Наркомания в США

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Наркомания в США

Post by perasperaadastra »

Первая статья утверждает, что оксикодонщики переходят на героин, а вторая, что героинщики переходят на оксикодон. Которой статье верить?
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Наркомания в США

Post by evandrey »

perasperaadastra wrote:Первая статья утверждает, что оксикодонщики переходят на героин, а вторая, что героинщики переходят на оксикодон. Которой статье верить?
Верьте обеим. Наркоманы народ непостоянный.
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Наркомания в США

Post by AverageJoe »

perasperaadastra wrote:Первая статья утверждает, что оксикодонщики переходят на героин, а вторая, что героинщики переходят на оксикодон. Которой статье верить?
Кроме того, Русский Базар это брайтонская газета, которую читают только пенсионеры. Однако, для засирания темы вырбосами о ужасах Америки вполне подходит.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Наркомания в США

Post by evandrey »

AverageJoe wrote:Русский Базар это брайтонская газета, которую читают только пенсионеры. Однако, для засирания темы вырбосами о ужасах Америки вполне подходит.
Да на вас, милейший, не угодить. Уже и местным изданиям не доверяете? :pain1:
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Наркомания в США

Post by AverageJoe »

evandrey wrote:
AverageJoe wrote:Русский Базар это брайтонская газета, которую читают только пенсионеры. Однако, для засирания темы вырбосами о ужасах Америки вполне подходит.
Да на вас, милейший, не угодить. Уже и местным изданиям не доверяете? :pain1:
Я не очень сильно обеспокоен проблемами героина в США, хоть и живу здесь более 20 лет, хотя они конечно есть и обсуждаются часто на ТВ и в прессе.

Только не понятно какое до них дело вам? Вам тепло/холодно от того что где-то в США люди страдают от наркомании? Вы предлагаете какие-то решения этих вопросов? Вы следите за ситуацией - за всевозможными реформами, изменениями законодательства, решения или попопыток решения этих проблем на уровне штатов (а здесь штаты, в какой-то мере как отдельные страны)? Например:
https://www.governor.ny.gov/news/govern ... -abuse-new" onclick="window.open(this.href);return false;

И это только один из 50 штатов.

Страна большая, и проблем много. Это очевидно, понятно, и закидывание исключительно неагивных историй как "всё ужасно, становится хуже, и скорее мы все подохнем" ничего не добваляет к форуму, дискуссии, информативности, а наобарот, приводит к тому что этот раздел опустел. :fool:
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Наркомания в США

Post by Ion Tichy »

AverageJoe wrote:
evandrey wrote:
AverageJoe wrote:Русский Базар это брайтонская газета, которую читают только пенсионеры. Однако, для засирания темы вырбосами о ужасах Америки вполне подходит.
Да на вас, милейший, не угодить. Уже и местным изданиям не доверяете? :pain1:
Я не очень сильно обеспокоен проблемами героина в США, хоть и живу здесь более 20 лет, хотя они конечно есть и обсуждаются часто на ТВ и в прессе.

Только не понятно какое до них дело вам? Вам тепло/холодно от того что где-то в США люди страдают от наркомании? Вы предлагаете какие-то решения этих вопросов? Вы следите за ситуацией - за всевозможными реформами, изменениями законодательства, решения или попопыток решения этих проблем на уровне штатов (а здесь штаты, в какой-то мере как отдельные страны)? Например:
https://www.governor.ny.gov/news/govern ... -abuse-new" onclick="window.open(this.href);return false;

И это только один из 50 штатов.

