Донепезил. Кто-нибудь знает что-то про это лекарство?

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

irmaru
Уже с Приветом
Posts: 785
Joined: 03 Aug 2007 01:49
Location: russia/usa

Донепезил. Кто-нибудь знает что-то про это лекарство?

Post by irmaru »

Здравствуйте. Я опять со своими вопросами. Напишите пожалуйста если кто-нибудь имел опыт с лекарством - донепезил. Это ингибитор холинэстеразы, его назначают при дименции. Если есть у кого опыт, скажите, был ли положительный эффект, помогло или сделало хуже, какие были побочные действия, сколько время принимали и как. Заранее спасибо.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Донепезил. Кто-нибудь знает что-то про это лекарство?

Post by NYgal »

Мою маму делал еще более раздражительной.
Но с лекарствами я бы не слушала других.
Я удивляюсь, как люди, а тем более врачи, не профилируют лекарства по конституции, полу и возрасту пациента.
Моя мама - гипотоник, маленькая, стройная, в хорошей физической форме, проблем с сердцем нет. Очень активная. 70+. Вот на нее это лекарство действовало, как "озверин".
irmaru
Уже с Приветом
Posts: 785
Joined: 03 Aug 2007 01:49
Location: russia/usa

Re: Донепезил. Кто-нибудь знает что-то про это лекарство?

Post by irmaru »

Спасибо что ответили. плохое лекарство, я заметила. Вообще ничего врачи не делают, похоже им всё равно что назначить.
chem32
Posts: 4
Joined: 05 Aug 2016 13:45

Re: RE: Донепезил. Кто-нибудь знает что-то про это лекарство?

Post by chem32 »

irmaru wrote:Здравствуйте. Я опять со своими вопросами. Напишите пожалуйста если кто-нибудь имел опыт с лекарством - донепезил. Это ингибитор холинэстеразы, его назначают при дименции. Если есть у кого опыт, скажите, был ли положительный эффект, помогло или сделало хуже, какие были побочные действия, сколько время принимали и как. Заранее спасибо.
При деменции только мемантин и ингибиторы хэ, другого не придумали
irmaru
Уже с Приветом
Posts: 785
Joined: 03 Aug 2007 01:49
Location: russia/usa

Re: Донепезил. Кто-нибудь знает что-то про это лекарство?

Post by irmaru »

Это ингибитор х/э. Незнаю как помогает, но кошмар как действует на человека. Ещё и врач назначил с лекарством от паркинсона, которое само вызывает галюцинации. Позвонила , описала картину, так ещё назначили quetiapine, которое категорически нельзя больным с деменцией. Вот и доверяй врачам. Лучше бы вообще ничего не давала б , ошибку совершила послушала врача.
User avatar
Aligator
Уже с Приветом
Posts: 4178
Joined: 01 Jun 2013 23:01

Re: Донепезил. Кто-нибудь знает что-то про это лекарство?

Post by Aligator »

Ох, людоньки...что же такое творится в этих ваших Америках? Неужели никакой управы на этих врачей нет? Совсем озверели, здоровому человеку всяких х\з выписывают без учета возраста, пола, конституции, гормонального статуса, знака зодиака, фазы Луны и политической обстановки в мире. Забыли, видимо, как Гиппократу давали...м-да, врачи нынче пошли не те...Только и думают, как бы побыстрее угробить пациента этими Вашими Сероквелами
irina1414
Уже с Приветом
Posts: 1771
Joined: 06 Mar 2012 15:06

Re: Донепезил. Кто-нибудь знает что-то про это лекарство?

Post by irina1414 »

irmaru wrote:Здравствуйте. Я опять со своими вопросами. Напишите пожалуйста если кто-нибудь имел опыт с лекарством - донепезил. Это ингибитор холинэстеразы, его назначают при дименции. Если есть у кого опыт, скажите, был ли положительный эффект, помогло или сделало хуже, какие были побочные действия, сколько время принимали и как. Заранее спасибо.
за комбинацию из четырех таблеток одна из которых арисепт(донепезил) буду благодарна психиатру до конца дней- эта комбинация очень помогла моей ближайшей родственнице- комбинация из четырех таблеток принимается перед сном в кровати 2 года.
irmaru
Уже с Приветом
Posts: 785
Joined: 03 Aug 2007 01:49
Location: russia/usa

Re: Донепезил. Кто-нибудь знает что-то про это лекарство?

