Что делать, если доктора не могут поставить диагноз?

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
Aligator
Уже с Приветом
Posts: 4178
Joined: 01 Jun 2013 23:01

Re: Что делать, если доктора не могут поставить диагноз?

Post by Aligator »

ol123 wrote:я работаю в медшколе,одной из топ в стране. На прошлой неделе была на семинаре где обсуждалось мед образование. В частности, необходимость специально учить студента слушать пациента, connect with patient , show that doctor really cares, Упоминалось о studies that showed negative correlation between MCAT cores and empathy и говорилось, что надо все менять. Тут хорошая иллюстрация, почему надо :) :)
Вы там в качестве кого были? Преподаете медицину в одной из ТОП школ? )
Нейтрина
Уже с Приветом
Posts: 2285
Joined: 12 Dec 2012 00:49

Re: Что делать, если доктора не могут поставить диагноз?

Post by Нейтрина »

Есть такое понятие, очевидно, Вам незнакомое.

Врачебная этика. Может, погуглите хотя бы.
User avatar
Aligator
Уже с Приветом
Posts: 4178
Joined: 01 Jun 2013 23:01

Re: Что делать, если доктора не могут поставить диагноз?

Post by Aligator »

kyk wrote:
ol123 wrote: negative correlation between MCAT scores and empathy
Это очевидно. Чтобы добиться маскимального успеха в competition, надо быть smart, selfish and Machiavellian. Надо направить все силы и ресурсы на поступление в top medical school, некогда "сопли жевать". Но при этом приходится to fake empathy, иначе не примут. "Раскусить" такого умника, фейкающего empathy, практически невозможно
The higher achievements, the lower empathy.
Классический пример "такого умника"
phpBB [video]
User avatar
Aligator
Уже с Приветом
Posts: 4178
Joined: 01 Jun 2013 23:01

Re: Что делать, если доктора не могут поставить диагноз?

Post by Aligator »

Нейтрина wrote:Есть такое понятие, очевидно, Вам незнакомое.

Врачебная этика. Может, погуглите хотя бы.
И в чем она нарушена?
Так Вы так и не ответили, почему нарушили клятву пионера?
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2410
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: Что делать, если доктора не могут поставить диагноз?

Post by ol123 »

Aligator wrote:
ol123 wrote:я работаю в медшколе,одной из топ в стране. На прошлой неделе была на семинаре где обсуждалось мед образование. В частности, необходимость специально учить студента слушать пациента, connect with patient , show that doctor really cares, Упоминалось о studies that showed negative correlation between MCAT cores and empathy и говорилось, что надо все менять. Тут хорошая иллюстрация, почему надо :) :)
Вы там в качестве кого были? Преподаете медицину в одной из ТОП школ? )
а это имеет значение? :pain1: Или это снова снобизм проглядывает? типа, простым смертным нефик там делать :pain1:
нет, не преподаю. Я работаю в non-clinical research.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Что делать, если доктора не могут поставить диагноз?

Post by Torma »

Aligator wrote:
Нейтрина wrote:Aligator, вы своими репликами никому не помогаете, мягко говоря. А клятву Гиппократа, небось, давали. Видывала я таких врачей - толку от них мало, но гонору у них много. Своими сокровенными знаниями делиться не спешат, но плюнуть в китайскую медицину (или еще куда-нибудь), в деталях обьяснить, какие все дураки - всегда пожалуйста.

Торма, я рада, что наконец-то выяснили причину. Здоровья тете!
Так Вы тоже не помогаете. А клятву, октябренка, пионера тоже небось давали. А, возможно, даже комсомольца. Так как же так? Предали идеалы Ильича?
Вы врач по образованию? Если да, то эмпатия людям помогает, а ваши комментарии нет. И даже наоборот. Мне точно не хотелось бы иметь такого врача как вы. Даже по постам уже неприятно становится. Я не вижу желания помочь, но вижу желание продемонстрировать свою компетентность и иронию. Вы сфокусированы на себе, а не проблеме и человеке, обратившемся за помощью. Мне нафиг такой врач не нужен. А нужен врач и специалист желающий помочь, и одновременно человек обладающий эмпатией. Такого семейного доктора и ищем на данный момент. Уверена, такие есть.
У меня вопрос к вам: Вы с какой целью пишите в этот топик?
Last edited by Torma on 28 Sep 2016 15:44, edited 1 time in total.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Что делать, если доктора не могут поставить диагноз?

