У кого было страшное переутомление, когда принимали бакопу?

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

У кого было страшное переутомление, когда принимали бакопу?

Post by NYgal »

Я попробовала две недели, и просто валюсь с ног. Сплю, как слон, но самое главное - голова, как в тумане. Спокойствие и заторможенность - как после сильнейших транквилизаторов.
Самое обидное, что попробовать решила как раз как профилактику деменции. В обзорах люди в основном реально хвалят остроту мышления, улучшение краткосрочной памяти и прочие плюшки. :(
User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Re: У кого было страшное переутомление, когда принимали бакопу?

Post by ZSM-5 »

Блин, после таких сообщений начинаешь ощущать себя совсем по-другому... Впрочем, как говорится, от тюрьмы да от сумы да от омериканской медицины не зарекайся...
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: У кого было страшное переутомление, когда принимали бакопу?

Post by kyk »

NYgal wrote:бакопу
что это?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: У кого было страшное переутомление, когда принимали бакопу?

Post by NYgal »

Bacopa monnieri
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: У кого было страшное переутомление, когда принимали бакопу?

Post by KotKot »

А что это? Супплемент? Без рецепта продаеца?
Из своей головы не эмигрируешь.
5555
Уже с Приветом
Posts: 2956
Joined: 09 Feb 2016 01:49

Re: У кого было страшное переутомление, когда принимали бакопу?

Post by 5555 »

почитайте противопоказания и взаимодествие с вашими лекарствами. Но сонливость после бакопы -обычный сайд ефект. некоторые просто принимают на ночь. И доза тоже имеет знаение.
calbeersfan
Уже с Приветом
Posts: 1036
Joined: 11 Dec 2006 15:13

Re: У кого было страшное переутомление, когда принимали бакопу?

Post by calbeersfan »

KotKot wrote:А что это? Супплемент? Без рецепта продаеца?
Это аюрведическая трава, часто применяемая не только для улучшения работы мозга, но и для улучшения качества волос

Я принимала, у меня такого эффекта не было, зато нанесение отвара пажитника на голову (для волос) первое время вырубало меня :D
Вообще я обычно принимаю внутрь что-то только по рекомендации аюрведического врача и если что сразу жалуюсь ей. У меня был непонятный эффект (это к данной теме не относится , не сонливость, другой эффект, просто как пример что я обычно пью по назначению и все вопросы к тому кто назначил) и мы просто заменили другой- поменяли формулу .
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: У кого было страшное переутомление, когда принимали бакопу?

Post by Ruger »

calbeersfan wrote: Вообще я обычно принимаю внутрь что-то только по рекомендации аюрведического врача
Какого 8O ?
5555
Уже с Приветом
Posts: 2956
Joined: 09 Feb 2016 01:49

Re: У кого было страшное переутомление, когда принимали бакопу?

Post by 5555 »

Intellect Tree Seed (Celastrus paniculatus) - better
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: У кого было страшное переутомление, когда принимали бакопу?

Post by kyk »

Ruger wrote:Какого 8O ?
Врач для йогов :umnik1:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: У кого было страшное переутомление, когда принимали бакопу?

Post by Ruger »

kyk wrote:
Ruger wrote:Какого 8O ?
Врач для йогов :umnik1:
Понятно, йоги видно и болеют не как все люди, поэтому и врачи у них особенные.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: У кого было страшное переутомление, когда принимали бакопу?

Post by NYgal »

5555 wrote:почитайте противопоказания и взаимодествие с вашими лекарствами. Но сонливость после бакопы -обычный сайд ефект. некоторые просто принимают на ночь. И доза тоже имеет знаение.
Противопоказаний нет.
Принимали на ночь, естественно.
Перед этим - что-нибудь жирное типа куска авокадо или ложки сметаны. Раздражение и боли в желудке - единственный общеизвестный побочный эффект. Народ не умеет читать и принимает утром на голодный желудок.
Не считая етого - отзывы практически единодушно положительные.
Есть очень мало отзывов, когда люди, как и я, жалуются на страшную потерю сил. Не сонливость, а именно "ни рукой пошевелить, ни ногой".

