Как побороть зависимость от сладкого?

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Как побороть зависимость от сладкого?

Post by Valeus »

Чем сахаром.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Как побороть зависимость от сладкого?

Post by perasperaadastra »

domperignon wrote:В чем проблема этой сахорозависимости? И сколько вы потребляете? Я наоборот специально вечером ем десерт потому что это вызывает сонливость, хотя иначе и нет надобности
Ну я же писал в первом сообщении. Хочется (точнее, хотелось). Сильно хотелось. Как наркотик. Много и постоянно.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Как побороть зависимость от сладкого?

Post by domperignon »

Valeus wrote:Чем сахаром.
Мой вопрос был чем потребление мелотонина лучше
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Как побороть зависимость от сладкого?

Post by domperignon »

perasperaadastra wrote:
domperignon wrote:В чем проблема этой сахорозависимости? И сколько вы потребляете? Я наоборот специально вечером ем десерт потому что это вызывает сонливость, хотя иначе и нет надобности
Ну я же писал в первом сообщении. Хочется (точнее, хотелось). Сильно хотелось. Как наркотик. Много и постоянно.
Много это сколько?
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Как побороть зависимость от сладкого?

Post by perasperaadastra »

От 1.5 тыс ккал в сутки и выше.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Как побороть зависимость от сладкого?

Post by Valeus »

domperignon wrote:
Valeus wrote:Чем сахаром.
Мой вопрос был чем потребление мелотонина лучше
Меньше негативного эффекта на здоровье.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Как побороть зависимость от сладкого?

Post by domperignon »

Valeus wrote:
domperignon wrote:
Valeus wrote:Чем сахаром.
Мой вопрос был чем потребление мелотонина лучше
Меньше негативного эффекта на здоровье.
Я мелатонин пробовал. Побочные эффекты были заметны сразу. От порции десерта, если есть в меру негативных эффектов гораздо меньше на мой взгляд. Еда все таки это просто еда
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Как побороть зависимость от сладкого?

Post by Oleg Co »

NYgal wrote:Из недавнего - стала пить кофе со сливками без сахара по утрам.
Я 15 лет как. Рецепт был - хорошее кофе (+ молоко). Даже не понимаю как его можно с сахаром пить. На работе пью Mate - единственный напиток, от которого меня не тошнит, есть кофеин и могу пить без сахара. Чай мне не пошел, ни черный, ни зеленый.

Сласти можно заменить черным шоколадом, которого много не съешь (поначалу), но лучше отказаться.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Как побороть зависимость от сладкого?

Post by Oleg Co »

domperignon wrote:Я мелатонин пробовал. Побочные эффекты были заметны сразу.
Мелатонин вырабатывается нашими организмами в темноте перед сном. Таблетки - это просто добавка.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Как побороть зависимость от сладкого?

Post by kyk »

perasperaadastra wrote:Помог молочно-сывороточный порошок.
Какова технология его производства? Натуральное сквашивание (ферментирование)? Или что-то более химическое?
perasperaadastra wrote:В порошке лактозы мало — отфильтровывают.
Крайне важный момент, так как лактоза для взрослых людей не менее вредна (и даже более), чем сахар. И с возрастом ето усугубляется


Я уже 4 года ферментирую дома молоко и употребляю вовнутрь примерно литр в день. В основном йогурт (т.е. заквашиваю ацидофилусом и другими лактобактериями). Досконально разбирался в технологии молочно-кислых продуктов, как совецких, так и других. Даже переписывался с профессором кислых щей кисломолочных наук из U.of Guelph (это центр канацких пищевых и сельско-хоз. исследований) и другим из омериканского колледжа.

Кисло-молочные продукты самые полезные (йогурт, творог и некоторые виды сыра). Хороший plain yogurt дополнительно хорош тем, что содержит живые лактобактерии в огромных количествах.

Булочка и Узито полезные вещи пишут по поводу здорового питания и здоровья. :great:
Last edited by kyk on 16 Oct 2016 08:28, edited 10 times in total.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Как побороть зависимость от сладкого?

Post by kyk »

Uzito wrote:Сила воли зависит от уровня глюкозы в крови
+100. BTW, среди специалистов по drug addiction есть точка зрения, что силы воли может не хватить при попытке абсолютного отказа "раз и навсегда". Они проводят аналогию с парусником, который не может плыть против ветра "в лоб", но может плыть под углом, не помню как этот термин у моряков называется
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Ir4
Уже с Приветом
Posts: 1316
Joined: 27 Dec 2004 05:07
Location: SFBA

Re: Как побороть зависимость от сладкого?