Post by Fur_Elise »

Не знаю актуально ли еще.
Попробуйте найти хиропрактора который практикует кинезиологию и занимается внутренними болезнями. Нам несколько раз говорили что происходит нехорошего в организме и вызывает симптомы ( то есть ставили диагноз), при этом в арсенале доктора только его руки и прибор-резонатор. руками до пациеента они даже не дотрагиваются. При этом они как бы меряют мышечный response внутренних органов и становится понятно в каком органе проблема. Тут же могут фиксануть проблему, если им это под силу. Нам хватало одного посещения в год, чтобы полностью забыть о проблеме, как будто ее и не было.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Что делать, если доктора не могут поставить диагноз?

Post by Torma »

Fur_Elise wrote:Не знаю актуально ли еще.
Попробуйте найти хиропрактора который практикует кинезиологию и занимается внутренними болезнями. Нам несколько раз говорили что происходит нехорошего в организме и вызывает симптомы ( то есть ставили диагноз), при этом в арсенале доктора только его руки и прибор-резонатор. руками до пациеента они даже не дотрагиваются. При этом они как бы меряют мышечный response внутренних органов и становится понятно в каком органе проблема. Тут же могут фиксануть проблему, если им это под силу. Нам хватало одного посещения в год, чтобы полностью забыть о проблеме, как будто ее и не было.
Почитала я немного про Applied Kinesiology. Что-то вопросов все больше и больше. Пишут:"Applied kinesiology (AK) is a pseudoscientific system of muscle-testing and therapy. It was initiated in 1964 by George J. Goodheart, Jr., D.C., and has become quite elaborate. Its basic notion is that every organ dysfunction is accompanied by a specific muscle weakness, which enables diseases to be diagnosed through muscle-testing procedures." Что-то уж очень альтернативное, хотя у них даже клиника есть в Канзасе. "In 2015 the Australian Government's Department of Health published the results of a review of alternative therapies that sought to determine if any were suitable for being covered by health insurance; applied kinesiology was one of 17 therapies evaluated for which no clear evidence of effectiveness was found." Может кто-то отчаялся в других методах и ему помогло.
Вы пишите: "хватало одного посещения в год, чтобы полностью забыть о проблеме, как будто ее и не было." Так вас не только диагностировали, но и лечили тоже. А как?
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Aligator
Уже с Приветом
Posts: 4178
Joined: 01 Jun 2013 23:01

Re: Что делать, если доктора не могут поставить диагноз?

Post by Aligator »

ol123 wrote: а это имеет значение? :pain1: Или это снова снобизм проглядывает? типа, простым смертным нефик там делать :pain1:
нет, не преподаю. Я работаю в non-clinical research.
Снобизм не имеет значения. Просто если Вы не учите студентов, зачем Вам ходить на лекции, на которых рассказывают, как учить студентов? :pain1:
User avatar
Aligator
Уже с Приветом
Posts: 4178
Joined: 01 Jun 2013 23:01

Re: Что делать, если доктора не могут поставить диагноз?

Post by Aligator »

Torma wrote:И даже наоборот. Мне точно не хотелось бы иметь такого врача как вы. Даже по постам уже неприятно становится. Я не вижу желания помочь, но вижу желание продемонстрировать свою компетентность и иронию. Вы сфокусированы на себе, а не проблеме и человеке, обратившемся за помощью. Мне нафиг такой врач не нужен. А нужен врач и специалист желающий помочь, и одновременно человек обладающий эмпатией. Такого семейного доктора и ищем на данный момент. Уверена, такие есть.
У меня вопрос к вам: Вы с какой целью пишите в этот топик?
А Вам что кто-то здесь услуги предлагал? Или у Вас такой выбор есть? Вы не можете иметь того, чего Вам не предлагали? :-) Вы переходите на личности, пытаетесь давать оценки и суждения конкретным участникам форума, что категорически противоречит правилам форума. Здесь обсуждаются общие вопросы медицины и ответы здесь никак не претендуют или даже намекают на врачебные консультации. За врачебной консультацией Вам нужно обращаться к своему врачу, а не на форум. Это даже ребенок Вам скажет.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Что делать, если доктора не могут поставить диагноз?

