Как побороть зависимость от сладкого?

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

Ir4
Уже с Приветом
Posts: 1316
Joined: 27 Dec 2004 05:07
Location: SFBA

Re: Как побороть зависимость от сладкого?

Post by Ir4 »

вы ето серьезно???

А вы в курсе, что около 95% - ето ваша генетика и только 5% - образ жизни. Нет, я спорить не буду - охота вам жизнь в унитаз спускать - ваше право. С моей точки зрения - жить надо в удовольствие (или совсем не жить). Пока что я встречала только 2 вида "спортсменов":
1) Самовлюбленные нарциссы, пяляшиеся на себя в каждое зеркало;
2) тупые веселые идиоты, без капли интеллекта, ржушие над тупыми шутками

сорри - никого не хочу обидеть, просто наблюдения из жизни.

Немного свежих исследований (ничего для меня нового - совершенно очевидные веши):
http://www.sciencealert.com/smart-peopl ... tudy-finds
https://www.sciencedaily.com/releases/2 ... 200059.htm
people with fewer genetic mutations being more intelligent and living longer.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Как побороть зависимость от сладкого?

Post by Easbayguy »

Ir4 wrote:вы ето серьезно???

А вы в курсе, что около 95% - ето ваша генетика и только 5% - образ жизни. Нет, я спорить не буду - охота вам жизнь в унитаз спускать - ваше право. С моей точки зрения - жить надо в удовольствие (или совсем не жить). Пока что я встречала только 2 вида "спортсменов":
1) Самовлюбленные нарциссы, пяляшиеся на себя в каждое зеркало;
2) тупые веселые идиоты, без капли интеллекта, ржушие над тупыми шутками

сорри - никого не хочу обидеть, просто наблюдения из жизни.

Немного свежих исследований (ничего для меня нового - совершенно очевидные веши):
http://www.sciencealert.com/smart-peopl ... tudy-finds
https://www.sciencedaily.com/releases/2 ... 200059.htm
people with fewer genetic mutations being more intelligent and living longer.
Странно, даже ваш линк говорит что это не генетика, а более здоровый образ жизни:
There are some interesting hypotheses: one is that intelligent people are more likely to strap themselves in while driving, choose to eat a healthy diet, avoid smoking, and exercise more often. Whalley and Deary found that those with a higher IQ were more likely to quit smoking after its negative health effects were publicised in the 1950s. In other words, smart people might just be better at avoiding things that are going to kill them.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
Andriy777
Уже с Приветом
Posts: 1575
Joined: 28 Jan 2002 10:01

Re: Как побороть зависимость от сладкого?

Post by Andriy777 »

Ir4 wrote:С моей точки зрения - жить надо в удовольствие (или совсем не жить).
Ну, так, живем! Еще поболее Вашего. Каждый раз перед зеркалом - положительные эмоции. Жена поет песни про "нравится мне когда ты по квартире голым ходишь...". Сладкое жрем...
Дама
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 03 Dec 2003 20:13
Location: MD, USA

Re: Как побороть зависимость от сладкого?

Post by Дама »

Я принимаю саплементы рекомендованные врачом из Аризоны. Я посылаю на анализ волосы и он мне назначает минералы которых не хватает. На сладкое меня вообше не тянет, тянет от стресса на вино, тогда надо закусывать и обычно ето кусочек черного шоколада.
Минералы магния, хром, цинк подавляют тягу к сладкому.
Ем все сеичас но до сих пор страюсь избегать мучного. Бобы ем, молочное ем и пю. Я в Орегоне сеичас, там есть минеральная вода с литием, ее домои привожу бутылками.
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: Как побороть зависимость от сладкого?