Вероятно, это просто погрешность, и связано с чем-то другим. Просто совпало.
Я отказалась от радиолы ради этого.
Зачем мешать адоптогены в коктейль.
И то, и то - адаптогены, только действуют на разные звенья гормонального обмена.
У обоих 100% safety record, проверено еще до Парацельса.
На радиоле я бегала, как электровеник.
Но бакопа поддерживает память, а в моем роду по женской линии хардкор деменция :(

Вот и решила начать, а потом осторожно попробовать добавить опять радиолу.

Промелькивали околонаучные идейки, что, возможно, в таких случаях проблемы в допамине. Пойду в феврале к врачу, который и тесты сделает, и разберется в результатах. Скорее нельзя, там очередь.

Пока отказалась, но вылезла какая-то простуда, странно, я давно не болела и вообще чрезвычайно редко болею последнее время.
Возможно, что все дело как раз в этой простуде. Баланс изменился и повлиял на иммунитет.
Надеюсь, за выходные приду в норму, потом через недельку опять попробую.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: У кого было страшное переутомление, когда принимали бакопу?

Post by NYgal »

calbeersfan wrote:
KotKot wrote:А что это? Супплемент? Без рецепта продаеца?
Это аюрведическая трава, часто применяемая не только для улучшения работы мозга, но и для улучшения качества волос

Я принимала, у меня такого эффекта не было, зато нанесение отвара пажитника на голову (для волос) первое время вырубало меня :D
Вообще я обычно принимаю внутрь что-то только по рекомендации аюрведического врача и если что сразу жалуюсь ей. У меня был непонятный эффект (это к данной теме не относится , не сонливость, другой эффект, просто как пример что я обычно пью по назначению и все вопросы к тому кто назначил) и мы просто заменили другой- поменяли формулу .
Интересно, что я натолкнулась на эту травку именно через мытье головы.
Насыпала порошок, и мне по запаху (у меня чувствительный нос, от амлы я зверски чихаю) показалось один в один -сухая крапива.

Я до этого брахми не использовала, подумала: "крапива? Так у меня уже есть из русской аптеки".
Погуглила латинское название - нет, не крапива, конечно. Но, мама дорогая! Тут тебе и деменция, и adhd - как раз наш размерчик!
Начала изучать.
Приоритет, естественно, pubmed и отзывы.
Решила попробовать.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: У кого было страшное переутомление, когда принимали бакопу?

Post by NYgal »

kyk wrote:
Ruger wrote:Какого 8O ?
Врач для йогов :umnik1:
Плохо только, что найти кого-то, кто не повторяет тебе давно известное за час консультации, а дает что-то новое - увы и ах.
5555
Уже с Приветом
Posts: 2956
Joined: 09 Feb 2016 01:49

Re: У кого было страшное переутомление, когда принимали бакопу?

Post by 5555 »

NYgal wrote:
5555 wrote:почитайте противопоказания и взаимодествие с вашими лекарствами. Но сонливость после бакопы -обычный сайд ефект. некоторые просто принимают на ночь. И доза тоже имеет знаение.
Противопоказаний нет.
Принимали на ночь, естественно.
Перед этим - что-нибудь жирное типа куска авокадо или ложки сметаны. Раздражение и боли в желудке - единственный общеизвестный побочный эффект. Народ не умеет читать и принимает утром на голодный желудок.
Не считая етого - отзывы практически единодушно положительные.
Есть очень мало отзывов, когда люди, как и я, жалуются на страшную потерю сил. Не сонливость, а именно "ни рукой пошевелить, ни ногой".

Вероятно, это просто погрешность, и связано с чем-то другим. Просто совпало.
Я отказалась от радиолы ради этого.
Зачем мешать адоптогены в коктейль.
И то, и то - адаптогены, только действуют на разные звенья гормонального обмена.
У обоих 100% safety record, проверено еще до Парацельса.
На радиоле я бегала, как электровеник.
Но бакопа поддерживает память, а в моем роду по женской линии хардкор деменция :(

Вот и решила начать, а потом осторожно попробовать добавить опять радиолу.