Post by Torma »

Aligator wrote:
Torma wrote:И даже наоборот. Мне точно не хотелось бы иметь такого врача как вы. Даже по постам уже неприятно становится. Я не вижу желания помочь, но вижу желание продемонстрировать свою компетентность и иронию. Вы сфокусированы на себе, а не проблеме и человеке, обратившемся за помощью. Мне нафиг такой врач не нужен. А нужен врач и специалист желающий помочь, и одновременно человек обладающий эмпатией. Такого семейного доктора и ищем на данный момент. Уверена, такие есть.
У меня вопрос к вам: Вы с какой целью пишите в этот топик?
А Вам что кто-то здесь услуги предлагал? Или у Вас такой выбор есть? Вы не можете иметь того, чего Вам не предлагали? :-) Вы переходите на личности, пытаетесь давать оценки и суждения конкретным участникам форума, что категорически противоречит правилам форума. Здесь обсуждаются общие вопросы медицины и ответы здесь никак не претендуют или даже намекают на врачебные консультации. За врачебной консультацией Вам нужно обращаться к своему врачу, а не на форум. Это даже ребенок Вам скажет.
Не надо меня пугать правилами форума. Я на личности не перехожу. Только констатирую, что пользы от ваших иронических комментариев ноль.
Вы ошибаетесь, мне дали совет, но не по самолечению, а к каким врачам можно было бы еще обратиться. И мы были на приеме. У китайца (представляете!), он и дал совет. Вы же не задержались со своим ироническим комментарием по этому поводу.
Мне действительно не понятно, что вы делаете в этой ветке. Пользы от ваших комментариев ноль + дополнительный стресс к тому, который уже есть. Я совершенно серьезно считаю, что от подобных комментариев только вред в подобных топиках и это можно рассматривать как личный наезд и даже издевательство. Я еще не посмотрела, можно ли вас заигнорить, если можно, то сделаю это.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Что делать, если доктора не могут поставить диагноз?

Post by Fur_Elise »

Torma wrote: Почитала я немного про Applied Kinesiology. Что-то вопросов все больше и больше. Пишут:"Applied kinesiology (AK) is a pseudoscientific system of muscle-testing and therapy. It was initiated in 1964 by George J. Goodheart, Jr., D.C., and has become quite elaborate. Its basic notion is that every organ dysfunction is accompanied by a specific muscle weakness, which enables diseases to be diagnosed through muscle-testing procedures." Что-то уж очень альтернативное, хотя у них даже клиника есть в Канзасе. "In 2015 the Australian Government's Department of Health published the results of a review of alternative therapies that sought to determine if any were suitable for being covered by health insurance; applied kinesiology was one of 17 therapies evaluated for which no clear evidence of effectiveness was found." Может кто-то отчаялся в других методах и ему помогло.
Вы пишите: "хватало одного посещения в год, чтобы полностью забыть о проблеме, как будто ее и не было." Так вас не только диагностировали, но и лечили тоже. А как?
да, я читала про контроверсию в вопросе applied kinesiology.
Расскажу что у нас лично было. Речь не обо мне, я обращалась с ребенком. (кстати, как раз в Канзасе я и живу)
Вначале, обратилась по поводу того что у ребенка высыпало вокруг рта периодически (экзема) - краснота была. То появится то пройдет. Педиатры несли полную ахинею, ставили диагноз "импетиго" и прописывали крем с антибиотиком (который разумеется не помогал), при этом ни разу даже не задав вопрос - а как со стулом (как хорошо известно всем кроме ам. педиатров - состояние кожных покровов, особенно у детей, напрямую может быть связано с работой ЖКТ)
Пришли мы наконец к хиропрактору, по рекомендации. Пациент ложится. У доктора на поясе болтается прибор, вроде резонатор называется, он его чего-то там трет и второй рукой водит над пациентом, то есть даже не касается.
нам он сказал, что у ребенка небольшой дефект задней valve (та что в анусе сорри за подробность), она не работала должным образом. В норме она должна, когда стул уже на подходе к выходу, один раз открыться, дать стулу выйти, а потом хорошо закрыться - у нас же она болталась туда-сюда, и стул вместо выхода, поднимался обратно в кишечник тем самым отравляя токсинами кровь что и вызывало сыпь вокруг рта (о как!). ЕГо объяснения полностью вписались в мои наблюдения, когда ребенок вроед готов какать, но при этом не какает, а стул непонятно куда делся еще на 2 дня. Я ему поверила с первого раза, потому что еще раз говорю, это объясняло все очень хорошо. И это безо всякой аппаратуры.
Корректировал он это видимо мануальной терапией или я не знаю как еще назвать. руками водил опять же не касаясь, чего-то пальцами прищелкивал. Конечно он прописал еще пробиотики. Но после первого сеанса стало намного лучше, а после еще пары - мы полностью забыли о проблеме на несколько лет.
Попутно, он нам диагностировал (без тестов, они могут как-то "замерять" то, как организм реагирует на те или иные продукты) сенситивити к глютену, мы его исключили, и стало вообще все хорошо.
Потом этого доктора позвали работать в навороченный центр где лечат людей с тяжелыми (видимо аутоимунными?) заболеваниями которым традиционная медицина бессильна помочь. http://hansacenter.com/" onclick="window.open(this.href);return false; Кстати вот что написано на сайте по поводу страховок
We do not accept insurance and are not able to provide insurance codes. We are not participating providers with any insurance company. Insurance is based on the terms “usual and customary,” and our services are not considered usual and customary by insurance companies due to the large amounts of time that doctors spend with each patient in each visit.
Кстати, когда мы ходили к этому доктору пока он работал на себя, они принимали нашу BCBS, и я платила просто как копей 25 долларов за визит.
Знаете, можно долго говорить о псевдонаучии метода, но когда он реально помогает, работает - мне все равно чем они его назовут. Я боюсь даже представить, сколько бы мы еще ходили безо всякого смысла по обычным докторам. У меня нет никакой уверенности что вообще хоть чем-то бы эти походы закончились (зато есть уверенность что денег потратили бы очень много). Наверное предложили бы операцию, если бы вообще докопались до корня проблемы.
Полтора Года назад, летом, у ребенка опять стала наблюдаться небольшая слабость этой valve (проявлялось уже немного по-другому, не буду вдаваться в подробности, вопрос деликатный, но ничего страшного). Я ее сводила снова к хиропрактору по рекомендации (первый доктор нам не по карману сейчас). За один сеанс "манипуляций вуду" проявления проблемы полностью убраны. Уже полтора года эффект длится и меня это вполне устраивает.
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2410
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: Что делать, если доктора не могут поставить диагноз?