Post by Arlett »

Дама wrote:Я принимаю саплементы рекомендованные врачом из Аризоны. Я посылаю на анализ волосы и он мне назначает минералы которых не хватает. На сладкое меня вообше не тянет, тянет от стресса на вино, тогда надо закусывать и обычно ето кусочек черного шоколада.
Минералы магния, хром, цинк подавляют тягу к сладкому.
Ем все сеичас но до сих пор страюсь избегать мучного. Бобы ем, молочное ем и пю. Я в Орегоне сеичас, там есть минеральная вода с литием, ее домои привожу бутылками.
Для чего литий? Вино закусываю сырком :D Сладкое не ем очень давно тоже, не тянет. Лучший торт - это копченый лосось :crazy:
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Как побороть зависимость от сладкого?

Post by perasperaadastra »

Дама wrote:Я принимаю саплементы рекомендованные врачом из Аризоны. Я посылаю на анализ волосы и он мне назначает минералы которых не хватает.
Хорошо хоть, что не по отпечатку левой пятки назначает :-)
Дама
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 03 Dec 2003 20:13
Location: MD, USA

Re: Как побороть зависимость от сладкого?

Post by Дама »

Arlett wrote:
Дама wrote:Я принимаю саплементы рекомендованные врачом из Аризоны. Я посылаю на анализ волосы и он мне назначает минералы которых не хватает. На сладкое меня вообше не тянет, тянет от стресса на вино, тогда надо закусывать и обычно ето кусочек черного шоколада.
Минералы магния, хром, цинк подавляют тягу к сладкому.
Ем все сеичас но до сих пор страюсь избегать мучного. Бобы ем, молочное ем и пю. Я в Орегоне сеичас, там есть минеральная вода с литием, ее домои привожу бутылками.
Для чего литий? Вино закусываю сырком
литии для многого помогает
Lithium is a trace mineral in the same class as essential electrolyte minerals like sodium and potassium. ...
Дама
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 03 Dec 2003 20:13
Location: MD, USA

Re: Как побороть зависимость от сладкого?

Post by Дама »

Andriy777 wrote:
Ir4 wrote:С моей точки зрения - жить надо в удовольствие (или совсем не жить).
Ну, так, живем! Еще поболее Вашего. Каждый раз перед зеркалом - положительные эмоции. Жена поет песни про "нравится мне когда ты по квартире голым ходишь...". Сладкое жрем...
В молодом возрасте все сладкое едят и голыми ходят, а в зрелом возрасте уже не походишь
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Как побороть зависимость от сладкого?

Post by Айва »

Arlett wrote:Сладкое не ем очень давно тоже, не тянет. Лучший торт - это копченый лосось :crazy:
Я такая же :D
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
ThinkDifferent
Posts: 14
Joined: 08 Oct 2010 11:45

Re: Как побороть зависимость от сладкого?

Post by ThinkDifferent »

Ir4 wrote:вы ето серьезно???

А вы в курсе, что около 95% - ето ваша генетика и только 5% - образ жизни.

Немного свежих исследований (ничего для меня нового - совершенно очевидные веши):
http://www.sciencealert.com/smart-peopl ... tudy-finds
https://www.sciencedaily.com/releases/2 ... 200059.htm
people with fewer genetic mutations being more intelligent and living longer.
Любопытные цифры (95/5). Сама выдумала или кто из 95% подсказал?
Andriy777
Уже с Приветом
Posts: 1575
Joined: 28 Jan 2002 10:01

Re: Как побороть зависимость от сладкого?

Post by Andriy777 »

Дама wrote:
Andriy777 wrote:
Ir4 wrote:С моей точки зрения - жить надо в удовольствие (или совсем не жить).
Ну, так, живем! Еще поболее Вашего. Каждый раз перед зеркалом - положительные эмоции. Жена поет песни про "нравится мне когда ты по квартире голым ходишь...". Сладкое жрем...
В молодом возрасте все сладкое едят и голыми ходят, а в зрелом возрасте уже не походишь
45
Дама
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 03 Dec 2003 20:13
Location: MD, USA

Re: Как побороть зависимость от сладкого?

Post by Дама »

мне к сожалению больше, в 45 было полегче
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Как побороть зависимость от сладкого?

Post by Serguei666 »

Ir4 wrote:вы ето серьезно???

