Закладывает уши - следующий шаг

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
Gori
Уже с Приветом
Posts: 1103
Joined: 31 Mar 2003 21:52
Location: UA --> MD

Закладывает уши - следующий шаг

Post by Gori »

У знакомой уши закладывает практически постоянно. Побывали у семейного доктора а потом у специалиста, ничего найти не получилось. Возможные версии - (1) аллергия, (2) какое-то там внутреннее воспаление между носом и ухом, которое нельзя пощупать и (3) ночное скрежетание зубами. Для №2 принимали лекарство без видимых успехов, насчет 3 будут общаться с дентистом, но муж говорит, что не замечал. Оба врача остановились на этих вариантах и дальше не пошли. Почему никто не предложил сделать какой-нибудь мало-мальский рентген или там кат-скан?
Вопрос -- можно ли потребовать, чтобы были проведены эти какие-нибудь рентгены? Почему спрашиваю -- не для всех исследований могут иметься основания и на личном опыте не всегда они делают рентгены и проч если простому пациенту может показаться, что это было бы уместно. Есть ли какие аргументы, которые следует использовать в этом случае?
"Вы задаете сразу три вопроса -- мне одному ответить трудно" (с) Труффальдино
5555
Уже с Приветом
Posts: 2956
Joined: 09 Feb 2016 01:49

Re: Закладывает уши - следующий шаг

Post by 5555 »

Gori wrote:У знакомой уши закладывает практически постоянно. Побывали у семейного доктора а потом у специалиста, ничего найти не получилось. Возможные версии - (1) аллергия, (2) какое-то там внутреннее воспаление между носом и ухом, которое нельзя пощупать и (3) ночное скрежетание зубами. Для №2 принимали лекарство без видимых успехов, насчет 3 будут общаться с дентистом, но муж говорит, что не замечал. Оба врача остановились на этих вариантах и дальше не пошли. Почему никто не предложил сделать какой-нибудь мало-мальский рентген или там кат-скан?
Вопрос -- можно ли потребовать, чтобы были проведены эти какие-нибудь рентгены? Почему спрашиваю -- не для всех исследований могут иметься основания и на личном опыте не всегда они делают рентгены и проч если простому пациенту может показаться, что это было бы уместно. Есть ли какие аргументы, которые следует использовать в этом случае?
я не знаю как говорить с врачем, но если воспаление или аллергия они прописывали такую промывалку, так есть иструкция, врач тоже может рассказать, как правильно промывать то пространство между ухом и носом ( через нос). :) Эти промывалки бывают гормональные- стероиды или солевой раствор используется. Солевой раствор работает лучше, как не странно. И те и другие продаются без рецепта, мне просто врач сказал какие купить в обычной аптеке. Солевые же продаются во хулл фуде и других магазинах подобных, в отделе где средства против аллергии. Вполне возможно после недели промываний вам ренген не понадобится. Потому как закапыват уши - не помогает, не попадает туда куда положено. Если инфекция то тоже будет легче, но возможно еще какие препараты понадобатся, это уже к врачу. Если решите покупать, то не покупайте промывалку виде чайничка, она не удобная. :) Соль прилагается. Здоровым людям тоже положено для профилактики, а уж аллргикам, так это нужно как зубы чистить. Да еще врачи говорят, если это аллергия, то единственно чего помагает- локальный нефильтрованный и негретый мед, его надо есть весной и осенью.
ЗЫ ренген не делали. Аллергия осложненная инфекцией. Паралельно антигистамины выписали. Антибиотики не выписывали.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Закладывает уши - следующий шаг

Post by Maw Hogben »

Чтой то чайничек неудобный? Мне вполне удобно. :)
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Закладывает уши - следующий шаг

Post by Slonjra »

Была у меня похожая фигня..месяц мучился
Доктор поковырялся в ухе чем-то пылесосоподобным..показал мне добычу и выдал что-то типа того, что у меня там какая-та хитрая конфигурация прохода. Можно конечно полоскать, но толку будет мало, проще раз в год приходить к нему на 20 минут.
второй год заканчивается, пока все нормально.
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
5555
Уже с Приветом
Posts: 2956
Joined: 09 Feb 2016 01:49

Re: Закладывает уши - следующий шаг

Post by 5555 »

Slonjra wrote:Была у меня похожая фигня..месяц мучился
Доктор поковырялся в ухе чем-то пылесосоподобным..показал мне добычу и выдал что-то типа того, что у меня там какая-та хитрая конфигурация прохода. Можно конечно полоскать, но толку будет мало, проще раз в год приходить к нему на 20 минут.
второй год заканчивается, пока все нормально.
это да, но если аллергия, то в ушах ничего нет, а другой сторны накапливается жидкость и продукты воспаления -аллергии. Реально давит на уши и после промываний легчает. :)
5555
Уже с Приветом
Posts: 2956
Joined: 09 Feb 2016 01:49