Post by ol123 »

Aligator wrote:
ol123 wrote: а это имеет значение? :pain1: Или это снова снобизм проглядывает? типа, простым смертным нефик там делать :pain1:
нет, не преподаю. Я работаю в non-clinical research.
Снобизм не имеет значения. Просто если Вы не учите студентов, зачем Вам ходить на лекции, на которых рассказывают, как учить студентов? :pain1:
Как это не имеет, а что нам тут демонстрируют?
У нас много кто куда ходит. Multidisciplinary место такое, за что и ценится. А разницу между лекцией и семинаром знаете? В любом случае это оффтопик тут.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Что делать, если доктора не могут поставить диагноз?

Post by Torma »

Fur_Elise wrote: Знаете, можно долго говорить о псевдонаучии метода, но когда он реально помогает, работает - мне все равно чем они его назовут. Я боюсь даже представить, сколько бы мы еще ходили безо всякого смысла по обычным докторам.
Я вас очень хорошо понимаю. Если помогло, неважно как, даже если нет объснения (над чем легко усмехнуться), это тааакое облегчение для пациента! Рада, что ребенку помогло.
Насчет глютена, кстати. Сначала тетя по своим симптомам налопатила возможную проблему с сенситивити, а потом и я сама стала больше вникать. Аутоимунные заболевания и не только, всякие там сыпи, фоги брейн, головокружение, готовные боли, запор или понос и многое еще чего может быть связаны с непереносимостью глютена. Потом я вычитала, что и казеин тоже может добавлять проблем. И сахар тоже. Я писала, отчаявшись найти помощь у врачей, тетя добровольно примерно месяц назад села на без глютено-молочно-сахарную диету. Параллельно тестировали щитовидку и нашли проблемы. За месяц состояние улучшилось с изменением питания, но симптомы все же остаются, надо время. Что я еще выяснела, так то, что лекарства могут быть не глютен фри, тут тоже надо смотреть, что за брэнд.
Я понимаю, что все эти рассуждения о диетах и нетрадиционных методах могут у некоторых вызывать снисходительную улыбку. Когда человек мучается и никто из традиционных врачей не может помочь, он куда только не бросится. А учитывая то, что можно столкнуться со стеной фактически безразличия врача то можно довести человека до непонятного со стороны отчаяния. Люди часто молча глотают таблетки, которые мало помогают, и терпят. Я влезла в это, когда обратила внимане на то, что человек по какой-то причине уходит в депрессию, разговорила, хотя это было не легко, мы же никого не хотим обременять других своими проблемами.
Что я из всех интернетных чтений вынесла: плюс к лекарствам (о которых надо знать все) надо еще питаться хорошей здоровой пищей, желательно органик. Тут надо по ленинскому принципу: лучше меньше, да лучше :D
Вы ребенка на глютен тестировали?
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Что делать, если доктора не могут поставить диагноз?