Страна большая, и проблем много. Это очевидно, понятно, и закидывание исключительно неагивных историй как "всё ужасно, становится хуже, и скорее мы все подохнем" ничего не добваляет к форуму, дискуссии, информативности, а наобарот, приводит к тому что этот раздел опустел. :fool:
Да лана, пусть копипастит, он прикольный.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Наркомания в США

Post by Frukt »

VladimirF wrote: А я спрашивал автора топика о том, чтобы он мне, живущему в США, рассказывал о наркомании именно в США...??? Вот если бы он, этот автор, рассказал мне о наркомании в России, то это было бы интересно.
Так и автор открывал этот топик не для вас. :pain1:
Только вы вместо того что-бы поделится впечатлением о наркомании влезли со своим "зато_в_России_коррупция".
Но это в общем понятно.
Так вот, пора наконец вернуться к здравому смыслу: амер. участники рассказывают на форуме о жизни в США, а росс. участники о жизни в России.
Дело в том, что в этом разделе у некоторых в доску про-американских участников большие проблемы со зрением. Как правило они "не видят" проблем в США. Ну и соответственно наоборот, видят из за океана что-то, что не видят россияне. Вот и приходится исправлять зрение.
Кстати, у вас тоже зрение странное, куда то вдаль. Видимо тоже из серии выборочно-видящих.
Peace
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Наркомания в США

Post by evandrey »

AverageJoe wrote:закидывание исключительно неагивных историй как "всё ужасно, становится хуже, и скорее мы все подохнем" ничего не добваляет к форуму, дискуссии, информативности, а наобарот, приводит к тому что этот раздел опустел. :fool:
Ностальгируете по тем временам, когда здесь тусовалась в основном русофобская компания? Забудьте. Те времена ушли.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Наркомания в США

Post by Frukt »

AverageJoe wrote:
perasperaadastra wrote:Первая статья утверждает, что оксикодонщики переходят на героин, а вторая, что героинщики переходят на оксикодон. Которой статье верить?
Кроме того, Русский Базар это брайтонская газета, которую читают только пенсионеры. Однако, для засирания темы вырбосами о ужасах Америки вполне подходит.
Мне кажется вы засираете любую тему если она о нелицеприятном в США.
Не могли бы писать по существу? Спасибо.
С чем именно в статье "русского базара" вы не согласны?
Peace
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Наркомания в США

Post by evandrey »

Frukt wrote:Не могли бы писать по существу? Спасибо.
Вряд ли. Опять на подъезды перейдет. :D
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Наркомания в США

Post by Frukt »

AverageJoe wrote:
evandrey wrote:
AverageJoe wrote:Русский Базар это брайтонская газета, которую читают только пенсионеры. Однако, для засирания темы вырбосами о ужасах Америки вполне подходит.
Да на вас, милейший, не угодить. Уже и местным изданиям не доверяете? :pain1:
Я не очень сильно обеспокоен проблемами героина в США, хоть и живу здесь более 20 лет, хотя они конечно есть и обсуждаются часто на ТВ и в прессе.

Только не понятно какое до них дело вам? Вам тепло/холодно от того что где-то в США люди страдают от наркомании?
Мне есть дело до всего что происходит в США. Слишком много связывает с этой страной. "А вам то какое дело" выглядят как бессильный скрежет зубов.
Форум это как раз место для обмена информацией.
Бывает информация как у вас. Типа новостей в СССР. А бывает информация показывающая США как они есть. И не надо пожалуйста сцен и истерик. В городе Нью Йорк проблема наркомании всегда актуальна.
Расскажите, вы когда в метро на работу едете перешагиваете через наркоманов или удобней их обходить? 8)
Peace
irina1414
Уже с Приветом
Posts: 1771
Joined: 06 Mar 2012 15:06

Re: Наркомания в США

Post by irina1414 »

Frukt wrote:
Мне есть дело до всего что происходит в США. Слишком много связывает с этой страной.
а конкретно что именно Вас связывает с этой страной?
да, "не Ваше дело " и что то подобное в виде ответа будет выглядеть, "как бессильный скрежет зубов".
Frukt wrote: В городе Нью Йорк проблема наркомании всегда актуальна.
наркомания- это общемировая проблема, а не только проблема одних США.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Наркомания в США

Post by Frukt »

evandrey wrote:
Frukt wrote:Не могли бы писать по существу? Спасибо.
Вряд ли. Опять на подъезды перейдет. :D
Скорей всего. Там репертуар откровенно слабоват.