Post by Ir4 »

все тему не читала.
По моему опыту только одно средство есть - 21 день. Магическое число. Но реально работает для всех. Надо тупо продержаться 21 день без сахара и заменителей. Да, ломка будет. Зато потом - все хорошо. Я вынужденно не ела сладкое (в голодные 90-е). Теперь сахар не ем уже лет 20, остальное сладкое - редко и главное - тяга не вернулась - могу есть, могу не есть - без разницы.
Oleg-NY
Уже с Приветом
Posts: 2481
Joined: 16 Jul 2004 00:32
Location: NY, NY

Re: Как побороть зависимость от сладкого?

Post by Oleg-NY »

Пустой холодильник, пустые полки и лень... )) То же самое относится и к пиву! ;)
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Как побороть зависимость от сладкого?

Post by Eman N. Azi-Nagro »

Ну, как бы есть давние свидетельства, что сахар сильнее кокаина в плане привыкания:
http://www.huffingtonpost.com/connie-be ... 12254.html" onclick="window.open(this.href);return false;

Есть и другие свидетельства, что именно сахар главная причина "болезней цивилизации": рака, ССЗ, диабета.

Я сам по ходу дела "сладкоежка" ещё тот, трудно удержаться бывает.. хуже чем алкоголь. Ем иногда 85% шоколад, чтобы сбить тягу, но как-то трудновато. Бросить курить было легче, а тут всезде торты, эклеры, шоколад.
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
John Smith
Уже с Приветом
Posts: 1679
Joined: 04 Oct 2006 23:30
Location: Las Vegas

Re: Как побороть зависимость от сладкого?

Post by John Smith »

Ir4 wrote:все тему не читала.
По моему опыту только одно средство есть - 21 день. Магическое число. Но реально работает для всех. Надо тупо продержаться 21 день без сахара и заменителей. Да, ломка будет. Зато потом - все хорошо. Я вынужденно не ела сладкое (в голодные 90-е). Теперь сахар не ем уже лет 20, остальное сладкое - редко и главное - тяга не вернулась - могу есть, могу не есть - без разницы.
а фрукты? а рис-макароны? они входят в понятие сахар и сахарозаменители?
Ir4
Уже с Приветом
Posts: 1316
Joined: 27 Dec 2004 05:07
Location: SFBA

Re: Как побороть зависимость от сладкого?

Post by Ir4 »

фрукты да - ето сахар конечно.
А рис-макароны ето просто долгоиграшюшие карбы. Мы же говорим о тяге к сладкому а не о карбах как таковых.
Deckel
Ник закрыт за хамство.
Posts: 357
Joined: 16 Feb 2014 18:34

Как побороть зависимость от сладкого?

Post by Deckel »

Вас за вашу жизнь "наука" уже столько раз обманывала, а вы продолжайте верить, что одно вредно, а другое ну вот жуть как полезно!
Особенно меня удивляют мыши, которые плачут, колются, но продолжают есть кактус. Потому что полезно. Просто надо 21 день перетерпеть.
Ir4
Уже с Приветом
Posts: 1316
Joined: 27 Dec 2004 05:07
Location: SFBA

Re: Как побороть зависимость от сладкого?

Post by Ir4 »

Deckel wrote:Вас за вашу жизнь "наука" уже столько раз обманывала, а вы продолжайте верить, что одно вредно, а другое ну вот жуть как полезно!
Особенно меня удивляют мыши, которые плачут, колются, но продолжают есть кактус. Потому что полезно. Просто надо 21 день перетерпеть.
ето вы про что? Какие-такие "вредно-полезно"? Когда чуть ограничить организм "в безумном потреблении" - он прекрасно сам разбирается что ему вредно и что полезно. А ваше отрицание - точно та же вера в "науку" - только со знаком минус...
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: Как побороть зависимость от сладкого?

Post by KotKot »

Те, кто не может обходиться без сахара - слабаки.

И вообще меня достали привередливые люди. Вас бы в 30е годы, когда люди ели крапиву для витаминов.

А нынче один мясо не может есть, другой глютен, третьему нужно постоянно жрать сладкое. Гомосятина одна. В Сибирь вас надо отправить в ссылку.
Из своей головы не эмигрируешь.
Ir4
Уже с Приветом
Posts: 1316
Joined: 27 Dec 2004 05:07
Location: SFBA

Re: Как побороть зависимость от сладкого?