Post by irmaru »

irina1414 wrote:
irmaru wrote:Здравствуйте. Я опять со своими вопросами. Напишите пожалуйста если кто-нибудь имел опыт с лекарством - донепезил. Это ингибитор холинэстеразы, его назначают при дименции. Если есть у кого опыт, скажите, был ли положительный эффект, помогло или сделало хуже, какие были побочные действия, сколько время принимали и как. Заранее спасибо.
за комбинацию из четырех таблеток одна из которых арисепт(донепезил) буду благодарна психиатру до конца дней- эта комбинация очень помогла моей ближайшей родственнице- комбинация из четырех таблеток принимается перед сном в кровати 2 года.
А какие 3 остальные? Видно не на всех одинакого действует. А чем именно вашей родственнице помогло это лекарство? Вам видно и с врачом повезло раз комбинацию из 4-х подобрали.
А тот пост выше вообще непонятен. Усмешка, что ли? Везёт же людям ...
irina1414
Уже с Приветом
Posts: 1771
Joined: 06 Mar 2012 15:06

Re: Донепезил. Кто-нибудь знает что-то про это лекарство?

Post by irina1414 »

irmaru wrote:
irina1414 wrote:
irmaru wrote:Здравствуйте. Я опять со своими вопросами. Напишите пожалуйста если кто-нибудь имел опыт с лекарством - донепезил. Это ингибитор холинэстеразы, его назначают при дименции. Если есть у кого опыт, скажите, был ли положительный эффект, помогло или сделало хуже, какие были побочные действия, сколько время принимали и как. Заранее спасибо.
за комбинацию из четырех таблеток одна из которых арисепт(донепезил) буду благодарна психиатру до конца дней- эта комбинация очень помогла моей ближайшей родственнице- комбинация из четырех таблеток принимается перед сном в кровати 2 года.
А какие 3 остальные? Видно не на всех одинакого действует. А чем именно вашей родственнице помогло это лекарство? Вам видно и с врачом повезло раз комбинацию из 4-х подобрали.
А тот пост выше вообще непонятен. Усмешка, что ли? Везёт же людям ...

1. арисепт( донепизил)
2. золофт ( Sertraline)
3. рисперидон( Risperidonum)
4. розерем (ramelteon)
помогла именно комбинация из этих препаратов, а не отдельно арисепт. у родственницы с тем диагнозом, что озвучен у Вас была очень серьезная острая стадия - дошло до госпитализации, и во время госпитализации мы смогли объяснить ситуацию до тонкостей психиатру и очень долго с ним разговаривали и он на основании наших объяснений картины происходящего подобрал эту самую комбинацию и благодаря ей произошли серьезные изменения в лучшую сторону-никаких острых и тяжелых реакций подобно тому, что было до того за эти два года не наблюдалось ни разу. а до того, семейная врач и близко не смогла подобрать лекарства, как смог психиатр в больнице.
про усмешку не поняла вообще.
irmaru
Уже с Приветом
Posts: 785
Joined: 03 Aug 2007 01:49
Location: russia/usa

Re: Донепезил. Кто-нибудь знает что-то про это лекарство?

Post by irmaru »

irina1414 wrote:
irmaru wrote:
irina1414 wrote:
irmaru wrote:Здравствуйте. Я опять со своими вопросами. Напишите пожалуйста если кто-нибудь имел опыт с лекарством - донепезил. Это ингибитор холинэстеразы, его назначают при дименции. Если есть у кого опыт, скажите, был ли положительный эффект, помогло или сделало хуже, какие были побочные действия, сколько время принимали и как. Заранее спасибо.
за комбинацию из четырех таблеток одна из которых арисепт(донепезил) буду благодарна психиатру до конца дней- эта комбинация очень помогла моей ближайшей родственнице- комбинация из четырех таблеток принимается перед сном в кровати 2 года.
А какие 3 остальные? Видно не на всех одинакого действует. А чем именно вашей родственнице помогло это лекарство? Вам видно и с врачом повезло раз комбинацию из 4-х подобрали.
А тот пост выше вообще непонятен. Усмешка, что ли? Везёт же людям ...

