Как побороть зависимость от сладкого?

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Как побороть зависимость от сладкого?

Post by domperignon »

thinker wrote: 23 Sep 2017 13:39
domperignon wrote: 23 Sep 2017 05:57 Наверное это был не plain. Я несладкий йогурт без начинки всегда покупаю. У всех магазинов свой бренд есть. Но больше всего мне нравится Fage Greek yogurt. Он в упаковках по 7 унций. С начинкой по 5.3 унций. По этому сразу заметно. Он б ftывает 0 и 2 процента. 2 вкуснее (не помню что процент значит, но он на этикетке крупно). Еще хороший Noosa. Хотя даже если вы покупаете простой магазинный бренд типа Kroger, Great Value и т.д. тоже нормально. В больших контейнерах (которые 32 унций) только другое правда, более жидкое что то. Пробовал и не понравилось. Хотя оформлены упаковки также как маленькие
Пока нашел только:

Greek Original Plain Nonfat Yogurt - Sugar 6g per 150g
Не сладкий. Упаковка 150g

Остальные, которые пробовал, сладкие:

Greek Nonfat Yogurt, vanilla - Sugar 11g per 225g
Очень сладкий, в ингридиентах указан Fructose. Большая упаковка.

Activia Probiotic Yogurt with Bifidus - Sugar 13g per 113g
Oфигеть сколько сахара, правда указано что это Cane Sugar. Маленькая упаковка.

Yoplait Light Harvest Peach - Sugar 10g per 170g serving size.
В ингридиентах честно указан сахар.

Теперь буду смотреть чтобы был Plain, но иногда хочется с Probiotics - такую комбинацию не просто найти т.к. везде какие-то начинки для вкуса.
Чтобы был вкусный и без сахара надо чтобы был довольно жирный. 6 граммов может там это естественным образом бывает а не специально добавленный? Вы в каких магазинах ищете? Noosa и Fage Total (оба если plain) не пробовали? Насчет пробайотиков не знаю. Вспомнилось еще что в Костко Kirkland йогурт тоже ничего. Он в больших банках правда, и его сам не покупал но пробовал.

Не знаю как вы к такому относитесь но есть еще йогурты где сахар заменен на что то еще. Они обычно дешево стоят. В Smith's есть такой Carbmaster.

На самом деле еще можно просто свое что то добавлять. Я люблю с бананом или с медом или с орехами.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Как побороть зависимость от сладкого?

Post by domperignon »

Uzito wrote: 24 Sep 2017 04:12
thinker wrote: 23 Sep 2017 13:39 Пока нашел только:
Greek Original Plain Nonfat Yogurt - Sugar 6g per 150g
Не сладкий. Упаковка 150g

Остальные, которые пробовал, сладкие:
В хорошем греческом йогурте жира должно быть >=10%.
Даже дураку должно быть понятно, что в йогурте без жира вкусноту прибавляют сахарком, заменителями или замаскированными аналогами.
Fage Total 8 лет назад был зачотный, но производитель поддался анти-жировой истерии и теперь этот продукт полный отстой.

На данным момент хорошие йогурты Greek Gods Whole Milk Plain Greek, Cabot Whole Milk Plain Greek.
Недавно на эту тему говорил с немцем. Он сказал что пытался в Америке найти обычный йогурт. Не жирный типа сливочного, а просто обычный. В Америке же все йогурты почти low fat или non fat. Обычного йогурта и нет. Да и не могут американцы есть обычный йогурт. Он довольно жидкий и кислый. Большинство американцев, которым сейчас до 35 есть могут только сладкое. Даже в основную еду добавляют сахар. То есть такой вкус здесь сложился за последние лет 40.

Началось с того что думали жир надо исключить. Потом надо было компенсировать исключенный жир добавками для вкуса и консистенции.

Странно что Fage спортили. Они вроде стали выпускать после противожирной истерии. Наверное так дешевле или легче продать. Но мне все равно он нравится больше чем другие. И по цене приемлемо
User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 1041
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: Как побороть зависимость от сладкого?

