probiotics

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: probiotics

Post by Кандид »

дико извиняюсь за дупликат: будучи в режиме пре-модерации случайно нажал "отправить" когда сообщение еще не было готово
#нетвойне
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: probiotics

Post by shokoladnitsaa »

Кандид wrote: единственный работающий механизм восстановления - прямая подсадка микрофлоры здорового человекак
Всё не читала, но ужасы с подсаживанием микрофлоры в виде кала потрясли. :horror:
А нельзя ли как-то щадяще подсадить? Ч/з поцелуй, к примеру? Донорская микрофлора- в виде слюны- пройдёт по желудочному тракту до конца, a?
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: probiotics

Post by Кандид »

shokoladnitsaa wrote:
Кандид wrote: единственный работающий механизм восстановления - прямая подсадка микрофлоры здорового человекак
Всё не читала, но ужасы с подсаживанием микрофлоры в виде кала потрясли. :horror:
А нельзя ли как-то щадяще подсадить? Ч/з поцелуй, к примеру? Донорская микрофлора- в виде слюны- пройдёт по желудочному тракту до конца, a?
можно и через поцелуй, если предварительно набрать полный рот ... здоровой микрофлоры

я кстати тоже был шокирован методом имплантации... но потом, поразмыслив, понял, что по сути своей это тоже самое, что глотать пробиотики

(только в отличие от таблеток - работоспособный и эффективный метод)
#нетвойне
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: probiotics

Post by thinker »

Кандид wrote:основные моменты:
1 здоровая микрофлора человека - это очень важный фактор здоровью
2 удар по микрофлоре наносят не только бесконтрольные лечения антибиотиками, но и к примеру распространение цезарева (поскольку в процессе натуральных родов ребенок получает и микрофлору матери в подарок)
3 пробиотики, йогурты и проч. - разрекламированный, но практически бесполезный продукт в плане восстановления микрофлоры
4 единственный работающий механизм восстановления - прямая подсадка микрофлоры здорового человека
Согласен со всем. Добалю ещё.

Желудок куда важнее для жизни чем любые другие органы, включая мозг. Без мозга можно жить, без желудка нельзя. Самое главное в дереве или в любом другом растении это то, что не видно на поверхности, а именно, корневая система. Аналогично, самое главное в человеке - желудок и его работа.

Количество бактерий в нашем организме превышает количество клеток нашего организма. Поэтому бактерии и микрофлора кишечника и все определяют. Изменить микрофлору какими-то пробиотиками - это как мертвому припарки. Мы очень мало чего знаем о работе этой системы. И ещё меньше знаем как её изменить себе на пользу.

Мы не есть какой-либо обособленный гармоничный организм, которому мешают жить вредные бактерии. Всё с точностью до наоборот. Мы лишь среда, где происходит органический процесс. Мы то самое поле боя, где многие типы бактерий борются друг с другом и, как результат, мы есть следствие или, быть может, даже побочный продукт этой борьбы. Наша жизнь и наши собственные клетки - это очень малая и очень редкая часть всего процесса.

В статье правильно упоминается "ecosystem of microbes". Человек - часть такой системы. Без неё его существование не возможно.

Интересно наблюдать, что происходит с нашим телом после смерти. Человек казалось бы умер, а огранический процесс в его теле продолжается. Одни бактерии вдруг побеждают другие, меняется цвет кожи, вес тела, его запах, распределение бактерий по телу... заметно что меняется баланс сил, но процесс ещё будет продолжаться очень долго. Когда тело совсем сгниёт в земле, мы просто станем новой частью все той же эко системы.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: probiotics

Post by thinker »