А вы в курсе, что около 95% - ето ваша генетика и только 5% - образ жизни. Нет, я спорить не буду - охота вам жизнь в унитаз спускать - ваше право. С моей точки зрения - жить надо в удовольствие (или совсем не жить).
Если это на 95% генетика, так, может, вы и зубы не чистите? И в душ не ходите, и не стрижетесь? Генетика все спишет, че
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Как побороть зависимость от сладкого?

Post by perasperaadastra »

Andriy777 wrote:
Ir4 wrote:С моей точки зрения - жить надо в удовольствие (или совсем не жить).
Ну, так, живем! Еще поболее Вашего. Каждый раз перед зеркалом - положительные эмоции. Жена поет песни про "нравится мне когда ты по квартире голым ходишь...". Сладкое жрем...
Записываю в записную книжку: "Ведут декадентский образ жизни. Например, едят сладкое в голом виде перед зеркалом..."
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Как побороть зависимость от сладкого?

Post by Eman N. Azi-Nagro »

perasperaadastra wrote:
Andriy777 wrote:
Ir4 wrote:С моей точки зрения - жить надо в удовольствие (или совсем не жить).
Ну, так, живем! Еще поболее Вашего. Каждый раз перед зеркалом - положительные эмоции. Жена поет песни про "нравится мне когда ты по квартире голым ходишь...". Сладкое жрем...
Записываю в записную книжку: "Ведут декадентский образ жизни. Например, едят сладкое в голом виде перед зеркалом..."
И пальцы облизывают притом.
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: Как побороть зависимость от сладкого?

Post by KotKot »

Толстых свиней всех фтопку
Из своей головы не эмигрируешь.
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: Как побороть зависимость от сладкого?

Post by Arlett »

KotKot wrote:Толстых свиней всех фтопку
Хрю-хрю...Винни, куда это я лезу???? :crazy:
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!
Mone
Posts: 11
Joined: 11 Nov 2016 15:58

Re: Как побороть зависимость от сладкого?

Post by Mone »

Мне хватило посмотреть на себя в зеркало. Увидела, что сладкое со мной делает. ну и сила воли конечно
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Как побороть зависимость от сладкого?

Post by thinker »

kyk wrote: 16 Oct 2016 05:41Кисло-молочные продукты самые полезные (йогурт, творог и некоторые виды сыра). Хороший plain yogurt дополнительно хорош тем, что содержит живые лактобактерии в огромных количествах.
Почему-то в супермаркетах продается plain yogurt очень сладкий. Или я не там искал?
Нашел кефир - этот действительно не сладкий.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
IncognitoRU
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 21 Jan 2017 22:03

Re: Как побороть зависимость от сладкого?

Post by IncognitoRU »

Десерт перестала заказывать с тех пор, как перестала пить кофе. Я бросила кофе именно из-за этого чтобы не было соблазна на сладкое. Потому что когда заказывала кофе, то не хотела пить пустой кофе, и поэтому заказывала и десерт. Без кофе надобность десерта исчезла полностью.


Sent from my iPad using Tapatalk
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Как побороть зависимость от сладкого?

Post by domperignon »

thinker wrote: 23 Sep 2017 04:08
kyk wrote: 16 Oct 2016 05:41Кисло-молочные продукты самые полезные (йогурт, творог и некоторые виды сыра). Хороший plain yogurt дополнительно хорош тем, что содержит живые лактобактерии в огромных количествах.
Почему-то в супермаркетах продается plain yogurt очень сладкий. Или я не там искал?
Нашел кефир - этот действительно не сладкий.
Наверное это был не plain. Я несладкий йогурт без начинки всегда покупаю. У всех магазинов свой бренд есть. Но больше всего мне нравится Fage Greek yogurt. Он в упаковках по 7 унций. С начинкой по 5.3 унций. По этому сразу заметно. Он бывает 0 и 2 процента. 2 вкуснее (не помню что процент значит, но он на этикетке крупно). Еще хороший Noosa. Хотя даже если вы покупаете простой магазинный бренд типа Kroger, Great Value и т.д. тоже нормально. В больших контейнерах (которые 32 унций) только другое правда, более жидкое что то. Пробовал и не понравилось. Хотя оформлены упаковки также как маленькие
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6226
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Как побороть зависимость от сладкого?

