Вкусные и быстрые рецепты для язвенников

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
Славянка
Уже с Приветом
Posts: 1768
Joined: 19 Jul 2006 03:26
Location: NYC

Re: Вкусные и быстрые рецепты для язвенников

Post by Славянка »

Не надо себя так мучать. Нет никакого ограничения на продукты у язвенников, кроме избыточного алкоголя, кафеина и spicy food. Ну и естественно продуктов, которые вызывают дискомфорт в желудке. Диета для лечения язвенников применялась когда не было еффективных препартов для лечения язвы.
Уж если я чего решил, то выпью обязательно (с)
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Вкусные и быстрые рецепты для язвенников

Post by Osen' »

Все доступные лекарства - antacids, H2 blockers, proton-pump inhibitors - не исключают требование изменить диету, исключить продукты раздражающие желудок.
Тема не о том как мэнэджить воспаленный желудок, тема о том как эту диету сделать вкусной. :great:
LelikN
Уже с Приветом
Posts: 1307
Joined: 13 Jan 2002 10:01
Location: Florida

Re: Вкусные и быстрые рецепты для язвенников

Post by LelikN »

Osen' wrote:Ой, спасибо! У меня на самом деле не все так уж запущено, просто я открыла тему чтобы народ делился вкусными и быстрыми рецептами.
Вот давайте рецепт ваших котлет из рыбы:-)
Осень,
я беру филе тилапии, грамм 500-600. Рыбное филе пропускаем через мясорубку (я измельчила в комбайне). Трем маленькую луковицу (или в блендер ее тоже).
Добавляем в рыбный фарш 1-2 яйца (от размера яйца смотрите), 1 ст. ложку сметаны. Солим.
Можно добавлять панировочные сухари, тертый сыр (совсем немного) и зелень (варьируйте по-своему вкусу).
Сформировать котлеты (смачивайте руки холодной водой или ложку, так легче работать с рыбным фаршем) и выложить их на решетку пароварки. Готовить 25-30 минут.
Если есть пароварка то в ней готовить, а нет, так натягиваем марлю на кастрюлю с кипящей водой.
Удачи! :love:
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Вкусные и быстрые рецепты для язвенников

Post by Osen' »

Спасибо! Думаю можно в instant pote сделать на пару.
Aleexander
Posts: 5
Joined: 21 Nov 2016 12:44

Re: Вкусные и быстрые рецепты для язвенников

Post by Aleexander »

Всем добрый вечер!
У моей бабушки тоже язва. Она варит тыкву с пшенкой. Делает мясные и рыбные котлетки на пару. Летом, когда сезон овощей она тушит кабачки с морковкой и луком. Иногда запекает кролика в сметане. Если любите сладкое, то можете приготовить пирог из яблок и овсянки, только без муки. Рецептов много=)
Вот рецепт бабушкиных котлет, но их нужно запекать в духовке. Для этого возьмите филе белой рыбы, лук, морковь. Первые два ингредиента измельчите вместе в блендере или пропустите через мясорубку. А морковь натрите на терке и добавьте манную муку. Смешайте с рыбным фаршем и добавьте 1 сырое яйцо. По вкусу поперчите и посолите. Сформируйте котлетки, обваляйте в кукурузной муке. Постелите на противень пергаментную бумагу, выложите котлеты. Запекайте 30 минут при температуре 180 градусов. Надеюсь, вам понравится.

Return to “Здоровье”