Кандид wrote:
shokoladnitsaa wrote:
Кандид wrote: единственный работающий механизм восстановления - прямая подсадка микрофлоры здорового человекак
Всё не читала, но ужасы с подсаживанием микрофлоры в виде кала потрясли. :horror:
А нельзя ли как-то щадяще подсадить? Ч/з поцелуй, к примеру? Донорская микрофлора- в виде слюны- пройдёт по желудочному тракту до конца, a?
можно и через поцелуй, если предварительно набрать полный рот ... здоровой микрофлоры
Как известно, самое хорошое удобрение - органическое, на основе фекалий. На нем все растет и размножается. Оно создает правильный и здоровый баланс. Подсаживание микрофлоры по сути тоже самое.
Кандид wrote:я кстати тоже был шокирован методом имплантации... но потом, поразмыслив, понял, что по сути своей это тоже самое, что глотать пробиотики
Не удивлюсь, если окажется, что такая имплантации намного эффективней чем какие-то пробиотики. Об этом и в статье тоже говорится.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: probiotics

Post by shokoladnitsaa »

thinker wrote:
Кандид wrote:
shokoladnitsaa wrote:
Кандид wrote: единственный работающий механизм восстановления - прямая подсадка микрофлоры здорового человекак
Всё не читала, но ужасы с подсаживанием микрофлоры в виде кала потрясли. :horror:
А нельзя ли как-то щадяще подсадить? Ч/з поцелуй, к примеру? Донорская микрофлора- в виде слюны- пройдёт по желудочному тракту до конца, a?
можно и через поцелуй, если предварительно набрать полный рот ... здоровой микрофлоры
Как известно, самое хорошое удобрение - органическое, на основе фекалий. На нем все растет и размножается. Оно создает правильный и здоровый баланс. Подсаживание микрофлоры по сути тоже самое.
Кандид wrote:я кстати тоже был шокирован методом имплантации... но потом, поразмыслив, понял, что по сути своей это тоже самое, что глотать пробиотики
Не удивлюсь, если окажется, что такая имплантации намного эффективней чем какие-то пробиотики. Об этом и в статье тоже говорится.
Не удивлюсь, что даже согласившись с большей эффективностью и пользительностью метода, большинство предпочтёт химические удобрения в виде пробиотиков и таблеток. В конце концов и с ними растения произрастают.Уринотерапия по сравнению с этой органикой видится просто цветочками незабудками....
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: probiotics

Post by thinker »

shokoladnitsaa wrote:Не удивлюсь, что даже согласившись с большей эффективностью и пользительностью метода, большинство предпочтёт химические удобрения в виде пробиотиков и таблеток. В конце концов и с ними растения произрастают.Уринотерапия по сравнению с этой органикой видится просто цветочками незабудками....
Ну в будущем, возможно, и сделают таблетки, как органическое удобрение сегодня. Проглотил и забыл. И не надо ничего через нос пихать или делать уринотерапию. :)
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: probiotics

Post by Кандид »

shokoladnitsaa wrote:Не удивлюсь, что даже согласившись с большей эффективностью и пользительностью метода, большинство предпочтёт химические удобрения в виде пробиотиков и таблеток. В конце концов и с ними растения произрастают.Уринотерапия по сравнению с этой органикой видится просто цветочками незабудками....
достаточно этому большинству все правильно подать

- правдивая медицинская и коммерческая реклама об эффективности
- опускание ненужных деталей о происхождении субстанции - для этого достаточно употребить мед.терминологию или звучные новоязы
- красивая желатиновая капсула и яркая обертка
- поставить цену чуть повыше (в разумных пределах)... никто ведь не позарится на дешевку.. подумают, что дерьмо

удивлюсь, если при таком подходе большинство не перейдет с плацебо (какими по сути являются пробиотики) на "правильные" лекарства
#нетвойне
SK
Уже с Приветом
Posts: 8643
Joined: 09 Feb 1999 10:01

Re: probiotics

Post by SK »

Как все-таки здорово, что ник Кандид начал свою деятельность именно с этого топика!
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: probiotics

Post by Maw Hogben »

SK wrote:Как все-таки здорово, что ник Кандид начал свою деятельность именно с этого топика!
:lol:
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: probiotics

Post by Кандид »

SK wrote:Как все-таки здорово, что ник Кандид начал свою деятельность именно с этого топика!
не виноватый я, это премодерация... почему то стала пропускать посты именно в таком порядке


:ROFL:
#нетвойне
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: probiotics

Post by shokoladnitsaa »

