Брейсы если мееяешь ортодонта

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Брейсы если мееяешь ортодонта

Post by Baloon »

А как здесь поступают ортодонты с брейсами. Если поставил систему одмн ортодонт, лечение не завершено, а возникла необходимость переехать в другой штат? Новый ортодонт потребует снимать и ставить новое?
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2414
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: Брейсы если мееяешь ортодонта

Post by ol123 »

я не знаю насчет ортодонта (думаю, что не надо ничего снимать), а вот, насчет страховки проверьте, если есть/будет страховка. Моя дочка носила брэккеты всего 8 месяцев, но через новый год, а у мужа компания страховку зубную поменяла. Новая страховка отказалась оплачивать то, что начато было до них.
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: Брейсы если мееяешь ортодонта

Post by Baloon »

Спасибо!
Страховка наша совсем ортодонтов не оплачивает.
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Брейсы если мееяешь ортодонта

Post by thinker »

Baloon wrote:А как здесь поступают ортодонты с брейсами. Если поставил систему одмн ортодонт, лечение не завершено, а возникла необходимость переехать в другой штат? Новый ортодонт потребует снимать и ставить новое?
Скорее всего потребует какую-то плату на "подкручивание" и визиты, но не полную как если делать заново. Кстати мы платили помесячно в течении 2х лет, так что если бы пришлось переехать в течении этого срока, то просто бы перестали платить, а стали бы ходить к новому на новом месте. Но поскольку цены везде разные то все зависит...
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: Брейсы если мееяешь ортодонта

Post by Baloon »

Понятно. Спасибо. Я думала основную сумму платищь сначала за саму систему, а потом уже за подручивание.
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Брейсы если мееяешь ортодонта

Post by thinker »

Baloon wrote:Понятно. Спасибо. Я думала основную сумму платищь сначала за саму систему, а потом уже за подручивание.
У нас был какой-то первоначальный взнос, типа $200- $300. А потом пошли только месячные платежи, которые были существенно меньше. Страховка оплатила остальное.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Брейсы если мееяешь ортодонта

Post by Сабина »

Baloon wrote:А как здесь поступают ортодонты с брейсами. Если поставил систему одмн ортодонт, лечение не завершено, а возникла необходимость переехать в другой штат? Новый ортодонт потребует снимать и ставить новое?
У меня сын в такой ситуации переезжал два раза. Первый раз ортодонт порекомендовал переставить, но настаивал. Второй раз она просто наблюдала чтобы все шло хорошо.
Мы сделали предоплату на самом первом месте, но нам вернули неиспользованную часть при переезде, правда там крохи были
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: Брейсы если мееяешь ортодонта

Post by Baloon »

Спасибо Сабина.
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.

Return to “Здоровье”