Как худеем после беременности?

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

Vasilok
Posts: 8
Joined: 30 Jul 2016 07:14

Как худеем после беременности?

Post by Vasilok »

Практические многие из нас после беременности обзаводятся лишними килограммами, а вот как потом от них избавляетесь? И что делаете для того, чтобы тело было подтянутым и кожа не обвисла? Мне не мало не много, но похудеть надо на 18 кг, это столько набралось после двух беременностей и вот сейчас пытаюсь похудеть, хоть результаты и не очень радуют.. А вам удавалось похудеть и подтянуть тело? Как это сделали?
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Как худеем после беременности?

Post by Krys-Krys »

Ну наверное худеть как обычно - в зал и на диету? Или набранный вес какой-то особенный во время беременности? С возрастом метаболизм замедляется, худеть становится все сложнее и сложнее. Но начать нужно конечно же с диеты. Мне помогала диета по калориям + зал. Вы пробовали 1200-1700 калорий в день (зависит от вашего роста)? Очень помогает.
Vasilok
Posts: 8
Joined: 30 Jul 2016 07:14

Re: Как худеем после беременности?

Post by Vasilok »

Да не особенный он, но вот худеть стало на много сложнее. Раньше легче процесс проходил, а сейчас никаких сдвигов. Или я что то не правильно делаю((
Про подсчет калорий слышала, но не пробовала. Первое время наверное сложно, ведь все считать надо?
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Как худеем после беременности?

Post by Krys-Krys »

Vasilok wrote:Да не особенный он, но вот худеть стало на много сложнее. Раньше легче процесс проходил, а сейчас никаких сдвигов. Или я что то не правильно делаю((
Про подсчет калорий слышала, но не пробовала. Первое время наверное сложно, ведь все считать надо?
Потому что когда вы в прошлый раз худели у вас метаболизм был быстрее т к вы были моложе. Я этой зимой тоже скидывала 5 паундов, было намного сложнее чем 5 лет назад когда я скинула 25 паундов.
Да, сложно, но лично мне ничего больше не помогает кроме ограничения по калориям + тренировки. Организм теряет вес только когда дефицит, т е не хватает, тогда он расщепляет жир.
Malincka
Posts: 13
Joined: 30 Jul 2016 22:25

Re: Как худеем после беременности?

Post by Malincka »

Vasilok , к сожалению, но Вы правы, что после беременности в основном все поправляются. Я тоже набрала лишних 20 кг. И самой у меня не получалось с ними попрощаться. Я уже очень комплексовала и надевала большие платья для женщин, хотя совсем ещё молодая. Пришлось обратиться к диетологу в центр ББ-клиник с последней надеждой похудеть. Для меня там разработали целый комплекс. И теперь понимаю, что лишний вес-это как болезнь, и совсем не стыдно обратиться к хорошему диетологу и приятно, что я там такая не одна. За три месяца я похудела на 16 кг, ну конечно же всё это не бесплатно.
Krys-Krys , я по подсчёту калорий пыталась худеть, но особо не получалось, если честно. Просто вот правильное питание часто и небольшими порциями и без подсчёта плюс физические нагрузки-это 100% поможет. Просто мне реально помог диетолог разобраться, что и как можно приготовить, чтобы это было вкусно и не хотелось сорваться и накушаться чего-то вредного.
Vasilok
Posts: 8
Joined: 30 Jul 2016 07:14

Re: Как худеем после беременности?

Post by Vasilok »

Malincka wrote:Vasilok , к сожалению, но Вы правы, что после беременности в основном все поправляются. Я тоже набрала лишних 20 кг. И самой у меня не получалось с ними попрощаться. Я уже очень комплексовала и надевала большие платья для женщин, хотя совсем ещё молодая. Пришлось обратиться к диетологу в центр ББ-клиник с последней надеждой похудеть. Для меня там разработали целый комплекс. И теперь понимаю, что лишний вес-это как болезнь, и совсем не стыдно обратиться к хорошему диетологу и приятно, что я там такая не одна. За три месяца я похудела на 16 кг, ну конечно же всё это не бесплатно.
И у вас не мало прибавилось после беременности и как некоторые молодые мамочки умудряются совсем и не поправляться?! А в чем конкретно заключается ваш комплекс похудения в этом центре? Что именно там делали? Понарвилось? По истечению этих 3 месяцев вес обратно не вернулся?
Malincka
Posts: 13
Joined: 30 Jul 2016 22:25

Re: Как худеем после беременности?