Кандид wrote: достаточно употребить мед.терминологию или звучные новоязы
Что вы наделали! это как с лошадиной фамилией-нет теперь спасенья :crazy:
Дама
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 03 Dec 2003 20:13
Location: MD, USA

Re: probiotics

Post by Дама »

Сеичас многие врачи рекомендуют домашнее ферментирование. Я делаю комбучу или наш гриб, заквашиваю кокосовую воду кефиром, ну и конечно квашеная капуста. Как комбучу не попью, в животе урчит.
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: probiotics

Post by Кандид »

Дама wrote:Сеичас многие врачи рекомендуют домашнее ферментирование. Я делаю комбучу или наш гриб, заквашиваю кокосовую воду кефиром, ну и конечно квашеная капуста. Как комбучу не попью, в животе урчит.
а квас квасите?
я пытался но получалась какая то бодяга
#нетвойне
Дама
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 03 Dec 2003 20:13
Location: MD, USA

Re: probiotics

Post by Дама »

Квас не получался, но наш россиискии квас и не считается ферментированным продуктом. Здесь квасом называют напиток иz свеклы и чеснока. Должен стоять очень долго, 2 месяца где то пока не проквасится.

https://wellnessmama.com/9087/beet-kvass-recipe/" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: probiotics

Post by Кандид »

Дама wrote:Квас не получался, но наш россиискии квас и не считается ферментированным продуктом. Здесь квасом называют напиток иz свеклы и чеснока. Должен стоять очень долго, 2 месяца где то пока не проквасится.

https://wellnessmama.com/9087/beet-kvass-recipe/" onclick="window.open(this.href);return false;
мало ли что там у них здесь не считается, свекольный не хочу. хочу наш, хдюлебный

кстати а по какой причине русский квас может не считаться ферментированным продуктом, если он что ни на есть ферментированный

брожение = ферментация... разве нет?


п.с.
Kvass is a traditional Slavic and Baltic fermented beverage commonly made from rye bread,

https://en.m.wikipedia.org/wiki/Kvass" onclick="window.open(this.href);return false;

Kvas is a fermented grain drink, sort of like a barely alcoholic beer
http://www.npr.org/sections/thesalt/201 ... ssian-kvas" onclick="window.open(this.href);return false;
#нетвойне
Дама
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 03 Dec 2003 20:13
Location: MD, USA

Re: probiotics

Post by Дама »

где то читала почему русскии квас меньше ценится, забыла, завтра еше поишу
тем не менее, пыталсь делать из закваски, но солода не было, вкус не очень был
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: probiotics

Post by Кандид »

Дама wrote:где то читала почему русскии квас меньше ценится, забыла, завтра еше поишу
тем не менее, пыталсь делать из закваски, но солода не было, вкус не очень был
я делал (вернее пытался делать) и квас, и пиво по рецептам из интернета, но получалось что то такое, что я не стал рисковать употреблять

делал комбучу, но получалось либо слишком сладко, либо черезчур кисло

а в России помню многие делали домашний квасс (без всякого там солода) и все получалось с первого захода

может ингридиенты здесь неподходящие?

п.с. предположу почему квас здесь не ценится...
квасс - это живой напиток, его не консервируют.. а это означает определенные трудности для местной пищевой промышленности, которой проще производить крашенные газированные растворы сахара.
#нетвойне
Дама
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 03 Dec 2003 20:13
Location: MD, USA

Re: probiotics

Post by Дама »

Кандид wrote:
Дама wrote:где то читала почему русскии квас меньше ценится, забыла, завтра еше поишу
тем не менее, пыталсь делать из закваски, но солода не было, вкус не очень был
я делал (вернее пытался делать) и квас, и пиво по рецептам из интернета, но получалось что то такое, что я не стал рисковать употреблять

делал комбучу, но получалось либо слишком сладко, либо черезчур кисло

а в России помню многие делали домашний квасс (без всякого там солода) и все получалось с первого захода

может ингридиенты здесь неподходящие?