Промелькивали околонаучные идейки, что, возможно, в таких случаях проблемы в допамине. Пойду в феврале к врачу, который и тесты сделает, и разберется в результатах. Скорее нельзя, там очередь.

Пока отказалась, но вылезла какая-то простуда, странно, я давно не болела и вообще чрезвычайно редко болею последнее время.
Возможно, что все дело как раз в этой простуде. Баланс изменился и повлиял на иммунитет.
Надеюсь, за выходные приду в норму, потом через недельку опять попробую.
у меня такая реакция на валерьяну, например. Что касается всяких трав- то это тоже та же химия, только натуральная. Вполне может быть какие то скрытые противопоказания, все что угодно. Травы сильная вещь, но просто надо подобрать правильно, то что вам подходит. Такие средства есть, и они работают очень хорошо, если правильно подобраны. В вашем случае тоже средств немало, которые можно использовать для профилактики. Я предпочитаю, например, лимоник, вместо радиолы, и всякие рибий жир, которые подбирались методом проб и ощибок, но у меня другие проблемы, есть противопоказания, и часто, что работает для других, мне не подходит. Спросите своего врача, по поводу интелектуал три сидс... И только не GABA :)!
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: У кого было страшное переутомление, когда принимали бакопу?

Post by NYgal »

Gaba? Когда я читала, еще давно, когда подбирала своему аутенку, то слишком много было вопросов, чтобы я рассматривала эту добавку.
Меня тогда как раз из-за этого выгнала из своего форума некая Элина из Канады.
Потому что я только написала вежливо, что опасаюсь несбалансировано так сразу пробовать на маленьком ребенке, как бы оно при повзрослении не аукнулось проблемами со здоровьем, даже если вот сейчас даст толчок в развитии.
:)
А почему вы пишете "только не gaba"?

У меня ребенок и муж сидят на рыбьем жире, 3 столовых ложки в день.
С тех пор, как увеличила с весны - детеныш стал немного более усидчивым.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: У кого было страшное переутомление, когда принимали бакопу?

Post by NYgal »

Мой врач такими вещами делится со мной на уровне равноценного обсуждения.
Про ту же бакопу она у меня расспрашивала, хотя референс к знакомой, которая делает все тесты на нейротрасмиттеры, она дала.
5555
Уже с Приветом
Posts: 2956
Joined: 09 Feb 2016 01:49

Re: У кого было страшное переутомление, когда принимали бакопу?

Post by 5555 »

NYgal wrote:Gaba? Когда я читала, еще давно, когда подбирала своему аутенку, то слишком много было вопросов, чтобы я рассматривала эту добавку.
Меня тогда как раз из-за этого выгнала из своего форума некая Элина из Канады.
Потому что я только написала вежливо, что опасаюсь несбалансировано так сразу пробовать на маленьком ребенке, как бы оно при повзрослении не аукнулось проблемами со здоровьем, даже если вот сейчас даст толчок в развитии.
:)
А почему вы пишете "только не gaba"?

У меня ребенок и муж сидят на рыбьем жире, 3 столовых ложки в день.
С тех пор, как увеличила с весны - детеныш стал немного более усидчивым.
Gaba один из 5 популярных препаратов, которые имею плохой побочный эффект, поэтому идут разговоры, что нало изимать из продажи.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: У кого было страшное переутомление, когда принимали бакопу?

Post by NYgal »

Поднимаю тему.

