Вопрос к докторам по горлу

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Вопрос к докторам по горлу

Post by Frecken Bock »

Несколько месяцев назад появились в гландах с одной стороны гнойные пробки. С периодичностью 2-3 недели выдавливаются / вычихиваются огромные противные эти куски. Других симптомов нет, т.е. нет температуры, горло не болит. Доктор физишен сказал: "Ну не удалять же вам гланды" - " Да нет, вроде как удалять-то не надо." - "Ну тогда и живите дальше так". А мне удивительно, ведь это же как постоянный очаг инфекции. Неужели это не лечится антибиотиками? Самой просить антибиотки не хотелось. Вроде как доктору виднее. Но странно мне это.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Вопрос к докторам по горлу

Post by thinker »

Frecken Bock wrote:"Ну тогда и живите дальше так". А мне удивительно, ведь это же как постоянный очаг инфекции.
Нет, если это не провоцируют болезни. Хочу обратить ваше внимание на тот факт, что количество бактерий в вашем организме превосходит количество клеток вашего организма в несколько раз. Так что, если они появились ещё и в горле и вы при этом не болеете, то всё ОК. Продолжайте выдавливать, вычихивать как и раньше. От этого ни чего не изменится. Но это моё мнение и я не врач. :-)
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Вопрос к докторам по горлу

Post by shokoladnitsaa »

А разве не опасно самой снимать пробки?
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Вопрос к докторам по горлу

Post by Valeus »

А чего там снимать? Пополоскать качественно недельку-другую, и все само поотваливается.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Вопрос к докторам по горлу

Post by Frecken Bock »

Полоскать бестолку, так как пробка образуется внутри гланды. А когда она становится большой и выглядывает из гланды, тут как раз хорошо бы чихнуть, мышца гланды сжимается и выбрасывает пробку. Или приходится чем-то нажать на гланду и выдавить эту гадость. Полоскать имеет смысл при ангине, когда налёт снаружи на самой гланде.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Вопрос к докторам по горлу

Post by Valeus »

У меня когда-то и все глубинные пробки отлично выполаскивались. Уже сто лет после этого пробок не было. Но полоскать надо старательно, да. С чувством, с толком, с расстановкой.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Вопрос к докторам по горлу

Post by Айва »

У меня много лет был хронический тонзиллит, и пробки образовывались в гландах регулярно. Я научилась сама их вычищать, манипулируя мышцами гортани.
Лет в 30 удалила гланды (не по рекомендации врача, сама изъявила желание), надоело, да и запах изо рта неприятный из-за пробок.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
lenvol
Уже с Приветом
Posts: 376
Joined: 29 Mar 2010 03:55
Location: Санкт-Петербург - USA

Re: Вопрос к докторам по горлу

Post by lenvol »

Valeus wrote:У меня когда-то и все глубинные пробки отлично выполаскивались. Уже сто лет после этого пробок не было. Но полоскать надо старательно, да. С чувством, с толком, с расстановкой.
А чем вы полоскали? Какими-то специальными растворами?
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Вопрос к докторам по горлу

Post by Frecken Bock »

lenvol wrote:
Valeus wrote:У меня когда-то и все глубинные пробки отлично выполаскивались. Уже сто лет после этого пробок не было. Но полоскать надо старательно, да. С чувством, с толком, с расстановкой.
А чем вы полоскали? Какими-то специальными растворами?
У меня когда-то были и частые ангины, и пробки, и все лечилось так или иначе и проходило. А потом "сто лет" уже как забыла и про ангины, и про пробки. И когда с полгода назад появились пробки, я даже значения этому не придала - как появились, так и пройдут. Ан нет, не тут-то было. И начиталась в интернете, что-таки не лечится это никак, кроме удаления гланд. Но попробовать с месяц интенсивного полоскания не помешает. Попробую сода+соль+ карпя йода
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Вопрос к докторам по горлу

Post by Valeus »

lenvol wrote:
Valeus wrote:У меня когда-то и все глубинные пробки отлично выполаскивались. Уже сто лет после этого пробок не было. Но полоскать надо старательно, да. С чувством, с толком, с расстановкой.
А чем вы полоскали? Какими-то специальными растворами?
Да не, обычными: сода с солью (с каплей йода и без), настойкой календулы, просто заваренными травками - зверобоя и/или ромашки.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Вопрос к докторам по горлу

Post by Yvsobol »

Сода пищевая и вода.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Вопрос к докторам по горлу

Post by kyk »

Yvsobol wrote:Сода пищевая и вода.
Лучше таки сода+соль. И на морскую воду похоже
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Вопрос к докторам по горлу

Post by Yvsobol »

Травы тоже какие то завaривали и потом с водой разводили для полоскания.
У менъ Мама хоть и врач была, но любила ети травки мне делать.
Главное не резать гланды. Ето главный критерий.
Мой детский хронический ттанзилит исжез после школы и никогда о нем не вспоминал. Без вяких хирургических вмешательств.
ZA
Уже с Приветом
Posts: 959
Joined: 18 Jan 2000 10:01
Location: DC area

Re: Вопрос к докторам по горлу

Post by ZA »

Малавит! Вылечил меня от многлетнего хроничеосго тонзиллита и всех его проявлений, включая пробки. Кстати, именно на привете мне его когда-то посоветовали.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Вопрос к докторам по горлу

Post by Frecken Bock »

А где его здесь купить? На Amazon-e нет, закончился. Если только в русских магазинах.
User avatar
Aligator
Уже с Приветом
Posts: 4178
Joined: 01 Jun 2013 23:01

Re: Вопрос к докторам по горлу

Post by Aligator »

Ого сколько у нас "докторов по горлу" на форуме )
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Вопрос к докторам по горлу

Post by Frecken Bock »

Ну, советы имеющих опыт тоже всегда приветствуются. Вот вроде ни один доктор не откликнулся, а информация по Малавиту мне понравилась, иногда бывает, что как-то сразу по душе средство. Я и сестре в Москве посоветовала его купить и попробовать, поскольку она частенько простывает.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Вопрос к докторам по горлу

Post by shokoladnitsaa »

Да, когда советы докторов типа "хрен знат што, ничем помочь низзя" или советы и прескрипшены не помогают от слова "совсем" , то оч. неплохо послушать"бывалых" пациентов, после этого ресёч и м.б. тогда снова к доктору, но лучше за секон опинионoм.

Return to “Здоровье”