Что делать, если доктора не могут поставить диагноз?

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Что делать, если доктора не могут поставить диагноз?

Post by Torma »

ZSM-5 wrote:
Роза wrote:Полагаю, что не особо серьезный, иначе бы били тревогу.
Судя по всему, все как раз наоборот - дело серьезное, и, скорей всего, связано с такой тонкой штукой, как мозг. Если бы была проблема, допустим, с коленом, или расстройством желудка, то автор не стал бы заводить эту тему.
Совершенно верно - если и так все ясно, то понятно какое лечение. Я тоже думала, что может с мозгом, как вы пишите, а может и нет - тоже вероятность есть. С другой стороны, есть заболевания, которые отражаются на деятельности мозга и мозг хоть залечи, но проблема останется. Копание в сети напрягает, тут в пору и самой заболеть, тогда точно "от головы" будет.
Пока ищем врача.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Что делать, если доктора не могут поставить диагноз?

Post by Torma »

ZSM-5 wrote:
Torma wrote:Что касается здорового питания, это - наше все :)
Я немного не то имел в виду - питаться, конечно, нужно здоровой пищей, но в качестве кратковременного эксперимента следует сделать нечто противоположное, и смотреть на реакцию организма. Конкретный пример в случае головокружений (я вовсе не имею в виду, что он имеет отношение к Вашему случаю): спать на низкой и высокой подушке, на правом и левом боку, и фиксировать результаты - изменяется ли при этом самочувствие.

Из довольно очевидных вещей - делалась ли проверка жилища на предмет СО, радона (и радиации в целом), инфразвука, и тому подобных вещей? Или, например, нет ло корреляции между самочувствием и состоянием геомагнитного поля?
Первое частично делалось. Второе - даже в голову не приходило. Но вроде как дислокация человека из одного места в другое симптомов не изменила.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Что делать, если доктора не могут поставить диагноз?

Post by Torma »

ZSM-5 wrote:
Роза wrote:мрт головы, энцефалограмма, еще какие-то там исследования делают таким больным...
Конечно, но в этом случае мы натыкаемся на омериканские реалии - такого рода исследования чрезвычайно дороги, и плохо покрываются страховками. Видимо, автор темы еще не готов к такого рода тратам. Что, в общем, оправдано, ибо общеизвестно, что омериканские доктора стремятся выжать из пациента максимум $$$, без каких-либо гарантий или ответственности.
Делали всЕ. Я писала.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Umka
Уже с Приветом
Posts: 8037
Joined: 16 Apr 2005 04:06
Location: Minsk -> Houston

Re: Что делать, если доктора не могут поставить диагноз?

Post by Umka »

Torma, вы обращались к китайской медицине? к хорошим специалистам, с референцес. Китайская медицина - удивильная вещь, и может помочь найти причину и вылечить. Говорю из собственного опыта - местный врач пожала плечами и посадила на довольно рисковое лекарство. я стала искать варианы, и пошла в китайскую клинику. Только надо быть осторожными, и идти по рекомендациями конечно. У меня результат был положительный, как у нескольких моих знакомых которых я потом туда отправила.
к врачу я ходила раз в неделю на прием, каждый раз проверяли что и как, меняли точки иглоукалывания, меняли состав трав.
P.S. перечитав тему внимательно, увидела что вы пробовали иглоукалывание... если это было часть общего лечения специалиста, то снимаю свой ворпос. Но если ето были просто несколько отдельных сессий, то возможно этого было мало. Мне изначально сказали месяца 4-5 надо на лечение надо, каждую неделю на прием. И специалист следила за прогрессом И изменениями, периодически меняя детали.
Last edited by Umka on 26 Aug 2016 18:05, edited 1 time in total.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Что делать, если доктора не могут поставить диагноз?