п.с. предположу почему квас здесь не ценится...
квасс - это живой напиток, его не консервируют.. а это означает определенные трудности для местной пищевой промышленности, которой проще производить крашенные газированные растворы сахара.
Комбучу надо делать с 2 х заходов. Сначала делаем кисловатую, а потом гриб вынимаем, добавляем ягод и можно минт или ginger root и еше пусть стоит бродит 2 или 3 дня. Тогда очень вкусно.
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: probiotics

Post by Кандид »

Дама wrote:
Кандид wrote:
Дама wrote:где то читала почему русскии квас меньше ценится, забыла, завтра еше поишу
тем не менее, пыталсь делать из закваски, но солода не было, вкус не очень был
я делал (вернее пытался делать) и квас, и пиво по рецептам из интернета, но получалось что то такое, что я не стал рисковать употреблять

делал комбучу, но получалось либо слишком сладко, либо черезчур кисло

а в России помню многие делали домашний квасс (без всякого там солода) и все получалось с первого захода

может ингридиенты здесь неподходящие?

п.с. предположу почему квас здесь не ценится...
квасс - это живой напиток, его не консервируют.. а это означает определенные трудности для местной пищевой промышленности, которой проще производить крашенные газированные растворы сахара.
Комбучу надо делать с 2 х заходов. Сначала делаем кисловатую, а потом гриб вынимаем, добавляем ягод и можно минт или ginger root и еше пусть стоит бродит 2 или 3 дня. Тогда очень вкусно.
в России помню ничего такого не делали, прямо из банки с грибом сливали в граненый стакан и пили, а к грибу доливали чай с сахаром

может здесь гриб какой то не такой?
#нетвойне
Дама
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 03 Dec 2003 20:13
Location: MD, USA

Re: probiotics

Post by Дама »

гриб такои же но здесь добавляют чаи с сахаром, а потом вторую ферментацию с ягодами
я гриб в России никогда не любила, а здесь каждыи день пью
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: probiotics

Post by Кандид »

Дама wrote:гриб такои же но здесь добавляют чаи с сахаром, а потом вторую ферментацию с ягодами
я гриб в России никогда не любила, а здесь каждыи день пью
я с разными "добавками для вкуснятины" не люблю
если продукт нравится - и так сьем, если не нравится, то и добавки не помогут

всегда беру плэйн: кефир, йогурт, камбучу...
#нетвойне
zigzag
Удалена за наезды на участников
Posts: 3203
Joined: 20 Oct 2011 22:52

Re: probiotics

Post by zigzag »

Дама wrote:гриб такои же но здесь добавляют чаи с сахаром, а потом вторую ферментацию с ягодами
я гриб в России никогда не любила, а здесь каждыи день пью
у моей мамы чувствительность к холоду повышенная. Даже теплая вода кажется холодной. Можно ли грибные напитки подогревать? Или все живые микробы погибнут от высокой температуры?
Дама
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 03 Dec 2003 20:13
Location: MD, USA

Re: probiotics

Post by Дама »

Я их держу в комнате, п'ю комнатнои температуры
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: probiotics

Post by daniel@ »

Дама wrote:
Кандид wrote:
Дама wrote:где то читала почему русскии квас меньше ценится, забыла, завтра еше поишу
тем не менее, пыталсь делать из закваски, но солода не было, вкус не очень был
я делал (вернее пытался делать) и квас, и пиво по рецептам из интернета, но получалось что то такое, что я не стал рисковать употреблять

делал комбучу, но получалось либо слишком сладко, либо черезчур кисло

а в России помню многие делали домашний квасс (без всякого там солода) и все получалось с первого захода

может ингридиенты здесь неподходящие?

п.с. предположу почему квас здесь не ценится...
квасс - это живой напиток, его не консервируют.. а это означает определенные трудности для местной пищевой промышленности, которой проще производить крашенные газированные растворы сахара.
Комбучу надо делать с 2 х заходов. Сначала делаем кисловатую, а потом гриб вынимаем, добавляем ягод и можно минт или ginger root и еше пусть стоит бродит 2 или 3 дня. Тогда очень вкусно.
а где чайный гриб можно купить?
думать не больно

Return to “Здоровье”