Как худеем после беременности?

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Как худеем после беременности?

Post by Krys-Krys »

Калории они и в Африке калории. Те кто говорят что не помогает - а вы на глазок или на весах все взвешивали? А то я со многими разговаривала, они на глазок типа пытались. Ну подумаешь лишних 500 переели на глазок. Но тогда и результата не будет. Муж например сидел на диете где карбы совсем нельзя - но это зверство конечно. Но он сильно похудел. С калориями можно подбирать что хочется в бюджете. У меня это обычно было йогурт греческий с фруктами утром, салат с протеином (курица или рыба) и кусок хлеба в ланч. Несколько стеков в день (йогурт, банан, яблоко, яйцо варёное) и ужин (что Бог пошлёт на остаток калорий). Ну и в зал ходила. Худела замечательно.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Как худеем после беременности?

Post by Krys-Krys »

Komissar wrote:на "толстой" фоте ты аппетитнее, моложе кажешься. Похудевшая какая то изможденная.
Так конечно, жрать почти ничего нельзя, работаешь в зале как лошадь ломовая. Меня лично такой лайвстайл не напрягал раньше а в последние пару лет сил на него нет просто. :no:
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Как худеем после беременности?

Post by Valeus »

Krys-Krys wrote:Калории они и в Африке калории.
Если бы это было так просто, то достаточно было бы есть стаканчик сахара на завтрак и стаканчик на ужин, и "горя не знать". Но нет, оно так не работает.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Как худеем после беременности?

Post by Krys-Krys »

Valeus wrote:
Krys-Krys wrote:Калории они и в Африке калории.
Если бы это было так просто, то достаточно было бы есть стаканчик сахара на завтрак и стаканчик на ужин, и "горя не знать". Но нет, оно так не работает.
Так не подойдёт. Вы от стакана сахара наедитесь на 30 мин и сорвётесь сразу же. Только сбалансированная комбинация белков жиров и углеводов в бюджете калорий поможет быть на таком питании очень много месяцев.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Как худеем после беременности?

Post by Valeus »

Krys-Krys wrote:
Valeus wrote:
Krys-Krys wrote:Калории они и в Африке калории.
Если бы это было так просто, то достаточно было бы есть стаканчик сахара на завтрак и стаканчик на ужин, и "горя не знать". Но нет, оно так не работает.
Так не подойдёт. Вы от стакана сахара наедитесь на 30 мин и сорвётесь сразу же. Только сбалансированная комбинация белков жиров и углеводов в бюджете калорий поможет быть на таком питании очень много месяцев.
Я не сорвусь - я сахар не люблю. :roll:

Но вот про сбалансированную комбинацию белков-жиров-углеводов это уже более осмысленный подход, да. Остаются только вопросы - а кто решает, какой должен быть баланс? Как узнать, что этот баланс правильный для конкретного индивидуума? И что делать, если флора кишечника ("метаболизм") в дисбалансе - как это узнать, во-первых, и как определить, что вызывает дисбаланс?
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Как худеем после беременности?

Post by Krys-Krys »

Valeus wrote:
Krys-Krys wrote:
Valeus wrote:
Krys-Krys wrote:Калории они и в Африке калории.
Если бы это было так просто, то достаточно было бы есть стаканчик сахара на завтрак и стаканчик на ужин, и "горя не знать". Но нет, оно так не работает.
Так не подойдёт. Вы от стакана сахара наедитесь на 30 мин и сорвётесь сразу же. Только сбалансированная комбинация белков жиров и углеводов в бюджете калорий поможет быть на таком питании очень много месяцев.
Я не сорвусь - я сахар не люблю. :roll:

Но вот про сбалансированную комбинацию белков-жиров-углеводов это уже более осмысленный подход, да. Остаются только вопросы - а кто решает, какой должен быть баланс? Как узнать, что этот баланс правильный для конкретного индивидуума? И что делать, если флора кишечника ("метаболизм") в дисбалансе - как это узнать, во-первых, и как определить, что вызывает дисбаланс?
В интернете почитать или у качков спросить в разделе "Фитнес" - я у них там спросила и мне все в свое время рассказали.
Так же - вы же можете смотреть по результатам своим и менять что-то если например прошло уже 2 недели диеты и занятий и вы ничего не сброили - значит вы не правильно питаетесь или переедаете. Опять же если не уверены что не так - там же в разделе "Фитнес" можно написать что вы едите и как занимаетесь. Я например когда там описывала узнала что я мало ем белка. От этого могут быть серьезные проблемы - организм бежит сжигать мышцы и в долго перспективе вы будете выглядеть как худая корова даже если похудеете. Ведь мышцы на теле - это тело в тонусе.
Столько форумов онлайн счас по бодибилдингу и информации онлайн. Бери да читай да занимайся.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Как худеем после беременности?

Post by Valeus »

В разделе Фитнесс народ одну и ту же догму про калории и отказ от жирной еды гоняет, что может работать для железного здоровья, но не тогда, когда уже создался дисбаланс в системе.

И мне не нужна помощь с похудением, спасибо за попытки научить меня уму-разуму. Лишнее слетело на раз-два, как только я разобралась в проблеме. Мне только очень жаль потерянного времени, когда я пыталась следовать привычным дубовым догмам про калории: "ломать не строить", и теперь я расплачиваюсь своим здоровьем.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Как худеем после беременности?

Post by Krys-Krys »

Valeus wrote:В разделе Фитнесс народ одну и ту же догму про калории и отказ от жирной еды гоняет, что может работать для железного здоровья, но не тогда, когда уже создался дисбаланс в системе.

И мне не нужна помощь с похудением, спасибо за попытки научить меня уму-разуму. Лишнее слетело на раз-два, как только я разобралась в проблеме. Мне только очень жаль потерянного времени, когда я пыталась следовать привычным дубовым догмам про калории: "ломать не строить", и теперь я расплачиваюсь своим здоровьем.
Вы сами у меня спросили - я вам ответила. Если вы все так знаете - что спрашиваете тогда? Мне собственно все равно.
Я понятия не имею что такое дисбаланс. Если есть проблемы со здоровьем - дураку понятно что нужно вначале лечится у врачей а потом уже худеть.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Как худеем после беременности?

Post by Kolombina »

Valeus wrote:Ну мне целый букет выдали, по анализу крови, но я сколько-то людей знаю, кто на глютен реагировал, а как только исключили его, так туча паундов быстренько слетела. А глютеновая непереносимость даже не самая популярная в народе. Те же дрожжи в 2-3 раза больше людей не переносят.
Valeus, а где вы этот анализ делали, у кого его просить?
always@(posedge clk)
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Как худеем после беременности?

Post by Maw Hogben »

Мне 23ия выдал :)

People with your genetic result tend to have a similar BMI on diets with greater or less than 22 grams of saturated fat per day, as long as they consume the same number of total calories.

Калории! :)
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
ZA
Уже с Приветом
Posts: 959
Joined: 18 Jan 2000 10:01
Location: DC area

Re: Как худеем после беременности?

Post by ZA »

А вот мне 23ия выдал, что я особенно быстро поправляюсь если в диете есть <saturated fat> и предложил его заменить всякими растительным маслами. Так что не любые калории...

Return to “Здоровье”