Post by Torma »

Umka wrote:Torma, вы обращались к китайской медицине? к хорошим специалистам, с референцес. Китайская медицина - удивильная вещь, и может помочь найти причину и вылечить. Говорю из собственного опыта - местный врач пожала плечами и посадила на довольно рисковое лекарство. я стала искать варианы, и пошла в китайскую клинику. Только надо быть осторожными, и идти по рекомендациями конечно. У меня результат был положительный, как у нескольких моих знакомых которых я потом туда отправила.
к врачу я ходила раз в неделю на прием, каждый раз проверяли что и как, меняли точки иглоукалывания, меняли состав трав.
Вам они и диагноз поставили? Кстати, один из врачей тоже похожее рекомендовал, но мы как-то не очень серьезно это восприняли.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Umka
Уже с Приветом
Posts: 8037
Joined: 16 Apr 2005 04:06
Location: Minsk -> Houston

Re: Что делать, если доктора не могут поставить диагноз?

Post by Umka »

Torma wrote:
Umka wrote:Torma, вы обращались к китайской медицине? к хорошим специалистам, с референцес. Китайская медицина - удивильная вещь, и может помочь найти причину и вылечить. Говорю из собственного опыта - местный врач пожала плечами и посадила на довольно рисковое лекарство. я стала искать варианы, и пошла в китайскую клинику. Только надо быть осторожными, и идти по рекомендациями конечно. У меня результат был положительный, как у нескольких моих знакомых которых я потом туда отправила.
к врачу я ходила раз в неделю на прием, каждый раз проверяли что и как, меняли точки иглоукалывания, меняли состав трав.
Вам они и диагноз поставили? Кстати, один из врачей тоже похожее рекомендовал, но мы как-то не очень серьезно это восприняли.
я вам напишу в личку
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Что делать, если доктора не могут поставить диагноз?

Post by Роза »

Torma wrote:
Роза wrote:
Torma wrote:Вопрос, собственно. Уже почти два года симптом никак не определяет какую-либо болезнь. Куда только не обращались, каких только докторов не посещали и тесты делали.
В общем и целом врачи пожимают плечами и мы теперь один на один с проблемой, отправили нас в открытое море в свободное плавание. Я несколько в растерянности.
Что делать то? Пока только интернет сёрфлю.
Зависит от того насколько серьезный симптом. Полагаю, что не особо серьезный, иначе бы били тревогу.
У вас нет такой программы, как диагностика, какие исследования проводились? Биохимия крови, узи внутренних органов, рентгены, мрт, кт, различные анализы?
А вообще, не ново, помню, как мне в 2000 году сказал доктор:"ну чего Вы так диагнозом озабочены? Знаете сколько у нас пациентов без диагноза? Будем лечить симптомы". И вылечили. Ваш симптом то лечат?
Еще раз! Это не мои симптомы. И еще раз: все делалось. Хорошо, что ваш симптом вылечили, значит было "от головы".
Извините, всю тему не читала. Нет, было не от головы.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Что делать, если доктора не могут поставить диагноз?

Post by Torma »

Роза wrote: Извините, всю тему не читала. Нет, было не от головы.
Спасибо за извинения. У меня всегда было подозрение, что всякие несуразицы от того, что тема не читается.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Что делать, если доктора не могут поставить диагноз?

Post by Роза »

Torma wrote:
Роза wrote: Извините, всю тему не читала. Нет, было не от головы.
Спасибо за извинения. У меня всегда было подозрение, что всякие несуразицы от того, что тема не читается.
ZSM ответственно написал, что мозг, я поверила. Еще раз извините.
User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Re: Что делать, если доктора не могут поставить диагноз?

Post by ZSM-5 »

Роза wrote:ZSM ответственно написал, что мозг, я поверила. Еще раз извините.
Я написал не ответственно, а "скорей всего" :-)
User avatar
Aligator
Уже с Приветом
Posts: 4178
Joined: 01 Jun 2013 23:01

Re: Что делать, если доктора не могут поставить диагноз?