Post by DropAndDrag »

thinker wrote: 23 Sep 2017 04:08
kyk wrote: 16 Oct 2016 05:41Кисло-молочные продукты самые полезные (йогурт, творог и некоторые виды сыра). Хороший plain yogurt дополнительно хорош тем, что содержит живые лактобактерии в огромных количествах.
Почему-то в супермаркетах продается plain yogurt очень сладкий. Или я не там искал?
Нашел кефир - этот действительно не сладкий.
не очень он и сладкий на вкус, но сахара там дофига - больше 10%. впрочем где сахара не дофига?
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Как побороть зависимость от сладкого?

Post by thinker »

domperignon wrote: 23 Sep 2017 05:57 Наверное это был не plain. Я несладкий йогурт без начинки всегда покупаю. У всех магазинов свой бренд есть. Но больше всего мне нравится Fage Greek yogurt. Он в упаковках по 7 унций. С начинкой по 5.3 унций. По этому сразу заметно. Он бывает 0 и 2 процента. 2 вкуснее (не помню что процент значит, но он на этикетке крупно). Еще хороший Noosa. Хотя даже если вы покупаете простой магазинный бренд типа Kroger, Great Value и т.д. тоже нормально. В больших контейнерах (которые 32 унций) только другое правда, более жидкое что то. Пробовал и не понравилось. Хотя оформлены упаковки также как маленькие
Пока нашел только:

Greek Original Plain Nonfat Yogurt - Sugar 6g per 150g
Не сладкий. Упаковка 150g

Остальные, которые пробовал, сладкие:

Greek Nonfat Yogurt, vanilla - Sugar 11g per 225g
Очень сладкий, в ингридиентах указан Fructose. Большая упаковка.

Activia Probiotic Yogurt with Bifidus - Sugar 13g per 113g
Oфигеть сколько сахара, правда указано что это Cane Sugar. Маленькая упаковка.

Yoplait Light Harvest Peach - Sugar 10g per 170g serving size.
В ингридиентах честно указан сахар.

Теперь буду смотреть чтобы был Plain, но иногда хочется с Probiotics - такую комбинацию не просто найти т.к. везде какие-то начинки для вкуса.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Как побороть зависимость от сладкого?

Post by shokoladnitsaa »

bulochka wrote: 16 Sep 2016 03:43Я тут недавно прочитала критический анализ исследований о вреде сахарозаменителей. Выяснилось, что бОльшая часть исследований, утверждающих, что они вредны, была спонсирована производителями сахара. А бОльшая часть исследований, утверждающих, что они безвредны, производителями сахарозаменителей.
Ну , если результаты исследований не подтасованы, применены правильные стат. методы/модели, то, кмк флаг в руки.Тут не спонсорам, а журналюгам, радостно рапортуюшим то, в чём они не смыслят, руки поотбивать
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Как побороть зависимость от сладкого?

Post by Uzito »

thinker wrote: 23 Sep 2017 13:39 Пока нашел только:
Greek Original Plain Nonfat Yogurt - Sugar 6g per 150g
Не сладкий. Упаковка 150g

Остальные, которые пробовал, сладкие:
В хорошем греческом йогурте жира должно быть >=10%.
Даже дураку должно быть понятно, что в йогурте без жира вкусноту прибавляют сахарком, заменителями или замаскированными аналогами.
Fage Total 8 лет назад был зачотный, но производитель поддался анти-жировой истерии и теперь этот продукт полный отстой.

На данным момент хорошие йогурты Greek Gods Whole Milk Plain Greek, Cabot Whole Milk Plain Greek.

Return to “Здоровье”