1. арисепт( донепизил)
2. золофт ( Sertraline)
3. рисперидон( Risperidonum)
4. розерем (ramelteon)
помогла именно комбинация из этих препаратов, а не отдельно арисепт. у родственницы с тем диагнозом, что озвучен у Вас была очень серьезная острая стадия - дошло до госпитализации, и во время госпитализации мы смогли объяснить ситуацию до тонкостей психиатру и очень долго с ним разговаривали и он на основании наших объяснений картины происходящего подобрал эту самую комбинацию и благодаря ей произошли серьезные изменения в лучшую сторону-никаких острых и тяжелых реакций подобно тому, что было до того за эти два года не наблюдалось ни разу. а до того, семейная врач и близко не смогла подобрать лекарства, как смог психиатр в больнице.
про усмешку не поняла вообще.
Спасибо. Про усмешку не вам, а выше пост, про "знак зодиака, полит обстановку". Ну к чему этот стеб непонятный, почему не могут мимо пройти.
irmaru
Уже с Приветом
Posts: 785
Joined: 03 Aug 2007 01:49
Location: russia/usa

Re: Донепезил. Кто-нибудь знает что-то про это лекарство?

Post by irmaru »

irina1414 wrote:
irmaru wrote:Здравствуйте. Я опять со своими вопросами. Напишите пожалуйста если кто-нибудь имел опыт с лекарством - донепезил. Это ингибитор холинэстеразы, его назначают при дименции. Если есть у кого опыт, скажите, был ли положительный эффект, помогло или сделало хуже, какие были побочные действия, сколько время принимали и как. Заранее спасибо.
за комбинацию из четырех таблеток одна из которых арисепт(донепезил) буду благодарна психиатру до конца дней- эта комбинация очень помогла моей ближайшей родственнице- комбинация из четырех таблеток принимается перед сном в кровати 2 года.
irina1414, почему перед сном в кровати? Объясните пожалуйста. А как в кровать больного уложить, когда агрессивный и на всё "нет"? Наверное в кровати, чтоб сразу подействовало и больной не боролся со сном.
irina1414
Уже с Приветом
Posts: 1771
Joined: 06 Mar 2012 15:06

Re: Донепезил. Кто-нибудь знает что-то про это лекарство?

Post by irina1414 »

irmaru wrote:
irina1414 wrote:
irmaru wrote:Здравствуйте. Я опять со своими вопросами. Напишите пожалуйста если кто-нибудь имел опыт с лекарством - донепезил. Это ингибитор холинэстеразы, его назначают при дименции. Если есть у кого опыт, скажите, был ли положительный эффект, помогло или сделало хуже, какие были побочные действия, сколько время принимали и как. Заранее спасибо.
за комбинацию из четырех таблеток одна из которых арисепт(донепезил) буду благодарна психиатру до конца дней- эта комбинация очень помогла моей ближайшей родственнице- комбинация из четырех таблеток принимается перед сном в кровати 2 года.
irina1414, почему перед сном в кровати? Объясните пожалуйста. А как в кровать больного уложить, когда агрессивный и на всё "нет"? Наверное в кровати, чтоб сразу подействовало и больной не боролся со сном.
это указание психиатра в больнице. в случае с моей родственницей у нее не было " нет" в отношении приема лекарств. попробуйте поговорить с лечащим психиатром, что он порекомендует в таком случае делать.
irmaru
Уже с Приветом
Posts: 785
Joined: 03 Aug 2007 01:49
Location: russia/usa

Re: Донепезил. Кто-нибудь знает что-то про это лекарство?

Post by irmaru »

irina1414 wrote:
irmaru wrote:
irina1414 wrote:
irmaru wrote:Здравствуйте. Я опять со своими вопросами. Напишите пожалуйста если кто-нибудь имел опыт с лекарством - донепезил. Это ингибитор холинэстеразы, его назначают при дименции. Если есть у кого опыт, скажите, был ли положительный эффект, помогло или сделало хуже, какие были побочные действия, сколько время принимали и как. Заранее спасибо.
за комбинацию из четырех таблеток одна из которых арисепт(донепезил) буду благодарна психиатру до конца дней- эта комбинация очень помогла моей ближайшей родственнице- комбинация из четырех таблеток принимается перед сном в кровати 2 года.
irina1414, почему перед сном в кровати? Объясните пожалуйста. А как в кровать больного уложить, когда агрессивный и на всё "нет"? Наверное в кровати, чтоб сразу подействовало и больной не боролся со сном.
это указание психиатра в больнице. в случае с моей родственницей у нее не было " нет" в отношении приема лекарств. попробуйте поговорить с лечащим психиатром, что он порекомендует в таком случае делать.
ОК. Я тоже считаю что в кровати надо и перед сном. А про уколы Haldol что-нибудь слыхали? Читаю в интернете, при деменции вообще нельзя. Врачи в больнице назначили. Что делать, не знаю.
irina1414
Уже с Приветом
Posts: 1771
Joined: 06 Mar 2012 15:06