Кстати, интересно было бы узнать. Почему марихуана ( или гашиш ) многими не рассматривается как серьезный наркотик.
Есть примеры, когда у людей крышу сильно сносило и обратно не восстанавливалась. Но может это и вправду как кто-то выше высказался "естественный отбор" - регулятор. Поэтому в США уже и закон подправили.
Peace
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Наркомания в США

Post by evandrey »

irina1414 wrote:наркомания- это общемировая проблема
Без вклада США она была бы гораздо меньше.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Наркомания в США

Post by Frukt »

irina1414 wrote:
Frukt wrote: В городе Нью Йорк проблема наркомании всегда актуальна.
наркомания- это общемировая проблема, а не только проблема одних США.
Да, но в NY эта проблема ярко выраженная. США же у нас не зря как бэ #1.
Peace
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: Наркомания в США

Post by KotKot »

Frukt wrote:
AverageJoe wrote:
evandrey wrote:
AverageJoe wrote:Русский Базар это брайтонская газета, которую читают только пенсионеры. Однако, для засирания темы вырбосами о ужасах Америки вполне подходит.
Да на вас, милейший, не угодить. Уже и местным изданиям не доверяете? :pain1:
Я не очень сильно обеспокоен проблемами героина в США, хоть и живу здесь более 20 лет, хотя они конечно есть и обсуждаются часто на ТВ и в прессе.

Только не понятно какое до них дело вам? Вам тепло/холодно от того что где-то в США люди страдают от наркомании?
Мне есть дело до всего что происходит в США. Слишком много связывает с этой страной. "А вам то какое дело" выглядят как бессильный скрежет зубов.
Форум это как раз место для обмена информацией.
Бывает информация как у вас. Типа новостей в СССР. А бывает информация показывающая США как они есть. И не надо пожалуйста сцен и истерик. В городе Нью Йорк проблема наркомании всегда актуальна.
Расскажите, вы когда в метро на работу едете перешагиваете через наркоманов или удобней их обходить? 8)
Фрукт, я езжу на метро в Нью Йорке каждый день и не перешагиваю через наркоманов и не обхожу их. На улицах встречаются отбросы - в определенных районах, чаще в теплый сезон.

То, о чем вы пишете, присутствует больше в городах типа Сан Франциско, потому что там погода более-менее благоприятная круглый год. В Нью Йорке чертыре сезона, климат что-то типа Сочи (насколько я знаю, сам в Сочи не был). Так вот, преимущество довольно холодной зимы в том, что наркоманская мразь и прочие отбросы либо вымерзают, либо сваливают в места типа Калифорнии или Гавайев (у кого есть деньги на билеты).

Поэтому ваш коментарий про Нью Йорк не по адресу. Хотя Амекрика - страна большая, тут все есть, если поискать. Есть и то, о чем вы пишете.
Из своей головы не эмигрируешь.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Наркомания в США

Post by evandrey »

Малолетние наркоманы. От 6 лет и старше...
http://russian-bazaar.com/ru/content/141378.htm" onclick="window.open(this.href);return false;
...уже через 2–3 года Департамент здравоохранения (DOH) начнёт строительство специализированных реабилитационных клиник для маленьких детей. В настоящее время соответствующий план дополняется и совершенствуется ведущими наркологами страны. Одно уже известно наверняка: обойтись без этих учреждений Соединённые Штаты уже не смогут...
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Наркомания в США

Post by Frukt »

KotKot wrote:
Frukt wrote:
AverageJoe wrote:
evandrey wrote:
AverageJoe wrote:Русский Базар это брайтонская газета, которую читают только пенсионеры. Однако, для засирания темы вырбосами о ужасах Америки вполне подходит.
Да на вас, милейший, не угодить. Уже и местным изданиям не доверяете? :pain1:
Я не очень сильно обеспокоен проблемами героина в США, хоть и живу здесь более 20 лет, хотя они конечно есть и обсуждаются часто на ТВ и в прессе.