Post by Fur_Elise »

нет, не тестировала, кроме того что хиропрактор сказал. А другой, к которому ходили этим летом, потому что надо было медосмотр для лагеря, сказал что он не видит на глютен реакции (вот у нее радости-то было:) . Я все равно по привычке ей покупаю gluten free (макароны, крекеры и тд), но конечно не очень строго. Сейчас у нее порой чешутся ноги, тоже не есть хорошо. Но я у меня самой в детстве на что только не было реакции, из диатеза не вылезала. Так что есть в кого
Конечно мы стараемся хорошо питаться, без джанка, ГМО и поменьше processed food
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Что делать, если доктора не могут поставить диагноз?

Post by Fur_Elise »

Кстати, нам еще упоминали реакцию на корн сироп, вот именно не на сахар как таковой, а на этот корн сироп. Видимо бывает и такое. И конечно на молоко тоже, но она у меня сама молоко на дух не переносит.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Что делать, если доктора не могут поставить диагноз?

Post by Torma »

Fur_Elise wrote:нет, не тестировала, кроме того что хиропрактор сказал. А другой, к которому ходили этим летом, потому что надо было медосмотр для лагеря, сказал что он не видит на глютен реакции (вот у нее радости-то было:) . Я все равно по привычке ей покупаю gluten free (макароны, крекеры и тд), но конечно не очень строго. Сейчас у нее порой чешутся ноги, тоже не есть хорошо. Но я у меня самой в детстве на что только не было реакции, из диатеза не вылезала. Так что есть в кого
Конечно мы стараемся хорошо питаться, без джанка, ГМО и поменьше processed food
Хорошо, если не видит и действительно нет реакции на глютен.
Нам даже не упоминал ни один врач на возможную реакцию на глютен. Эндокринолог ничего не сказал, пока тетя сама не упомянула. Тут он сказал, что да-да, отлично, что на диете, это помогает. Я же вычитала, что при аутоимунных заболеваниях (любых) глютен (да и сахар тоже) вообще не следует потреблять. Причем вполне обоснованно написано.
Раньше я доверяла врачам. А теперь все перепроверяю, ведь медицина - это бизнес.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Что делать, если доктора не могут поставить диагноз?

Post by Fur_Elise »

тут понимаете, если сказать что нет реакции, мою дочь понесет во все тяжкие... Мне выгодно сдерживать ее, прикрываясь этой "реакцией". тем более что сейчас не проблема купить любые продукты хорошего вкуса без глютена. Все равно, то тут то там она есть глютен (то ДР, то пиццу в школе что дают по четвергам требует), а наша вмененная диета помогает сдерживать уровень потребления в допустимых рамках и не переходить критическую массу (помним, что аллергены накапливаются). В лагерь опять же ездит, и уж там конечно никакой диеты увы не придерживается. Она вообще призналась, что одна из причин почему рвется в выездной лагерь - чтобы кушать все подряд :(
5555
Уже с Приветом
Posts: 2956
Joined: 09 Feb 2016 01:49

Re: Что делать, если доктора не могут поставить диагноз?

Post by 5555 »

Послушайте эту лекцию, очень просто, интересно, доступно даже не специалистам. Асе п по поводу диет, добавок, полезных биоактивных вешеств, и плохого самочуствия. найдите пол часа, рекомендую.
http://energyatanyage.com/160914C.php" onclick="window.open(this.href);return false;
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Что делать, если доктора не могут поставить диагноз?

Post by Fur_Elise »

5555 wrote:Послушайте эту лекцию, очень просто, интересно, доступно даже не специалистам. Асе п по поводу диет, добавок, полезных биоактивных вешеств, и плохого самочуствия. найдите пол часа, рекомендую.
http://energyatanyage.com/160914C.php" onclick="window.open(this.href);return false;
мне очень не нравится такой формат подачи материала, когда ни остановить, ни перемотать, а только сиди и смотри. под конец по всей видимости будет реклама какого-то супер средства?
Вы не дистрибютер случайно?
5555
Уже с Приветом
Posts: 2956
Joined: 09 Feb 2016 01:49

Re: Что делать, если доктора не могут поставить диагноз?