Re: Донепезил. Кто-нибудь знает что-то про это лекарство?

Post by irina1414 »

irmaru wrote:
irina1414 wrote: это указание психиатра в больнице. в случае с моей родственницей у нее не было " нет" в отношении приема лекарств. попробуйте поговорить с лечащим психиатром, что он порекомендует в таком случае делать.
ОК. Я тоже считаю что в кровати надо и перед сном. А про уколы Haldol что-нибудь слыхали? Читаю в интернете, при деменции вообще нельзя. Врачи в больнице назначили. Что делать, не знаю.
чувствуете, что то не так, очень желательно второе- третье- четвертое мнение. и не есть хорошо когда слышите ответ примерно такого плана: я врач и это мое решение или нечто подобное. если такое, то лучше искать другого врача.
про уколы информации у меня нет.
irmaru
Уже с Приветом
Posts: 785
Joined: 03 Aug 2007 01:49
Location: russia/usa

Re: Донепезил. Кто-нибудь знает что-то про это лекарство?

Post by irmaru »

irina1414 wrote:
irmaru wrote:
irina1414 wrote: это указание психиатра в больнице. в случае с моей родственницей у нее не было " нет" в отношении приема лекарств. попробуйте поговорить с лечащим психиатром, что он порекомендует в таком случае делать.
ОК. Я тоже считаю что в кровати надо и перед сном. А про уколы Haldol что-нибудь слыхали? Читаю в интернете, при деменции вообще нельзя. Врачи в больнице назначили. Что делать, не знаю.
чувствуете, что то не так, очень желательно второе- третье- четвертое мнение. и не есть хорошо когда слышите ответ примерно такого плана: я врач и это мое решение или нечто подобное. если такое, то лучше искать другого врача.
про уколы информации у меня нет.
Да, спасибо. Скажите, таким больным если успакоются, лучше в нюрсинг хоуме быть или дома. Ваша родственница дома живёт? Кто помогает и ухаживает за ней? У меня много проблем и с этим вопросом тоже. Я не знаю как лучше. Это всё настигло очень неожиданно , сразу и прогрессировало очень быстро.
irina1414
Уже с Приветом
Posts: 1771
Joined: 06 Mar 2012 15:06

Re: Донепезил. Кто-нибудь знает что-то про это лекарство?

Post by irina1414 »

irmaru wrote: Да, спасибо. Скажите, таким больным если успакоются, лучше в нюрсинг хоуме быть или дома. Ваша родственница дома живёт? Кто помогает и ухаживает за ней? У меня много проблем и с этим вопросом тоже. Я не знаю как лучше. Это всё настигло очень неожиданно , сразу и прогрессировало очень быстро.
вопрос жить дома или в доме со спец. уходом - непростой. все индивидуально. зависит от многих факторов. желательно поговорить с психиатром что он рекомендует в зависимости от Вашей ситуации- дома с помощницами- сиделками или дом со спец. уходом. ( нюрсинг).
могу только повторить, что сказал нам психиатр- Вы сначала поезжайте и посмотрите что это такое нюрсинг именно для деменции, чтобы Вы поняли, что это такое.
если нужен уход и есть медикер, то по медикеру можно получить часы для помощи в разных штатах по разному от 40 до 63 часов в неделю, есть спец. агентства, которые осуществляют такой уход.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Донепезил. Кто-нибудь знает что-то про это лекарство?