Post by Ir4 »

KotKot wrote:.. В Сибирь вас надо отправить в ссылку.
ну наше родное гос-во мне "ссылку" в начале 90-х устроило - з/п не платили месяцами - жрать было нечего. От слова совсем. Одна картошка в день, или 2 ложки каши, или пакетик супа - на двоих с кошкой. Буханка хлеба - 1 на всю неделю. Но - вы понимаете, "ссылка" - дело такое. Похудению способствует отлично. И никаких аллергий, понятно - что бы ни сьел. Однако - сердце не выдержало - с тех лет - так и побаливает... Чего-то ему в той "ссылке" не хватало видимо.

ето я к тому - что баланс нужен, а крайности - так же вредны, как и обжираловка всем подряд.
//не в тему, но как иллюстрация: встретила как-то индусскую тетеньку - беременна 4-й раз, 3 первых - выкидыши на средних сроках. Строгая вегетарианка. Поехала в родственникам в Индию в надежде что помогут травками сохранить беременность. Вот ето да - точно "ежики плакали, кололись..." //
User avatar
NatalyK
Уже с Приветом
Posts: 710
Joined: 19 Feb 2005 18:18

Re: Как побороть зависимость от сладкого?

Post by NatalyK »

Ir4 wrote:все тему не читала.
По моему опыту только одно средство есть - 21 день. Магическое число. Но реально работает для всех. Надо тупо продержаться 21 день без сахара и заменителей. Да, ломка будет. Зато потом - все хорошо. Я вынужденно не ела сладкое (в голодные 90-е). Теперь сахар не ем уже лет 20, остальное сладкое - редко и главное - тяга не вернулась - могу есть, могу не есть - без разницы.
А вот интересно, если полностью отказаться от всего сладкого и от фруктов организму вред будет? На что-нибудь это повлияет?
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Как побороть зависимость от сладкого?

Post by Laila »

Ir4 wrote:все тему не читала.
По моему опыту только одно средство есть - 21 день. Магическое число. Но реально работает для всех. Надо тупо продержаться 21 день без сахара и заменителей. Да, ломка будет. Зато потом - все хорошо. Я вынужденно не ела сладкое (в голодные 90-е). Теперь сахар не ем уже лет 20, остальное сладкое - редко и главное - тяга не вернулась - могу есть, могу не есть - без разницы.
На выделенное - nope, только для вас.
сидела я и на сибарите (как раз диета в 21 день) и на других диетах длинной в 2-4 недели. Как только начинаешь есть сладкое, моментально возвращается и зависимость на него. Как наркотик или алкоголь или сигареты. Выход один - сдалкое убрать ваще и навсегда или четко сидеть на диете когда только one cheat day a week, а остальные - хоть стреляйся, но нельзя. Тогда будет работать.
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Как побороть зависимость от сладкого?

Post by Eman N. Azi-Nagro »

Я давно уже читал про глютамин (аминокислота) от этого дела, сам не пробовал:

Buy L-Glutamine to Beat Sugar Cravings
According to Dr. Ross, the amino acid L-glutamine will stop those sugar cravings in their tracks.
She recommends supplementing with 500mg 3-4 times per day — usually during the times when you’ve got the lowest blood sugar.

Но наука по этому поводу молчит:
It’s possible that glutamine hits the spot for carbohydrate cravings simply because it gets converted to glucose so fast. In other words, you basically are taking carbs when you’re taking glutamine. Protein in general also helps reduce sugar cravings, so it’s possible that glutamine just works because it’s protein. It’s also perfectly possible that there really is something special about glutamine – but there’s no evidence supporting this yet.
The upshot: if it helps you, there’s no harm in it – even if it’s just the placebo effect, an effective placebo sometimes does the job! But there’s not enough hard evidence to evaluate the claims about sugar cravings and glutamine for better or for worse.
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Как побороть зависимость от сладкого?

Post by perasperaadastra »

kyk wrote:
perasperaadastra wrote:Помог молочно-сывороточный порошок.
Какова технология его производства? Натуральное сквашивание (ферментирование)? Или что-то более химическое?
Побочный продукт сыроделанья

http://us.myprotein.com/thezone/supplem ... tein-made/" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Как побороть зависимость от сладкого?

Post by perasperaadastra »

Ir4 wrote:все тему не читала.
По моему опыту только одно средство есть - 21 день. Магическое число. Но реально работает для всех.
Мне ни 21 день, ни 51 не помогли, так что работает не для всех.

Return to “Здоровье”