Post by NSG »

Я где-то полгода назад заинтересовалась так называемой низкоуглеводной высокожировой диетой. Тут были две причины. Во-первых, с определенного возраста после поедания сладкого (по привычке) у меня стало ухудшаться самочувствие. А во-вторых, знакомые, практикующие эту диету выглядели очень хорошо и были страшно довольны. В таком питании главное не есть сладкое и мучное и не бояться жирной пищи (хотя жиры должны быть хорошего качества). Основной плюс такого питания - очень долго нет желания есть и люди на этой диете едят не более 3 раз в день. Мы с мужем попробовали и нам понравилось, самочувствие улучшилось. У мужа прямо на глазах стал уходить висцеральный жир, хотя происходило это в основном, когда мы ездили в Россию, на российской еде. После возвращения в США процесс застопорился. Видимо в американских продуктах много скрытых углеводов. Я думаю, что если заменить сладости жирной пищей (например, добавлять в кофе кокосовое или сливочное масло), то тяга к сладкому должна постепенно исчезнуть. А при поедании сладкого, наоборот, очень быстро хочется снова есть из-за выброса инсулина.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Как побороть зависимость от сладкого?

Post by thinker »

domperignon wrote: 24 Sep 2017 06:10Чтобы был вкусный и без сахара надо чтобы был довольно жирный.
Мне можно не жирный. Low fat or non fat вполне подходит в том числе и по вкусу тоже. Заменители сахара тоже не нужны. У меня мёд есть, но я специально не хочу йогурт ничем подслащивать.

В Америке многие йогурты действительно low fat т.к. большинству, кто их покупают, требуется low fat диета.
All rights reserved, all wrongs revenged.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Как побороть зависимость от сладкого?

Post by Valeus »

thinker wrote: 24 Sep 2017 13:40 В Америке многие йогурты действительно low fat т.к. большинству, кто их покупают, требуется low fat диета.
:yad: Много сахара им тоже требуется?
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Как побороть зависимость от сладкого?

Post by thinker »

Valeus wrote: 24 Sep 2017 14:24
thinker wrote: 24 Sep 2017 13:40 В Америке многие йогурты действительно low fat т.к. большинству, кто их покупают, требуется low fat диета.
:yad: Много сахара им тоже требуется?
Им важнее low fat. А сахар это святое для вкуса. :-)
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Как побороть зависимость от сладкого?

Post by Flash-04 »

IncognitoRU wrote:Десерт перестала заказывать с тех пор, как перестала пить кофе. Я бросила кофе именно из-за этого чтобы не было соблазна на сладкое. Потому что когда заказывала кофе, то не хотела пить пустой кофе, и поэтому заказывала и десерт. Без кофе надобность десерта исчезла полностью.


Sent from my iPad using Tapatalk
Ужас. Я спокойно пью без ничего. Калорийность чашки кофе 0.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
IncognitoRU
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 21 Jan 2017 22:03

Re: Как побороть зависимость от сладкого?

Post by IncognitoRU »

Flash-04 wrote:
IncognitoRU wrote:Десерт перестала заказывать с тех пор, как перестала пить кофе. Я бросила кофе именно из-за этого чтобы не было соблазна на сладкое. Потому что когда заказывала кофе, то не хотела пить пустой кофе, и поэтому заказывала и десерт. Без кофе надобность десерта исчезла полностью.


Sent from my iPad using Tapatalk
Ужас. Я спокойно пью без ничего. Калорийность чашки кофе 0.

Я только дома пью кофе без ничего потому что сладкое не покупаем. Но 95% всех наших meals не дома а всегда аут. И вот там засада. Столько различных десертов, и когда заказываемых кофе то и десерт заодно, а если я не заказываю то муж это делает и саботажирует меня. Трудно сдержаться когда вкусный и красивый десерт стоит передо мной. Без кофе я могу его вообще не трогать. А когда кофе то рука уже сама тянется к десерту.
Вчера никаких десертов не ели за ужином, но муж поперся в лавку домашнего шоколада. Я не просила, сам спонтанно завернул туда. Ну хоть sugar free шоколад купили. Вообще сладости нужно запретить после 40 лет. Как алкоголь до 21 года.


Sent from my iPad using Tapatalk
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Как побороть зависимость от сладкого?

Post by Flash-04 »

Слаб человек. Понимаю. Сам к утреннему кофе беру конфетку. Но днем и вечером только "пустой".
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Как побороть зависимость от сладкого?