Post by thinker »

irina1414 wrote: если нужен уход и есть медикер, то по медикеру можно получить часы для помощи в разных штатах по разному от 40 до 63 часов в неделю, есть спец. агентства, которые осуществляют такой уход.
+1. Не только по медикеру, но и также по медикейду, то есть страховки от штата.
All rights reserved, all wrongs revenged.
irmaru
Уже с Приветом
Posts: 785
Joined: 03 Aug 2007 01:49
Location: russia/usa

Re: Донепезил. Кто-нибудь знает что-то про это лекарство?

Post by irmaru »

Спасибо. Я не знаю, если кто-то будет приходить домой помогать, это будет опять всё на мне. Отдельно выделить что-то не получится. Хочу дома, но как? Я больше не могу справляться. Очень тяжело.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Донепезил. Кто-нибудь знает что-то про это лекарство?

Post by thinker »

irmaru wrote:Спасибо. Я не знаю, если кто-то будет приходить домой помогать, это будет опять всё на мне. Отдельно выделить что-то не получится. Хочу дома, но как?.
Помощь этих агенств и заключается в том, что к вам домой будет приходить сиделка на 4 часа в день или дольше, каждый день (за исключением быть может воскресенья и субботы) , плюс визиты медсетры раз или два раза в неделю. Любые лекарства от них бесплатны, + мед оборудование, кресло коляска, салфетки, подгузники, кислородные подушки, и т.п. - тоже всё они дают. Они будут помогать человеку ходить в туалет, пеленать, поднимать / укладывать в кровать, мыть его, убираться по дому, напоминать давать лекарства, ездить за продуктами и т.п.
All rights reserved, all wrongs revenged.
irmaru
Уже с Приветом
Posts: 785
Joined: 03 Aug 2007 01:49
Location: russia/usa

Re: Донепезил. Кто-нибудь знает что-то про это лекарство?

Post by irmaru »

thinker wrote:
irmaru wrote:Спасибо. Я не знаю, если кто-то будет приходить домой помогать, это будет опять всё на мне. Отдельно выделить что-то не получится. Хочу дома, но как?.
Помощь этих агенств и заключается в том, что к вам домой будет приходить сиделка на 4 часа в день или дольше, каждый день (за исключением быть может воскресенья и субботы) , плюс визиты медсетры раз или два раза в неделю. Любые лекарства от них бесплатны, + мед оборудование, кресло коляска, салфетки, подгузники, кислородные подушки, и т.п. - тоже всё они дают. Они будут помогать человеку ходить в туалет, пеленать, поднимать / укладывать в кровать, мыть его, убираться по дому, напоминать давать лекарства, ездить за продуктами и т.п.
Спасибо большое за информацию.
irina1414
Уже с Приветом
Posts: 1771
Joined: 06 Mar 2012 15:06

Re: Донепезил. Кто-нибудь знает что-то про это лекарство?

Post by irina1414 »

thinker wrote:
irmaru wrote:Спасибо. Я не знаю, если кто-то будет приходить домой помогать, это будет опять всё на мне. Отдельно выделить что-то не получится. Хочу дома, но как?.
Помощь этих агенств и заключается в том, что к вам домой будет приходить сиделка на 4 часа в день или дольше, каждый день (за исключением быть может воскресенья и субботы) , плюс визиты медсетры раз или два раза в неделю. Любые лекарства от них бесплатны, + мед оборудование, кресло коляска, салфетки, подгузники, кислородные подушки, и т.п. - тоже всё они дают. Они будут помогать человеку ходить в туалет, пеленать, поднимать / укладывать в кровать, мыть его, убираться по дому, напоминать давать лекарства, ездить за продуктами и т.п.
да, так оно и есть.
маленькие поправочки:
подгузники в виде памперсов в Джорджии, например, за свои деньги. они не покрываются. это нужно проверять в зависимости от штата.
лекарства -в зависимости от того, на каком плане в медикере. есть лекарства, которые отдельные планы медикера не покрывают. это нужно проверять. нужно переводить на другой план внутри того же медикера, который покрывает или собственного кармана.
мед. оборудование не от них, а по рецепту врача включая принадлежности для мытья в ванной.( специальная лавка со спинкой и высокое сидение в туалете).
и еще, очень желательно установить камеру в комнатах, чтобы видеть что происходит, но перед установкой камер помощниц обязательно поставить в известность и в обязательном порядке дать им бумагу на подпись, что они знают, что в доме установлены камеры для слежения за больным человеком- иначе могут засудить.
irmaru
Уже с Приветом
Posts: 785
Joined: 03 Aug 2007 01:49
Location: russia/usa

Re: Донепезил. Кто-нибудь знает что-то про это лекарство?