Post by Aligator »

Umka wrote:Torma, вы обращались к китайской медицине? к хорошим специалистам, с референцес. Китайская медицина - удивильная вещь, и может помочь найти причину и вылечить. Говорю из собственного опыта - местный врач пожала плечами и посадила на довольно рисковое лекарство. я стала искать варианы, и пошла в китайскую клинику. Только надо быть осторожными, и идти по рекомендациями конечно. У меня результат был положительный, как у нескольких моих знакомых которых я потом туда отправила.
к врачу я ходила раз в неделю на прием, каждый раз проверяли что и как, меняли точки иглоукалывания, меняли состав трав.
P.S. перечитав тему внимательно, увидела что вы пробовали иглоукалывание... если это было часть общего лечения специалиста, то снимаю свой ворпос. Но если ето были просто несколько отдельных сессий, то возможно этого было мало. Мне изначально сказали месяца 4-5 надо на лечение надо, каждую неделю на прием. И специалист следила за прогрессом И изменениями, периодически меняя детали.
м-да...на то, чтобы чакра с циркулирующей по ней энергией открылась нужно время....
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Что делать, если доктора не могут поставить диагноз?

Post by Valeus »

Мой желчный пузырь в свое время забулькал после третьего иголочного визита, и потом вскоре и боли прошли. Отправил меня туда, кстати, дипломированный гастроэнтеролог... Но да, китайского происхождения.
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Что делать, если доктора не могут поставить диагноз?

Post by MYXOMOPP »

Valeus wrote:Мой желчный пузырь в свое время забулькал после третьего иголочного визита.
8O 8O 8O
Сколько нового можно подчерпнуть на Привете!
:great:
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
Дама
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 03 Dec 2003 20:13
Location: MD, USA

Re: Что делать, если доктора не могут поставить диагноз?

Post by Дама »

Сабина wrote:
Дама wrote:нет, я покупаю гомеопатию здесь
ну а лучше дочку небулаизерами и стероидами травить?
Я тоже слезла с небулайзеров, до стероидов так и не дошло. Правда без индуса - просто смотрю что ем и спортом занимаюсь. Здесь врачи все только поддерживают такой подход несмотря на.
Более того единственный врач которые не поддержал и назначал химию был из Индии
Вам повезло наити такого доктора, а нам прописывали таблетки за таблетками, я не выдержала и нашла индуса :mrgreen:
Дама
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 03 Dec 2003 20:13
Location: MD, USA

Re: Что делать, если доктора не могут поставить диагноз?

Post by Дама »

Umka wrote:Торма, вы обращались к китайской медицине? к хорошим специалистам, с референцес. Китайская медицина - удивильная вещь, и может помочь найти причину и вылечить. Говорю из собственного опыта - местный врач пожала плечами и посадила на довольно рисковое лекарство. я стала искать варианы, и пошла в китайскую клинику. Только надо быть осторожными, и идти по рекомендациями конечно. У меня результат был положительный, как у нескольких моих знакомых которых я потом туда отправила.
к врачу я ходила раз в неделю на прием, каждый раз проверяли что и как, меняли точки иглоукалывания, меняли состав трав.
П.С. перечитав тему внимательно, увидела что вы пробовали иглоукалывание... если это было часть общего лечения специалиста, то снимаю свой ворпос. Но если ето были просто несколько отдельных сессий, то возможно этого было мало. Мне изначально сказали месяца 4-5 надо на лечение надо, каждую неделю на прием. И специалист следила за прогрессом И изменениями, периодически меняя детали.
Я на иглоукалывание 2 раза в месяц хожу, если пропушу, начинаются проблемы
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Что делать, если доктора не могут поставить диагноз?

Post by Maw Hogben »

Дама wrote:
Сабина wrote:
Дама wrote:нет, я покупаю гомеопатию здесь
ну а лучше дочку небулаизерами и стероидами травить?
Я тоже слезла с небулайзеров, до стероидов так и не дошло. Правда без индуса - просто смотрю что ем и спортом занимаюсь. Здесь врачи все только поддерживают такой подход несмотря на.
Более того единственный врач которые не поддержал и назначал химию был из Индии
Вам повезло наити такого доктора, а нам прописывали таблетки за таблетками, я не выдержала и нашла индуса :mrgreen:
А Сабина обошлась без такого вот индуса! Может индус то и не нужен? :lol:

Я пользуюсь ингаляторами в сезон, невзирая на спорт и питание.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Что делать, если доктора не могут поставить диагноз?