Post by domperignon »

Когда 95% еды не дома, а в ресторанах, то один десерт разницы наверное не сделает. В ресторанах здесь столько сахара, соли и всякой другой ерунды добавляют не только в десерты но и в любою еду, что о здоровой пище можно забыть
User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 1041
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: Как побороть зависимость от сладкого?

Post by NSG »

Просто кофе может казаться довольно едким и его хочется заесть чем-нибудь сладким. Но если добавлять в кофе кокосовое или сливочное масло, то кофе ложится очень хорошо и никаких сладостей не хочется.
User avatar
IncognitoRU
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 21 Jan 2017 22:03

Re: Как побороть зависимость от сладкого?

Post by IncognitoRU »

domperignon wrote:Когда 95% еды не дома, а в ресторанах, то один десерт разницы наверное не сделает. В ресторанах здесь столько сахара, соли и всякой другой ерунды добавляют не только в десерты но и в любою еду, что о здоровой пище можно забыть

Когда ешь мясо/рыбу/ устрицы, овощи с гриля и салаты без дрессинга то все нормально с питанием.


Sent from my iPhone using Tapatalk
User avatar
IncognitoRU
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 21 Jan 2017 22:03

Re: Как побороть зависимость от сладкого?

Post by IncognitoRU »

NSG wrote:Просто кофе может казаться довольно едким и его хочется заесть чем-нибудь сладким. Но если добавлять в кофе кокосовое или сливочное масло, то кофе ложится очень хорошо и никаких сладостей не хочется.
Я кофе люблю чёрным без сахара. Просто десерта с ним хочется.


Sent from my iPhone using Tapatalk
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Как побороть зависимость от сладкого?

Post by Flash-04 »

Хороший кофе - ни разу не едкий. Я люблю послевкусие кофе.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Как побороть зависимость от сладкого?

Post by shokoladnitsaa »

NSG wrote: 24 Sep 2017 22:37Просто кофе может казаться довольно едким и его хочется заесть чем-нибудь сладким. Но если добавлять в кофе кокосовое или сливочное масло, то кофе ложится очень хорошо и никаких сладостей не хочется.
Можно с ломтиком твёрдого сыра. Тоже ничего
User avatar
IncognitoRU
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 21 Jan 2017 22:03

Re: Как побороть зависимость от сладкого?

Post by IncognitoRU »

А лучше бросать пить кофе когда аут. Тогда и ни сладкого ни сыра не будет нужно.


Sent from my iPad using Tapatalk
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Как побороть зависимость от сладкого?

Post by OhBoy »

Я смотрю на жирных коллег и желание поедать торты само-собой пропадает. Человек выглядит ровно так, как он ест. Быть жирным (при условии хорошего здоровья), это, имхо, позор. Вот только что из бассейна пришёл, там молодой человек лет 25, с хорошим лицом, с неплохим скелетом, но жирный при этом ужасно, килограмм 50 лишних. Не смог проплыть и бассейна. Рядом сидел мужчина лет 55, высокий, статный, и с огромным пузом. Если бы оба этих человека не поедали сахар тоннами, а плавали в бассейне каждый день, это были бы отличные, привлекательные для баб мужики, но нет, сахар важнее.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Как побороть зависимость от сладкого?

Post by domperignon »

Торты в Америке практически никто не поедает. Это скорее что-то такое пару раз в год на праздник. Ожирение из-за образа жизни в целом, а не из-за десертов. Ведь в европейских странах, где практически нет ожирения, едят десерты гораздо больше, чем в Америке, а спортом занимаются единицы. Из десятков людей, которые были мне например знакомы в России по учебе и по работе, единицы занимались спортом. Но ожирения среди них не было.

В Америке с детства преобладает неподвижный образ жизни. Человек просыпается, едет на машине на работу, потом сидит на работе без всякой физической активности, потом снова в машину, а потом сидит дома. Там, где человеку надо ходить пешком, хотя бы до транспорта, а потом стоять в транспорте, работать физическим трудом, нет возможности так часто пользоваться машиной и часто надо ходить в магазин по мелочам, а не так как тут, когда все сразу закупаешь, плюс мыть посуду, готовить самому еду и т. д., ожирение маловероятно, даже если не ходить в бассейн ежедневно. В Америке все эти мелкие усилия полностью автоматизированы и практически никому нет даже необходимости готовить. Ожирение из-за полуфабрикатов в еде (processed food) и кучи сахара во всяких соусах и подливе и другого, что люди обычно едят когда сами не готовят. Здесь по-моему легко заболеть ожирением не потребляя десерт. Спортом же из-за графиков на работе и стресса многие просто абсолютно не в состоянии заниматься.
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Как побороть зависимость от сладкого?