Только не понятно какое до них дело вам? Вам тепло/холодно от того что где-то в США люди страдают от наркомании?
Мне есть дело до всего что происходит в США. Слишком много связывает с этой страной. "А вам то какое дело" выглядят как бессильный скрежет зубов.
Форум это как раз место для обмена информацией.
Бывает информация как у вас. Типа новостей в СССР. А бывает информация показывающая США как они есть. И не надо пожалуйста сцен и истерик. В городе Нью Йорк проблема наркомании всегда актуальна.
Расскажите, вы когда в метро на работу едете перешагиваете через наркоманов или удобней их обходить? 8)
Фрукт, я езжу на метро в Нью Йорке каждый день и не перешагиваю через наркоманов и не обхожу их. На улицах встречаются отбросы - в определенных районах, чаще в теплый сезон.

То, о чем вы пишете, присутствует больше в городах типа Сан Франциско, потому что там погода более-менее благоприятная круглый год. В Нью Йорке чертыре сезона, климат что-то типа Сочи (насколько я знаю, сам в Сочи не был). Так вот, преимущество довольно холодной зимы в том, что наркоманская мразь и прочие отбросы либо вымерзают, либо сваливают в места типа Калифорнии или Гавайев (у кого есть деньги на билеты).

Поэтому ваш коментарий про Нью Йорк не по адресу. Хотя Амекрика - страна большая, тут все есть, если поискать. Есть и то, о чем вы пишете.
Не настаиваю. Мое мнение по данному вопросу исключительно из статистики. В в тч. NY огромное кол-во бомжей. Русофобы обычно или "не видят" или после показа статистики неохотно признают наличие бомжей, но тут -же уверяют мол это все наркоманы.
В штатах в барах предлагали приобрести траву и пару раз какую-то дрянь посерьезней.
Видел такие типы, страшно смотреть. Причем это не редкость, специально ничего не искал. Это в ЛЭй и Чикаго.
Peace
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Наркомания в США

Post by evandrey »

A joint of K2 goes for a dollar or two, far cheaper than food. Many bodegas on 125th Street sell it. A marijuana joint, by comparison, costs about $5. Crowds of up to 80 or 100 homeless people come in on buses from a nearby shelter on Randalls Island, drawn by heroin recovery clinics nearby, and spend the day there under the influence of this cheaper narcotic. The block between Park and Lexington Avenues appears at times to be a street of zombies.
http://www.nytimes.com/2015/09/03/nyreg ... .html?_r=0" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
VladimirF
Уже с Приветом
Posts: 2945
Joined: 15 Oct 2003 06:21
Location: Monterey, CA

Re: Наркомания в США

Post by VladimirF »

Я заметил, что г. evandrey проигнорировал мой призыв к здравому смыслу и продолжил скармливать нам линки о наркомании в США. На мой взгляд, занятие это нелепое и, главное, бессмысленное - человек тратит своё время, прилагает некоторые усилия, а зачем, с какой целью - совершенно непонятно. Я попытался найти ответ и вот то единственное, что мне пришло в голову. Итак участник форума, иммигрант из России, просмотрев все его линки, приходит вот к такому выводу: "Боже мой, какой ужас, какой кошмар, как можно жить в этой ужасной стране? Всё, возвращаюсь в Россию, где нет никакой наркомании и вобще никаких проблем, где молочные реки, кисель-берега и все люди совершенно счастливы." Возможно ли, что этот индивид действительно вернётся? Теоретически - да, а практически очень маловероятно. Тогда всё же зачем г. evandrey трудится на этой неблагодарной ниве? Пришлось обратиться к литературе. Например: "Если на небе зажигаются звёзды, значит это кому-нибудь нужно." Кому и зачем - вопрос остаётся открытым. И поскольку ответ на этот вопрос не предвидится и остановить бессмысленную деятельность автора не представляется возможным, остаётся пожелать ему в качестве эталона такой деятельности: "Пилите, Шура, пилите!"
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую.
Internetniy Volk
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 05 Jul 2007 18:36
Location: New York

