Скачки артериального давления

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

Renya
Новичок
Posts: 71
Joined: 18 Sep 2008 23:35
Location: Canada

Скачки артериального давления

Post by Renya »

История такая, в пятницу вечером на кухне занималась делами, и вдруг чувствую немного головокружение и в левом глазу начало двоится, правая сторона головы немного болеть, совсем чуток. Прилегла, померила давление, 96/70, села, померила еще 134/90, через пару минут 220/100 :shock: . Чувствовать хреново стала, в глазу левом все еще двоилось, до того, что ходить неудобно было. И так минут 45, наверное.

Давление у меня обычно как у космонавта 110/70, 120/80, но family history (по папиной стороне) of heart attacks, strokes.
В последние время много работаю, отдыхают мало, двое маленьких детей, давление упало, хроническая усталость. Железо в крови вроде в норме было пару месяцев назад.
В среду иду к доктору. Возраст 36 лет.
Теперь вопрос к знающим (так как я в Канаде), чего просить у доктора, какие анализы, MRI? Мог ли бы это быть какой-то микроинсульт у меня? И как это проверить? В общем, все советы по поводу как говорить с доктором приветствуются..
А то так ненароком ласты склеить не хочется, да и как дед мой парализованной на одну сторону 8 лет до смерти тоже неохота. :(
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Скачки артериального давления

Post by Stoic »

Попросите стрес тест сделать. Процедура долгая, на пол дня.
Чтобы назначили надо сказать, что внезапно темно в глазах стало и упала.

Местные врачи, стараются сразу не назначать тестов (они дорогие) предполагают, что само пройдет.
Только ресли через 2-3 недели повторяется, тогда нехотя назначат.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
Renya
Новичок
Posts: 71
Joined: 18 Sep 2008 23:35
Location: Canada

Re: Скачки артериального давления

Post by Renya »

Еще, из странного, забыла добавить, что в последние три-четыре дня просыпаюсь с сильно опухшими глазами, такое у меня только вов ремя беременности было.
В первые дни под глазами, и проходило после 30 минут, а теперь верхние веки и не проходит целый день... очень неудобно и annoying.
Renya
Новичок
Posts: 71
Joined: 18 Sep 2008 23:35
Location: Canada

Re: Скачки артериального давления

Post by Renya »

Stoic wrote:Попросите стрес тест сделать. Процедура долгая, на пол дня.
Чтобы назначили надо сказать, что внезапно темно в глазах стало и упала.

Местные врачи, стараются сразу не назначать тестов (они дорогие) предполагают, что само пройдет.
Только ресли через 2-3 недели повторяется, тогда нехотя назначат.
А стресс тест что выявляет обычно?
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Скачки артериального давления

Post by Stoic »

Renya wrote:
Stoic wrote:Попросите стрес тест сделать. Процедура долгая, на пол дня.
Чтобы назначили надо сказать, что внезапно темно в глазах стало и упала.

Местные врачи, стараются сразу не назначать тестов (они дорогие) предполагают, что само пройдет.
Только ресли через 2-3 недели повторяется, тогда нехотя назначат.
А стресс тест что выявляет обычно?
Проблемы с сердцем. Вас будутнагружать и мерить давление с кардиограмой в разных режимах плюс сделают имадж сердца.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Скачки артериального давления

Post by Stoic »

Renya wrote:Еще, из странного, забыла добавить, что в последние три-четыре дня просыпаюсь с сильно опухшими глазами, такое у меня только вов ремя беременности было.
В первые дни под глазами, и проходило после 30 минут, а теперь верхние веки и не проходит целый день... очень неудобно и анноыинг.
Проверьти почки. Это первое что проверять нужно при давлении. Врач вам должен назначить соответствующий анализ крови.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
Renya
Новичок
Posts: 71
Joined: 18 Sep 2008 23:35
Location: Canada

Re: Скачки артериального давления

Post by Renya »

Stoic wrote:
Renya wrote:Еще, из странного, забыла добавить, что в последние три-четыре дня просыпаюсь с сильно опухшими глазами, такое у меня только вов ремя беременности было.
В первые дни под глазами, и проходило после 30 минут, а теперь верхние веки и не проходит целый день... очень неудобно и анноыинг.
Проверьти почки. Это первое что проверять нужно при давлении. Врач вам должен назначить соответствующий анализ крови.
Ок, буду иметь в виду.
Ir4
Уже с Приветом
Posts: 1316
Joined: 27 Dec 2004 05:07
Location: SFBA

Re: Скачки артериального давления

Post by Ir4 »

стул #2. Как у вас с етим? Регулярно? Очень влияет на давление. Посмотрите с етой стороны тоже
User avatar
Aligator
Уже с Приветом
Posts: 4178
Joined: 01 Jun 2013 23:01

Re: Скачки артериального давления

Post by Aligator »

Я бы не советовал Вам слушать людей "из форума", которые не имеют вообще никакого медицинского образования. Напомню, что назначить медицинские тесты и обследования, отменять и назначать препараты и давать медицинские рекомендации в США имеет право только врач или PA/ARNP после прохождения соответствующей процедуры лицензирования. Незаконная медицинская деятельность может приравниваться к криминальным преступлениям. Шанс того, что "одна бабка с форума" даст Вам правильный совет после пары поверхностных предложений крайне низок, а шанс того, что Вам дадут глупый или неправильный совет, довольно высок. Дело Ваше, но первое, чтобы я посоветовал бы Вам сделать, это обсудить Вашу ситуацию с лечащим врачом, а не с форумом "Привет".
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Скачки артериального давления

Post by Stoic »