Re: Закладывает уши - следующий шаг

Post by 5555 »

Maw Hogben wrote:Чтой то чайничек неудобный? Мне вполне удобно. :)
ну если вы приспособились, тогда да. У меня такая пластиковая бутылка, где струя жидкости получается под давлением. Но чайник тоже если приспособится, то good. Но в любом случае- хорошая штука! :)
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10526
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: Закладывает уши - следующий шаг

Post by IvanGrozniy »

Были похожие симптомы при инфекционном воспалении. Врач прописал капли-антибиотики. Я его сам попросил, так как ничего больше не помогало (пробовал всякие промывалки "для моряков" в свободной продаже из аптек, промывалки на перекиси водорода и всевозможные народные средства, вплоть до ватки смоченной в уксусе.). Капал антибиотики в ухо 3 раза в день в течении 7 дней. Симптомы прошли на 5-ый день. Что интересно всю жизнь не было такого, пока не переехал жить к реке Гудзон. Видимо, такой влажный климат противопаказан. Теперь раз в год-два такая петрушка происходит... Думаю в Калифорнию перебраться, воздух у них субьективно кажется суше, чем на восточном побережье США :)
5555
Уже с Приветом
Posts: 2956
Joined: 09 Feb 2016 01:49

Re: Закладывает уши - следующий шаг

Post by 5555 »

IvanGrozniy wrote:Были похожие симптомы при инфекционном воспалении. Врач прописал капли-антибиотики. Я его сам попросил, так как ничего больше не помогало (пробовал всякие промывалки "для моряков" в свободной продаже из аптек, промывалки на перекиси водорода и всевозможные народные средства, вплоть до ватки смоченной в уксусе.). Капал антибиотики в ухо 3 раза в день в течении 7 дней. Симптомы прошли на 5-ый день. Что интересно всю жизнь не было такого, пока не переехал жить к реке Гудзон. Видимо, такой влажный климат противопаказан. Теперь раз в год-два такая петрушка происходит... Думаю в Калифорнию перебраться, воздух у них субьективно кажется суше, чем на восточном побережье США :)
мне кажется, что в таких случаях надо сразу бежать к врачу, за антибиотиками. Причем инфекция может быть осложнением аллергии, и очень неважно и больно может быть. У меня тоже раз в год как минимум, причем водух у нас очень сухой, потому приходится капать в уши всякие увлажняющие капли ( что доктор прописал), и сухость вооздуха инфекции не машает в моем случае. :) Кстати, выяснилось, что у меня реакция на хлорку в бассейне, поэтому басейн ни-ни к сожалению, низачто. :( Начинается с сильной аллергии и потом инфекция подсоеденятся. Дизастер и емерженси.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Закладывает уши - следующий шаг

Post by Maw Hogben »

5555 wrote:
Maw Hogben wrote:Чтой то чайничек неудобный? Мне вполне удобно. :)
ну если вы приспособились, тогда да. У меня такая пластиковая бутылка, где струя жидкости получается под давлением. Но чайник тоже если приспособится, то good. Но в любом случае- хорошая штука! :)

А мне бутылка как раз неудобно :) Никак не подобрать правильный напор было... А из чайничка льется себе и ничего не повреждает.

Так что лучше пробовать и то, и другое, а потом выбирать. Не отметать заранее как неудобное. :-)
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
5555
Уже с Приветом
Posts: 2956
Joined: 09 Feb 2016 01:49

Re: Закладывает уши - следующий шаг

Post by 5555 »

Maw Hogben wrote:
5555 wrote:
Maw Hogben wrote:Чтой то чайничек неудобный? Мне вполне удобно. :)
ну если вы приспособились, тогда да. У меня такая пластиковая бутылка, где струя жидкости получается под давлением. Но чайник тоже если приспособится, то good. Но в любом случае- хорошая штука! :)

А мне бутылка как раз неудобно :) Никак не подобрать правильный напор было... А из чайничка льется себе и ничего не повреждает.

Так что лучше пробовать и то, и другое, а потом выбирать. Не отметать заранее как неудобное. :-)
да тоже хорошо, я просто не приспособилась. Но какое счастье, что доктор мне это порекомендовал. Не перестаю благодарить. :)
User avatar
Gori
Уже с Приветом
Posts: 1103
Joined: 31 Mar 2003 21:52
Location: UA --> MD

Re: Закладывает уши - следующий шаг

Post by Gori »

Заказали Neti pot, попробуют
"Вы задаете сразу три вопроса -- мне одному ответить трудно" (с) Труффальдино

Return to “Здоровье”