неспецифический язвенный колит

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6792
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

неспецифический язвенный колит

Post by Nostradamus »

У знакомых ребенку поставили диагноз НЯК (неспецифический язвенный колит). Кто-нибудь может посоветовать где это дело лучше лечить в Москве? Знает ли кто хорошего гастроэнтеролога в SF Bay Area? Буду благодарен за информацию.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
Славянка
Уже с Приветом
Posts: 1768
Joined: 19 Jul 2006 03:26
Location: NYC

Re: неспецифический язвенный колит

Post by Славянка »

Nostradamus wrote:У знакомых ребенку поставили диагноз НЯК (неспецифический язвенный колит). Кто-нибудь может посоветовать где это дело лучше лечить в Москве? Знает ли кто хорошего гастроэнтеролога в SF Bay Area? Буду благодарен за информацию.
Нет такого диагнза. Либо язвенныи колит (ulcerative colitis) либо неспецифическии колит (colitis). Лечить можно где угодно. Ето не екзотическое заболевание. Сколько лет ребенку?
Уж если я чего решил, то выпью обязательно (с)
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2414
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: неспецифический язвенный колит

Post by ol123 »

Славянка wrote:
Nostradamus wrote:У знакомых ребенку поставили диагноз НЯК (неспецифический язвенный колит). Кто-нибудь может посоветовать где это дело лучше лечить в Москве? Знает ли кто хорошего гастроэнтеролога в SF Bay Area? Буду благодарен за информацию.
Нет такого диагнза. Либо язвенныи колит (ulcerative colitis) либо неспецифическии колит (colitis).
ICD-9 code 556.9 Ulcerative colitis, unspecified . :pain1:

Мы ходили сюда: http://www.pediatricgisanjose.com" onclick="window.open(this.href);return false; . Но я не очень впечатлилась, негатива особого нет, но и толку от них было мало. У нас, правда, проблема была иная и диагноз не могли долго поставить. Посмотрела, наш врач ушел на пенсию, а тот, кто остался он мне понравился больше, но мы встречались лишь пару раз.
Тогда у меня не было выбора изза страховки. Сейчас я бы пошла сюда http://www.stanfordchildrens.org/en/ser ... n/careteam" onclick="window.open(this.href);return false;?
User avatar
Славянка
Уже с Приветом
Posts: 1768
Joined: 19 Jul 2006 03:26
Location: NYC

Re: неспецифический язвенный колит

Post by Славянка »

ol123 wrote:
Славянка wrote:
Nostradamus wrote:У знакомых ребенку поставили диагноз НЯК (неспецифический язвенный колит). Кто-нибудь может посоветовать где это дело лучше лечить в Москве? Знает ли кто хорошего гастроэнтеролога в SF Bay Area? Буду благодарен за информацию.
Нет такого диагнза. Либо язвенныи колит (ulcerative colitis) либо неспецифическии колит (colitis).
ICD-9 code 556.9 Ulcerative colitis, unspecified . :pain1:

Мы ходили сюда: http://www.pediatricgisanjose.com" onclick="window.open(this.href);return false; . Но я не очень впечатлилась, негатива особого нет, но и толку от них было мало. У нас, правда, проблема была иная и диагноз не могли долго поставить. Посмотрела, наш врач ушел на пенсию, а тот, кто остался он мне понравился больше, но мы встречались лишь пару раз.
Тогда у меня не было выбора изза страховки. Сейчас я бы пошла сюда http://www.stanfordchildrens.org/en/ser ... n/careteam" onclick="window.open(this.href);return false;?
Я ничего не могу посоветовать по врачам в вашеи местности, я живу в другом штате. Standord ето при университете? Обычно клиники связанные с Universities или tertiary care centers are up to dates management, но ето не 100% гарантия. То что вы указали как классификацию- unspecified не переводится как "неспецифическии". В классифицации (ICD-9, 10) ето означает что не указано location, complications etc.

Лечение зависит от степени тяжести и проявлении. Сушествуют стандарты и рекомендации по лечению, они в принципе четко прописаны. No v pediatrics конечно отношениые к ребенку и родителями тоже важны. Когда вы говорите "не впечатлились, негативе нет, толку мало"- что имеете ввиду?
Уж если я чего решил, то выпью обязательно (с)
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2414
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: неспецифический язвенный колит

Post by ol123 »

Славянка wrote: Я ничего не могу посоветовать по врачам в вашеи местности, я живу в другом штате. Standord ето при университете? Обычно клиники связанные с Universities или tertiary care centers are up to dates management, но ето не 100% гарантия. То что вы указали как классификацию- unspecified не переводится как "неспецифическии". В классифицации (ICD-9, 10) ето означает что не указано location, complications etc.

Лечение зависит от степени тяжести и проявлении. Сушествуют стандарты и рекомендации по лечению, они в принципе четко прописаны. No v pediatrics конечно отношениые к ребенку и родителями тоже важны. Когда вы говорите "не впечатлились, негативе нет, толку мало"- что имеете ввиду?
да, я знаю, что это означает по английски. В русских терминах я совсем не спец, но гугл говорит, что неспецифический язвенный колит=язвенный колит. https://ru.wikipedia.org/wiki/Язвенный_колит" onclick="window.open(this.href);return false; . Да, клиника, которую я указала выше, это при университете. Наш детский госпиталь является tertiary сare center.
мое "не впечатлилась" было почти 6 лет назад, так что детали, конечно, не помню. Основное было отношение "я врач, а вы тут ничего не понимаете, поэтому мы будем делать как я решил ", но все очень nice, просто super nice, не придерешься . А я с ребенком только за год до этого прошла через год ада, когда ей в другой области не могли поставить диагноз. Меня в лицо узнавали врачи ER и urgent сare, а рецептионист педиатра по голосу. Мы за полгода прошли через ENT, immunology, neurology. Диагноз дитю я сама таки поставила. В Stanford/Packard (когда мы, наконец, туда попали) подтвердили, прооперировали и все забыли как страшный сон. После того года я такое отношение нутром чувствую за километр и ребенка чувствую как часть себя. Гастроэнтеролог вполуха слушал про нашу историю и начал искать проблему в желудке, хотя я ему сразу сказала и на каждом приеме повторяла, что желудок у нее ок, проблема в кишечнике. Так и оказалось, но мы следовали его "протоколу" обследований. Потеряли пару месяцев, сделали ненужные анализы, esophagram, гастроскопию, наконец, колоноскопия показала проблему. Негатива у меня нет, потому как отнеслись к нам все же серьезно, не послали нафиг с prilosec, "мол, попробуйте, потом придете" (у меня обширный опыт с гастроэнтерологaми :) ), ну и по жизни я за то, что лучше "пере-", чем "недо-". Но чувства "глубокого удовлетворения" тоже нет.
User avatar
Славянка
Уже с Приветом
Posts: 1768
Joined: 19 Jul 2006 03:26
Location: NYC

Re: неспецифический язвенный колит

Post by Славянка »

Понятно. Здоровья вашему ребенку.
Уж если я чего решил, то выпью обязательно (с)
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2414
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: неспецифический язвенный колит

Post by ol123 »

Пасиб, надеюсь мы гастроэнтерологическую главу тоже закрыли. Уже 4 года, тьфу тьфу, все спокойно.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6792
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: неспецифический язвенный колит

Post by Nostradamus »

Большое спасибо всем за советы!
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.

Return to “Здоровье”