от депрессии не хочу. Купила валерьянку, не помогает. Время лечит, но того времени может много пройти. а концентрироваться, работать и жить надо сейчас. Есть у кого советы, чего бы попить? Завалить себя делами не получается. Как приходит вечер, все :(
На Родину сьездить, какой рукой снимет.
Из успокоительных - мята, лемон балм, ромашка.
Я только что оттуда. У папы был инфаркт... так что я с похорон. отсюда и стресс и плохо, особенно по вечерам, когда не на работе.
Соболезную.
Думаю что при таких стрессах вряд ли что то поможет кроме психотропных средств от которых лучше держаться подальше. Разве что ауто тренинг попробовать.
Vox populi vox Dei
User avatar
magpie
Уже с Приветом
Posts: 1151
Joined: 10 Oct 2007 23:09
Location: из штата ветров

Re: Успокоительные

Post by magpie »

licorice root отлично помогает поддерживать адринодиновые гланды и не провоцировать выбрасы адреналина .
Диета очень важна в такое время ,так как идёт разрастании непатогенной флоры .
Хороший комплекс витаминов и минералов и всего что будет поддерживать питание митохондрий и не только .
Без правильного биомедикал специалиста тут не разобраться .
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Успокоительные

Post by Prosche »

Вишенка wrote:
anarchist wrote:
Вишенка wrote:Стресс от некоторых событий. За таблетками от депрессии не хочу. Купила валерьянку, не помогает. Время лечит, но того времени может много пройти. а концентрироваться, работать и жить надо сейчас. Есть у кого советы, чего бы попить? Завалить себя делами не получается. Как приходит вечер, все :(
На Родину сьездить, какой рукой снимет.
Из успокоительных - мята, лемон балм, ромашка.
Я только что оттуда. У папы был инфаркт... так что я с похорон. отсюда и стресс и плохо, особенно по вечерам, когда не на работе.
Тогда ничео не пейте. Атнидепрессанты и любое другое лекарство надо принимать, когда есть болезнь. У вас же вполне естественная причина. Терпите так. Время все вылечит. Хорошо помогает пореветь в подушку вечерами, когда накатывают воспоминания.
User avatar
Kirpidonych
Уже с Приветом
Posts: 4593
Joined: 31 Aug 2009 12:05
Location: Москва - Горновидовка - Пало Альтово - Озерки - Портланд\Сиэттл

Re: Успокоительные

Post by Kirpidonych »

veniki wrote:Бег, фитнесс.... пожеще. Чтобы выбивать дурь с головы
+1 или баня с вениками
с криками и нырянием в холодный бассейн
Обмен мнениями происходит в теплой и дружеской обстановке.
Lou-Lou
Новичок
Posts: 20
Joined: 24 Feb 2005 22:42

Re: Успокоительные

Post by Lou-Lou »

вот за Лексапро (Эсциталопрам) могу совершенно точно поручиться - НЕТ там никакого привыкания.[/quote]
+1
User avatar
Aligator
Уже с Приветом
Posts: 4178
Joined: 01 Jun 2013 23:01

Re: Успокоительные

Post by Aligator »

thinker wrote:
Iska wrote:Постоянно слушаю истории нормальных вменяемых людей, которых антидепрессанты поставили обратно в русло. Причем антидепрессанты- это ведь не пожизненно.
Бывает и пожизненно. Я бы сказал даже, что часто именно пожизненно. Просто через какое-то время появляется "усталость", когда один антидепрессант перестает быть эффективным и человеку назначают другой. А потом третий. И так по кругу.
Круга не будет, you may die from serotonin syndrome.
User avatar
Aligator
Уже с Приветом
Posts: 4178
Joined: 01 Jun 2013 23:01

Re: Успокоительные

Post by Aligator »

ARARAT. wrote: ИМХО не в коем случае никакие антидеприсанты...
А стресс снимать надо не работой или спортом, а увлечениями.
Главное в етом деле не убить время или нагрузиться по полной, а найти "радость/увлечение в жизни", сменить/разнообразить рутину...
Немая сцена хоть под стол ложись...Дядя Вася рассказывает фармацевту о вреде лекарств.... :lol:
User avatar
Aligator
Уже с Приветом
Posts: 4178
Joined: 01 Jun 2013 23:01

Re: Успокоительные

Post by Aligator »

shokoladnitsaa wrote:Ассампшн из ронг. Сначала надо всесторонне изучить вопрос, а тогда уже курнуть, если што. :umnik1:
Кстати, ни разу не видел чтобы кто-то в ICU попадал от передозировки марихуанны, а вот от передоза опиоидов, бензодиазепинов или их комбинации (легально назначенных врачом) - сколько угодно, часто уже с anoxic brain injury от остановки дыхания. Кто-то тут назвал Валиум безобидным препаратом? Хм...К сожалению, пример Майкла Джексона мало кого учит, хотя, разумеется, SSRIs к этому мало имеют отношения.

Return to “Здоровье”