Post by Maw Hogben »

Дама wrote:
Umka wrote:Торма, вы обращались к китайской медицине? к хорошим специалистам, с референцес. Китайская медицина - удивильная вещь, и может помочь найти причину и вылечить. Говорю из собственного опыта - местный врач пожала плечами и посадила на довольно рисковое лекарство. я стала искать варианы, и пошла в китайскую клинику. Только надо быть осторожными, и идти по рекомендациями конечно. У меня результат был положительный, как у нескольких моих знакомых которых я потом туда отправила.
к врачу я ходила раз в неделю на прием, каждый раз проверяли что и как, меняли точки иглоукалывания, меняли состав трав.
П.С. перечитав тему внимательно, увидела что вы пробовали иглоукалывание... если это было часть общего лечения специалиста, то снимаю свой ворпос. Но если ето были просто несколько отдельных сессий, то возможно этого было мало. Мне изначально сказали месяца 4-5 надо на лечение надо, каждую неделю на прием. И специалист следила за прогрессом И изменениями, периодически меняя детали.
Я на иглоукалывание 2 раза в месяц хожу, если пропушу, начинаются проблемы
То есть тоже зависимость? :?
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
irina1414
Уже с Приветом
Posts: 1771
Joined: 06 Mar 2012 15:06

Re: Что делать, если доктора не могут поставить диагноз?

Post by irina1414 »

бывает так, что симптомы могут быть не четко выражены, и на первый взгляд кажутся очень простыми а за ними скрывается очень серьезное дело. у меня в семье такое было. все началось с симптома Х, не проходило неделю пошла с родственницей к семейному врачу. она посмотрела приняла меры и сказала, что если это не поможет , то отправит к специалисту. не помогло. посмотрел специалист Х , он сказал " ерунда", но расширенные анализы для своего собственного спокойствия сделал. там было все чисто. а симптом не проходил. тогда потащила на второе мнение к специалисту Y тот посмотрел на все это ..... и отправил на еще более глубокие и расширенные анализы.и когда пришел ответ, там был сбой только по одному показателю из многих и врач сказал, что это очень серьезное и неизлечимое заболевание, но лечения не существует, есть только поддерживающая терапия, но пока оно находится " в спящем" состоянии, ничего делать не нужно. но вот если появится А или В или С т.е. заболевание " проснется", а не только в наличии этот самый " безобидный" симптом Х, то только тогда нужно будет "принимать меры" .и никто не знает, как оно поведет себя дальше ,может быть, до конца жизни будет так в "спящем" состоянии, а может через какое время " проснуться", и если " проснется", то будет очень "весело". лечение симптома симптоматическое, есть шанс, что через какое то время он пройдет. и через какое то время симптом прошел..... а через 6 лет " приоткрылся один глаз" и началось А. вот тогда и начали " принимать меры".
мораль- ищите очень грамотного и профессионального врача, который будет разбираться.
Дама
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 03 Dec 2003 20:13
Location: MD, USA

Re: Что делать, если доктора не могут поставить диагноз?

Post by Дама »

Maw Hogben wrote:
Дама wrote:
Umka wrote:Торма, вы обращались к китайской медицине? к хорошим специалистам, с референцес. Китайская медицина - удивильная вещь, и может помочь найти причину и вылечить. Говорю из собственного опыта - местный врач пожала плечами и посадила на довольно рисковое лекарство. я стала искать варианы, и пошла в китайскую клинику. Только надо быть осторожными, и идти по рекомендациями конечно. У меня результат был положительный, как у нескольких моих знакомых которых я потом туда отправила.
к врачу я ходила раз в неделю на прием, каждый раз проверяли что и как, меняли точки иглоукалывания, меняли состав трав.
П.С. перечитав тему внимательно, увидела что вы пробовали иглоукалывание... если это было часть общего лечения специалиста, то снимаю свой ворпос. Но если ето были просто несколько отдельных сессий, то возможно этого было мало. Мне изначально сказали месяца 4-5 надо на лечение надо, каждую неделю на прием. И специалист следила за прогрессом И изменениями, периодически меняя детали.
Я на иглоукалывание 2 раза в месяц хожу, если пропушу, начинаются проблемы
То есть тоже зависимость? :?
Лучше зависимость от иголок чем от ингалятора, но каждомы свое. 12 лет, а те же лица и споры. :mrgreen:
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Что делать, если доктора не могут поставить диагноз?

