У подруги обнаружили менингиому - brain tumor

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: У подруги обнаружили менингиому - brain tumor

Post by KotKot »

Сходите в Кастро, вам там вроде недалеко
Из своей головы не эмигрируешь.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: У подруги обнаружили менингиому - brain tumor

Post by Komissar »

KotKot wrote:Сходите в Кастро, вам там вроде недалеко
Эти методы хороши для профилактики, а мне надо лечение.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: У подруги обнаружили менингиому - brain tumor

Post by Sergunka »

NtNet wrote:короче - любые мысли, опыт на эту тему - пишите сюда, плиз....
Для начала нужно удостовериться, что диагноз поставили верно. Нужно второе мнение, желательно за пределами Украины. Знаю случай, когда в России женщине поставили диагноз рак щитовидной железы на 5-м месяце беременности, называли какие-то астрономические суммы за лечение. Она с перепугу взяла сбережения на покупку квартиры и махнула лечить рак в Канаду. В Канаде долго недоумевали, как там обнаружили рак, где его никогда не было, но походу нашли другую болячку, которая плохо повлияла на развитие плода. В общем, ей сделали аборт и на этом история закончилась.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: У подруги обнаружили менингиому - brain tumor

Post by Krys-Krys »

2е мнение можно получить даже у нас в Беларуси для начала - все же дешевле чем по Европам на консультации ездить. Иностранцам придется платить за медецину но тарифы вроде адекватные. Я один раз лежала в больнице в Боровлянах (под Минском, можно на автобусе прямо от вокзала доехать). Там много разных больниц было, слышала что они очень хорошие. Я бы туда и наведалась. Или погуглила куда еще. Спросила бы на беларуском форуме типа онлайнер.бай

http://www.borovljany.by/newcatalog/bol ... orovljanah" onclick="window.open(this.href);return false;
Сибиря4ка
Уже с Приветом
Posts: 2606
Joined: 01 May 2011 07:08
Location: USA

Re: У подруги обнаружили менингиому - brain tumor

Post by Сибиря4ка »

Komissar wrote:а подскажите, как лечить геморрой, а то уже ползарплаты уходит на свечки.
Колоноскопия вам в помощь
irina1414
Уже с Приветом
Posts: 1771
Joined: 06 Mar 2012 15:06

Re: У подруги обнаружили менингиому - brain tumor

Post by irina1414 »

Сибиря4ка wrote:
Komissar wrote:а подскажите, как лечить геморрой, а то уже ползарплаты уходит на свечки.
Колоноскопия вам в помощь
операция. первый день после операции будет хреново, зато потом будет хорошо. и без свечек.
Сибиря4ка
Уже с Приветом
Posts: 2606
Joined: 01 May 2011 07:08
Location: USA

Re: У подруги обнаружили менингиому - brain tumor

Post by Сибиря4ка »

irina1414 wrote:
Сибиря4ка wrote:
Komissar wrote:а подскажите, как лечить геморрой, а то уже ползарплаты уходит на свечки.
Колоноскопия вам в помощь
операция. первый день после операции будет хреново, зато потом будет хорошо. и без свечек.
да они сейчас в процессе колоноскопии геморрой лечат. ну в любом случае - на консультацию к гастроэнтерологу, который занимается этой проблемой
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: У подруги обнаружили менингиому - brain tumor

Post by Flash-04 »

Lolla wrote:У моего близкого родственника обнаружили опухоль мозга, 20 лет назад. Операцию делали в моем родном городе (далеко не Москва), все прошло удачно, хотя давали подписать бумаги что может быть неудачный исход, была высокая вероятность того, что парализует и будет потеря зрения. Операция была вполне распространенная раз ее в нашем маленьком городке взялись делать еще тогда. Думаю за 20 лет если что-то и изменилось, то только в лучшую сторону и лечиться можно и там, дома. Скорее всего лекарства придется за свой счет покупать, но сама операция по идеи должна быть бесплатна.
смотря какая опухоль. Гугель говорит что если к примеру Glioblastoma, то можно расслабляться и приводить дела в порядок, т.к. процент выживания всего 4-17% в зависимости от возраста.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: У подруги обнаружили менингиому - brain tumor

Post by Lolla »

Flash-04 wrote:
Lolla wrote:У моего близкого родственника обнаружили опухоль мозга, 20 лет назад. Операцию делали в моем родном городе (далеко не Москва), все прошло удачно, хотя давали подписать бумаги что может быть неудачный исход, была высокая вероятность того, что парализует и будет потеря зрения. Операция была вполне распространенная раз ее в нашем маленьком городке взялись делать еще тогда. Думаю за 20 лет если что-то и изменилось, то только в лучшую сторону и лечиться можно и там, дома. Скорее всего лекарства придется за свой счет покупать, но сама операция по идеи должна быть бесплатна.
смотря какая опухоль. Гугель говорит что если к примеру Glioblastoma, то можно расслабляться и приводить дела в порядок, т.к. процент выживания всего 4-17% в зависимости от возраста.
мы не знали какая была опухоль пока биопсию не взяли и не отправили на анализ в Питер.
Мой поинт был в том, что если 20 лет назад делали операции, то и сейчас должны
в нашем случае операция была успешная хоть и непростая
какое блаженство быть совершенством! :)
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: У подруги обнаружили менингиому - brain tumor

Post by NtNet »

Всем спасибо за инфу и советы!
Подруге хватило тех $$ что еи послали + родственники помогли!
Операция прошла успешно, по месту жительства. Сегодня уже ее выписали !!!
irina1414
Уже с Приветом
Posts: 1771
Joined: 06 Mar 2012 15:06

Re: У подруги обнаружили менингиому - brain tumor

Post by irina1414 »

NtNet wrote:Всем спасибо за инфу и советы!
Подруге хватило тех $$ что еи послали + родственники помогли!
Операция прошла успешно, по месту жительства. Сегодня уже ее выписали !!!
в добрый час! пусть поправляется побыстрее!

Return to “Здоровье”