Post by OhBoy »

Зайдите в любой магазин и посмотрите, сколько там лежит разных сладостей, сколько видов конфет, сколько видов напитков. Литровая бутыла колы это маст. Кроме того, те торты, которые стоят дешевле всего, делаются исключительно из сахара. Я когда съедаю кусок такого торта мне целый день плохо (не преувеличиваю). Нормальные торты стоят по 20$ за 500 грамм и никто их не покупает, потому что рядом лежит кусок сахара за 5$.

Так же обратите внимание на то, сколько стоит пицца и сколько постоянных акций именно на пиццу (например, купи 3 больших пиццы и получил 2 литра колы в подарок). Я тоже живу в Америке и тоже хожу на работу. Но жира лишнего во мне почти нету, а когда он начал появляться (благодаря пицце, десертам из сахара и сладким напиткам) я всё это дело исключил и занялся плаванием. Буквально за месяц 4кг как рукой сняло. Теперь я вместо тортов покупаю фрукты, а газировку не пью вообще. Иногда балую себя тортом, но хорошим (тем же киевским). У меня на работе куча толстых, но с другой стороны, куча спортсменов. Так что каждый сам для себя решает, Быть ему жирным, или быть подтянутым.

Ну и на здоровую пищу надо чуть больше денег, чем на джанк. Я раньше тоже на эту удочку много раз клевал: когда с одной стороны лежит за 1.85$ 6 пончиков, а с другой стороны оч. маленький тортик за 2.99$. Жаба говорила покупать пончики, ну я и покупал. Потом вечные акции на пиццу. Например, хочу с женой пообедать ,смотрю, в папа джонс, доминос, Опять акция и пицца стоит 7$, в то время как хороший ланч 20$. Вот отсюда ноги и растут: либо ты бедный и жирный, либо ты тратишь больше на еду и выглядишь лучше.
Lurker meow
Уже с Приветом
Posts: 1253
Joined: 12 Dec 2005 20:04
Location: USA_South

Re: Как побороть зависимость от сладкого?

Post by Lurker meow »

Хорошо написано!
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Как побороть зависимость от сладкого?

Post by domperignon »

В дорогом торте тоже много сахара. Также как и в соке, фруктах и и. д. Да и не объясняет это почему в других странах практически нет ожирения, где также едят торты и пиццы. Все гораздо сложнее по-моему. Я знаю людей которые постоянно едят пиццы здесь и ожирением не страдают и спортом не занимаются. Стал пиццы есть и дешевые торты и сразу разжирел--это преувеличение. Большинство не едят это в запредельном количестве
User avatar
IncognitoRU
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 21 Jan 2017 22:03

Re: Как побороть зависимость от сладкого?

Post by IncognitoRU »

OhBoy wrote:Зайдите в любой магазин и посмотрите, сколько там лежит разных сладостей, сколько видов конфет, сколько видов напитков. Литровая бутыла колы это маст. Кроме того, те торты, которые стоят дешевле всего, делаются исключительно из сахара. Я когда съедаю кусок такого торта мне целый день плохо (не преувеличиваю). Нормальные торты стоят по 20$ за 500 грамм и никто их не покупает, потому что рядом лежит кусок сахара за 5$.

Так же обратите внимание на то, сколько стоит пицца и сколько постоянных акций именно на пиццу (например, купи 3 больших пиццы и получил 2 литра колы в подарок). Я тоже живу в Америке и тоже хожу на работу. Но жира лишнего во мне почти нету, а когда он начал появляться (благодаря пицце, десертам из сахара и сладким напиткам) я всё это дело исключил и занялся плаванием. Буквально за месяц 4кг как рукой сняло. Теперь я вместо тортов покупаю фрукты, а газировку не пью вообще. Иногда балую себя тортом, но хорошим (тем же киевским). У меня на работе куча толстых, но с другой стороны, куча спортсменов. Так что каждый сам для себя решает, Быть ему жирным, или быть подтянутым.