Post by Maw Hogben »

Нет, а вы надеялись что уж за 12 то лет я помру? :D

Чем лучше? Чем грузины!
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Славянка
Уже с Приветом
Posts: 1768
Joined: 19 Jul 2006 03:26
Location: NYC

Re: Что делать, если доктора не могут поставить диагноз?

Post by Славянка »

Torma wrote:
Umka wrote:Torma, вы обращались к китайской медицине? к хорошим специалистам, с референцес. Китайская медицина - удивильная вещь, и может помочь найти причину и вылечить. Говорю из собственного опыта - местный врач пожала плечами и посадила на довольно рисковое лекарство. я стала искать варианы, и пошла в китайскую клинику. Только надо быть осторожными, и идти по рекомендациями конечно. У меня результат был положительный, как у нескольких моих знакомых которых я потом туда отправила.
к врачу я ходила раз в неделю на прием, каждый раз проверяли что и как, меняли точки иглоукалывания, меняли состав трав.
Вам они и диагноз поставили? Кстати, один из врачей тоже похожее рекомендовал, но мы как-то не очень серьезно это восприняли.
То есть вам рекомендации дают, а вы их "не очень серьёзно воспринимаете"? Зачем тогда спрашивать ? Вы уж разберитесь, а то - там играем, там не играем.... То что вам нравится- делаете, а если не по нраву- не делаете.... А потом обижаетесь... Может все-таки следовать советам, если хотите результат?
Уж если я чего решил, то выпью обязательно (с)
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Что делать, если доктора не могут поставить диагноз?

Post by Valeus »

MYXOMOPP wrote:Сколько нового можно подчерпнуть на Привете!
:great:
Угу. Когда больше года походишь полусогнутым от боли и начнешь уже думать, что там все внутри пузыря зажелировалось, то любой сдвиг в нужном направлении не просто :great: воспримешь, a по крайней мере :great: :great: :great: .
Дама
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 03 Dec 2003 20:13
Location: MD, USA

Re: Что делать, если доктора не могут поставить диагноз?

Post by Дама »

Maw Hogben wrote:Нет, а вы надеялись что уж за 12 то лет я помру?
Просто смешно что те же ники споры ведут. А некоторые адрес берут и благодарят в личке.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Что делать, если доктора не могут поставить диагноз?

Post by Torma »

Славянка wrote:
Torma wrote:
Umka wrote:Torma, вы обращались к китайской медицине? к хорошим специалистам, с референцес. Китайская медицина - удивильная вещь, и может помочь найти причину и вылечить. Говорю из собственного опыта - местный врач пожала плечами и посадила на довольно рисковое лекарство. я стала искать варианы, и пошла в китайскую клинику. Только надо быть осторожными, и идти по рекомендациями конечно. У меня результат был положительный, как у нескольких моих знакомых которых я потом туда отправила.
к врачу я ходила раз в неделю на прием, каждый раз проверяли что и как, меняли точки иглоукалывания, меняли состав трав.
Вам они и диагноз поставили? Кстати, один из врачей тоже похожее рекомендовал, но мы как-то не очень серьезно это восприняли.
То есть вам рекомендации дают, а вы их "не очень серьёзно воспринимаете"? Зачем тогда спрашивать ? Вы уж разберитесь, а то - там играем, там не играем.... То что вам нравится- делаете, а если не по нраву- не делаете.... А потом обижаетесь... Может все-таки следовать советам, если хотите результат?
Вы бы хоть разобрались...Я не обижаюсь, я даже злюсь не подецццки! ... :angry: когда не вникнув пишут. Каким советам следовать, а каким нет - сама решать буду. Обращаться к заморскому гомеопату не готовы.

Umka, спасибо. Звонила в клинику, но поговорить в пятницу не удалось, буду в понедельник звонить.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Что делать, если доктора не могут поставить диагноз?

Post by Maw Hogben »

Дама wrote:
Maw Hogben wrote:Нет, а вы надеялись что уж за 12 то лет я помру?
Просто смешно что те же ники споры ведут. А некоторые адрес берут и благодарят в личке.
Так для меня вы тоже тот же самый ник, и это видимо должно быть смешно. :D
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.

Return to “Здоровье”