Post by Malincka »

Vasilok, я не знаю как мамочкам этим удаётся. Может у них супер быстрый обмен веществ?! Я первые три месяца похудела, а потом ещё три месяца ходила на закрепление результата, чтобы оставаться в своём уже новом стройном теле. Комплекс заключался в правильно выстроенном питании плюс аппаратные процедуры и ручной массаж, обёртывания и т.д. скажу честно денег уже потом не жаль, ведь важен результат.
Сибиря4ка
Уже с Приветом
Posts: 2606
Joined: 01 May 2011 07:08
Location: USA

Re: Как худеем после беременности?

Post by Сибиря4ка »

Malincka wrote:Vasilok, я не знаю как мамочкам этим удаётся. Может у них супер быстрый обмен веществ?! Я первые три месяца похудела, а потом ещё три месяца ходила на закрепление результата, чтобы оставаться в своём уже новом стройном теле. Комплекс заключался в правильно выстроенном питании плюс аппаратные процедуры и ручной массаж, обёртывания и т.д. скажу честно денег уже потом не жаль, ведь важен результат.
А сколько это стОит?
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Как худеем после беременности?

Post by Prosche »

Спамеры.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Как худеем после беременности?

Post by Айва »

Malincka wrote:Krys-Krys , я по подсчёту калорий пыталась худеть, но особо не получалось, если честно. Просто вот правильное питание..
Разве это не практически одно и то же? Главнейшие составные правильного питания- не превышать дневной калораж и правильное соотношение БЖУ. Я после двоих детей, рождённых за два года, именно благодаря ПП и спорту 20+ фунтов скинула.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Как худеем после беременности?

Post by Komissar »

на "толстой" фоте ты аппетитнее, моложе кажешься. Похудевшая какая то изможденная.
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Как худеем после беременности?

Post by Леонид Ильич Брежнев »

Да, была кровь с молоком, а стала :oops: :oops: :oops:
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Как худеем после беременности?

Post by Valeus »

Айва wrote:
Malincka wrote:Krys-Krys , я по подсчёту калорий пыталась худеть, но особо не получалось, если честно. Просто вот правильное питание..
Разве это не практически одно и то же? Главнейшие составные правильного питания- не превышать дневной калораж и правильное соотношение БЖУ. Я после двоих детей, рождённых за два года, именно благодаря ПП и спорту 20+ фунтов скинула.
Не, это совсем разные вещи. И да, качество важнее. Особенно если какие пищевые непереносимости развились - с ними, хоть до 100 калорий дневную дозу уменьш, все равно только толстеть будешь, если такова реакция организма на конкретную непереносимость.
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Как худеем после беременности?

Post by Леонид Ильич Брежнев »

Valeus wrote:хоть до 100 калорий дневную дозу уменьш, все равно только толстеть будешь
Чудес не бывает. В Освенциме, извините, толстых не было.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Как худеем после беременности?

Post by Valeus »

Леонид Ильич Брежнев wrote:
Valeus wrote:хоть до 100 калорий дневную дозу уменьш, все равно только толстеть будешь
Чудес не бывает. В Освенциме, извините, толстых не было.
Ну до 1000... Увы, "калорийная теория" работает только для здоровых организмов.
И Освенцим не причем, не надо о нем не к месту вспоминать. :?
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Как худеем после беременности?

Post by Easbayguy »

Леонид Ильич Брежнев wrote:
Valeus wrote:хоть до 100 калорий дневную дозу уменьш, все равно только толстеть будешь
Чудес не бывает. В Освенциме, извините, толстых не было.
Ну в советское время тоже не разжирались особенно.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Как худеем после беременности?

Post by Valeus »

Да, а толстушек было пруд пруди. :( Особенно когда к одним макаронам под конец все свелось...
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Как худеем после беременности?