Post by 5555 »

Fur_Elise wrote:
5555 wrote:Послушайте эту лекцию, очень просто, интересно, доступно даже не специалистам. Асе п по поводу диет, добавок, полезных биоактивных вешеств, и плохого самочуствия. найдите пол часа, рекомендую.
http://energyatanyage.com/160914C.php" onclick="window.open(this.href);return false;
мне очень не нравится такой формат подачи материала, когда ни остановить, ни перемотать, а только сиди и смотри. под конец по всей видимости будет реклама какого-то супер средства?
конечно, но не обязательно покупать, он перечисляет состав и дает идею, почему эти и инградиенты могут быть полезны. В принципе это была моя работа, натурсредства, травы и экстракты. Я между делом прослушала, и согласна с ним, хотя у меня совсем другие справочники. Главное что важно, читайте состав и формулы, и не все экстраты и далеко не всем полезны. У них могут быть серъезные противопоказания. Но есть действительно хорошие препараты, но важно подобрать именно то, что нужно вам. Я лично не нашла ничего против его формулы, если конечно нет каких то противопаказний. И да, это реклама. Натропаты врачи есть и с них надо начинать в идеале. Но вполне возможно, что врач припишет вам таблетки из красной свеклы, которые в самом дле могут кому то помочь...
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Что делать, если доктора не могут поставить диагноз?

Post by Torma »

Fur_Elise wrote:
5555 wrote:Послушайте эту лекцию, очень просто, интересно, доступно даже не специалистам. Асе п по поводу диет, добавок, полезных биоактивных вешеств, и плохого самочуствия. найдите пол часа, рекомендую.
http://energyatanyage.com/160914C.php" onclick="window.open(this.href);return false;
мне очень не нравится такой формат подачи материала, когда ни остановить, ни перемотать, а только сиди и смотри. под конец по всей видимости будет реклама какого-то супер средства?
Вы не дистрибютер случайно?
Совершенно согласна. Как только на такой формат натыкаюсь, перестаю смотреть. Может он там чего и скажет полезного, но доверие пропадает и в голове мысль: не забывай, что медицина - это бизнес.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
5555
Уже с Приветом
Posts: 2956
Joined: 09 Feb 2016 01:49

Re: Что делать, если доктора не могут поставить диагноз?

Post by 5555 »

Torma wrote:
Fur_Elise wrote:
5555 wrote:Послушайте эту лекцию, очень просто, интересно, доступно даже не специалистам. Асе п по поводу диет, добавок, полезных биоактивных вешеств, и плохого самочуствия. найдите пол часа, рекомендую.
http://energyatanyage.com/160914C.php" onclick="window.open(this.href);return false;
мне очень не нравится такой формат подачи материала, когда ни остановить, ни перемотать, а только сиди и смотри. под конец по всей видимости будет реклама какого-то супер средства?
Вы не дистрибютер случайно?
Совершенно согласна. Как только на такой формат натыкаюсь, перестаю смотреть. Может он там чего и скажет полезного, но доверие пропадает и в голове мысль: не забывай, что медицина - это бизнес.
чесно скажу, я тоже не слушаю такие форматы. Просто попалось под руку. У меня справочники есть. Просто с миру по нитке, какие-то идеи. В самом деле в красной свекле полифенолов, котрые он проповедует, не меньше. И у нас очеь популярны таблетки с красной свеклы и они не дешувые. Можно начинать с нее. :) Ну и дальше советоватся с врачем.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Что делать, если доктора не могут поставить диагноз?

Post by Fur_Elise »

ой, я никаких добавок вообще не принимаю. Пока обходимся
5555
Уже с Приветом
Posts: 2956
Joined: 09 Feb 2016 01:49

Re: Что делать, если доктора не могут поставить диагноз?

Post by 5555 »

Fur_Elise wrote:ой, я никаких добавок вообще не принимаю. Пока обходимся
ну можно есть свеклу, где этих антицианов и антихлоров тоже есть. Я начала слушать потому что заинтресовалась его взглядом на сою (и с ним согласна). Кто не ест свеклу, или приболел- принимает экстракт свеклы где всяких полезностей тоже не мало. Спортсмены еще принимают экстракт свеклы.

Return to “Здоровье”