Re: Наркомания в США

Post by Internetniy Volk »

VladimirF wrote:Я заметил, что г. evandrey проигнорировал мой призыв к здравому смыслу и продолжил скармливать нам линки о наркомании в США. На мой взгляд, занятие это нелепое и, главное, бессмысленное - человек тратит своё время, прилагает некоторые усилия, а зачем, с какой целью - совершенно непонятно.
Может быть некоторые вещи которые говорят о США преувеличенны но обективно с любой точки зрения в США больше отридцательного чем положительного. По этому США не любят ни патриоты России ни Мусульмане ни Буддисты.

Как классический либерал я тоже не поддерживаю США.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Наркомания в США

Post by Frukt »

VladimirF wrote:Я заметил, что г. evandrey проигнорировал мой призыв к здравому смыслу и продолжил скармливать нам линки о наркомании в США. На мой взгляд, занятие это нелепое и, главное, бессмысленное - человек тратит своё время, прилагает некоторые усилия, а зачем, с какой целью - совершенно непонятно. Я попытался найти ответ и вот то единственное, что мне пришло в голову. Итак участник форума, иммигрант из России...
Если при виде информации о которой умалчивают другие участники форума вам в голову не приходит ничего умного по теме, то могли бы не читать.
во вторых форум уже лавно не позиционируется как эмигрантский.

обратил внимание как некоторых участников начинает буквально колбасить при виде информации которая не очень красит страну. и они начинают истериковать, затыкать рот и с удовольствием бы ввели цензуру.
Так вот, уважаемый. ваше время совка прошло. Не нравится изнанка америки? нравится только когда пропагандисты всего американского восхищаются любым амириканским пуком? терпите и привыкайте. время совка с цензурой ушло в прошлое.
зы. наркомания это масштабная проблема в США. "невидеть" ее могут только те кто не хочет что бы правдивая информация о США доходила до русскоязычных. Что бы оставались в неведении и непонимании как устроен мир. Что бы валили в штаты неглядя как было в СССР. Не ведая о недостатках, не зная изнанку США что бы идеаллизировали их под алиянием пропагандистов манипуляторов.
Кстати, вы предлагаете здравый смысл в виде цензуры только когда о США пишут или выступаете против когда ваши коллеги поливают грязью и огульно охаивают Россию тоже? что то не видел вас в темах когда втаптывается все российское. там молчит здравый смысл? все правильно?
Peace
Морозов
Новичок
Posts: 43
Joined: 21 Sep 2016 13:46

Re: Наркомания в США

Post by Морозов »

Дон Кихот "Frukt" всё борется с воображаемым врагом, идеаллизирующим США и не знающем всей правды, которую знает "Frukt". "Frukt" всё пытается открыть людям глаза, итак живущим здесь в США, и видящем всё изнутри. А они ну никак, все жертвы американской пропаганды. :cry:

В США, естественно, существует и наркомания, как в любой европейской стране, есть и другие минусы.
При всех этих минусах, жизнь в США гораздо более спокойная, свободная, и качественная, чем, например, в России.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Наркомания в США

Post by ie »

Морозов wrote: При всех этих минусах, жизнь в США гораздо более спокойная, свободная, и качественная, чем, например, в России.
ну теперь, после того как вы все разяснили, все становится на свои места.
к сожалению про минусы, вы както мимолетом проскочили.
ниужели вас что-то не устраивает в шатах?
Морозов
Новичок
Posts: 43
Joined: 21 Sep 2016 13:46

Re: Наркомания в США

Post by Морозов »

ie wrote:ниужели вас что-то не устраивает в шатах?
Естественно.

Return to “Здоровье”