Post by irmaru »

Если у меня дойдёт до помощи на дому, я поставлю камеры. Пока всё неизвестно как будет. Её врач (фемили доктор) ) когда я хотела лифт чеа, отказался писать болезнь Паркинсона, хотя диагноз сами ставили, и невропатолог. И падала она постоянно, 3 раза за неделю в ER были. Дисчарджили, пока мы им не сказали что больше не можем контролировать. Я не смогла дойти до невропатолога, так как опенинг раньше не было, 4 мес ждали, а за это время всё очень плохо обострилось, плюс карбидопа лево, которую назначил невропатолог и я не хотела давать, но в сентябре решила дать, всё испортило. Что это за вевропатолог, который парт таим работает, ещё и после мед скул на архитектора пошёл учиться. Вот так вот занимают чужие места, а кто хочет быть врачом, не попасть в мед скул. Пока один стрес.
irina1414
Уже с Приветом
Posts: 1771
Joined: 06 Mar 2012 15:06

Re: Донепезил. Кто-нибудь знает что-то про это лекарство?

Post by irina1414 »

irmaru wrote:Если у меня дойдёт до помощи на дому, я поставлю камеры. Пока всё неизвестно как будет. Её врач (фемили доктор) ) когда я хотела лифт чеа, отказался писать болезнь Паркинсона, хотя диагноз сами ставили, и невропатолог. И падала она постоянно, 3 раза за неделю в ER были. Дисчарджили, пока мы им не сказали что больше не можем контролировать. Я не смогла дойти до невропатолога, так как опенинг раньше не было, 4 мес ждали, а за это время всё очень плохо обострилось, плюс карбидопа лево, которую назначил невропатолог и я не хотела давать, но в сентябре решила дать, всё испортило. Что это за вевропатолог, который парт таим работает, ещё и после мед скул на архитектора пошёл учиться. Вот так вот занимают чужие места, а кто хочет быть врачом, не попасть в мед скул. Пока один стрес.
честно, мало что поняла из Вашего поста, но из Ваших предыдущих постов Вы написали, , что есть деменция. а раз так, то Вам нужно показать Вашу родственницу(ка) толковому психиатру, желательно со специализацией по деменции, а вовсе не невропатологу и тем более не семейному врачу- они не специалисты по психиатрии. не знаю, как в Вашей местности, но в районе Атланты можно ждать приема 3 месяца. поэтому самый короткий путь , чтобы осмотрел психиатр и быстро буквально на следующий или через день- госпитализация в отделение больницы, а вовсе не ER - они там ничего делать не будут с такими больными. и очень важно Вам самой серьезно поговорить с психиатром и все ему объяснить до мелочей, чтобы он понимал всю картину. тогда он сможет подобрать подходящее лечение.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Донепезил. Кто-нибудь знает что-то про это лекарство?

Post by thinker »

irmaru wrote:Если у меня дойдёт до помощи на дому, я поставлю камеры. Пока всё неизвестно как будет. Её врач (фемили доктор) ) когда я хотела лифт чеа, отказался писать болезнь Паркинсона, хотя диагноз сами ставили, и невропатолог. И падала она постоянно, 3 раза за неделю в ER были.
Когда мы заказали помощь на дому, то агенства нас заставили подписать бумагу о том, что мы отказываемся от своего лечащего врача. Также отказались и от 911 службы и от любых тестов в госпитале / ER. Они (человек из агенства) сами должны были приезжать по любому эмердженси. Они полностью ведут пациента. Врач у них тоже свой, только он сидит в своём кабинете и вся связь с ним только через медсестру, которая к нам часто приходила. Но у нас был случай, когда помощь была нужна престарелому человеку за несколько месяцев перед смертью, когда он никуда сам уже ездить / ходить не мог. Но все равно, было очень неприятно отказываться от хорошего врача и от 911 службы. :(
All rights reserved, all wrongs revenged.
irmaru
Уже с Приветом
Posts: 785
Joined: 03 Aug 2007 01:49
Location: russia/usa

Re: Донепезил. Кто-нибудь знает что-то про это лекарство?

Post by irmaru »

Спасибо.

Return to “Здоровье”