Кажется, нашлось обьяснение.
Вопрос к биомедикам, особенно булочке: ето оно?
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/20607614" onclick="window.open(this.href);return false;
Bacopa monniera (L.) Wettst is a renowned plant in the Ayurvedic system of medicine. The present study seeks to identify the anti-inflammatory activity of two fractions from the methanolic extract of Bacopa, viz. the triterpenoid and bacoside-enriched fractions. The ability of these two fractions to inhibit the production of pro-inflammatory cytokines such as tumor necrosis factor-α (TNF-α) and interleukin-6 was tested using lipopolysaccharide (LPS)-activated peripheral blood mononuclear cells and peritoneal exudate cells in vitro. We found that triterpenoid and bacoside-enriched fractions significantly inhibited LPS-activated TNF-α, IL-6 and nitrite production in mononuclear cells. Significant antioxidant activity was exhibited by the bacoside enriched fraction compared to the triterpenoid fraction. Carrageenan-induced hind paw oedema assay revealed that triterpenoid and bacoside-enriched fractions exerted anti-oedematogenic effect, while in the arthritis model only the triterpenoid fraction exerted an anti-arthritic potential. The present study provides an insight into the ability of Bacopa monniera to inhibit inflammation through modulation of pro-inflammatory mediator release.
То есть получается, что сопротивляемость вирусам бакопой понижается?

Палка о двух концах...
User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 1064
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: У кого было страшное переутомление, когда принимали бакопу?

Post by NSG »

Я пробовала бакопу, но недолго и никакого эффекта не заметила. Бросила еще из-за того, что у нее отвратный вкус (можно конечно глотать капсулы, но вкус тоже о чем-то говорит). Вместо бакопы по-моему лучше принимать кавинтон (винпоцетин). А родиола (настойка) и рыбий жир - отличные вещи. При опасении возникновения деменции хорошо сильно ограничить легко усваиваемые углеводы, так как между углеводами и деменцией прослеживается связь. В этом смысле интересны работы Bredesen, который смог повернуть вспять начальные формы деменции с помощью набора нутрицевтиков.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: У кого было страшное переутомление, когда принимали бакопу?

Post by kyk »

NSG wrote: Bredesen, который смог повернуть вспять начальные формы деменции с помощью набора нутрицевтиков.
Если можно, в кратце, что кушать нельзя и что нужно?

Кстати есть совецкое лекарство Фенибут - продаётся в России, но свосем не известно на Западе
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: У кого было страшное переутомление, когда принимали бакопу?

Post by NYgal »

А я после посещения врача решила вернуться. Вот только результаты анализов придут.
И подожду до марта.
А пока попробую астрагалус, чтобы обставиться. Я очень давно до этого не вирусовала, а сейчас еще чувствую последствия.
В марте опять добавлю бакопу, и если хорошо пойдет - так и буду на ней сидеть.
К осени и вирусам организм уже адаптируется к новому балансу. Я была неправа, начиная это дело в сентябре.
User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 1064
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: У кого было страшное переутомление, когда принимали бакопу?

Post by NSG »

kyk wrote:
NSG wrote: Bredesen, который смог повернуть вспять начальные формы деменции с помощью набора нутрицевтиков.
Если можно, в кратце, что кушать нельзя и что нужно?

Кстати есть совецкое лекарство Фенибут - продаётся в России, но свосем не известно на Западе
Там комплексный подход. Можно почитать описание конкретных методов здесь
http://www.aging-us.com/article/100690" onclick="window.open(this.href);return false;

Фенибут может быть опасен при передозировке. Кстати я видела, что его продавали на Амазоне в виде порошка в огромных упаковках (чуть ли не по пол-кило).
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: У кого было страшное переутомление, когда принимали бакопу?

Post by kyk »

NSG wrote:Фенибут может быть опасен при передозировке. ).
Интересен (подозрителен) сам факт, что этот простой и недорогой препарат не известен на Западе.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 1064
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: У кого было страшное переутомление, когда принимали бакопу?

Post by NSG »

kyk wrote:
NSG wrote:Фенибут может быть опасен при передозировке. ).
Интересен (подозрителен) сам факт, что этот простой и недорогой препарат не известен на Западе.
Учитывая, что про фенибут было издано по крайней мере пара книг на Западе, то о нем известно. Амазон сравнительно недавно запретил его продавать на своем сайте. Однако можно найти довольно много сайтов, где он продается в капсулах и порошке (банки по 250г). Когда фенибут продавался на Амазоне, я даже подумывала о том, чтобы купить банку с порошком, но отказалась от этой идеи, почитав отзывы пользователей.

Return to “Здоровье”