Post by Айва »

Valeus wrote:
Айва wrote:
Malincka wrote:Krys-Krys , я по подсчёту калорий пыталась худеть, но особо не получалось, если честно. Просто вот правильное питание..
Разве это не практически одно и то же? Главнейшие составные правильного питания- не превышать дневной калораж и правильное соотношение БЖУ. Я после двоих детей, рождённых за два года, именно благодаря ПП и спорту 20+ фунтов скинула.
Не, это совсем разные вещи. И да, качество важнее. Особенно если какие пищевые непереносимости развились - с ними, хоть до 100 калорий дневную дозу уменьш, все равно только толстеть будешь, если такова реакция организма на конкретную непереносимость.
Одно дело- официально диагностированая аллергия на конкретный продукт, другое- "я полнею от (подставить продукт) при соблюдении калоража и БЖУ"- это лажа, ИМХО. И нет, на 100 калориях в день располнеть невозможно, даже если они будут от кусочка сала.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Как худеем после беременности?

Post by Айва »

Komissar wrote:на "толстой" фоте ты аппетитнее, моложе кажешься. Похудевшая какая то изможденная.
Ну да, после определённого возраста надо выбирать, или лицо, или фигура. Я выбрала фигуру (и здоровье), а лицо всегда можно другими методами импрувить, нежели лишний жЫр.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Как худеем после беременности?

Post by Valeus »

Айва wrote:Одно дело- официально диагностированая аллергия на конкретный продукт, другое- "я полнею от (подставить продукт) при соблюдении калоража и БЖУ"- это лажа, ИМХО.
Одно другому не мешает. :pain1: Не столкнулась пока с этим - можно только порадоваться.

...А "БЖУ" это как?
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Как худеем после беременности?

Post by Айва »

Valeus wrote:
Айва wrote:Одно дело- официально диагностированая аллергия на конкретный продукт, другое- "я полнею от (подставить продукт) при соблюдении калоража и БЖУ"- это лажа, ИМХО.
Одно другому не мешает. :pain1: Не столкнулась пока с этим - можно только порадоваться.

...А "БЖУ" это как?
Необходимое лично тебе кол-во белков, жиров и углеводов в день, в рассчёте на пол, возраст, метаболизм, активность в течении дня, вкусовые предпочтения.
А на что у тебя "непереносимость"? Как она была диагностирована?
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Как худеем после беременности?

Post by Valeus »

Ну мне целый букет выдали, по анализу крови, но я сколько-то людей знаю, кто на глютен реагировал, а как только исключили его, так туча паундов быстренько слетела. А глютеновая непереносимость даже не самая популярная в народе. Те же дрожжи в 2-3 раза больше людей не переносят.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Как худеем после беременности?

Post by Айва »

Valeus wrote:Ну мне целый букет выдали, по анализу крови, но я сколько-то людей знаю, кто на глютен реагировал, а как только исключили его, так туча паундов быстренько слетела. А глютеновая непереносимость даже не самая популярная в народе. Те же дрожжи в 2-3 раза больше людей не переносят.
И каковы были твои дальнейшие шаги после выдачи букета? Помогло исключение продуктов-триггеров в похудении?
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Как худеем после беременности?

Post by Valeus »

Айва wrote:
Valeus wrote:Ну мне целый букет выдали, по анализу крови, но я сколько-то людей знаю, кто на глютен реагировал, а как только исключили его, так туча паундов быстренько слетела. А глютеновая непереносимость даже не самая популярная в народе. Те же дрожжи в 2-3 раза больше людей не переносят.
И каковы были твои дальнейшие шаги после выдачи букета? Помогло исключение продуктов-триггеров в похудении?
Да, конечно помогло.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Как худеем после беременности?

Post by Айва »

Valeus wrote:
Айва wrote:
Valeus wrote:Ну мне целый букет выдали, по анализу крови, но я сколько-то людей знаю, кто на глютен реагировал, а как только исключили его, так туча паундов быстренько слетела. А глютеновая непереносимость даже не самая популярная в народе. Те же дрожжи в 2-3 раза больше людей не переносят.
И каковы были твои дальнейшие шаги после выдачи букета? Помогло исключение продуктов-триггеров в похудении?
Да, конечно помогло.
И какие это были продукты, если не секрет?
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот

Return to “Здоровье”