Ну и на здоровую пищу надо чуть больше денег, чем на джанк. Я раньше тоже на эту удочку много раз клевал: когда с одной стороны лежит за 1.85$ 6 пончиков, а с другой стороны оч. маленький тортик за 2.99$. Жаба говорила покупать пончики, ну я и покупал. Потом вечные акции на пиццу. Например, хочу с женой пообедать ,смотрю, в папа джонс, доминос, Опять акция и пицца стоит 7$, в то время как хороший ланч 20$. Вот отсюда ноги и растут: либо ты бедный и жирный, либо ты тратишь больше на еду и выглядишь лучше.
И в дорогом и в дешевом находится совершенно одинаковый сахар.
Полнота у людей зависит от различных факторов. Здоровья, генетики, диеты и образа жизни. Ближе к старости добавляются ещё кое какие факторы. Но если физическая форма в порядке и нет отклонений в здоровье, то простая формула работает: calories in, calories out. Нужно заниматься спортом, хотя бы минимум 4 раза в неделю и не просто заниматься, а чтобы сердце имело такую скорость когда начинаются сжигаться жир.


Sent from my iPad using Tapatalk
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Как побороть зависимость от сладкого?

Post by OhBoy »

domperignon wrote: 25 Sep 2017 15:42 В дорогом торте тоже много сахара. Также как и в соке, фруктах и и. д. Да и не объясняет это почему в других странах практически нет ожирения, где также едят торты и пиццы. Все гораздо сложнее по-моему. Я знаю людей которые постоянно едят пиццы здесь и ожирением не страдают и спортом не занимаются. Стал пиццы есть и дешевые торты и сразу разжирел--это преувеличение. Большинство не едят это в запредельном количестве
Понятное дело, что торт он и есть торт, но торт за 5$ и торт за 20$ в одном и том же магазине это две большие разницы. Сходите и попробуйте сами. От торта за 5$ меня просто тошнит, я не знаю как они его делают, но ощущуние, будто просто ешь сахар ложками. Торт за 20$ это именно торт, хоть и сладкий. То же самое с хлебом, можно купить за 1$ бумагу, которая годами не черствеет, а можно за 4-5$ нормальный, только что испечёный багет.
User avatar
IncognitoRU
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 21 Jan 2017 22:03

Re: Как побороть зависимость от сладкого?

Post by IncognitoRU »

OhBoy wrote:
domperignon wrote: 25 Sep 2017 15:42 В дорогом торте тоже много сахара. Также как и в соке, фруктах и и. д. Да и не объясняет это почему в других странах практически нет ожирения, где также едят торты и пиццы. Все гораздо сложнее по-моему. Я знаю людей которые постоянно едят пиццы здесь и ожирением не страдают и спортом не занимаются. Стал пиццы есть и дешевые торты и сразу разжирел--это преувеличение. Большинство не едят это в запредельном количестве
Понятное дело, что торт он и есть торт, но торт за 5$ и торт за 20$ в одном и том же магазине это две большие разницы. Сходите и попробуйте сами. От торта за 5$ меня просто тошнит, я не знаю как они его делают, но ощущуние, будто просто ешь сахар ложками. Торт за 20$ это именно торт, хоть и сладкий. То же самое с хлебом, можно купить за 1$ бумагу, которая годами не черствеет, а можно за 4-5$ нормальный, только что испечёный багет.
Я торты не покупаю но не совсем согласна с вами о том что все что дороже то лучше. Часто эти доргогие и дешёвые торты производят в одном и том же месте, из тех же ингредиентов, изменив вид и с разными лейблами.


Sent from my iPad using Tapatalk
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Как побороть зависимость от сладкого?

Post by Maw Hogben »

Flash-04 wrote: 24 Sep 2017 19:19 Слаб человек. Понимаю. Сам к утреннему кофе беру конфетку. Но днем и вечером только "пустой".
Я тоже любила конфетку. :) А теперь кусочек мягкого сыра. Перевоспиталась.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.

Return to “Здоровье”