А здесь диагнозов не ставят и рецептов не выписывают.
А может фамильные или педиатристкие доктора просто хотят чтобы раздел закрыли ? :D
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
Renya
Новичок
Posts: 71
Joined: 18 Sep 2008 23:35
Location: Canada

Re: Скачки артериального давления

Post by Renya »

Aligator wrote:Я бы не советовал Вам слушать людей "из форума", которые не имеют вообще никакого медицинского образования. Напомню, что назначить медицинские тесты и обследования, отменять и назначать препараты и давать медицинские рекомендации в США имеет право только врач или PA/ARNP после прохождения соответствующей процедуры лицензирования. Незаконная медицинская деятельность может приравниваться к криминальным преступлениям. Шанс того, что "одна бабка с форума" даст Вам правильный совет после пары поверхностных предложений крайне низок, а шанс того, что Вам дадут глупый или неправильный совет, довольно высок. Дело Ваше, но первое, чтобы я посоветовал бы Вам сделать, это обсудить Вашу ситуацию с лечащим врачом, а не с форумом "Привет".
Ну я надеялась, что здесь могут быть MDs, которые могут направить меня на разговор с моим лечащим врачом в определенное русло. А иначе зачем этот форум вообще нужен? Я сама лицензированный специалист, и что такое liability понимаю, как уже отметила выше, иду к доктору в среду. Как говорится одна голова хорошо, а две,три, лучше. Мой family physician, не плохой, но до него чтобы достучаться, надо приходить три-четыре раза с одной и той же проблемой. У меня беспокойство, что жизни моей не хватит, чтобы так долго к нему ходить ... К примеру, сына к аллергологу направил, только после того как живого места на коже его не осталось от eczema. Поменять его проблематично, повторюсь, я в Канаде, тут с медициной свои заморочки.
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Скачки артериального давления

Post by daniel@ »

Renya wrote:История такая, в пятницу вечером на кухне занималась делами, и вдруг чувствую немного головокружение и в левом глазу начало двоится, правая сторона головы немного болеть, совсем чуток. Прилегла, померила давление, 96/70, села, померила еще 134/90, через пару минут 220/100 :shock: . Чувствовать хреново стала, в глазу левом все еще двоилось, до того, что ходить неудобно было. И так минут 45, наверное.

Давление у меня обычно как у космонавта 110/70, 120/80, но family history (по папиной стороне) of heart attacks, strokes.
В последние время много работаю, отдыхают мало, двое маленьких детей, давление упало, хроническая усталость. Железо в крови вроде в норме было пару месяцев назад.
В среду иду к доктору. Возраст 36 лет.
Теперь вопрос к знающим (так как я в Канаде), чего просить у доктора, какие анализы, MRI? Мог ли бы это быть какой-то микроинсульт у меня? И как это проверить? В общем, все советы по поводу как говорить с доктором приветствуются..
А то так ненароком ласты склеить не хочется, да и как дед мой парализованной на одну сторону 8 лет до смерти тоже неохота. :(
к врачу, конечно, можно и наверно нужно... я хожу тoка за антибиотиком когда сопли.... а так полно ресеарч на интернете, да были скачки, но с мoим врачом советоваться - в рельсу.. :D . ничего супплементс, дыхательные упражнения как то отругулировалось...
думать не больно
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: Скачки артериального давления

Post by Arlett »

У ребенка пару лет назад было высокое давление на ровном месте в течении нескольких недель, врач обрадовался и стал назначать таблетки от давления :shock: Я его послала в сад. С другим врачем обнаружили недостаток вит.Д Начали принимать ударными дозами и за 2-3 недели все пришло в норму. Желаю вам быстрее найти в чем проблема!
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!
irina1414
Уже с Приветом
Posts: 1771
Joined: 06 Mar 2012 15:06

Re: Скачки артериального давления

Post by irina1414 »

Renya wrote:История такая, в пятницу вечером на кухне занималась делами, и вдруг чувствую немного головокружение и в левом глазу начало двоится, правая сторона головы немного болеть, совсем чуток. Прилегла, померила давление, 96/70, села, померила еще 134/90, через пару минут 220/100 :shock: . Чувствовать хреново стала, в глазу левом все еще двоилось, до того, что ходить неудобно было. И так минут 45, наверное.

Давление у меня обычно как у космонавта 110/70, 120/80, но family history (по папиной стороне) of heart attacks, strokes.
В последние время много работаю, отдыхают мало, двое маленьких детей, давление упало, хроническая усталость. Железо в крови вроде в норме было пару месяцев назад.
В среду иду к доктору. Возраст 36 лет.
Теперь вопрос к знающим (так как я в Канаде), чего просить у доктора, какие анализы, MRI? Мог ли бы это быть какой-то микроинсульт у меня? И как это проверить? В общем, все советы по поводу как говорить с доктором приветствуются..
А то так ненароком ласты склеить не хочется, да и как дед мой парализованной на одну сторону 8 лет до смерти тоже неохота. :(
самое простое - одеть на 24 или 48 часов холтер для давления.
посмотреть на результат. дальше по ситуации.
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Скачки артериального давления

Post by Stoic »

Arlett wrote:У ребенка пару лет назад было высокое давление на ровном месте в течении нескольких недель, врач обрадовался и стал назначать таблетки от давления
Вы бы по-аккуратнее с ударными дозами витанина Д. От ударных доз конкретно этого витамина "кони двинуть" можно.
Вообще польза от приема витаминпв, которые продаются <over the counter> весьма сомнительна. Но в США фамильные врачи их навязывают.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.

Return to “Здоровье”